Tennis risultati da 13.10.2020

ATP - Singolare: Cologne (Germania), cemento (Indoor)
13:10 FT D. Altmaier (Ger) 6 3 6 1
H. Laaksonen 3 6 7 2
13:10 FT G. Simon (Fra) 6 6 2
M. Fucsovics (Hun) 0 3 0
14:30 annull. R. Berankis (Ltu)
M. Cilic (Cro)
14:40 FT E. Ruusuvuori 5 4 0
A. Davidovich Fokina 7 6 2
16:15 FT M. Giron 2 6 3 1
M. Cilic (Cro) 6 4 6 2
19:05 FT K. Edmund (Gbr) 5 6 0
G. Harris 7 7 2
21:30 FT F. Verdasco (Esp) 6 6 2
A. Murray (Gbr) 4 4 0
ATP - Singolare: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
11:00 FT F. Lopez (Esp) 3 6 0
B. Coric (Cro) 6 7 2
11:00 FT A. Mannarino (Fra) 3 6 0
I. Ivashka 6 7 2
13:10 FT J. Wolf 6 1 0
M. Raonic (Can) 7 6 2
13:25 FT M. Kukushkin (Rus) 3 6 0
M. Kecmanovic 6 7 2
15:10 FT K. Khachanov (Rus) 6 6 2
J. Duckworth (Aus) 4 4 0
16:45 FT V. Pospisil (Can) 2 4 0
A. Rublev (Rus) 6 6 2
ATP - Doppio: Cologne (Germania), cemento (Indoor)
11:00 FT Klaasen/ Marach 2 6 10 2
Zverev/ Zverev 6 4 6 1
16:50 FT Inglot/ Qureshi 6 6 2
Monroe/ Paire 3 4 0
20:30 FT Brkic/ Cilic 6 6 2
Hurkacz/ Johnson 0 1 0
ATP - Doppio: Sardinia (Italia), terra battuta
09:10 FT Ramos/ Vega Hernandez 2 1 0
Daniell/ Oswald 6 6 2
10:30 FT Golubev/ Nedovyesov 6 5 4 1
Arevalo/ O'Mara 4 7 10 2
12:15 FT Goransson/ Vesely 6 6 9 1
Paul/ Tiafoe 7 1 11 2
14:25 WO Sitak/ Zelenay
Andujar-Alba/ Cuevas
16:10 FT Sonego/ Vavassori 6 7 15 2
Fognini/ Musetti 7 6 13 1
ATP - Doppio: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
09:00 annull. Golubev/ Tiurnev
Querrey/ Sandgren
15:20 FT Donskoy/ Safiullin 2 6 0
Melzer/ Roger-Vasselin 6 7 2
16:55 FT Fritz/ Norrie 3 6 10 2
Bambridge/ Evans 6 3 5 1
18:15 WO Golubev/ Tiurnev
Duckworth/ Ivashka
18:30 FT Gille/ Vliegen 6 6 0
Demoliner/ Middelkoop 7 7 2
ATP - Singolare: Sardinia (Italia), terra battuta
09:10 FT J. Kovalik 5 5 0
P. Andujar-Alba (Esp) 7 7 2
09:10 FT A. Seppi (Ita) 5 6 0
F. Delbonis 7 7 2
11:30 FT R. Carballes Baena (Esp) 7 6 2
F. Coria 5 4 0
11:30 FT L. Sonego 6 7 2
G. Zeppieri 2 6 0
13:20 FT G. Mager 7 6 2 1
M. Cecchinato 5 7 6 2
13:45 FT L. Djere 6 6 2
S. Nagal 3 1 0
Challenger uomini - Doppio: Alicante (Spagna), terra battuta
15:10 FT Balaji/ Margaroli 0 6 14 2
Reese/ Zielinski 6 3 12 1
15:15 FT Granollers/ Martinez 6 7 2
Barrientos/ Galan Riveros 4 6 0
Challenger uomini - Doppio: Lisbon (Portogallo), terra battuta
16:15 FT Falcao/ Faria 4 3 0
Glasspool/ Lawson 6 6 2
16:15 FT Arneodo/ Romboli 6 2 0
Luz/ Menezes 7 6 2
17:00 FT Heliovaara/ Kolar 6 6 2
T- Cerretani/ Weissborn 1 4 0
17:35 FT Domingues/ Sousa 1 6 7 1
Cid Subervi/ Oliveira 6 4 10 2
Challenger uomini - Singolare: Alicante (Spagna), terra battuta
09:10 annull. A. Harris
S. Diez
09:10 FT T. Machac 6 6 2
P. Polansky 1 1 0
09:10 FT B. Zapata Miralles 7 6 2
C. Gimeno Valero 5 2 0
09:15 FT O. Roca Batalla 1 5 0
S. Diez 6 7 2
10:30 FT D. E. Galan Riveros (Col) 6 6 2
A. Collarini 4 3 0
10:30 FT R. Ramanathan 6 6 0
C. Alcaraz 7 7 2
11:25 FT D. Istomin (Uzb) 6 3 0
N. Kuhn 7 6 2
12:30 FT M. Jaziri (Tun) 2 6 6 2
J. P. Varillas 6 1 4 1
13:05 FT D. A. Barreto Sanchez 3 2 0
M. M. Vilella 6 6 2
13:30 FT T. Robredo (Esp) 3 3 0
T. Barrios 6 6 2
14:55 FT J. P. Ficovich 7 6 2
C. Taberner 6 3 0
Challenger uomini - Singolare: Lisbon (Portogallo), terra battuta
10:10 FT M. Janvier 6 2 0
G. Clezar 7 6 2
10:10 FT Z. Kolar 3 3 0
F. Gaio 6 6 2
11:45 FT G. Elias 7 1 3 1
P. Sousa 6 6 6 2
12:05 FT E. Benchetrit 6 7 2
R. Olivo 3 6 0
14:20 FT D. Dzumhur (Bih) 6 1 0
N. Borges 7 6 2
14:20 FT H. Grenier 5 6 6 2
M. Bourgue 7 0 1 1
ITF uomini - Doppio: M15 Monastir (Tunisia), cemento
12:00 FT Grigelis/ Mugevicius 6 6 2
Juarez/ Justo 4 1 0
13:30 FT Ivanov/ Kachmazov 6 7 10 2
Bittoun/ Tirante 7 6 1 1
13:30 FT Bortolotti/ Michalski 3 5 0
Mansouri/ Thirouin 6 7 2
ITF uomini - Doppio: M15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
10:00 FT Aboulkassem/ Elkadi 4 2 0
Ayap/ Kalovelonis 6 6 2
10:00 FT Harris/ Harris 2 4 0
Vidal Azorin/ Vivero 6 6 2
10:00 FT Lock/ Manafov 4 3 0
Butsch/ Chappell 6 6 2
10:00 FT Mochizuki/ Noguchi 6 6 2
Bovy/ March 2 2 0
12:00 FT Danilov/ Kiyamov 2 6 10 2
Skatov/ Yevseyev 6 4 6 1
12:00 FT Donski/ Lazarov 6 6 10 2
Asrawy/ Makhlouf 7 0 7 1
12:00 FT Kravchenko/ Sachko 7 6 2
Corwin/ Stalder 5 0 0
12:00 FT Capecchi/ Vilardo 3 7 10 1
Brouwer/ Nijboer 6 6 12 2
ITF uomini - Doppio: M25+H Rodez (Francia), cemento (Indoor)
08:30 FT Arribage/ Broville 7 6 2
Crepatte/ Droguet 6 4 0
08:30 FT Sijsling/ Smits 6 6 2
Virtanen/ Wenger 3 1 0
11:00 FT Escoffier/ Laurent 5 3 0
Added/ Eysseric 7 6 2
11:00 FT Doumbia/ Reboul 7 7 2
Durasovic/ Geerts 6 6 0
11:00 FT Cachin/ Sanchez Izquierdo 5 6 5 1
Brancaccio/ Vervoort 7 3 10 2
11:00 FT De Jong/ Sels 6 6 10 2
Hamou/ Lopez Villasenor 1 7 8 1
11:00 FT Olivieri/ Velotti 6 6 2
Deschamps/ Garcian 4 4 0
15:30 FT De Schepper/ Reymond 6 6 9 1
Poullain/ Tabur 3 7 11 2
ITF uomini - Singolare: M15 Monastir (Tunisia), cemento
09:00 FT C. Bittoun 6 6 2
P. Delage 4 4 0
09:00 FT I. Monzon 3 1 0
V. Ivanov 6 6 2
09:00 FT J. Thirouin 6 6 2
A. Liaonenka 4 0 0
10:30 FT M. Rosenkranz 6 6 2
M. Martinez 3 2 0
10:30 FT T. Schonenberg 4 3 0
F. Tenti 6 6 2
10:30 FT P. Tsitsipas 4 2 0
M. Cuevas 6 6 2
12:00 FT I. Sibille 2 1 0
K. Tamm 6 6 2
ITF uomini - Singolare: M15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
09:00 FT A. Asrawy 6 6 2
. K. Odani 3 1 0
09:00 FT D. H. Boyer 6 7 2
D. Yevseyev 3 5 0
09:00 rinun. G. Brouwer 6 1 1
E. Agafonov 4 0 0
09:00 FT F. Corwin 6 7 2
G. Onclin 2 5 0
ITF uomini - Singolare: M25+H Rodez (Francia), cemento (Indoor)
09:30 FT J. De Jong 6 7 7 2
R. Brancaccio 7 6 6 1
09:30 FT R. Roumane 3 3 0
J. Sels 6 6 2
11:00 FT M. Geerts 3 5 0
V. Durasovic 6 7 2
11:00 FT H. Moriya 3 2 0
D. Added 6 6 2
ITF donne - Doppio: W15 Funchal (Portogallo), cemento
13:30 FT Cosima/ Girelli 1 3 0
Partaud/ Visscher 6 6 2
13:30 FT Fita Boluda/ Jorge 1 3 0
Gamarra Martins/ Haddad Maia 6 6 2
15:00 FT Carrillo/ Murta 6 6 2
Glantz/ Roki 0 2 0
15:00 FT Jelen/ Nebelska 4 3 0
Appleton/ Collins 6 6 2
16:30 FT Cortez Llorca/ Lanca 0 3 0
Charaeva/ Kaul 6 6 2
16:30 FT Alves/ Yepifanova 4 6 0
Dapkute/ Nuudi 6 7 2
18:00 FT Meliss/ Stevens 1 1 0
Hartono/ Vedder 6 6 2
18:00 FT Jorge/ Teixido Garcia 6 6 2
Mazzoni/ Mazzoni 2 4 0
ITF donne - Doppio: W15 Monastir (Tunisia), cemento
13:30 FT Gram/ Tanasescu 4 0 0
Dell'edera/ Westbury 6 6 2
13:30 FT Semenistaja/ Zund 2 1 0
Ibbou/ Ureke 6 6 2
ITF donne - Doppio: W15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
11:30 FT Dema/ Kubka 6 6 2
Kudashova/ Zolotareva 3 3 0
11:30 FT Ivanova/ Sewing 6 7 2
Bogdan/ Mdlulwa 2 5 0
11:30 FT Bougrat/ Zakarlyuk 6 6 5 1
Pepelyaeva/ Tikhonova 1 7 10 2
13:00 FT Ainitdinova/ Kulambayeva 6 7 2
Samir/ Strakhova 3 6 0
13:00 FT Morgina/ Poznikhirenko 7 6 13 2
Davis/ Ulyashchenko 6 7 11 1
13:00 FT Kazionova/ Tkacheva 5 4 0
Arbuthnott/ Christie 7 6 2
14:00 FT Fouad/ Sherif 2 6 10 2
Dmitrichenko/ Vig 6 4 4 1
14:00 FT Scholsen/ Simmonds 6 6 2
Karlova/ Matusova 2 1 0
ITF donne - Doppio: W25 Cherbourg-En-Cotentin (Francia), cemento (Indoor)
11:30 FT Grabher/ Jorovic 5 5 0
Fett/ Kung 7 7 2
14:30 FT Monnet/ Montgomery 6 3 0
Cakarevic/ Yerolymos 7 6 2
15:30 FT Mikulskyte/ Zakharova 6 6 2
Lukas/ Papamichail 1 3 0
16:00 FT Komardina/ Zheng 6 4 13 2
Brouleau/ Rame 4 6 11 1
ITF donne - Singolare: W15 Funchal (Portogallo), cemento
10:30 FT A. Carrillo 3 6 0
E. Appleton 6 7 2
10:30 FT I. Murta 2 3 0
A. Yepifanova 6 6 2
12:00 FT J. Avdeeva 6 6 1 1
C. B. Mohr 4 7 6 2
12:00 FT E. Vedder 6 6 2
S. Lanca 2 2 0
ITF donne - Singolare: W15 Monastir (Tunisia), cemento
09:00 FT D. Semenistaja 1 6 1 1
K. Kanev 6 3 6 2
09:00 FT M. Semenistaja 0 1 0
K. Westbury 6 6 2
09:00 FT S. Zund 6 0 1 1
A. Ureke 3 6 6 2
10:30 FT A. Graovac 3 3 0
Z. Podbiol 6 6 2
10:30 FT D. M. Mihail 0 0 0
Y. Mansouri 6 6 2
10:30 FT E. Vishnevskaya 6 6 2
V. Kurz 0 0 0
12:00 FT W. Falkowska 5 6 6 2
E. Malygina 7 3 3 1
12:00 FT M. Mettraux 6 6 2
E. Vanlangendonck 4 3 0
ITF donne - Singolare: W25 Cherbourg-En-Cotentin (Francia), cemento (Indoor)
10:00 FT R-L. Jani 3 3 0
C. Buyukakcay 6 6 2
10:00 FT M. Yerolymos 7 4 4 1
A. Hesse 5 6 6 2
11:30 FT A. Rame 6 6 2
S. Lamens 4 0 0
12:30 FT H. Dart 3 6 6 2
A. Konjuh 6 4 2 1
12:30 FT L. Pattinama Kerkhove 6 5 6 2
K. Zimmermann 3 7 3 1
14:00 FT K. Kanepi 7 6 2
H. Tan 5 1 0
14:00 FT J. Ponchet 3 6 6 1
L. Salden 6 4 7 2
15:30 FT V. Savinykh 3 6 7 2
C. Paquet 6 3 6 1

Tennis risultati da 13.10.2020 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.