Tennis risultati da 15.10.2020

ATP - Singolare: Cologne (Germania), cemento (Indoor)
13:05 FT A. Zverev (Ger) 6 6 2
F. Verdasco (Esp) 4 1 0
14:30 FT A. Davidovich Fokina 3 7 6 2
M. Cilic (Cro) 6 6 2 1
17:15 FT H. Laaksonen 4 1 0
F. Auger-Aliassime 6 6 2
18:50 FT G. Simon (Fra) 4 6 0
R. Bautista-Agut (Esp) 6 7 2
ATP - Singolare: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
11:10 FT I. Ivashka 1 4 0
D. Shapovalov (Can) 6 6 2
11:10 FT R. Safiullin 3 5 0
B. Coric (Cro) 6 7 2
12:35 FT U. Humbert 6 4 5 1
A. Rublev (Rus) 4 6 7 2
15:05 FT D. Medvedev (Rus) 6 5 4 1
R. Opelka 2 7 6 2
17:20 FT K. Khachanov (Rus) 4 7 6 2
A. Karatsev 6 5 3 1
19:55 FT A. Bublik (Kaz) 3 2 0
M. Raonic (Can) 6 6 2
ATP - Doppio: Cologne (Germania), cemento (Indoor)
13:10 FT Millman/ Thompson 3 3 0
Herbert/ Mahut 6 6 2
14:35 FT Inglot/ Qureshi 7 2 10 2
Gonzalez/ Skupski 6 6 5 1
18:10 FT Klaasen/ Marach 7 6 2
Davidovich Fokina/ Verdasco 5 3 0
19:40 FT Kubot/ Melo 7 2 10 2
Brkic/ Cilic 6 6 5 1
ATP - Doppio: Sardinia (Italia), terra battuta
09:45 FT Bolelli/ Gonzalez 6 6 2
Sonego/ Vavassori 2 4 0
11:15 FT Daniell/ Oswald 6 6 2
Peers/ Venus 4 3 0
ATP - Doppio: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
13:15 FT Golubev/ Tiurnev 6 1 8 1
Melzer/ Roger-Vasselin 4 6 10 2
14:35 FT Demoliner/ Middelkoop 6 6 2
Fritz/ Norrie 4 4 0
16:00 FT Mannarino/ Martin (Svk) 5 4 0
McLachlan/ Skugor 7 6 2
ATP - Singolare: Sardinia (Italia), terra battuta
09:10 FT Y. Hanfmann 6 6 2
C. Ruud 2 1 0
10:30 FT L. Musetti 6 6 2
A. Pellegrino 2 1 0
11:55 FT M. Cecchinato 7 6 2
T. Paul 6 4 0
14:10 FT A. Ramos (Esp) 6 6 2
C. Moutet 0 3 0
Challenger uomini - Doppio: Alicante (Spagna), terra battuta
11:40 FT Raja/ Ramanathan 2 2 0
Granollers/ Martinez 6 6 2
13:15 FT Balaji/ Margaroli 4 4 0
Couacaud/ Olivetti 6 6 2
14:35 FT Guinard/ Miedler 6 3 0
Martinez/ Reyes-Varela 7 6 2
15:25 FT Cervantes/ Roca Batalla 6 6 2
Diez/ Robredo 0 0 0
Challenger uomini - Doppio: Lisbon (Portogallo), terra battuta
10:10 FT Glasspool/ Lawson 7 4 5 1
Heliovaara/ Kolar 6 6 10 2
11:50 FT Cacao/ Monteiro 4 4 0
Tseng/ Zuk 6 6 2
15:10 FT Galloway/ Molchanov 6 3 4 1
Cid Subervi/ Oliveira 1 6 10 2
17:10 FT Luz/ Menezes 6 5 5 1
Borges/ Cabral 2 7 10 2
Challenger uomini - Singolare: Alicante (Spagna), terra battuta
10:10 FT T. Barrios 3 0 0
J. P. Ficovich 6 6 2
10:15 FT D. E. Galan Riveros (Col) 1 6 3 1
C. Alcaraz 6 3 6 2
12:30 FT N. Kuhn 1 2 0
S. Diez 6 6 2
13:45 FT M. M. Vilella 6 6 2
M. Jaziri (Tun) 3 2 0
Challenger uomini - Singolare: Lisbon (Portogallo), terra battuta
11:10 FT G. Oliveira 2 2 0
D. Popko 6 6 2
13:15 FT E. Benchetrit 4 5 0
F. Gaio 6 7 2
13:30 FT N. Borges 3 6 0
G. Clezar 6 7 2
15:40 FT H. Grenier 5 0 0
P. Sousa 7 6 2
ITF uomini - Doppio: M15 Monastir (Tunisia), cemento
12:00 FT Galus/ Yamanaka 6 4 0
Liaonenka/ Martinez 7 6 2
13:30 FT Orso/ Ovcharenko 4 3 0
Grigelis/ Mugevicius 6 6 2
13:30 FT Glinka/ Saar 6 5 7 1
Ivanov/ Kachmazov 3 7 10 2
13:30 FT Mansouri/ Thirouin 7 6 2
Cuevas/ Roveri Sidney 5 4 0
ITF uomini - Doppio: M15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
11:30 FT Donski/ Lazarov 6 7 2
Vidal Azorin/ Vivero 3 5 0
11:30 FT Mochizuki/ Noguchi 6 6 2
Danilov/ Kiyamov 2 3 0
12:00 FT Butsch/ Chappell 2 6 10 2
Kravchenko/ Sachko 6 4 8 1
12:00 FT Ayap/ Kalovelonis 4 4 0
Brouwer/ Nijboer 6 6 2
ITF uomini - Doppio: M25+H Rodez (Francia), cemento (Indoor)
11:00 FT Arribage/ Broville 6 6 0
Sijsling/ Smits 7 7 2
11:00 FT Doumbia/ Reboul 6 7 10 2
De Jong/ Sels 7 6 7 1
ITF uomini - Singolare: M15 Monastir (Tunisia), cemento
09:00 FT L. Grigelis 6 6 2
D. Glinka 3 3 0
09:00 FT F. Juarez 3 7 2 1
V. Ivanov 6 6 6 2
09:00 FT A. Ouakaa 3 5 0
M. Cuevas 6 7 2
09:00 FT J. Thirouin 4 6 3 1
C. Bittoun 6 4 6 2
12:00 FT M. F. Descotte 6 6 2
F. Tenti 2 2 0
12:00 FT G. I. Justo 1 6 3 1
D. Michalski 6 3 6 2
12:00 FT M. Rosenkranz 6 6 2
M. Bortolotti 2 1 0
12:00 FT T. A. Tirante 6 6 2
K. Tamm 2 4 0
ITF uomini - Singolare: M15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
09:00 FT G. Kravchenko 3 6 7 2
I. Gakhov 6 3 6 1
09:00 FT A. Lazarov 7 3 6 2
V. Sachko 5 6 3 1
09:00 FT V. Manafov 2 1 0
S. Mochizuki 6 6 2
09:00 FT G. P. Vivero 6 6 2
J. Butsch 3 2 0
10:00 WO G. Brouwer
A. Asrawy
10:00 FT D. Capecchi 6 6 0
M. Gengel 7 7 2
10:00 FT F. Corwin 6 6 6 2
D. H. Boyer 7 2 2 1
10:00 FT T. Skatov 6 6 2
E. Philippov 4 3 0
ITF uomini - Singolare: M25+H Rodez (Francia), cemento (Indoor)
09:30 FT J. De Jong 4 7 7 2
T. Droguet 6 6 6 1
09:30 FT I. Sijsling 6 6 2
T. Laurent 2 0 0
11:00 FT D. Added 7 4 3 1
O. Virtanen 6 6 6 2
11:00 FT J. Briand 7 6 4 1
V. Durasovic 6 7 6 2
11:00 FT B. Crepatte 6 3 0
J. Sels 7 6 2
11:00 FT A. Escoffier 6 6 2
S. Doumbia 2 3 0
11:00 FT A. Reymond 6 3 2 1
M. Hamou (Fra) 3 6 6 2
16:30 FT A. Cornut-Chauvinc 6 6 2
K. De Schepper 4 3 0
ITF donne - Doppio: W15 Funchal (Portogallo), cemento
16:30 FT Gamarra Martins/ Haddad Maia 6 6 2
Appleton/ Collins 3 4 0
16:30 FT Carrillo/ Murta 6 6 2
Dapkute/ Nuudi 2 2 0
17:00 WO Charaeva/ Kaul
Hartono/ Vedder
ITF donne - Doppio: W15 Monastir (Tunisia), cemento
13:30 FT Semenistaja/ Vishnevskaya 6 1 10 2
Cavalle-Reimers/ Vanlangendonck 1 6 5 1
14:30 FT Ignatjeva/ Malygina 2 6 4 1
Falkowska/ Ponomar 6 2 10 2
14:30 FT Mansouri/ Mettraux 6 5 0
Ibbou/ Ureke 7 7 2
14:30 FT Gatica/ Pereira 6 6 2
Dell'edera/ Westbury 1 1 0
ITF donne - Doppio: W15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
11:30 FT Fouad/ Sherif 0 1 0
Arbuthnott/ Christie 6 6 2
13:30 FT Morgina/ Poznikhirenko 4 6 12 2
Pepelyaeva/ Tikhonova 6 3 10 1
13:30 FT Ivanova/ Sewing 1 6 12 2
Ainitdinova/ Kulambayeva 6 1 10 1
13:30 FT Scholsen/ Simmonds 4 6 5 1
Dema/ Kubka 6 2 10 2
ITF donne - Doppio: W25 Cherbourg-En-Cotentin (Francia), cemento (Indoor)
15:30 FT Mikulskyte/ Zakharova 2 0 0
Anderson/ Ponchet 6 6 2
ITF donne - Singolare: W15 Funchal (Portogallo), cemento
10:30 FT E. Appleton 1 6 0
A. Yepifanova 6 7 2
10:30 FT L. Cortez Llorca 2 1 0
B. Haddad Maia 6 6 2
12:00 FT A. Charaeva 5 0 0
A. Hartono 7 6 2
12:00 FT E. Vedder 6 4 0
I. Gamarra Martins 7 6 2
13:30 FT F. Jorge 6 6 2
M. L. Kaul 4 4 0
13:30 FT T. Sugnaux 2 4 0
L. Stevens 6 6 2
15:00 FT M. Helgo 7 5 6 2
C. B. Mohr 5 7 2 1
15:00 FT J. Tilbuerger 6 6 2
S. J. Visscher 3 2 0
ITF donne - Singolare: W15 Monastir (Tunisia), cemento
09:00 FT M. L. Carle 6 6 2
E. Vishnevskaya 2 2 0
09:00 FT K. Westbury 3 2 0
Y. Cavalle-Reimers 6 6 2
10:30 FT B. Gatica 6 6 2
Y. Mansouri 3 2 0
10:30 FT I. Ibbou 6 6 2
K. Kanev 4 2 0
10:30 FT M. Mettraux 3 0 0
W. Falkowska 6 6 2
10:30 FT R. Pereira 1 2 0
D. Evtimova 6 6 2
10:30 FT Z. Podbiol 4 5 0
A. Ureke 6 7 2
10:30 FT L. Ponomar 6 4 2 1
A. Ukolova 1 6 6 2
ITF donne - Singolare: W15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
09:00 FT D. Ivanova 6 6 2
S. Scilipoti 4 0 0
09:00 FT C. Simmonds 5 2 0
J. Garland 7 6 2
09:00 FT M. Zakarlyuk 3 6 6 1
Z. Kulambayeva 6 4 7 2
10:30 FT E. Davis 6 3 6 2
G. Poznikhirenko 2 6 3 1
10:30 rinun. E. Lindh 0 0
S. Samir 1 0
10:30 FT N. Saidenova 2 6 0
A. Morgina 6 7 2
11:30 FT D. Kudashova 6 3 0
M. Tkacheva 7 6 2
11:30 rinun. A. Ulyashchenko 6 4 1
N. Fossa 4 1 0
ITF donne - Singolare: W25 Cherbourg-En-Cotentin (Francia), cemento (Indoor)
10:00 FT J. Burrage 6 6 2
J. Grabher 2 3 0
11:00 FT J. Fett 3 2 0
Xin. Wang 6 6 2
11:30 FT H. Dart 2 6 6 2
A. Rame 6 3 3 1
12:30 FT L. Pattinama Kerkhove 4 1 0
G. Garcia-Perez 6 6 2
13:00 FT J. Niemeier 6 5 6 2
D. Seguel 4 7 2 1
14:00 FT R. Montgomery 6 6 2
V. Savinykh 1 1 0
14:30 rinun. K. Kanepi 6 3 1
A. Hesse 0 0 0
14:30 FT L. Salden 6 6 6 1
C. Buyukakcay 7 3 7 2

Tennis risultati da 15.10.2020 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.