Tennis risultati da 16.10.2020

ATP - Singolare: Cologne (Germania), cemento (Indoor)
13:05 FT A. Zverev (Ger) 6 3 6 2
G. Harris 4 6 0 1
15:10 FT D. Novak 3 6 3 1
A. Davidovich Fokina 6 2 6 2
17:25 FT R. Albot (Mda) 3 0 0
F. Auger-Aliassime 6 6 2
19:00 FT H. Hurkacz 6 7 0 1
R. Bautista-Agut (Esp) 7 5 6 2
ATP - Singolare: Sardinia (Italia), terra battuta
09:05 FT J. Vesely (Cze) 4 4 0
L. Djere 6 6 2
10:45 FT L. Musetti 6 6 2
Y. Hanfmann 2 4 0
12:35 FT A. Ramos (Esp) 6 1 1 1
M. Cecchinato 4 6 6 2
15:05 FT D. Petrovic 7 6 2
F. Delbonis 6 1 0
ATP - Singolare: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
11:15 FT C. Norrie 2 1 0
A. Rublev (Rus) 6 6 2
12:35 FT S. Wawrinka (Sui) 4 5 0
D. Shapovalov (Can) 6 7 2
14:35 FT R. Opelka 6 3 0
B. Coric (Cro) 7 6 2
16:40 FT K. Khachanov (Rus) 1 6 0
M. Raonic (Can) 6 7 2
ATP - Doppio: Cologne (Germania), cemento (Indoor)
14:10 FT Inglot/ Qureshi 4 7 7 1
Herbert/ Mahut 6 6 10 2
ATP - Doppio: Sardinia (Italia), terra battuta
09:00 WO Cabal/ Farah
Paul/ Tiafoe
10:15 FT Cabal/ Farah 6 6 2
Bolelli/ Gonzalez 2 4 0
ATP - Doppio: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
18:25 FT McLachlan/ Skugor 6 6 7 1
Melzer/ Roger-Vasselin 3 7 10 2
Challenger uomini - Doppio: Alicante (Spagna), terra battuta
12:45 FT Cervantes/ Roca Batalla 6 7 2
Martinez/ Reyes-Varela 1 6 0
14:25 FT Granollers/ Martinez 6 7 7 1
Couacaud/ Olivetti 7 5 10 2
Challenger uomini - Doppio: Lisbon (Portogallo), terra battuta
10:05 FT Borges/ Cabral 6 3 8 1
Cid Subervi/ Oliveira 3 6 10 2
10:05 FT Heliovaara/ Kolar 4 6 10 2
Tseng/ Zuk 6 1 7 1
Challenger uomini - Singolare: Alicante (Spagna), terra battuta
10:15 FT C. Alcaraz 3 6 6 2
J. P. Ficovich 6 4 2 1
10:15 FT P. Martinez 6 1 6 2
T. Machac 4 6 2 1
12:55 FT S. Diez 3 2 0
M. M. Vilella 6 6 2
14:50 FT B. Zapata Miralles 6 4 6 2
A. Vukic 1 6 1 1
Challenger uomini - Singolare: Lisbon (Portogallo), terra battuta
11:40 FT G. Clezar 7 4 6 1
F. Gaio 5 6 7 2
13:40 FT D. Kuzmanov 4 3 0
A. Giannessi 6 6 2
15:00 FT D. Popko 5 2 0
P. Sousa 7 6 2
16:50 FT J. Munar 6 6 2
A. Muller 2 2 0
Exhibition - uomini: Others Matches (Mondo)
17:30 FT A. De Minaur (Aus) 13 23 21 10 4
D. Evans (Gbr) 12 9 10 8 0
19:00 FT P. Andujar-Alba (Esp) 0
A. De Minaur (Aus) 4
20:30 FT P. Andujar-Alba (Esp) 15 12 17 14 2
D. Evans (Gbr) 14 21 16 15 3
ITF uomini - Doppio: M15 Monastir (Tunisia), cemento
13:30 FT Grigelis/ Mugevicius 6 4 10 2
Liaonenka/ Martinez 3 6 8 1
13:30 FT Mansouri/ Thirouin 2 0 0
Ivanov/ Kachmazov 6 6 2
ITF uomini - Doppio: M15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
11:30 FT Butsch/ Chappell 3 6 0
Mochizuki/ Noguchi 6 7 2
11:30 FT Donski/ Lazarov 2 6 6 1
Brouwer/ Nijboer 6 4 10 2
ITF uomini - Doppio: M25+H Rodez (Francia), cemento (Indoor)
09:00 FT Doumbia/ Reboul 6 7 2
Sijsling/ Smits 3 5 0
ITF uomini - Singolare: M15 Monastir (Tunisia), cemento
09:30 FT L. Grigelis 6 6 2
M. F. Descotte 2 3 0
09:30 FT V. Ivanov 6 3 0
D. Michalski 7 6 2
11:00 FT C. Bittoun 1 7 4 1
M. Cuevas 6 6 6 2
11:00 FT T. A. Tirante 6 6 2
M. Rosenkranz 3 2 0
ITF uomini - Singolare: M15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
09:00 FT G. Brouwer 4 5 0
F. Corwin 6 7 2
09:00 FT A. Lazarov 6 6 2
M. Gengel 4 1 0
09:00 FT T. Skatov 6 6 2
S. Mochizuki 3 1 0
09:00 FT G. P. Vivero 6 6 2
G. Kravchenko 4 3 0
ITF uomini - Singolare: M25+H Rodez (Francia), cemento (Indoor)
11:00 FT I. Sijsling 6 6 6 2
A. Escoffier 3 7 3 1
12:30 FT J. De Jong 4 3 0
V. Durasovic 6 6 2
12:30 FT J. Sels 7 6 2
M. Hamou (Fra) 6 2 0
16:00 FT O. Virtanen 6 6 2
A. Cornut-Chauvinc 1 2 0
ITF donne - Doppio: W15 Funchal (Portogallo), cemento
13:30 FT Jorge/ Teixido Garcia 2 2 0
Hartono/ Vedder 6 6 2
14:30 FT Gamarra Martins/ Haddad Maia 6 6 2
Carrillo/ Murta 2 4 0
ITF donne - Doppio: W15 Monastir (Tunisia), cemento
13:30 FT Gatica/ Pereira 4 7 10 2
Ibbou/ Ureke 6 6 8 1
13:30 FT Semenistaja/ Vishnevskaya 2 5 0
Falkowska/ Ponomar 6 7 2
ITF donne - Doppio: W15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
10:30 FT Arbuthnott/ Christie 6 4 10 2
Ivanova/ Sewing 4 6 5 1
10:30 rinun. Morgina/ Poznikhirenko 4 0 0
Dema/ Kubka 6 0 1
ITF donne - Doppio: W25 Cherbourg-En-Cotentin (Francia), cemento (Indoor)
13:00 FT Savinykh/ Zimmermann 2 6 5 1
Dart/ Grey 6 4 10 2
ITF donne - Singolare: W15 Funchal (Portogallo), cemento
10:30 FT M. Helgo 6 2 1 1
A. Hartono 4 6 6 2
10:30 FT A. Yepifanova 2 2 0
B. Haddad Maia 6 6 2
12:00 FT F. Jorge 6 6 2
J. Tilbuerger 3 1 0
12:00 FT L. Stevens 6 6 2 1
I. Gamarra Martins 3 7 6 2
ITF donne - Singolare: W15 Monastir (Tunisia), cemento
09:30 FT M. L. Carle 6 7 2
A. Ureke 3 5 0
09:30 rinun. B. Gatica 6 4 1
D. Evtimova 4 0 0
09:30 FT I. Ibbou 1 2 0
W. Falkowska 6 6 2
11:00 FT A. Ukolova 3 6 1 1
Y. Cavalle-Reimers 6 3 6 2
ITF donne - Singolare: W15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
09:00 FT J. Garland 6 6 2
M. Tkacheva 0 1 0
09:00 FT D. Ivanova 4 6 6 1
A. Morgina 6 3 7 2
09:00 FT Z. Kulambayeva 7 6 2
E. Davis 6 2 0
10:30 FT A. Ulyashchenko 3 2 0
S. Samir 6 6 2
ITF donne - Singolare: W25 Cherbourg-En-Cotentin (Francia), cemento (Indoor)
10:00 FT H. Dart 6 6 2
R. Montgomery 2 4 0
11:30 FT G. Garcia-Perez 3 5 0
J. Niemeier 6 7 2
14:30 FT J. Burrage 7 5 7 2
Xin. Wang 6 7 6 1
14:30 FT K. Kanepi 6 6 2
C. Buyukakcay 3 1 0

Tennis risultati da 16.10.2020 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.