Tennis risultati da 17.10.2020

ATP - Singolare: Cologne 2 (Germania) - qualificazione, cemento (Indoor)
10:05 FT J. Duckworth (Aus) 6 5 6 2
M. Zverev (Ger) 3 7 2 1
10:10 FT P. Herbert (Fra) 6 6 2
R. Molleker 3 0 0
11:25 FT M. Polmans 2 1 0
D. Dzumhur (Bih) 6 6 2
12:15 FT J. Wolf 3 6 3 1
Al. Popyrin 6 4 6 2
13:10 FT S. Nagal 7 6 2
N. Gombos 5 4 0
14:00 FT M. Purcell 6 7 6 1
D. Novak 7 6 7 2
15:00 FT R. Albot (Mda) 6 4 0
O. Otte 7 6 2
16:40 FT E. Gerasimov 6 4 6 2
O. Moraing 1 6 4 1
ATP - Singolare: Cologne (Germania), cemento (Indoor)
13:10 FT A. Zverev (Ger) 7 7 2
A. Davidovich Fokina 5 6 0
15:20 FT F. Auger-Aliassime 6 1 6 2
R. Bautista-Agut (Esp) 3 6 3 1
ATP - Singolare: Sardinia (Italia), terra battuta
10:10 rinun. L. Musetti 6 2 1 1
L. Djere 2 6 4 1
12:15 FT D. Petrovic 1 0 0
M. Cecchinato 6 6 2
ATP - Singolare: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
12:10 FT A. Rublev (Rus) 4 6 6 2
D. Shapovalov (Can) 6 3 4 1
14:40 FT B. Coric (Cro) 1 6 6 2
M. Raonic (Can) 6 1 4 1
ATP - Doppio: Cologne (Germania), cemento (Indoor)
17:30 FT Kubot/ Melo 6 6 2
Klaasen/ Marach 4 3 0
ATP - Doppio: Sardinia (Italia), terra battuta
13:25 FT Cabal/ Farah 3 4 0
Daniell/ Oswald 6 6 2
ATP - Doppio: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
16:55 FT Bublik/ Opelka 4 6 6 1
Demoliner/ Middelkoop 6 3 10 2
WTA - Singolare: Ostrava (Repubblica Ceca) - qualificazione, cemento (Indoor)
09:00 FT A. Blinkova 7 6 2
T. Zidansek 6 4 0
09:00 FT A. Bogdan 4 4 0
S. Sorribes Tormo 6 6 2
11:00 FT B. Pera 4 7 3 1
T. Martincova 6 6 6 2
11:40 FT S. Cirstea (Rom) 3 3 0
G. P. Badosa (Esp) 6 6 2
13:15 FT J. B. Teichmann 7 6 2
A-L. Friedsam (Ger) 5 3 0
14:05 FT K. Juvan 3 0 0
B. Krejcikova 6 6 2
14:55 FT V. Gracheva 7 2 1 1
I. Begu (Rom) 6 6 6 2
15:35 FT C. Gauff (Usa) 6 6 2
J. Cepelova 1 0 0
16:45 FT B. Mattek-Sands (Usa) 4 2 0
D. Kassatkina 6 6 2
17:15 FT V. Kudermetova 7 6 2
S. Voegele (Sui) 6 3 0
18:15 FT M. Bouzkova 6 6 2
K. Zavatska 3 2 0
18:55 FT J. Paolini 4 3 0
A. Rus 6 6 2
Challenger uomini - Doppio: Alicante (Spagna), terra battuta
15:30 FT Couacaud/ Olivetti 4 6 10 2
Cervantes/ Roca Batalla 6 4 2 1
Challenger uomini - Doppio: Lisbon (Portogallo), terra battuta
15:10 FT Cid Subervi/ Oliveira 7 4 10 2
Heliovaara/ Kolar 6 6 4 1
Challenger uomini - Singolare: Alicante (Spagna), terra battuta
10:10 FT C. Alcaraz 1 6 6 2
M. M. Vilella 6 3 4 1
12:50 FT P. Martinez 6 2 6 2
B. Zapata Miralles 4 6 3 1
Challenger uomini - Singolare: Lisbon (Portogallo), terra battuta
10:05 FT A. Giannessi 4 4 0
P. Sousa 6 6 2
11:45 FT J. Munar 6 6 2
F. Gaio 3 0 0
Exhibition - uomini: Others Matches (Mondo)
17:40 FT R. Gasquet (Fra) 16 19 17 16 4
F. Lopez (Esp) 14 11 10 14 0
19:00 FT T. Fritz 15 14 21 19 1 2
R. Gasquet (Fra) 18 17 12 11 2 3
20:35 FT F. Lopez (Esp) 15 14 13 15 0
T. Fritz 17 16 18 17 4
ITF uomini - Doppio: M15 Monastir (Tunisia), cemento
13:30 FT Ivanov/ Kachmazov 6 6 2
Grigelis/ Mugevicius 4 4 0
ITF uomini - Doppio: M15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
09:30 FT Mochizuki/ Noguchi 6 7 2
Brouwer/ Nijboer 2 5 0
ITF uomini - Singolare: M15 Monastir (Tunisia), cemento
09:30 FT M. Cuevas 6 5 4 1
D. Michalski 2 7 6 2
09:30 FT T. A. Tirante 6 2 5 1
L. Grigelis 4 6 7 2
ITF uomini - Singolare: M15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
09:00 FT T. Skatov 3 6 0 1
F. Corwin 6 4 6 2
09:00 FT G. P. Vivero 6 7 2
A. Lazarov 4 5 0
ITF uomini - Singolare: M25+H Rodez (Francia), cemento (Indoor)
13:15 FT V. Durasovic 3 6 0
J. Sels 6 7 2
14:45 FT O. Virtanen 6 3 0
I. Sijsling 7 6 2
ITF donne - Doppio: W15 Funchal (Portogallo), cemento
17:00 FT Gamarra Martins/ Haddad Maia 6 1 7 1
Hartono/ Vedder 4 6 10 2
ITF donne - Doppio: W15 Monastir (Tunisia), cemento
13:30 FT Gatica/ Pereira 3 7 17 2
Falkowska/ Ponomar 6 6 15 1
ITF donne - Doppio: W15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
11:30 FT Dema/ Kubka 6 6 2
Arbuthnott/ Christie 4 3 0
ITF donne - Doppio: W25 Cherbourg-En-Cotentin (Francia), cemento (Indoor)
15:00 FT Dart/ Grey 6 4 8 1
Anderson/ Ponchet 4 6 10 2
ITF donne - Singolare: W15 Funchal (Portogallo), cemento
11:00 FT B. Haddad Maia 3 6 6 2
A. Hartono 6 2 3 1
11:00 FT F. Jorge 6 7 2
I. Gamarra Martins 2 5 0
ITF donne - Singolare: W15 Monastir (Tunisia), cemento
09:30 FT W. Falkowska 6 7 2
Y. Cavalle-Reimers 3 6 0
09:30 FT B. Gatica 0 2 0
M. L. Carle 6 6 2
ITF donne - Singolare: W15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
09:00 FT J. Garland 6 7 2
Z. Kulambayeva 3 6 0
10:30 rinun. A. Morgina 0 0 0
S. Samir 6 2 1
ITF donne - Singolare: W25 Cherbourg-En-Cotentin (Francia), cemento (Indoor)
12:30 FT H. Dart 6 6 2
J. Niemeier 4 4 0
14:00 FT K. Kanepi 6 7 2
J. Burrage 1 6 0

Tennis risultati da 17.10.2020 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.