Tennis risultati da 18.10.2020

ATP - Singolare: Antwerp (Belgio) - qualificazione, cemento (Indoor)
11:10 FT L. Broady 4 6 1 1
Y. Uchiyama 6 3 6 2
11:10 FT M. Giron 6 4 6 2
K. Majchrzak (Pol) 3 6 3 1
13:30 FT F. Coria 7 6 2
C. Taberner 5 3 0
13:35 FT N. D. Ionel 6 1 2 1
Y. Sugita 4 6 6 2
15:20 FT S. Caruso 7 6 2
M. Geerts 6 4 0
15:50 FT Z. Khan 6 2 0
G. Harris 7 6 2
17:20 FT D. E. Galan Riveros (Col) 4 2 0
E. Ruusuvuori 6 6 2
17:40 FT J. Sousa (Por) 6 2 6 2
A. Seppi (Ita) 4 6 4 1
ATP - Singolare: Cologne 2 (Germania) - qualificazione, cemento (Indoor)
10:10 FT P. Herbert (Fra) 6 6 2
S. Nagal 2 2 0
11:35 FT J. Duckworth (Aus) 4 5 0
D. Novak 6 7 2
11:40 rinun. O. Otte 3 0
D. Dzumhur (Bih) 4 0
12:55 FT E. Gerasimov 6 1 6 2
Al. Popyrin 2 6 3 1
ATP - Singolare: Cologne (Germania), cemento (Indoor)
13:05 FT A. Zverev (Ger) 6 6 2
F. Auger-Aliassime 3 3 0
ATP - Singolare: Sardinia (Italia), terra battuta
11:05 FT M. Cecchinato 6 5 0
L. Djere 7 7 2
ATP - Singolare: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
14:40 FT B. Coric (Cro) 6 4 0
A. Rublev (Rus) 7 6 2
ATP - Doppio: Cologne (Germania), cemento (Indoor)
15:10 FT Kubot/ Melo 4 4 0
Herbert/ Mahut 6 6 2
ATP - Doppio: St. Petersburg (Russia), cemento (Indoor)
11:40 FT Demoliner/ Middelkoop 2 6 0
Melzer/ Roger-Vasselin 6 7 2
WTA - Singolare: Ostrava (Repubblica Ceca) - qualificazione, cemento (Indoor)
10:00 FT T. Martincova 6 6 2
G. P. Badosa (Esp) 3 2 0
10:05 rinun. A. Blinkova 6 2 1
S. Sorribes Tormo 4 5 0
11:35 FT J. B. Teichmann 3 2 0
B. Krejcikova 6 6 2
12:40 FT C. Gauff (Usa) 6 6 2
I. Begu (Rom) 4 4 0
12:50 FT M. Bouzkova 4 7 5 1
D. Kassatkina 6 5 7 2
14:25 FT V. Kudermetova 7 6 2
A. Rus 5 2 0
Challenger uomini - Singolare: Alicante (Spagna), terra battuta
10:10 FT P. Martinez 6 3 0
C. Alcaraz 7 6 2
Challenger uomini - Singolare: Lisbon (Portogallo), terra battuta
10:40 FT J. Munar 7 6 2
P. Sousa 6 2 0
Exhibition - uomini: Others Matches (Mondo)
20:30 FT R. Gasquet (Fra) 9 14 17 11 1
A. De Minaur (Aus) 24 15 16 19 3
ITF uomini - Singolare: M15 Monastir (Tunisia), cemento
09:30 FT L. Grigelis 5 7 7 2
D. Michalski 7 5 6 1
ITF uomini - Singolare: M15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
09:00 FT G. P. Vivero 7 5 6 2
F. Corwin 5 7 2 1
ITF uomini - Singolare: M25+H Rodez (Francia), cemento (Indoor)
13:30 FT I. Sijsling 6 6 2
J. Sels 3 3 0
ITF donne - Singolare: W15 Funchal (Portogallo), cemento
11:00 FT F. Jorge 3 3 0
B. Haddad Maia 6 6 2
ITF donne - Singolare: W15 Monastir (Tunisia), cemento
09:30 FT M. L. Carle 6 2 6 2
W. Falkowska 3 6 1 1
ITF donne - Singolare: W15 Sharm El Sheikh (Egitto), cemento
09:00 FT J. Garland 4 2 0
S. Samir 6 6 2
ITF donne - Singolare: W25 Cherbourg-En-Cotentin (Francia), cemento (Indoor)
14:00 FT K. Kanepi 6 6 2
H. Dart 4 4 0

Tennis risultati da 18.10.2020 con ATP/WTA e tornei in tutto il mondo.