Résultats de football de 30.05.2019

France - Ligue 1
Classement >

19:45
FT RC Lens
1 - 1
 (0 - 0)
Dijon FCO
International - Friendlies

19:00
FT Dinde
2 - 1
 (2 - 0)
Grèce
International - Women Friendly
16:45 FT Allemagne W
2 - 0
 (2 - 0)
Chili W
Albanie - Super League
Classement >

15:00
FT KF Tirana
3 - 0
 (0 - 0)
Flamurtari Vlore

15:00
FT Teuta Durres
2 - 0
 (0 - 0)
Laci

15:00
FT Luftetari Gjirokaster
1 - 1
 (1 - 0)
Partizani Tirana

15:00
FT Kukesi
3 - 1
 (0 - 1)
Kastrioti Kruje
Allemagne - Oberliga Baden-Württemberg
Classement >

14:00
FT Linx
5 - 4
 (1 - 2)
Villingen

14:00
FT Normannia Gmund
1 - 3
 (1 - 2)
Oberachern

14:00
FT Bahlinger SC
6 - 3
 (3 - 2)
Göppinger SV

14:00
FT Backnang
0 - 2
 (0 - 1)
Ravensburg

14:00
FT Bissingen
3 - 4
 (0 - 2)
Stuttgarter Kickers

14:00
FT TSV Ilshofen
6 - 0
 (2 - 0)
Spielberg
Allemagne - Regionalliga Bayern
Classement >

13:00
FT Gebenbach
0 - 1
 (0 - 0)
TSV 1860 Rosenheimred card
Armenia - Division 1

14:00
FT Lori
3 - 2
 (2 - 1)
Alashkert

14:00
FT red cardArtsakh
3 - 2
 (1 - 0)
Shirak Gyumri FC

14:00
FT Banants Yerevan
0 - 1
 (0 - 0)
Ararat-Armenia

14:00
FT Ararat Yerevan
1 - 7
 (0 - 5)
Gandzasar Kapan
Autriche - tipico Bundesliga
Classement >

16:00
FT SK Rapid Wien
1 - 2
 (0 - 0)
SK Sturm Graz
Autriche - 3. Liga

17:00
FT FC Admira Wacker Mödling II
3 - 1
 (1 - 1)
SV Schwechat
Brésil - Cup

00:00
FT Palmeiras SP
2 - 0
 (1 - 0)
Sampaio Correa
Bulgarie - A PFG
Classement >

18:00
FT Vitosha Bistritsa
3 - 0
 (0 - 0)
PFC Montana 1921
CAF - COSAFA Cup

16:30
FT Mozambique
1 - 1
 (0 - 1)
Malawi

16:30
FT Namibia
3 - 0
 (2 - 0)
Seychelles
Chili - Cup

02:00
FT San Marcos de Arica
0 - 2
 (0 - 1)
Deportes Iquiquered card
Chine - FA Cup

12:30
FT Shanghai Shenxin
2 - 3
 (1 - 1)
Tianjin TEDA
Conmebol - Copa Sudamericana

21:00
FT Deportivo Lara
0 - 2
 (0 - 1)
Corinthians SP

23:15
FT red cardCA Cerro
0 - 1
 (0 - 1)
Mdeo. Wanderers FC

23:15
FT red cardDeportes Tolima
0 - 0
 (0 - 0)
Argentinos Juniorsred card

01:30
FT Univ. Catolica
3 - 2
 (2 - 1)
Independiente del Vallered card
Danemark - ALKA Superligaen
Classement >

15:00
FT Lyngby BK
2 - 1
 (2 - 1)
Vendsyssel FF

17:00
FT Hobro IK
1 - 0
 (1 - 0)
Viborg FF
Dinde - 1st Lig
Classement >

19:45
AP Hatayspor
1 - 1
 (0 - 1)
Gaziantep BLD Spor*
Egypte - Premier League
Classement >

21:00
FT Haras El Hodood
1 - 1
 (0 - 1)
Pyramids

21:00
FT Al-Zamalek
1 - 1
 (0 - 0)
El-Entag El-Harby
Finlande - Ykkonen
Classement >

13:00
FT FF Jaro
1 - 1
 (1 - 0)
TPV

13:00
FT EIF
2 - 1
 (1 - 0)
Kajaani
Indonesia - Super Liga
Classement >

14:30
FT Persebaya
1 - 1
 (1 - 0)
PSIS Semarang
Islande - Cup

15:00
FT red cardVolsungur
0 - 2
 (0 - 0)
KR Reykjavik

17:00
FT FH Hafnarfjordur
2 - 1
 (0 - 0)
IA Akranes

20:15
FT Throttur Reykjavik
1 - 3
 (0 - 3)
Fylkir

20:15
FT Breidablik Kopavogur
3 - 1
 (1 - 0)
HK Kopavogur
Islande - Division 1

17:00
FT red cardMagni
1 - 1
 (0 - 0)
Haukar
Italie - Serie B
Classement >

20:00
FT AS Cittadella
2 - 0
 (1 - 0)
Hellas Verona
Moldova - Divizia Nationala

15:00
FT Codru
0 - 1
 (0 - 0)
Petrocub

17:00
FT Speranta Crihana Veche
0 - 1
 (0 - 0)
Dinamo-Auto
Montenegro - Cup

19:30
FT Buducnost
4 - 0
 (2 - 0)
FK Lovcen
Russie - Premier League
Classement >

15:00
FT Dinamo Ufa
2 - 0
 (1 - 0)
FC Tom Tomsk

17:00
FT Nizhny Novgorod
1 - 3
 (1 - 0)
Kryliya Sovetov Samara
Slovénie - Cup

19:15
FT Olimpija
2 - 1
 (1 - 0)
NK Maribor
Suisse - Swiss Super League
Classement >

18:00
FT red cardNeuchatel Xamax FC
0 - 4
 (0 - 3)
Aarau
Suède - Svenska Cupen

14:00
FT BK Häcken
3 - 0
 (1 - 0)
Athletic United
Suède - Div 1 Norra

14:00
FT Gefle IF
2 - 1
 (2 - 0)
Tegs

14:00
FT Karlslund
0 - 0
 ()
Umea

14:00
FT Linkoping City
2 - 2
 (2 - 0)
Vasalund

14:30
FT Boden
1 - 1
 (1 - 1)
Sollentuna Utd FF

15:00
FT Sylvia
4 - 1
 (0 - 1)
Sandviken

15:00
FT Nykoping
0 - 4
 (0 - 3)
Karlstad
Suède - Div 1 Södra

13:00
FT Tvaaker
2 - 2
 (1 - 0)
Skovde AIK

14:00
FT Eskilsminne
2 - 2
 (1 - 2)
Oskarshamns AIK

15:00
FT Landskrona
0 - 2
 (0 - 1)
Assyriska IK

15:00
FT Lunds BK
0 - 2
 (0 - 1)
Aatvidaberg FF

16:00
FT Oddevold
2 - 3
 (2 - 1)
Kristianstad
Tunisia - Ligue Professionelle 1
Classement >

15:00
FT Stade Gabesien
1 - 1
 (1 - 0)
Hammam-Lif

15:00
FT US Tataouine
1 - 1
 (1 - 0)
US Monastir

15:00
FT Club Africain
1 - 0
 (0 - 0)
JS Kairouanaisered card

15:00
FT Club Athletique Bizertin
1 - 1
 (0 - 0)
ES Metlaoui

15:00
FT Club Sportif Sfaxien
3 - 0
 (1 - 0)
Avenir Sportif Gabesien
Ukraine - Vyscha Liga
Classement >

15:00
FT Illychivets Mariupol
3 - 1
 (0 - 1)
Zorya Lugansk

17:30
FT FK Lviv
0 - 3
 (0 - 0)
FC Shakhtar Donetsk

17:30
FT PFC Oleksandria
0 - 2
 (0 - 1)
FC Dynamo Kievred card
USA - Cup

03:30
AET Sacramento Republic FC
1 - 0
 ()
Fresno

03:30
FT red cardLas Vegas Lights
3 - 5
 ()
Orange County FC
USA - USL Pro

03:30
FT LA Galaxy 2
2 - 2
 ()
Seattle 2
Viêt Nam - V-League
Classement >

11:00
FT CLB BD Thanh Hoa
3 - 2
 (1 - 1)
Nam Dinh

11:00
FT SHB Da Nang
2 - 0
 (0 - 0)
Ho Chi Minh

13:00
FT The Cong
3 - 3
 (2 - 1)
Than Quang Ninh