Risultati calcio di 30.05.2019

Francia - Ligue 1
Classifiche >

20:45
FT RC Lens
1 - 1
 (0 - 0)
Dijon FCO
Internazionale - Amichevoli

20:00
FT Turchia
2 - 1
 (2 - 0)
Grecia
Internazionale - Women Friendly
17:45 FT Germania W
2 - 0
 (2 - 0)
Cile W
Albania - Super League
Classifiche >

16:00
FT KF Tirana
3 - 0
 (0 - 0)
Flamurtari Vlore

16:00
FT Teuta Durres
2 - 0
 (0 - 0)
Laci

16:00
FT Luftetari Gjirokaster
1 - 1
 (1 - 0)
Partizani Tirana

16:00
FT Kukesi
3 - 1
 (0 - 1)
Kastrioti Kruje
Armenia - Division 1

15:00
FT Lori
3 - 2
 (2 - 1)
Alashkert

15:00
FT red cardArtsakh
3 - 2
 (1 - 0)
Shirak Gyumri FC

15:00
FT Banants Yerevan
0 - 1
 (0 - 0)
Ararat-Armenia

15:00
FT Ararat Yerevan
1 - 7
 (0 - 5)
Gandzasar Kapan
Austria - tipico Bundesliga
Classifiche >

17:00
FT SK Rapid Wien
1 - 2
 (0 - 0)
SK Sturm Graz
Austria - 3. Liga

18:00
FT FC Admira Wacker Mödling II
3 - 1
 (1 - 1)
SV Schwechat
Brasile - Cup

01:00
FT Palmeiras SP
2 - 0
 (1 - 0)
Sampaio Correa
Bulgaria - A PFG
Classifiche >

19:00
FT Vitosha Bistritsa
3 - 0
 (0 - 0)
PFC Montana 1921
CAF - COSAFA Cup

17:30
FT Mozambique
1 - 1
 (0 - 1)
Malawi

17:30
FT Namibia
3 - 0
 (2 - 0)
Seychelles
Cile - Cup

03:00
FT San Marcos de Arica
0 - 2
 (0 - 1)
Deportes Iquiquered card
Conmebol - Copa Sudamericana

22:00
FT Deportivo Lara
0 - 2
 (0 - 1)
Corinthians SP

00:15
FT red cardCA Cerro
0 - 1
 (0 - 1)
Mdeo. Wanderers FC

00:15
FT red cardDeportes Tolima
0 - 0
 (0 - 0)
Argentinos Juniorsred card

02:30
FT Univ. Catolica
3 - 2
 (2 - 1)
Independiente del Vallered card
Danimarca - ALKA Superligaen
Classifiche >

16:00
FT Lyngby BK
2 - 1
 (2 - 1)
Vendsyssel FF

18:00
FT Hobro IK
1 - 0
 (1 - 0)
Viborg FF
Egitto - Premier League
Classifiche >

22:00
FT Haras El Hodood
1 - 1
 (0 - 1)
Pyramids

22:00
FT Al-Zamalek
1 - 1
 (0 - 0)
El-Entag El-Harby
Finlandia - Ykkonen
Classifiche >

14:00
FT FF Jaro
1 - 1
 (1 - 0)
TPV

14:00
FT EIF
2 - 1
 (1 - 0)
Kajaani
Germania - Oberliga Baden-Württemberg
Classifiche >

15:00
FT Linx
5 - 4
 (1 - 2)
Villingen

15:00
FT Normannia Gmund
1 - 3
 (1 - 2)
Oberachern

15:00
FT Bahlinger SC
6 - 3
 (3 - 2)
Göppinger SV

15:00
FT Backnang
0 - 2
 (0 - 1)
Ravensburg

15:00
FT Bissingen
3 - 4
 (0 - 2)
Stuttgarter Kickers

15:00
FT TSV Ilshofen
6 - 0
 (2 - 0)
Spielberg
Germania - Regionalliga Bayern
Classifiche >

14:00
FT Gebenbach
0 - 1
 (0 - 0)
TSV 1860 Rosenheimred card
Indonesia - Super Liga
Classifiche >

15:30
FT Persebaya
1 - 1
 (1 - 0)
PSIS Semarang
Islanda - Cup

16:00
FT red cardVolsungur
0 - 2
 (0 - 0)
KR Reykjavik

18:00
FT FH Hafnarfjordur
2 - 1
 (0 - 0)
IA Akranes

21:15
FT Throttur Reykjavik
1 - 3
 (0 - 3)
Fylkir

21:15
FT Breidablik Kopavogur
3 - 1
 (1 - 0)
HK Kopavogur
Islanda - Division 1

18:00
FT red cardMagni
1 - 1
 (0 - 0)
Haukar
Italia - Serie B
Classifiche >

21:00
FT AS Cittadella
2 - 0
 (1 - 0)
Hellas Verona
Moldova - Divizia Nationala

16:00
FT Codru
0 - 1
 (0 - 0)
Petrocub

18:00
FT Speranta Crihana Veche
0 - 1
 (0 - 0)
Dinamo-Auto
Montenegro - Cup

20:30
FT Buducnost
4 - 0
 (2 - 0)
FK Lovcen
Porcellana - FA Cup

13:30
FT Shanghai Shenxin
2 - 3
 (1 - 1)
Tianjin TEDA
Russia - Premier League
Classifiche >

16:00
FT Dinamo Ufa
2 - 0
 (1 - 0)
FC Tom Tomsk

18:00
FT Nizhny Novgorod
1 - 3
 (1 - 0)
Kryliya Sovetov Samara
Slovenia - Cup

20:15
FT Olimpija
2 - 1
 (1 - 0)
NK Maribor
Svezia - Svenska Cupen

15:00
FT BK Häcken
3 - 0
 (1 - 0)
Athletic United
Svezia - Div 1 Norra

15:00
FT Gefle IF
2 - 1
 (2 - 0)
Tegs

15:00
FT Karlslund
0 - 0
 ()
Umea

15:00
FT Linkoping City
2 - 2
 (2 - 0)
Vasalund

15:30
FT Boden
1 - 1
 (1 - 1)
Sollentuna Utd FF

16:00
FT Sylvia
4 - 1
 (0 - 1)
Sandviken

16:00
FT Nykoping
0 - 4
 (0 - 3)
Karlstad
Svezia - Div 1 Sodra

14:00
FT Tvaaker
2 - 2
 (1 - 0)
Skovde AIK

15:00
FT Eskilsminne
2 - 2
 (1 - 2)
Oskarshamns AIK

16:00
FT Landskrona
0 - 2
 (0 - 1)
Assyriska IK

16:00
FT Lunds BK
0 - 2
 (0 - 1)
Aatvidaberg FF

17:00
FT Oddevold
2 - 3
 (2 - 1)
Kristianstad
Svizzera - Swiss Super League
Classifiche >

19:00
FT red cardNeuchatel Xamax FC
0 - 4
 (0 - 3)
Aarau
Tunisia - Ligue Professionelle 1
Classifiche >

16:00
FT Stade Gabesien
1 - 1
 (1 - 0)
Hammam-Lif

16:00
FT US Tataouine
1 - 1
 (1 - 0)
US Monastir

16:00
FT Club Africain
1 - 0
 (0 - 0)
JS Kairouanaisered card

16:00
FT Club Athletique Bizertin
1 - 1
 (0 - 0)
ES Metlaoui

16:00
FT Club Sportif Sfaxien
3 - 0
 (1 - 0)
Avenir Sportif Gabesien
Turchia - 1st Lig
Classifiche >

20:45
AP Hatayspor
1 - 1
 (0 - 1)
Gaziantep BLD Spor*
Ucraina - Premier League
Classifiche >

16:00
FT Illychivets Mariupol
3 - 1
 (0 - 1)
Zorya Lugansk

18:30
FT FK Lviv
0 - 3
 (0 - 0)
FC Shakhtar Donetsk

18:30
FT PFC Oleksandria
0 - 2
 (0 - 1)
FC Dynamo Kievred card
USA - Cup

04:30
AET Sacramento Republic FC
1 - 0
 ()
Fresno

04:30
FT red cardLas Vegas Lights
3 - 5
 ()
Orange County FC
USA - USL Pro

04:30
FT LA Galaxy 2
2 - 2
 ()
Seattle 2
Vietnam - V-League
Classifiche >

12:00
FT CLB BD Thanh Hoa
3 - 2
 (1 - 1)
Nam Dinh

12:00
FT SHB Da Nang
2 - 0
 (0 - 0)
Ho Chi Minh

14:00
FT The Cong
3 - 3
 (2 - 1)
Than Quang Ninh