Résultats de football de 04.10.2019

Allemagne - Bundesliga
Classement >

19:30
FT Hertha BSC
3 - 1
 (2 - 1)
Fortuna Düsseldorf
Espagne - LaLiga Santander
Classement >

20:00
FT Betis Sevilla
1 - 1
 (0 - 1)
SD Eibarred card
France - Ligue 1
Classement >

19:45
FT Amiens SC
3 - 1
 (2 - 1)
Olympique Marseille
Dinde - Super Lig
Classement >

18:30
FT Malatya BLD Spor
5 - 1
 (2 - 0)
Denizlispor

18:30
FT Fenerbahce
0 - 1
 (0 - 1)
Antalyaspor AS
International - Women Friendly
20:00 FT France W
4 - 0
 (2 - 0)
Islande W
Allemagne - Bayernliga Nord
Classement >

18:00
FT Seligenporten
2 - 3
 (0 - 2)
ATSV

18:00
FT Eltersdorf
2 - 0
 (2 - 0)
Sand
Allemagne - 2. Bundesliga
Classement >

17:30
FT SV Darmstadt 98
1 - 1
 (1 - 1)
Karlsruher SC

17:30
FT VfB Stuttgart
1 - 2
 (1 - 2)
SV Wehen Wiesbadenred card
Allemagne - 3. Liga
Classement >

18:00
FT KFC Uerdingen 05
0 - 0
 (0 - 0)
1. FC Magdeburg
Allemagne - Oberliga Hamburg
Classement >

18:30
FT TuS Osdorf
4 - 1
 ( - )
TSV Sasel

18:30
FT Hamm United
3 - 2
 (0 - 1)
Suderelbe
19:00 FT Tornesch
1 - 0
 (0 - 0)
Concordia
Allemagne - Oberliga NOFV-Nord
Classement >

18:00
FT Union Berlin
9 - 0
 (5 - 0)
Ludwigsfelder FC
Allemagne - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Classement >

18:00
FT Gonsenheim
1 - 1
 (1 - 0)
TSV Schott Mainz

18:30
FT Hertha Wiesbach
2 - 1
 ( - )
VfR Wormatia Worms
Allemagne - Regionalliga Nord
Classement >

15:30
Postp. Hannover 96 II - Hamburger SV II
Allemagne - Regionalliga Nordost
Classement >

18:00
FT Germania Halberstadt
1 - 1
 (1 - 0)
Lichtenberg
Allemagne - Regionalliga West
Classement >

18:00
FT Verl
1 - 1
 (1 - 0)
Sportfreunde Lotte
Angleterre - Championship
Classement >

19:45
FT Birmingham City
2 - 1
 (1 - 0)
Middlesbrough
Arab Emirate - UAE Football League
Classement >

15:30
FT Al Fujairah
2 - 1
 (1 - 1)
Al Khaleej

15:30
FT red cardAjman
1 - 0
 (1 - 0)
Al Wasl

18:15
FT red cardBani Yas
4 - 3
 (2 - 1)
Al Wahda SCC (VAE)
Argentine - Primera B Metropolitana
Classement >

19:10
FT CSD Flandria
2 - 0
 (1 - 0)
Tristan Suarez

23:10
FT red cardLos Andes
1 - 0
 (1 - 0)
Sacachispas
Argentine - Primera Division
Classement >

23:00
FT Newell´s Old Boys
0 - 0
 (0 - 0)
CA Banfield

01:10
FT Club Atletico Tucuman
2 - 1
 (1 - 0)
Talleres Cordoba
Argentine - Primera B - Nacional

01:10
FT Club Atletico Atlanta
4 - 2
 (4 - 1)
CA Belgrano

01:30
FT Estudiantes Rio Cuarto
3 - 1
 (1 - 0)
Guillermo Brownred card
Armenia - Division 1

12:00
FT FC Yerevan
1 - 3
 (0 - 2)
Ararat Yerevan
Autriche - 2. Liga
Classement >

17:30
FT FC Juniors
0 - 2
 (0 - 1)
SAK Klagenfurt

18:10
FT SV Horn
2 - 4
 (1 - 2)
Blau-Weiß Linz

18:10
FT FAC Wien
0 - 2
 (0 - 0)
SKU Amstetten

18:10
FT SV Ried
1 - 0
 (0 - 0)
Vorwärts Steyr

18:10
FT Wacker Innsbruck
1 - 2
 (0 - 1)
KSV 1919
Autriche - 3. Liga

17:30
FT Traiskirchen FCM
1 - 3
 (1 - 2)
Wiener Sport-Club

18:00
FT Rapid Vienna II
0 - 0
 (0 - 0)
ASK Ebreichsdorf

18:00
FT Bad Gleichenberg
1 - 4
 (0 - 2)
Ried

18:00
FT SC Gleisdorf
4 - 0
 (3 - 0)
Kalsdorf

18:00
FT SAK 1914
4 - 2
 (2 - 1)
SV Wals-Grunau

18:00
FT SV Seekirchen
2 - 2
 (1 - 1)
SV Grödig

18:00
FT SC Neusiedl am See
0 - 4
 (0 - 3)
Team Wiener Linienred card

18:00
FT Union Vöcklamarkt
4 - 1
 (1 - 1)
Weiz

18:00
FT TSV St. Johann
1 - 1
 (1 - 0)
Kuchl

18:00
FT Wels
1 - 6
 (1 - 4)
WSC Wels

18:00
FT SV Allerheiligen
1 - 2
 (0 - 1)
St. Anna

18:30
FT Mannsdorf
3 - 2
 (1 - 1)
SC Wiener Neustadt

18:30
FT Draßburg
5 - 2
 (2 - 2)
Mauerwerk
Belgique - Pro League
Classement >

19:30
FT Royal Charleroi SC
1 - 2
 (1 - 1)
RSC Anderlecht
Belgique - Proximus League
Classement >

19:30
FT Lommel United
2 - 1
 (2 - 0)
KSV Roeselare
Bielorussie - Premier League
Classement >

18:45
FT FK Gorodeya
1 - 2
 (1 - 0)
FC Minsk
Brésil - Serie B
Classement >

23:15
FT Figueirense FC
1 - 2
 (1 - 2)
Oeste SP

01:30
FT Sao Bento
0 - 3
 (0 - 1)
Bragantino
Bulgarie - A PFG
Classement >

15:30
FT PFC Slavia Sofia
1 - 0
 (1 - 0)
Tsarsko Selo

18:00
FT Cherno More Varna
2 - 0
 (1 - 0)
Beroe Stara Zagora
Chili - Primera Division
Classement >

00:30
FT red cardHuachipato
1 - 2
 (1 - 0)
Union La Calera
Croatie - 1. Hnl
Classement >

17:00
FT NK Istra 1961
2 - 2
 (0 - 1)
NK Inter Zapresic
Cyprus - 1. Division

17:00
FT AEK Larnaca
5 - 1
 (2 - 1)
Ethnikos Achnas
Danemark - ALKA Superligaen
Classement >

18:00
FT FC Nordsjalland
1 - 1
 (1 - 0)
Lyngby BK
Dinde - 1st Lig
Classement >

17:00
FT Altay
2 - 1
 (2 - 1)
Bursaspor
Ecosse - Championship
Classement >

19:05
FT red cardAlloa Athletic
1 - 0
 (1 - 0)
Dundee United
Egypte - Premier League
Classement >

19:00
FT Smouha SC
2 - 1
 (1 - 1)
Enppi Club
Espagne - LaLiga 1|2|3
Classement >

20:00
FT Alcorcon AD
0 - 1
 (0 - 0)
Albacete Balompie
Finlande - Ykkonen
Classement >

16:30
FT MyPa
3 - 2
 (1 - 2)
TPVred card
France - Ligue 2
Classement >

19:00
FT Paris FC 98
1 - 0
 (1 - 0)
ES Troyes AC

19:00
FT SM Caen
1 - 1
 (0 - 0)
LB Chateauroux

19:00
FT Valenciennes
0 - 2
 (0 - 1)
Grenoble Foot

19:00
FT Le Mans
1 - 0
 (0 - 0)
Chambly

19:00
FT AS Nancy Lorraine
2 - 1
 (0 - 1)
Chamois Niort FCred card

19:00
FT EA Guingamp
4 - 1
 (2 - 1)
Rodez Aveyron

19:00
FT Sochaux
4 - 0
 (1 - 0)
Clermont Foot

19:00
FT Lorient
0 - 0
 (0 - 0)
AC Ajaccio
France - National
Classement >

17:00
FT USL Dunkerque
1 - 2
 (0 - 0)
Stade Lavallois MFC

19:00
FT AS Beziers
1 - 1
 (1 - 1)
Borgo

19:00
FT US Quevilly Rouen
3 - 0
 (2 - 0)
Le Puyred card

19:00
FT red cardToulon
0 - 1
 (0 - 1)
Concarneau

19:00
FT Gazelec Ajaccio
1 - 1
 (1 - 1)
Cholet

19:00
FT Red Star 93
2 - 0
 (1 - 0)
Avranches

19:00
FT Lyon Duchere
2 - 0
 (1 - 0)
Boulogne Sur Merred card

19:00
FT Pau
1 - 1
 (1 - 1)
Villefranche

19:00
FT red cardBourg Peronnas
0 - 0
 (0 - 0)
US Creteil
Honduras - Liga Nacional de Fútbol

02:15
FT red cardCD Honduras
1 - 2
 (0 - 1)
Platense
Indonesia - Super Liga
Classement >

09:30
FT Bhayangkara Surabaya United
0 - 2
 (0 - 0)
PSS Sleman
Iran - Pro League
Classement >

13:30
FT Esteghlal
2 - 1
 (1 - 1)
Gol Gohar Sirjan

13:30
FT Peykan
2 - 3
 (1 - 1)
Naft Masjed Soleyman

14:30
FT Nassaji Mazandaran
0 - 0
 (0 - 0)
Machine Sazi Tabriz

14:35
FT Sepahan Isfahan
2 - 0
 (0 - 0)
Zob Ahan

14:45
FT Shahin Bushehr
0 - 1
 (0 - 0)
Foolad Khuzestan

15:15
FT Sanat Naft Abadan
1 - 0
 (0 - 0)
Saipa Karaj

15:45
FT Shahr Khodrou
1 - 0
 (0 - 0)
Persepolis

16:00
FT Tractor Sazi Tabriz
1 - 0
 (1 - 0)
Pars Jonoubi Jam Bushehr
Irlande - Airtricity League
Classement >

19:45
FT Bohemians Dublin FC
1 - 0
 (0 - 0)
Cork City FC

19:45
FT Dundalk FC
1 - 0
 (0 - 0)
Derry City FC

19:45
FT Saint Patrick´s Athletic FC
0 - 2
 (0 - 1)
Waterford United FC

20:00
FT Finn Harps FC
0 - 0
 (0 - 0)
University College Dublin
Italie - Serie B
Classement >

20:00
FT Perugia
1 - 0
 (1 - 0)
AC Pisa 1909
Japan - J League
Classement >

11:00
FT Gamba Osaka
5 - 0
 (0 - 0)
Consadole Sapporo
Mexique - Liga Mx
Classement >

03:00
FT Atletico Monarcas Morelia
2 - 3
 (2 - 0)
Necaxa
N. Macedoine - Prva Liga
Classement >

14:00
FT Rabotnicki
1 - 0
 (0 - 0)
FK Renova
Northern Irlande - Premiership
Classement >

19:45
FT Larne
6 - 0
 (3 - 0)
Glenavon

19:45
FT red cardGlentoran
0 - 1
 (0 - 0)
Cliftonville

19:45
FT Crusaders Belfast
1 - 0
 (0 - 0)
Linfield FC
Norvège - Tippeligaen
Classement >

18:00
FT Mjondalen
1 - 1
 (0 - 0)
Stromsgodset
Paraguay - Primera Division
Classement >

01:00
FT red cardGuarani CA
1 - 1
 (0 - 0)
Club Libertad Asuncion
Pays de Galles - Premier League

19:45
FT Caernarfon Town
1 - 0
 (0 - 0)
The New Saints FC

19:45
FT Penybont
1 - 1
 (0 - 0)
Aberystwyth Town

20:00
FT Newi Cefn Druid
0 - 3
 (0 - 3)
Bala Town
Pays-Bas - Eredivisie
Classement >

19:00
FT FC Groningen
3 - 0
 (2 - 0)
RKC Waalwijk
Pays-Bas - Eerste Divisie
Classement >

19:00
FT Telstar
1 - 2
 (0 - 0)
Roda JC Kerkrade

19:00
FT red cardDordrecht
2 - 5
 (0 - 2)
Jong Utrecht

19:00
FT De Graafschap
0 - 0
 (0 - 0)
Almere City

19:00
FT Helmond Sport
3 - 1
 (0 - 1)
MVV Maastrichtred card

19:00
FT Den Bosch
4 - 0
 (1 - 0)
Ossred card

19:00
FT NAC Breda
1 - 0
 (0 - 0)
NEC Nijmegen

19:00
FT Go Ahead Eagles
1 - 1
 (1 - 0)
Jong AZ Alkmaar

19:00
FT Jong PSV Eindhoven
3 - 1
 (1 - 1)
Volendam

19:00
FT Jong Ajax Amsterdam
6 - 0
 (3 - 0)
FC Eindhoven

19:00
FT Cambuur Leeuwarden
4 - 0
 (3 - 0)
SBV Excelsior
Peru - Primera Division

02:00
FT Sport Huancayo
0 - 0
 (0 - 0)
Universidad San Martin
Pologne - Ekstraklasa
Classement >

17:00
FT Wisla Plock SA
4 - 1
 (2 - 0)
Arka Gdynia 1929

19:30
FT Slask Wroclaw
1 - 1
 (0 - 0)
Jagiellonia Bialystok
Pologne - 1. Liga
Classement >

18:00
FT Aspn Miedz Legnica
1 - 0
 (1 - 0)
MKS Puszcza Niepolomicered card

19:45
FT FKS Stal Mielec
3 - 1
 (1 - 1)
Jastrzebie
Portugal - Taça de Portugal

20:30
FT GD Chaves
1 - 0
 (0 - 0)
CD Santa Clara
Roumanie - Divizia A
Classement >

16:00
FT Botosani
1 - 1
 (0 - 0)
Sepsi

18:30
FT CS Universitatea Craiova
1 - 1
 (0 - 0)
ACS MU Politehnica Iasi
République Tchèque - Gambrinus Liga
Classement >

17:00
FT 1. FC Slovacko
3 - 1
 (2 - 1)
Slovan Liberec
République Tchèque - 2.Liga
Classement >

17:00
FT FC Vysocina Jihlava
3 - 1
 (1 - 1)
Banik Sokolov
Saudi Arabia - Division 1

16:00
FT Al Qadisiya
2 - 1
 (0 - 1)
Al Jabalain

16:30
FT Najran
0 - 0
 (0 - 0)
Al Ansar
Saudi Arabien - Saudi Profi League
Classement >

16:05
FT Al Fateh SC
2 - 2
 (2 - 1)
Al Raed

18:10
FT Al Ittihad
1 - 2
 (1 - 1)
Al Hazm
Serbie - Super Liga
Classement >

17:00
FT FK Vojvodina
2 - 0
 (2 - 0)
FK Spartak Subotica
Suisse - Challenge League
Classement >

19:00
FT FC Lausanne-Sport
0 - 0
 (0 - 0)
FC Winterthur
UEFA Women Euro Qualifiers
14:00 FT Dinde W
0 - 0
 (0 - 0)
Estonia W
16:00 FT Danemark W
2 - 0
 (1 - 0)
Bosnia & Herzegovina W
16:30 FT Malta W
0 - 2
 (0 - 0)
Italie W
16:30 FT Lithuania W
0 - 3
 (0 - 1)
Suisse W
16:45 FT Bielorussie W
1 - 7
 (1 - 3)
Norvège W
17:00 FT Albanie W
0 - 1
 (0 - 1)
Portugal W
17:00 FT Latvia W
1 - 2
 (1 - 1)
Slovaquie W
18:00 FT Slovénie W
2 - 4
 (1 - 1)
Pays-Bas W
19:15 FT Hongrie W
0 - 5
 (0 - 1)
Suède W
20:30 FT Espagne W
4 - 0
 (2 - 0)
Azerbaïdjan W
USA - USL Pro

00:30
FT Loudoun
2 - 0
 (0 - 0)
Tampa Bay Mutiny
Venezuela - Primera Division
Classement >

23:00
FT Deportivo Tachira
4 - 1
 (2 - 0)
Llaneros de Guanare