Résultats de football de 08.10.2019

International - Friendlies
14:00 FT Ukraine U19
2 - 1
 (0 - 0)
Greece U19
16:00 FT Slovenia U19
3 - 1
 (2 - 1)
Switzerland U19
International - Women Friendly
20:00 FT Portugal W
0 - 1
 (0 - 0)
Angleterre W
20:15 FT Pologne W
1 - 3
 (0 - 1)
Brésil W
23:30 FT Chili W
3 - 1
 (0 - 1)
Uruguay W
Angleterre - FA Cup

20:45
FT Weston Super Mare
1 - 4
 (1 - 2)
Kingstonian

20:45
AP Hereford
0 - 0
 (0 - 0)
Tamworth*

20:45
AP Bowers & Pitsea
1 - 1
 (0 - 1)
Canvey Island

20:45
FT Wealdstone
4 - 0
 (1 - 0)
Bristol Manor Farm

20:45
FT Slough Town
2 - 3
 (0 - 1)
Chippenham Town
Angleterre - Football League Trophy

20:00
AP Forest Green Rovers
0 - 0
 (0 - 0)
Coventry City

20:00
FT Rotherham United
3 - 2
 (1 - 1)
Doncaster Rovers

20:30
AP Colchester United
1 - 1
 (1 - 0)
Tottenham U21

20:30
FT AFC Wimbledon
3 - 0
 (1 - 0)
Leyton Orient

20:30
FT Shrewsbury Town
3 - 0
 (2 - 0)
Newcastle Utd U21

20:30
FT Cambridge United
0 - 1
 (0 - 1)
Northampton Town

20:45
AP Mansfield Town
1 - 1
 (1 - 1)
Crewe Alexandra

20:45
FT Cheltenham Town
4 - 3
 (1 - 3)
West Ham U21

20:45
FT Wycombe Wanderers
0 - 1
 (0 - 1)
Stevenage

20:45
FT Tranmere Rovers
2 - 1
 (1 - 1)
Aston Villa U21

20:45
FT Newport County AFC
0 - 2
 (0 - 1)
Exeter City

20:45
FT Sunderland AFC
3 - 2
 (0 - 0)
Grimsby Town

20:45
FT Swindon Town
0 - 3
 (0 - 2)
Plymouth Argyle

20:45
AP Oxford
2 - 2
 (1 - 1)
Portsmouth

20:45
FT red cardOldham Athletic
0 - 3
 (0 - 2)
Accrington Stanley

20:45
FT Ipswich Town
4 - 0
 (2 - 0)
Gillingham
Angleterre - National League
Classement >

20:45
FT Eastleigh
2 - 1
 (1 - 1)
Maidenhead United

20:45
FT Aldershot Town
4 - 0
 (2 - 0)
Dover Athletic

20:45
FT Barrow AFC
3 - 1
 (2 - 1)
Boreham Wood

20:45
FT Yeovil Town
3 - 1
 (3 - 0)
Woking

20:45
FT Notts County
2 - 0
 (1 - 0)
Dagenham & Redbridge

20:45
FT Halifax Town
0 - 0
 (0 - 0)
Chorley

20:45
FT Ebbsfleet United
2 - 4
 (1 - 2)
Torquay Utd

20:45
FT Solihull Moors
2 - 0
 (1 - 0)
Sutton United

20:45
FT AFC Fylde
1 - 3
 (0 - 0)
Chesterfield

20:45
FT Barnet
1 - 2
 (1 - 1)
Bromley

20:45
FT Wrexham
1 - 1
 (1 - 0)
Harrogate Town
Angleterre - Isthmian Premier (Ryman)
Classement >

20:45
FT Horsham
2 - 2
 (2 - 1)
Carshalton Athletic

20:45
Postp. Margate - Leatherhead

20:45
Postp. Bowers & Pitsea - Worthing
Angleterre - SFL Premier Division South

20:45
FT Yate Town
2 - 1
 (1 - 0)
Hartley Wintney

20:45
FT Swindon Supermarine
3 - 0
 (2 - 0)
Blackfield & Langley
Angleterre - NPL Premier Division
Classement >

20:45
FT Stafford Town
1 - 1
 (0 - 0)
Witton Albion

20:45
FT South Shields
2 - 1
 (1 - 0)
Stalybridge Celtic

20:45
FT red cardWarrington Town
2 - 2
 (2 - 1)
Lancaster Cityred card

20:45
FT Bamber Bridge
2 - 2
 (1 - 1)
Nantwich Town

20:45
FT Mickleover Sports
1 - 1
 (0 - 1)
Morpeth Townred card

20:45
FT Buxton
7 - 0
 (3 - 0)
Grantham Town

20:45
FT red cardMatlock Town
1 - 2
 (0 - 1)
Scarborough

20:45
Postp. Atherton Collieries - Whitby Town
Brésil - Serie B
Classement >

00:15
FT red cardOperario
0 - 1
 (0 - 1)
Parana Clube PR

00:15
FT Coritiba PR
1 - 0
 (1 - 0)
Guarani SP

00:15
FT red cardBotafogo SP
0 - 0
 (0 - 0)
Figueirense FC

01:30
FT Vitoria BA
3 - 1
 (1 - 0)
Oeste SP

01:30
FT Criciuma SC
2 - 2
 (1 - 2)
Brasil de Pelotas RSred card

01:30
FT Atletico GO
1 - 1
 (1 - 0)
Cuiaba

02:30
FT Ponte Preta SP
3 - 1
 (2 - 1)
Londrina PR

02:30
FT America Mineiro MG
2 - 0
 (0 - 0)
Bragantino
Colombie - Primera A
Classement >

02:30
FT Envigado
2 - 0
 (1 - 0)
Jaguares de Córdoba
International - Club Friendlies

14:30
FT Jong Waalwijk
1 - 2
 (1 - 1)
Jong De Graafschap

18:30
FT Homburg
1 - 0
 (0 - 0)
SV Darmstadt 98
Irlande - Airtricity League
Classement >

20:45
FT Waterford United FC
2 - 0
 (1 - 0)
Sligo Rovers FC
Kosovo - Superleague
14:30 FT Drenica
1 - 1
 (0 - 1)
KF Drita
14:30 FT Gjilani
1 - 0
 (1 - 0)
Dukagjini
Nothern Irlande - League Cup

20:45
FT Coleraine
2 - 1
 (0 - 0)
Glentoranred card

20:45
FT Institute
3 - 0
 (1 - 0)
H&W Welders

20:45
FT Larne
1 - 3
 (0 - 1)
Dundela

20:45
FT Dungannon Swifts
0 - 4
 (0 - 2)
Linfield FC

20:45
FT Limavady United
1 - 4
 (0 - 3)
Crusaders Belfast

20:45
FT Ballymena United FC
6 - 0
 (2 - 0)
Dollingstown

20:45
FT Cliftonville
3 - 2
 (2 - 0)
Bangor
Roumanie - Liga II
Classement >

18:30
FT Turnu Magurele
2 - 1
 (0 - 0)
SCM Gloria
Saudi Arabia - Division 1

17:00
FT Al Nahdha
2 - 1
 (1 - 0)
Al-Kawkab

17:00
FT Al Najoom
1 - 1
 (0 - 0)
Al Jeel

17:25
FT red cardAl Bukayriyah
2 - 3
 (1 - 0)
Al Mojzel
UEFA Women Euro Qualifiers
14:00 FT Grèce W
0 - 5
 (0 - 2)
Allemagne W
15:00 FT Dinde W
1 - 6
 (0 - 5)
Slovénie W
17:00 FT Kazakhstan W
0 - 3
 (0 - 0)
France W
17:30 FT Roumanie W
0 - 1
 (0 - 1)
Belgique W
17:30 FT Italie W
2 - 0
 (2 - 0)
Bosnia & Herzegovina Wred card
18:00 FT Georgia W
0 - 2
 (0 - 1)
Danemark W
18:00 FT Faroe Islands W
0 - 13
 (0 - 4)
Norvège W
18:00 FT Belarus W
0 - 1
 (0 - 0)
Pays de Galles W
18:00 FT Finlande W
8 - 1
 (5 - 0)
Albanie W
18:00 FT Serbie W
0 - 1
 (0 - 1)
Autriche W
18:15 FT Estonia W
1 - 2
 (1 - 1)
Kosovo W
18:45 FT Suède W
7 - 0
 (3 - 0)
Slovaquie W
19:00 FT République Tchèque W
1 - 5
 (0 - 4)
Espagne W
19:00 FT Latvia W
0 - 6
 (0 - 3)
Islande W
19:00 FT Suisse W
2 - 0
 (2 - 0)
Croatie W
20:00 FT Pays-Bas W
2 - 0
 (1 - 0)
Russie W
20:30 FT Irlande W
3 - 2
 (2 - 2)
Ukraine W
USA - USL Pro

02:00
FT Nashville SC
2 - 1
 (1 - 0)
Louisville City

02:00
FT red cardSwope Park
1 - 2
 (0 - 1)
Ottawa Fury FC