Fussball Ergebnisse vom 08.10.2019

International - Friendlies
13:00 FT Ukraine U19
2 - 1
 (0 - 0)
Greece U19
15:00 FT Slovenia U19
3 - 1
 (2 - 1)
Switzerland U19
International - Women Friendly
19:00 FT Portugal W
0 - 1
 (0 - 0)
England W
19:15 FT Polen W
1 - 3
 (0 - 1)
Brasilien W
22:30 FT Chile W
3 - 1
 (0 - 1)
Uruguay W
Brasilien - Serie B
Tabelle >

23:15
FT red cardOperario
0 - 1
 (0 - 1)
Parana Clube PR

23:15
FT Coritiba PR
1 - 0
 (1 - 0)
Guarani SP

23:15
FT red cardBotafogo SP
0 - 0
 (0 - 0)
Figueirense FC

00:30
FT Vitoria BA
3 - 1
 (1 - 0)
Oeste SP

00:30
FT Criciuma SC
2 - 2
 (1 - 2)
Brasil de Pelotas RSred card

00:30
FT Atletico GO
1 - 1
 (1 - 0)
Cuiaba

01:30
FT Ponte Preta SP
3 - 1
 (2 - 1)
Londrina PR

01:30
FT America Mineiro MG
2 - 0
 (0 - 0)
Bragantino
England - FA Cup

19:45
FT Weston Super Mare
1 - 4
 (1 - 2)
Kingstonian

19:45
AP Hereford
0 - 0
 (0 - 0)
Tamworth*

19:45
AP Bowers & Pitsea
1 - 1
 (0 - 1)
Canvey Island

19:45
FT Wealdstone
4 - 0
 (1 - 0)
Bristol Manor Farm

19:45
FT Slough Town
2 - 3
 (0 - 1)
Chippenham Town
England - Football League Trophy

19:00
AP Forest Green Rovers
0 - 0
 (0 - 0)
Coventry City

19:00
FT Rotherham United
3 - 2
 (1 - 1)
Doncaster Rovers

19:30
AP Colchester United
1 - 1
 (1 - 0)
Tottenham U21

19:30
FT AFC Wimbledon
3 - 0
 (1 - 0)
Leyton Orient

19:30
FT Shrewsbury Town
3 - 0
 (2 - 0)
Newcastle Utd U21

19:30
FT Cambridge United
0 - 1
 (0 - 1)
Northampton Town

19:45
AP Mansfield Town
1 - 1
 (1 - 1)
Crewe Alexandra

19:45
FT Cheltenham Town
4 - 3
 (1 - 3)
West Ham U21

19:45
FT Wycombe Wanderers
0 - 1
 (0 - 1)
Stevenage

19:45
FT Tranmere Rovers
2 - 1
 (1 - 1)
Aston Villa U21

19:45
FT Newport County AFC
0 - 2
 (0 - 1)
Exeter City

19:45
FT Sunderland AFC
3 - 2
 (0 - 0)
Grimsby Town

19:45
FT Swindon Town
0 - 3
 (0 - 2)
Plymouth Argyle

19:45
AP Oxford
2 - 2
 (1 - 1)
Portsmouth

19:45
FT red cardOldham Athletic
0 - 3
 (0 - 2)
Accrington Stanley

19:45
FT Ipswich Town
4 - 0
 (2 - 0)
Gillingham
England - National League
Tabelle >

19:45
FT Eastleigh
2 - 1
 (1 - 1)
Maidenhead United

19:45
FT Aldershot Town
4 - 0
 (2 - 0)
Dover Athletic

19:45
FT Barrow AFC
3 - 1
 (2 - 1)
Boreham Wood

19:45
FT Yeovil Town
3 - 1
 (3 - 0)
Woking

19:45
FT Notts County
2 - 0
 (1 - 0)
Dagenham & Redbridge

19:45
FT Halifax Town
0 - 0
 (0 - 0)
Chorley

19:45
FT Ebbsfleet United
2 - 4
 (1 - 2)
Torquay Utd

19:45
FT Solihull Moors
2 - 0
 (1 - 0)
Sutton United

19:45
FT AFC Fylde
1 - 3
 (0 - 0)
Chesterfield

19:45
FT Barnet
1 - 2
 (1 - 1)
Bromley

19:45
FT Wrexham
1 - 1
 (1 - 0)
Harrogate Town
England - Isthmian Premier (Ryman)
Tabelle >

19:45
FT Horsham
2 - 2
 (2 - 1)
Carshalton Athletic

19:45
Postp. Bowers & Pitsea - Worthing

19:45
Postp. Margate - Leatherhead
England - SFL Premier Division South

19:45
FT Yate Town
2 - 1
 (1 - 0)
Hartley Wintney

19:45
FT Swindon Supermarine
3 - 0
 (2 - 0)
Blackfield & Langley
England - NPL Premier Division
Tabelle >

19:45
FT Stafford Town
1 - 1
 (0 - 0)
Witton Albion

19:45
FT South Shields
2 - 1
 (1 - 0)
Stalybridge Celtic

19:45
FT red cardWarrington Town
2 - 2
 (2 - 1)
Lancaster Cityred card

19:45
FT Bamber Bridge
2 - 2
 (1 - 1)
Nantwich Town

19:45
FT Mickleover Sports
1 - 1
 (0 - 1)
Morpeth Townred card

19:45
FT Buxton
7 - 0
 (3 - 0)
Grantham Town

19:45
FT red cardMatlock Town
1 - 2
 (0 - 1)
Scarborough

19:45
Postp. Atherton Collieries - Whitby Town
International - Freundschaftsspiele

13:30
FT Jong Waalwijk
1 - 2
 (1 - 1)
Jong De Graafschap

17:30
FT Homburg
1 - 0
 (0 - 0)
SV Darmstadt 98
Ireland - Airtricity League
Tabelle >

19:45
FT Waterford United FC
2 - 0
 (1 - 0)
Sligo Rovers FC
Kolumbien - Primera A
Tabelle >

01:30
FT Envigado
2 - 0
 (1 - 0)
Jaguares de Córdoba
Kosovo - Superleague
13:30 FT Drenica
1 - 1
 (0 - 1)
KF Drita
13:30 FT Gjilani
1 - 0
 (1 - 0)
Dukagjini
Nothern Ireland - League Cup

19:45
FT Coleraine
2 - 1
 (0 - 0)
Glentoranred card

19:45
FT Institute
3 - 0
 (1 - 0)
H&W Welders

19:45
FT Larne
1 - 3
 (0 - 1)
Dundela

19:45
FT Dungannon Swifts
0 - 4
 (0 - 2)
Linfield FC

19:45
FT Limavady United
1 - 4
 (0 - 3)
Crusaders Belfast

19:45
FT Ballymena United FC
6 - 0
 (2 - 0)
Dollingstown

19:45
FT Cliftonville
3 - 2
 (2 - 0)
Bangor
Rumänien - Liga II
Tabelle >

17:30
FT Turnu Magurele
2 - 1
 (0 - 0)
SCM Gloria
Saudi Arabien - Division 1

16:00
FT Al Nahdha
2 - 1
 (1 - 0)
Al-Kawkab

16:00
FT Al Najoom
1 - 1
 (0 - 0)
Al Jeel

16:25
FT red cardAl Bukayriyah
2 - 3
 (1 - 0)
Al Mojzel
UEFA Women Euro Qualifiers
13:00 FT Griechenland W
0 - 5
 (0 - 2)
Deutschland W
14:00 FT Türkei W
1 - 6
 (0 - 5)
Slowenien W
16:00 FT Kasachstan W
0 - 3
 (0 - 0)
Frankreich W
16:30 FT Rumänien W
0 - 1
 (0 - 1)
Belgien W
16:30 FT Italien W
2 - 0
 (2 - 0)
Bosnia & Herzegovina Wred card
17:00 FT Georgien W
0 - 2
 (0 - 1)
Dänemark W
17:00 FT Faroe Islands W
0 - 13
 (0 - 4)
Norwegen W
17:00 FT Weissrussland W
0 - 1
 (0 - 0)
Wales W
17:00 FT Finnland W
8 - 1
 (5 - 0)
Albanien W
17:00 FT Serbien W
0 - 1
 (0 - 1)
Österreich W
17:15 FT Estland W
1 - 2
 (1 - 1)
Kosovo W
17:45 FT Schweden W
7 - 0
 (3 - 0)
Slowakei W
18:00 FT Tschechien W
1 - 5
 (0 - 4)
Spanien W
18:00 FT Lettland W
0 - 6
 (0 - 3)
Island W
18:00 FT Schweiz W
2 - 0
 (2 - 0)
Kroatien W
19:00 FT Niederlande W
2 - 0
 (1 - 0)
Russland W
19:30 FT Ireland W
3 - 2
 (2 - 2)
Ukraine W
USA - USL Pro

01:00
FT Nashville SC
2 - 1
 (1 - 0)
Louisville City

01:00
FT red cardSwope Park
1 - 2
 (0 - 1)
Ottawa Fury FC