Résultats de football de 12.10.2019

UEFA Euro 2020 Quali

15:00
FT Georgia
0 - 0
 (0 - 0)
Irlande

18:00
FT Bosnie Herzégovine
4 - 1
 (2 - 0)
Finlande

18:00
FT Faroe Islands
0 - 3
 (0 - 0)
Roumanie

18:00
FT Danemark
1 - 0
 (0 - 0)
Suisse

20:45
FT Norvège
1 - 1
 (0 - 0)
Espagne

20:45
FT Italie
2 - 0
 (0 - 0)
Grèce

20:45
FT Liechtenstein
1 - 1
 (0 - 1)
Armenia

20:45
FT Malta
0 - 4
 (0 - 1)
Suède
UEFA Euro U21 Quali

15:45
FT Suède U21
5 - 0
 (2 - 0)
Islande U21
International - Friendlies
14:00 FT Estonia U19
0 - 3
 (0 - 1)
Russia U19
14:30 FT North Macedonia U19
2 - 1
 (1 - 0)
Cyprus U19
16:00 FT Belgium U19
2 - 4
 (1 - 2)
England U19
17:00 FT red cardFrance U20
1 - 0
 (1 - 0)
Sweden U20

18:00
FT Colombie
0 - 0
 (0 - 0)
Chili

19:00
FT Tunisia
0 - 0
 (0 - 0)
Cameroon
Algeria - Ligue 1
Classement >

17:00
FT CR Belouizdad
3 - 2
 (2 - 1)
US Biskra

18:45
FT Chlef
1 - 0
 (1 - 0)
JS Kabylie

20:00
FT red cardSaoura
1 - 0
 (0 - 0)
Paradou ACred card
Allemagne - Bayernliga Nord
Classement >

14:00
FT Gebenbach
1 - 3
 (1 - 1)
SpVGG Bayern Hof

14:00
FT FC Amberg
3 - 3
 (2 - 1)
Würzburger FV

15:00
FT SPVGG Ansbach
0 - 0
 (0 - 0)
Eltersdorf

16:00
FT Sand
0 - 2
 ( - )
Vilzing

16:00
FT Kahl
1 - 1
 (0 - 0)
Großbardorf

16:00
FT ATSV
5 - 0
 (3 - 0)
Karlburg

16:00
FT Cham
3 - 1
 (2 - 0)
DJK Bamberg
Allemagne - Bayernliga Süd
Classement >

14:00
FT red cardIsmaning
3 - 3
 (0 - 1)
Schwabmünchen

14:00
FT red cardPullach
1 - 1
 (1 - 0)
Hankofen-Hailing

14:00
FT Landsberg
1 - 5
 (1 - 3)
Pipinsried

15:00
FT Donaustauf
1 - 1
 (0 - 1)
Turkspor Augsburgred card

15:00
FT Kirchanschöring
1 - 1
 (0 - 0)
Deisenhofen

15:30
FT Nördlingen
1 - 2
 (1 - 0)
1860 München II

15:30
FT Schwaben Augsburg
0 - 2
 (0 - 2)
Kottern
Allemagne - Oberliga Bremen
Classement >

13:00
FT Bremer SV
3 - 1
 (1 - 1)
Habenhauser FV

14:00
FT Brinkumer SV
2 - 1
 (0 - 0)
Werder Bremen III

14:30
FT Aumund-Vegesack
2 - 1
 (1 - 0)
Leher

15:00
FT Blumenthaler SV
2 - 4
 (2 - 3)
Hemelingen
Allemagne - Oberliga Baden-Württemberg
Classement >

14:00
FT Stuttgarter Kickers
2 - 2
 (1 - 0)
TSV Ilshofen

14:00
FT Göppinger SV
1 - 2
 (0 - 2)
Neckarsulmer SU

14:00
FT SGV Freiberg
1 - 0
 (0 - 0)
Nöttingen

14:00
FT Sandhausen II
0 - 2
 (0 - 2)
Rielasingen-Arlen

14:00
FT Dorfmerkingen
0 - 4
 (0 - 1)
Oberachern

14:00
FT Bissingen
0 - 3
 (0 - 1)
Reutlingen

14:00
FT Ravensburg
3 - 2
 (2 - 1)
Linx

14:00
FT 1. FC Pforzheim 1896
0 - 1
 (0 - 0)
Villingen

14:30
FT SGV Freiberg
1 - 1
 (1 - 1)
VfB Stuttgart II
Allemagne - Oberliga Hessen
Classement >

14:00
FT Hessen Kassel
2 - 0
 (0 - 0)
SV Steinbach

14:00
FT Fulda-Lehnerz
1 - 2
 (1 - 1)
Hanau

14:00
FT Eintracht Stadtallendorf
1 - 0
 (1 - 0)
Friedberg

15:00
FT Rot-Weiss Hadamar
2 - 0
 (0 - 0)
Waldgirmes

15:00
FT Viktoria Griesheim
1 - 4
 ( - )
Baunatal
Allemagne - Oberliga Hamburg
Classement >

14:00
FT Meiendorfer SV
2 - 3
 (2 - 0)
Teutonia Ottensen
Allemagne - Oberliga Niedersachsen
Classement >

16:00
FT Tundern
0 - 3
 ( - )
VFV Hildesheim

16:00
FT Lupo-Martini
2 - 2
 (1 - 1)
1 FC Germ Egestorf/Langreder
Allemagne - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Classement >

14:00
FT Eintracht Trier
4 - 0
 (0 - 0)
Hertha Wiesbach

14:30
FT Karbach
3 - 3
 (1 - 0)
FV Engers 07

15:30
FT Hassia Bingen
1 - 4
 (1 - 1)
TUS Koblenz

15:30
FT Eisbachtal
0 - 4
 (0 - 1)
Röchling Völklingen

15:30
FT Arminia Ludwigshafen
2 - 1
 (1 - 1)
Gonsenheim

15:30
FT VfR Wormatia Worms
4 - 1
 ( - )
Diefflen

15:30
FT 1. FC Kaiserslautern II
2 - 0
 ( - )
Mechtersheim

17:30
FT Dudenhofen
1 - 0
 (0 - 0)
TSV Schott Mainz
Allemagne - Oberliga Schleswig-Holstein
Classement >

14:00
FT Flensburg
3 - 2
 (2 - 1)
SV Eutin 08

14:00
FT Union Neumünster
1 - 3
 (0 - 3)
Preussen Reinfeld

14:00
FT Lübeck II
4 - 2
 (2 - 1)
Frisia Risum-Lindholm

14:00
FT Phonix Lübeck
5 - 0
 (0 - 0)
Inter Turkspor Kiel

15:00
FT Oldenburger
4 - 3
 (2 - 0)
Todesfelde
Allemagne - Regionalliga Bayern
Classement >

14:00
FT Türkgücü-Ata
2 - 0
 (1 - 0)
Rain / Lech

14:00
FT 1. FC Nürnberg II
3 - 1
 (2 - 1)
SV Heimstettenred card

14:00
FT red cardSPVGG Bayreuth
3 - 1
 (1 - 0)
Schweinfurt 05

14:00
FT Augsburg II
2 - 3
 (2 - 2)
Viktoria Aschaffenburg

14:00
FT Aubstadt
2 - 0
 (0 - 0)
Greuther Fürth II

14:00
FT FV Illertissen
2 - 1
 (0 - 0)
SV Schalding-Heining

14:00
FT red cardVFB Eichstätt
2 - 1
 (2 - 0)
Wacker Burghausenred card
Allemagne - Regionalliga Nord
Classement >

13:00
FT VFL Wolfsburg II
5 - 1
 (1 - 1)
St. Pauli II

13:00
FT Hamburger SV II
1 - 0
 (1 - 0)
SV Drochtersen/Assel

13:30
FT SC Weiche-08
5 - 1
 (3 - 0)
LSK Hansa

15:00
FT BSV Rehden
2 - 0
 (0 - 0)
FC Altona 93
Allemagne - Regionalliga Süd
Classement >

14:00
FT 1. FSV Mainz 05 II
1 - 0
 (0 - 0)
Bahlinger SC

14:00
FT Balingen
2 - 4
 (1 - 2)
SpVgg Elversberg 07

14:00
FT TuS RW Koblenz
1 - 3
 (0 - 2)
Pirmasens

14:00
FT Saarbrücken
2 - 0
 (1 - 0)
VfR Aalen
Allemagne - Regionalliga West
Classement >

14:00
FT Borussia Dortmund II
1 - 2
 (1 - 1)
Lippstadt 08

14:00
FT TSV Alemannia Aachen
0 - 1
 (0 - 0)
Schalke 04 II

14:00
FT Wuppertaler SV
2 - 5
 (0 - 4)
Verl

14:00
FT SV Rödinghausen
2 - 2
 (1 - 1)
SG Wattenscheid 09

14:00
FT TuS Haltern
1 - 2
 (0 - 0)
Bonner SC

14:00
FT Sportfreunde Lotte
4 - 2
 (0 - 1)
Borussia Mönchengladbach II

14:00
FT Fortuna Düsseldorf (Jgd.)
3 - 0
 (2 - 0)
Bergisch Gladbach
Allemagne - Frauen Bundesliga
13:00 FT Hoffenheim W
1 - 0
 (1 - 0)
Bayern Munich W
Angleterre - Conference north
Classement >

16:00
FT Bradford Park Avenue
3 - 2
 (2 - 1)
Hereford

16:00
FT Southport
1 - 0
 (0 - 0)
Brackley Town

16:00
FT Darlington
2 - 1
 (2 - 1)
Boston United

16:00
FT AFC Telford United
1 - 1
 (0 - 0)
York City

16:00
FT Gateshead
1 - 0
 (1 - 0)
Gloucester City

16:00
FT King´s Lynn
2 - 2
 (1 - 0)
Chester

16:00
FT Curzon Ashton
0 - 1
 (0 - 0)
Blyth Spartans

16:00
FT Leamington
0 - 1
 (0 - 1)
Alfreton Town

16:00
FT Guiseley
1 - 1
 (1 - 0)
Altrincham

16:00
FT red cardKettering Town
0 - 2
 (0 - 1)
Spennymoor Town
Angleterre - Conference south
Classement >

16:00
FT Welling United
0 - 1
 (0 - 0)
Hampton & Richmond Borough FC

16:00
FT Havant & Waterlooville
1 - 2
 (0 - 0)
Hemel Hempstead Town

16:00
FT Bath City
1 - 1
 (0 - 0)
Maidstone United

16:00
FT Dulwich Hamlet
2 - 2
 (1 - 1)
Weymouth

16:00
FT Dorking
1 - 0
 (1 - 0)
Hungerford Town

16:00
FT Concord Rangers
0 - 1
 (0 - 0)
Chippenham Town

16:00
FT Slough Town
3 - 1
 (2 - 0)
Billericay Town

16:00
FT Tonbridge Angels
5 - 1
 (3 - 0)
Braintree Town

16:00
FT Chelmsford City
1 - 3
 (0 - 1)
Wealdstone

16:00
FT St Albans Saints
1 - 3
 (1 - 2)
Eastbourne Borough

16:00
FT Oxford City
0 - 1
 (0 - 1)
Dartford
Angleterre - League 1
Classement >

16:00
FT Southend United
1 - 4
 (1 - 2)
AFC Wimbledon

16:00
FT Bristol Rovers
1 - 0
 (0 - 0)
Milton Keynes Dons

16:00
FT Rochdale
2 - 1
 (1 - 0)
Accrington Stanley

16:00
FT red cardPeterborough United
2 - 0
 (0 - 0)
Lincoln City

16:00
FT Blackpool
1 - 2
 (0 - 0)
Rotherham United

16:00
FT Oxford
3 - 0
 (1 - 0)
Doncaster Rovers

16:00
FT Portsmouth
0 - 0
 (0 - 0)
Gillingham
Angleterre - League 2
Classement >

16:00
FT Scunthorpe United
3 - 0
 (3 - 0)
Northampton Townred card

16:00
FT Swindon Town
1 - 1
 (1 - 0)
Plymouth Argyle

16:00
FT Morecambe
1 - 2
 (0 - 0)
Bradford City

16:00
FT Exeter City
1 - 0
 (1 - 0)
Forest Green Rovers

16:00
FT Macclesfield Town
2 - 1
 (1 - 1)
Port Vale

16:00
FT Stevenage
2 - 1
 (2 - 0)
Grimsby Town

16:00
FT Mansfield Town
6 - 1
 (3 - 1)
Oldham Athleticred card

16:00
FT Carlisle United
2 - 4
 (0 - 2)
Crewe Alexandra

16:00
FT Crawley Town
2 - 1
 (0 - 1)
Colchester United

16:00
FT red cardLeyton Orient
3 - 1
 (0 - 1)
Walsall

16:00
FT Salford City
1 - 0
 (0 - 0)
Cambridge United
Angleterre - National League
Classement >

16:00
FT Notts County
2 - 0
 (1 - 0)
Torquay Utd

16:00
FT Barnet
2 - 2
 (0 - 1)
Woking

16:00
FT Yeovil Town
1 - 2
 (0 - 0)
Harrogate Town

16:00
FT Aldershot Town
0 - 3
 (0 - 1)
Hartlepool United

16:00
FT Halifax Town
0 - 2
 (0 - 1)
Boreham Wood

16:00
FT Eastleigh
0 - 0
 (0 - 0)
Chorley

16:00
FT Ebbsfleet United
1 - 2
 (1 - 1)
Maidenhead United

16:15
FT Solihull Moors
2 - 1
 (1 - 0)
Bromley
Angleterre - Isthmian Premier (Ryman)
Classement >

16:00
FT Bognor Regis Town
0 - 4
 (0 - 0)
Potters Bar Town

16:00
FT AFC Hornchurch
2 - 1
 (0 - 1)
Bowers & Pitsea

16:00
FT Corinthian-Casuals
0 - 1
 (0 - 1)
Folkestone Invicta

16:00
FT Haringey Borough
1 - 0
 (1 - 0)
Margate

16:00
FT Bishops Stortford
2 - 0
 (0 - 0)
Horsham

16:00
FT Carshalton Athletic
2 - 2
 (0 - 1)
Kingstonian

16:00
FT East Thurrock United
1 - 0
 (1 - 0)
Lewes

16:00
FT Cray Wanderers
3 - 5
 (1 - 2)
Enfield Town

16:00
FT Brightlingsea Regent
1 - 1
 (0 - 1)
Wingate & Finchley

16:00
FT Cheshunt
1 - 2
 (1 - 0)
Worthing

16:00
FT Merstham
1 - 4
 (1 - 3)
Leatherhead
Angleterre - SFL Premier Division Central

16:00
FT Hitchin Town
2 - 2
 (1 - 1)
Bromsgrove

16:00
FT Hednesford Town
4 - 1
 (2 - 1)
Royston Townred card

16:00
FT red cardNeedham Market
1 - 1
 (0 - 0)
Alvechurch

16:00
FT Nuneaton Town
3 - 0
 (0 - 0)
Redditch Utd

16:00
FT Biggleswade Town
2 - 1
 (1 - 1)
Tamworth

16:00
FT Barwell
5 - 0
 (3 - 0)
Leiston

16:00
FT St Ives Town
0 - 3
 (0 - 1)
Peterborough Sports

16:00
FT Kings Langley
4 - 0
 (3 - 0)
Rushall Olympic

16:00
FT Stourbridge
1 - 1
 (0 - 0)
Banbury United

16:00
FT Stratford Town
0 - 3
 (0 - 1)
Lowestoft Town

16:00
FT AFC Rushden & Diamonds
0 - 3
 (0 - 0)
Coalville Town
Angleterre - SFL Premier Division South

16:00
FT Gosport Borough
2 - 1
 (1 - 1)
Chesham United

16:00
FT Taunton Town
2 - 1
 (1 - 0)
Hayes & Yeading United

16:00
FT Hendon
0 - 3
 (0 - 2)
Salisbury

16:00
FT Merthyr Town
2 - 0
 (2 - 0)
Blackfield & Langley

16:00
FT Harrow Borough
1 - 2
 (0 - 1)
Truro City

16:00
FT Yate Town
1 - 0
 (0 - 0)
Metropolitan Police

16:00
FT Wimborne Town
0 - 3
 (0 - 1)
Tiverton Town

16:00
FT Hartley Wintney
1 - 0
 (0 - 0)
Walton Casuals

16:00
FT Weston Super Mare
6 - 0
 (4 - 0)
Dorchester Town

16:00
FT Swindon Supermarine
3 - 2
 (1 - 2)
Farnborough Town
Angleterre - NPL Premier Division
Classement >

16:00
FT Nantwich Town
0 - 1
 (0 - 0)
Radcliffe Borough

16:00
FT red cardMorpeth Town
1 - 1
 (1 - 0)
Basford Unitedred card

16:00
FT Grantham Town
2 - 2
 (1 - 0)
Hyde United

16:00
FT Gainsborough Trinity
0 - 2
 (0 - 1)
Atherton Collieries

16:00
FT Scarborough
1 - 1
 (1 - 0)
Stafford Town

16:00
FT United of Manchester
7 - 0
 (5 - 0)
Buxton

16:00
FT Stalybridge Celtic
3 - 2
 (1 - 2)
Bamber Bridge

16:00
FT Matlock Town
3 - 1
 (2 - 1)
Mickleover Sports

16:00
FT Lancaster City
3 - 0
 (2 - 0)
Ashton UTD

16:00
FT Whitby Town
0 - 1
 (0 - 0)
Warrington Town

16:00
FT Witton Albion
3 - 1
 (1 - 0)
South Shields
Arab Emirate - League Cup

16:15
FT Al Ahli [UAE]
0 - 2
 (0 - 1)
Al Dhafra

16:15
FT Al Fujairah
1 - 0
 (0 - 0)
Hatta Dubai

18:45
FT Sharjah FC
4 - 0
 (1 - 0)
Al Waslred card
Argentine - Primera B - Nacional

23:40
FT CA Belgrano
2 - 2
 (1 - 1)
Ferrocarril Oeste
Australie - A-League
Classement >

08:15
FT Western Sydney
2 - 1
 (1 - 1)
Central Coast Mariners

10:30
FT Melbourne Victory
0 - 0
 (0 - 0)
Melbourne City
Autriche - 3. Liga

14:00
FT red cardSV Wals-Grunau
1 - 1
 (1 - 0)
Austria Salzburgred card

15:00
FT Austria Lustenau II
0 - 4
 (0 - 1)
Rot-Weiß Rankweil

15:00
FT Ried
4 - 0
 (1 - 0)
Union Vöcklamarkt

15:00
FT red cardStadl Paura
1 - 0
 (0 - 0)
Wels
15:00 FT Ried (Am)
4 - 0
 (1 - 0)
Union Vöcklamarktred card
15:00 FT A. Lustenau (Am)
0 - 4
 (0 - 1)
Rot-Weiß Rankweil

15:30
FT Stripfing
2 - 1
 (1 - 1)
Traiskirchen FCMred card

16:00
FT SV Grödig
1 - 3
 (1 - 1)
SAK 1914

16:00
FT Langenegg
2 - 1
 (0 - 0)
Dornbirn

16:00
FT Bregenz
2 - 2
 (0 - 1)
Lauterach

18:00
FT Team Wiener Linien
0 - 0
 (0 - 0)
Wiener Viktoria
Belgique - Proximus League
Classement >

17:00
FT KSV Roeselare
3 - 1
 (3 - 0)
Leuven

20:30
FT Excelsior Virton
1 - 0
 (0 - 0)
Lommel United
Brésil - Serie A
Classement >

22:00
FT Goias Go
1 - 0
 (1 - 0)
CSA

00:00
FT Fluminense RJ
2 - 0
 (2 - 0)
EC Bahia BA

02:00
FT Palmeiras SP
1 - 0
 (1 - 0)
Botafogo RJ
Brésil - Serie B
Classement >

21:30
FT red cardBragantino
2 - 0
 (1 - 0)
Parana Clube PRred card

21:30
FT Coritiba PR
1 - 0
 (0 - 0)
Criciuma SCred card

21:30
FT Londrina PR
1 - 2
 (0 - 0)
Operario

00:00
FT Figueirense FC
2 - 1
 (0 - 1)
America Mineiro MG
Chili - Cup

20:15
FT Everton de Vina del Mar
1 - 2
 (1 - 0)
Colo Colo

22:45
FT Union Espanola
2 - 1
 (1 - 1)
Audax Italiano La Floridared card

01:15
FT Univ. Catolica
2 - 0
 (1 - 0)
Union La Calera
Colombie - Primera A
Classement >

22:15
FT red cardDeportivo Pasto
2 - 1
 (1 - 1)
Club Atlético Junior

00:00
FT Deportivo Cali
0 - 0
 (0 - 0)
Independiente Santa Fe

00:20
FT red cardAlianza Petrolera
0 - 1
 (0 - 1)
Deportes Tolima

02:45
FT red cardMillonarios
1 - 2
 (1 - 1)
America De Calired card
CONCACAF - Nations League

21:00
FT Saint Martin
3 - 0
 (0 - 0)
Cayman Islands

00:00
FT Dominican Republic
3 - 0
 (1 - 0)
St. Lucia

00:00
FT Jamaica
2 - 0
 (1 - 0)
Aruba

02:00
FT Anguilla
0 - 5
 (0 - 2)
Guatemala

02:00
FT Barbados
1 - 0
 (0 - 0)
US Virgin Islands

04:00
FT Montserrat
0 - 2
 (0 - 1)
El Salvador
Costa Rica - Primera Division
Classement >

04:00
FT Herediano
4 - 0
 (1 - 0)
Deportivo Saprissared card
Danemark - 2. Division Group 1

13:00
FT HIK Hellerup
2 - 0
 (0 - 0)
FA 2000

14:00
FT BK Frem
1 - 0
 (1 - 0)
Hillerod

15:00
FT B 93
2 - 1
 (1 - 0)
B 73 Slagelse

15:00
FT Bronshoj
0 - 0
 (0 - 0)
Holbaekred card
Danemark - 2. Division Group 2

13:30
FT VSK Aarhus
1 - 0
 (0 - 0)
Thisted

14:00
FT Sydvest
1 - 4
 (1 - 2)
Brabrand IF

14:00
FT Middelfart
2 - 0
 (2 - 0)
Vejgaard B

14:00
FT Dalum
0 - 0
 (0 - 0)
Naesbyred card
Danemark - 1. Division
Classement >

14:30
FT Skive IK
2 - 1
 (0 - 1)
Hvidovre
Ecosse - Bells Challenge Cup

16:00
FT Arbroath
0 - 2
 (0 - 1)
Clyde

16:00
FT Raith Rovers
3 - 1
 (2 - 1)
Glenavon

16:00
FT Wrexham
4 - 1
 (0 - 0)
St. Mirren U21

16:00
FT Inverness Caledonian Thistle
3 - 0
 (1 - 0)
Alloa Athletic

16:00
FT Airdrieonians
0 - 2
 (0 - 0)
Elgin City

18:15
FT Partick Thistle
2 - 0
 (1 - 0)
Gap Connahs Quay
Espagne - LaLiga 1|2|3
Classement >

12:00
FT Girona
0 - 2
 (0 - 1)
Elche CF

16:00
FT UD Almeria
0 - 0
 (0 - 0)
CD Lugo

16:00
FT Sporting Gijon
1 - 3
 (0 - 3)
Alcorcon AD

18:00
FT Extremadura
1 - 1
 (1 - 0)
Deportiva Ponferradina

18:00
FT CF Malaga
1 - 2
 (0 - 1)
CF Cadiz
Grèce - Football League
Classement >

14:00
FT Aspropyrgos Enosis
1 - 0
 (1 - 0)
Kavala
Honduras - Liga Nacional de Fútbol

23:30
FT Marathon
3 - 2
 (3 - 0)
Platense
International - Club Friendlies

14:00
FT Gaziantepspor
3 - 2
 (1 - 2)
Adanaspor

15:00
FT Istanbul BBSK
1 - 0
 (0 - 0)
Malatya BLD Spor

15:00
FT Udinese Calcio
1 - 1
 (1 - 0)
Venezia

16:00
FT Torku Konyaspor
1 - 0
 (1 - 0)
Eskisehirspor
Italie - Serie C - Group B
Classement >

20:45
FT Padova Calcio
1 - 2
 (0 - 0)
Ravenna Calcio
Italie - Serie C - Group C
Classement >

20:45
FT red cardReggina
1 - 0
 (0 - 0)
US Catanzarored card
Japan - J-League Division 2
Classement >

07:00
FT Renofa Yamaguchi
1 - 0
 (0 - 0)
Kyoto Sanga FC

11:00
FT Ryukyu
1 - 5
 (0 - 3)
Tokyo Verdy

11:00
FT V-Varen Nagasaki
0 - 2
 (0 - 0)
JEF United Chiba
Lithuania - A Lyga

14:00
FT Palanga
0 - 4
 (0 - 2)
FK Suduva Marijampole
Mexique - Copa Mexico

04:00
FT Tiburones Rojos de Veracruz
0 - 1
 (0 - 0)
Deportivo Toluca
Northern Irlande - Premiership
Classement >

16:00
FT Cliftonville
1 - 0
 (0 - 0)
Larne

16:00
FT Dungannon Swifts
1 - 4
 (0 - 4)
Linfield FC

16:00
FT Coleraine
3 - 0
 (2 - 0)
Warrenpoint Town

16:00
FT Glentoran
3 - 1
 (1 - 1)
Carrick Rangers

16:00
FT Ballymena United FC
1 - 1
 (0 - 0)
Crusaders Belfast
Pays de Galles - Premier League

15:30
FT Aberystwyth Town
2 - 2
 (1 - 0)
Cardiff Met Uni.

15:30
FT Bala Town
2 - 1
 (2 - 1)
Carmarthen Town

15:30
FT The New Saints FC
6 - 2
 (4 - 0)
Airbus UK
Pays-Bas - Eerste Divisie
Classement >

18:30
FT Oss
2 - 2
 (2 - 1)
Telstar

20:45
FT Roda JC Kerkrade
4 - 0
 (1 - 0)
Helmond Sport
Peru - Primera Division

18:00
FT Union Comercio
1 - 0
 (1 - 0)
Alianza Universidadred card

22:30
FT Ayacucho
2 - 0
 (0 - 0)
CC Deportivo Municipal

00:45
FT red cardCarlos Manucci Trujillo
3 - 3
 (0 - 2)
Sport Huancayo

03:00
FT Universitario de Deportes
0 - 0
 (0 - 0)
Sporting Cristal
Pologne - 1. Liga
Classement >

14:00
FT Radomiak Radom
1 - 3
 (0 - 1)
Podbeskidzie Bielsko Biala

17:00
FT GKS Belchatow
1 - 0
 (0 - 0)
Olimpia Grudziadz
Portugal - Segunda Liga
Classement >

17:00
FT GD Chaves
2 - 0
 (0 - 0)
GD Estoril Praia

18:00
FT Leixoes SC
1 - 0
 (1 - 0)
Casa Pia
Roumanie - Liga II
Classement >

10:00
FT Viitorul Targu Jiu
2 - 1
 (1 - 1)
Farul Constanta

10:00
FT red cardRipensia Timisoara
0 - 5
 (0 - 4)
CS Mioveni

12:30
FT Metaloglobus Bucuresti
1 - 0
 (0 - 0)
Turnu Magurele
Russie - First Division
Classement >

11:00
FT Spartak 2
2 - 3
 (1 - 0)
Torpedo Moskva

11:00
FT FC Tom Tomsk
0 - 0
 (0 - 0)
FC Baltika Kaliningrad

12:00
FT FK Yenisey Krasnoyarsk
1 - 1
 (0 - 1)
FK Armavirred card

14:00
FT Krasnodar-2
2 - 2
 (0 - 1)
FC Ska-Energiya Khabarovsk

14:00
FT red cardTekstilshchik
4 - 3
 (2 - 3)
Luch-Energiya Vladivostok

14:00
FT Rotor Volgograd
2 - 1
 (1 - 1)
Nizhny Novgorod

14:00
FT Khimki
4 - 0
 (2 - 0)
Mordovia Saransk

14:00
FT Shinnik Yaroslavl
2 - 3
 (1 - 0)
FC Chayka Yubileyny

15:00
FT red cardFC Avangard Kursk
0 - 1
 (0 - 1)
Chertanovo M.red card

15:00
FT Neftekhimik
1 - 0
 (1 - 0)
Fakel Worenesch
République Tchèque - Ceska Fotbalova Liga

10:15
FT FK Pardubice II
3 - 1
 (0 - 0)
Velvary

10:15
FT Loko
3 - 0
 (2 - 0)
Karlovy Vary

10:15
AP Zbuzany
3 - 3
 (2 - 3)
Bohemians 1905 II

10:30
FT Prepere
3 - 1
 (1 - 0)
Mlada Boleslav II

10:30
FT Kraluv Dvur
4 - 1
 (1 - 1)
Benesov

13:00
FT TJ Tatran Rakovnik
0 - 4
 (0 - 3)
Motorlet Praha

15:30
AP Sokol Zivanice
1 - 1
 (0 - 1)
Teplice II

15:30
FT red cardJiskra Domazlice
3 - 2
 (2 - 1)
Hostoun
Suisse - 1.Liga

15:00
FT Sion II
2 - 0
 (1 - 0)
Cham

15:00
FT Black Stars
1 - 4
 (1 - 1)
Etoile Carouge

16:00
FT Bellinzona
1 - 3
 (0 - 0)
Basel II

16:00
FT FC Köniz
2 - 1
 (1 - 1)
Münsingen

16:00
FT YF Juventus
1 - 1
 (1 - 0)
Breitenrain

16:00
FT Zürich II
1 - 2
 (1 - 1)
Rapperswil-Jona

17:00
FT Stade Nyonnais
5 - 1
 (0 - 0)
Bruhl

17:30
FT Yverdon Sport
2 - 2
 (0 - 1)
Bavois
Suède - Div 1 Norra

14:00
FT red cardNykoping
3 - 0
 (3 - 0)
Sylvia

14:00
FT Rynninge
1 - 3
 (1 - 2)
Sollentuna Utd FFred card

15:00
FT Karlstad
2 - 0
 (0 - 0)
Sandviken
Suède - Div 1 Sodra

13:00
FT Lindome
5 - 1
 (2 - 0)
IFK Värnamo

14:00
FT Torns
0 - 0
 (0 - 0)
Trollhattan

15:00
FT Eskilsminne
2 - 0
 (0 - 0)
Skovde AIK

15:00
FT Assyriska IK
2 - 2
 (0 - 1)
Landskrona

16:00
FT Utsiktens
0 - 0
 (0 - 0)
Ljungskile

16:00
FT Lunds BK
3 - 1
 (1 - 1)
Oskarshamns AIK
Suède - Div 2 Södra Svealand

14:00
FT Motala
3 - 0
 (1 - 0)
Aspudden-Tellus

14:00
FT Haninge
3 - 3
 (1 - 3)
Huddinge

14:00
FT Varmbols
1 - 1
 (1 - 0)
Assyriska IF

14:00
FT Tyreso
3 - 0
 (2 - 0)
Arameiska / Syrianska
14:00 FT Stockholm Internazionale
13 - 0
 (6 - 0)
Sodertalje FKred card

14:00
FT Assyriska
5 - 1
 (1 - 0)
Enskede
UEFA U19 Euro Quali
13:00 FT Germany U19
9 - 2
 (4 - 1)
Belarus U19
13:00 FT Scotland U19
2 - 0
 (0 - 0)
Andorra U19red card
14:00 FT Georgia U19
3 - 1
 (2 - 0)
Kazakhstan U19
15:00 FT Norway U19
8 - 1
 (2 - 1)
San Marino U19
18:00 FT Czech Republic U19
4 - 0
 (2 - 0)
Azerbaijan U19
20:00 FT Croatia U19
2 - 0
 (0 - 0)
Hungary U19
USA - USL Pro

20:00
FT Ottawa Fury FC
1 - 1
 (1 - 0)
Bethlehem

01:00
FT Louisville City
8 - 3
 (3 - 3)
Swope Park

01:30
FT Tampa Bay Mutiny
1 - 1
 (1 - 0)
Indy Eleven

02:00
FT Nashville SC
2 - 0
 (1 - 0)
Carolina RailHawks

02:00
FT red cardMemphis
1 - 2
 (0 - 1)
Charlotte Independence

02:00
FT red cardTulsa Roughnecks
2 - 1
 (1 - 0)
New Mexico

02:30
FT Saint Louis FC
0 - 1
 (0 - 0)
Pittsburgh Riverhounds

04:00
FT Tacoma Defiance
2 - 0
 (0 - 0)
Colorado Springs
Venezuela - Primera Division
Classement >

22:00
FT Portuguesa
0 - 0
 (0 - 0)
Zuliared card

22:00
FT Carabobo
0 - 2
 (0 - 0)
Caracas

23:00
FT red cardEstudiantes Caracas
0 - 6
 (0 - 5)
Estudiantes de Merida

23:00
FT AC Lala FC
1 - 1
 (0 - 0)
Trujillanos