Risultati calcio di 12.10.2019

UEFA Euro 2020 Quali

14:00
FT Georgia
0 - 0
 (0 - 0)
Irlanda

17:00
FT Bosnia erzegovina
4 - 1
 (2 - 0)
Finlandia

17:00
FT Faroe Islands
0 - 3
 (0 - 0)
Romania

17:00
FT Danimarca
1 - 0
 (0 - 0)
Svizzera

19:45
FT Norvegia
1 - 1
 (0 - 0)
Spagna

19:45
FT Italia
2 - 0
 (0 - 0)
Grecia

19:45
FT Liechtenstein
1 - 1
 (0 - 1)
Armenia

19:45
FT Malta
0 - 4
 (0 - 1)
Svezia
UEFA Euro U21 Quali

14:45
FT Svezia U21
5 - 0
 (2 - 0)
Islanda U21
Internazionale - Amichevoli
13:00 FT Estonia U19
0 - 3
 (0 - 1)
Russia U19
13:30 FT North Macedonia U19
2 - 1
 (1 - 0)
Cyprus U19
15:00 FT Belgium U19
2 - 4
 (1 - 2)
England U19
16:00 FT red cardFrance U20
1 - 0
 (1 - 0)
Sweden U20

17:00
FT Colombia
0 - 0
 (0 - 0)
Cile

18:00
FT Tunisia
0 - 0
 (0 - 0)
Cameroon
Algeria - Ligue 1
Classifiche >

16:00
FT CR Belouizdad
3 - 2
 (2 - 1)
US Biskra

17:45
FT Chlef
1 - 0
 (1 - 0)
JS Kabylie

19:00
FT red cardSaoura
1 - 0
 (0 - 0)
Paradou ACred card
Arab Emirate - Cup

15:15
FT Al Ahli [UAE]
0 - 2
 (0 - 1)
Al Dhafra

15:15
FT Al Fujairah
1 - 0
 (0 - 0)
Hatta Dubai

17:45
FT Sharjah FC
4 - 0
 (1 - 0)
Al Waslred card
Argentina - Primera B - Nacional

22:40
FT CA Belgrano
2 - 2
 (1 - 1)
Ferrocarril Oeste
Australia - A-League
Classifiche >

07:15
FT Western Sydney
2 - 1
 (1 - 1)
Central Coast Mariners

09:30
FT Melbourne Victory
0 - 0
 (0 - 0)
Melbourne City
Austria - 3. Liga

13:00
FT red cardSV Wals-Grunau
1 - 1
 (1 - 0)
Austria Salzburgred card

14:00
FT Austria Lustenau II
0 - 4
 (0 - 1)
Rot-Weiß Rankweil

14:00
FT Ried
4 - 0
 (1 - 0)
Union Vöcklamarkt

14:00
FT red cardStadl Paura
1 - 0
 (0 - 0)
Wels
14:00 FT Ried (Am)
4 - 0
 (1 - 0)
Union Vöcklamarktred card
14:00 FT A. Lustenau (Am)
0 - 4
 (0 - 1)
Rot-Weiß Rankweil

14:30
FT Stripfing
2 - 1
 (1 - 1)
Traiskirchen FCMred card

15:00
FT SV Grödig
1 - 3
 (1 - 1)
SAK 1914

15:00
FT Langenegg
2 - 1
 (0 - 0)
Dornbirn

15:00
FT Bregenz
2 - 2
 (0 - 1)
Lauterach

17:00
FT Team Wiener Linien
0 - 0
 (0 - 0)
Wiener Viktoria
Belgio - Proximus League
Classifiche >

16:00
FT KSV Roeselare
3 - 1
 (3 - 0)
Leuven

19:30
FT Excelsior Virton
1 - 0
 (0 - 0)
Lommel United
Brasile - Serie A
Classifiche >

21:00
FT Goias Go
1 - 0
 (1 - 0)
CSA

23:00
FT Fluminense RJ
2 - 0
 (2 - 0)
EC Bahia BA

01:00
FT Palmeiras SP
1 - 0
 (1 - 0)
Botafogo RJ
Brasile - Serie B
Classifiche >

20:30
FT red cardBragantino
2 - 0
 (1 - 0)
Parana Clube PRred card

20:30
FT Coritiba PR
1 - 0
 (0 - 0)
Criciuma SCred card

20:30
FT Londrina PR
1 - 2
 (0 - 0)
Operario

23:00
FT Figueirense FC
2 - 1
 (0 - 1)
America Mineiro MG
Cile - Cup

19:15
FT Everton de Vina del Mar
1 - 2
 (1 - 0)
Colo Colo

21:45
FT Union Espanola
2 - 1
 (1 - 1)
Audax Italiano La Floridared card

00:15
FT Univ. Catolica
2 - 0
 (1 - 0)
Union La Calera
Colombia - Primera A
Classifiche >

21:15
FT red cardDeportivo Pasto
2 - 1
 (1 - 1)
Club Atlético Junior

23:00
FT Deportivo Cali
0 - 0
 (0 - 0)
Independiente Santa Fe

23:20
FT red cardAlianza Petrolera
0 - 1
 (0 - 1)
Deportes Tolima

01:45
FT red cardMillonarios
1 - 2
 (1 - 1)
America De Calired card
CONCACAF - Nations League

20:00
FT Saint Martin
3 - 0
 (0 - 0)
Cayman Islands

23:00
FT Dominican Republic
3 - 0
 (1 - 0)
St. Lucia

23:00
FT Jamaica
2 - 0
 (1 - 0)
Aruba

01:00
FT Anguilla
0 - 5
 (0 - 2)
Guatemala

01:00
FT Barbados
1 - 0
 (0 - 0)
US Virgin Islands

03:00
FT Montserrat
0 - 2
 (0 - 1)
El Salvador
Costa Rica - Primera Division
Classifiche >

03:00
FT Herediano
4 - 0
 (1 - 0)
Deportivo Saprissared card
Danimarca - 2. Division Group 1

12:00
FT HIK Hellerup
2 - 0
 (0 - 0)
FA 2000

13:00
FT BK Frem
1 - 0
 (1 - 0)
Hillerod

14:00
FT B 93
2 - 1
 (1 - 0)
B 73 Slagelse

14:00
FT Bronshoj
0 - 0
 (0 - 0)
Holbaekred card
Danimarca - 2. Division Group 2

12:30
FT VSK Aarhus
1 - 0
 (0 - 0)
Thisted

13:00
FT Sydvest
1 - 4
 (1 - 2)
Brabrand IF

13:00
FT Middelfart
2 - 0
 (2 - 0)
Vejgaard B

13:00
FT Dalum
0 - 0
 (0 - 0)
Naesbyred card
Danimarca - 1. Division
Classifiche >

13:30
FT Skive IK
2 - 1
 (0 - 1)
Hvidovre
Galles - Premier League

14:30
FT Aberystwyth Town
2 - 2
 (1 - 0)
Cardiff Met Uni.

14:30
FT Bala Town
2 - 1
 (2 - 1)
Carmarthen Town

14:30
FT The New Saints FC
6 - 2
 (4 - 0)
Airbus UK
Germania - Bayernliga Nord
Classifiche >

13:00
FT Gebenbach
1 - 3
 (1 - 1)
SpVGG Bayern Hof

13:00
FT FC Amberg
3 - 3
 (2 - 1)
Würzburger FV

14:00
FT SPVGG Ansbach
0 - 0
 (0 - 0)
Eltersdorf

15:00
FT Sand
0 - 2
 ( - )
Vilzing

15:00
FT Kahl
1 - 1
 (0 - 0)
Großbardorf

15:00
FT ATSV
5 - 0
 (3 - 0)
Karlburg

15:00
FT Cham
3 - 1
 (2 - 0)
DJK Bamberg
Germania - Bayernliga Süd
Classifiche >

13:00
FT red cardIsmaning
3 - 3
 (0 - 1)
Schwabmünchen

13:00
FT red cardPullach
1 - 1
 (1 - 0)
Hankofen-Hailing

13:00
FT Landsberg
1 - 5
 (1 - 3)
Pipinsried

14:00
FT Donaustauf
1 - 1
 (0 - 1)
Turkspor Augsburgred card

14:00
FT Kirchanschöring
1 - 1
 (0 - 0)
Deisenhofen

14:30
FT Nördlingen
1 - 2
 (1 - 0)
1860 München II

14:30
FT Schwaben Augsburg
0 - 2
 (0 - 2)
Kottern
Germania - Oberliga Bremen
Classifiche >

12:00
FT Bremer SV
3 - 1
 (1 - 1)
Habenhauser FV

13:00
FT Brinkumer SV
2 - 1
 (0 - 0)
Werder Bremen III

13:30
FT Aumund-Vegesack
2 - 1
 (1 - 0)
Leher

14:00
FT Blumenthaler SV
2 - 4
 (2 - 3)
Hemelingen
Germania - Oberliga Baden-Württemberg
Classifiche >

13:00
FT Stuttgarter Kickers
2 - 2
 (1 - 0)
TSV Ilshofen

13:00
FT Göppinger SV
1 - 2
 (0 - 2)
Neckarsulmer SU

13:00
FT SGV Freiberg
1 - 0
 (0 - 0)
Nöttingen

13:00
FT Sandhausen II
0 - 2
 (0 - 2)
Rielasingen-Arlen

13:00
FT Dorfmerkingen
0 - 4
 (0 - 1)
Oberachern

13:00
FT Bissingen
0 - 3
 (0 - 1)
Reutlingen

13:00
FT Ravensburg
3 - 2
 (2 - 1)
Linx

13:00
FT 1. FC Pforzheim 1896
0 - 1
 (0 - 0)
Villingen

13:30
FT SGV Freiberg
1 - 1
 (1 - 1)
VfB Stuttgart II
Germania - Oberliga Hessen
Classifiche >

13:00
FT Hessen Kassel
2 - 0
 (0 - 0)
SV Steinbach

13:00
FT Fulda-Lehnerz
1 - 2
 (1 - 1)
Hanau

13:00
FT Eintracht Stadtallendorf
1 - 0
 (1 - 0)
Friedberg

14:00
FT Rot-Weiss Hadamar
2 - 0
 (0 - 0)
Waldgirmes

14:00
FT Viktoria Griesheim
1 - 4
 ( - )
Baunatal
Germania - Oberliga Hamburg
Classifiche >

13:00
FT Meiendorfer SV
2 - 3
 (2 - 0)
Teutonia Ottensen
Germania - Oberliga Niedersachsen
Classifiche >

15:00
FT Tundern
0 - 3
 ( - )
VFV Hildesheim

15:00
FT Lupo-Martini
2 - 2
 (1 - 1)
1 FC Germ Egestorf/Langreder
Germania - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Classifiche >

13:00
FT Eintracht Trier
4 - 0
 (0 - 0)
Hertha Wiesbach

13:30
FT Karbach
3 - 3
 (1 - 0)
FV Engers 07

14:30
FT Hassia Bingen
1 - 4
 (1 - 1)
TUS Koblenz

14:30
FT Eisbachtal
0 - 4
 (0 - 1)
Röchling Völklingen

14:30
FT Arminia Ludwigshafen
2 - 1
 (1 - 1)
Gonsenheim

14:30
FT VfR Wormatia Worms
4 - 1
 ( - )
Diefflen

14:30
FT 1. FC Kaiserslautern II
2 - 0
 ( - )
Mechtersheim

16:30
FT Dudenhofen
1 - 0
 (0 - 0)
TSV Schott Mainz
Germania - Oberliga Schleswig-Holstein
Classifiche >

13:00
FT Flensburg
3 - 2
 (2 - 1)
SV Eutin 08

13:00
FT Union Neumünster
1 - 3
 (0 - 3)
Preussen Reinfeld

13:00
FT Lübeck II
4 - 2
 (2 - 1)
Frisia Risum-Lindholm

13:00
FT Phonix Lübeck
5 - 0
 (0 - 0)
Inter Turkspor Kiel

14:00
FT Oldenburger
4 - 3
 (2 - 0)
Todesfelde
Germania - Regionalliga Bayern
Classifiche >

13:00
FT Türkgücü-Ata
2 - 0
 (1 - 0)
Rain / Lech

13:00
FT 1. FC Nürnberg II
3 - 1
 (2 - 1)
SV Heimstettenred card

13:00
FT red cardSPVGG Bayreuth
3 - 1
 (1 - 0)
Schweinfurt 05

13:00
FT Augsburg II
2 - 3
 (2 - 2)
Viktoria Aschaffenburg

13:00
FT Aubstadt
2 - 0
 (0 - 0)
Greuther Fürth II

13:00
FT FV Illertissen
2 - 1
 (0 - 0)
SV Schalding-Heining

13:00
FT red cardVFB Eichstätt
2 - 1
 (2 - 0)
Wacker Burghausenred card
Germania - Regionalliga Nord
Classifiche >

12:00
FT VFL Wolfsburg II
5 - 1
 (1 - 1)
St. Pauli II

12:00
FT Hamburger SV II
1 - 0
 (1 - 0)
SV Drochtersen/Assel

12:30
FT SC Weiche-08
5 - 1
 (3 - 0)
LSK Hansa

14:00
FT BSV Rehden
2 - 0
 (0 - 0)
FC Altona 93
Germania - Regionalliga Süd
Classifiche >

13:00
FT 1. FSV Mainz 05 II
1 - 0
 (0 - 0)
Bahlinger SC

13:00
FT Balingen
2 - 4
 (1 - 2)
SpVgg Elversberg 07

13:00
FT TuS RW Koblenz
1 - 3
 (0 - 2)
Pirmasens

13:00
FT Saarbrücken
2 - 0
 (1 - 0)
VfR Aalen
Germania - Regionalliga West
Classifiche >

13:00
FT Borussia Dortmund II
1 - 2
 (1 - 1)
Lippstadt 08

13:00
FT TSV Alemannia Aachen
0 - 1
 (0 - 0)
Schalke 04 II

13:00
FT Wuppertaler SV
2 - 5
 (0 - 4)
Verl

13:00
FT SV Rödinghausen
2 - 2
 (1 - 1)
SG Wattenscheid 09

13:00
FT TuS Haltern
1 - 2
 (0 - 0)
Bonner SC

13:00
FT Sportfreunde Lotte
4 - 2
 (0 - 1)
Borussia Mönchengladbach II

13:00
FT Fortuna Düsseldorf (Jgd.)
3 - 0
 (2 - 0)
Bergisch Gladbach
Germania - Frauen Bundesliga
12:00 FT Hoffenheim W
1 - 0
 (1 - 0)
Bayern Munich W
Grecia - Football League
Classifiche >

13:00
FT Aspropyrgos Enosis
1 - 0
 (1 - 0)
Kavala
Honduras - Liga Nacional de Fútbol

22:30
FT Marathon
3 - 2
 (3 - 0)
Platense
Inghilterra - National League North
Classifiche >

15:00
FT Bradford Park Avenue
3 - 2
 (2 - 1)
Hereford

15:00
FT Southport
1 - 0
 (0 - 0)
Brackley Town

15:00
FT Darlington
2 - 1
 (2 - 1)
Boston United

15:00
FT AFC Telford United
1 - 1
 (0 - 0)
York City

15:00
FT Gateshead
1 - 0
 (1 - 0)
Gloucester City

15:00
FT King´s Lynn
2 - 2
 (1 - 0)
Chester

15:00
FT Curzon Ashton
0 - 1
 (0 - 0)
Blyth Spartans

15:00
FT Leamington
0 - 1
 (0 - 1)
Alfreton Town

15:00
FT Guiseley
1 - 1
 (1 - 0)
Altrincham

15:00
FT red cardKettering Town
0 - 2
 (0 - 1)
Spennymoor Town
Inghilterra - National League South
Classifiche >

15:00
FT Welling United
0 - 1
 (0 - 0)
Hampton & Richmond Borough FC

15:00
FT Havant & Waterlooville
1 - 2
 (0 - 0)
Hemel Hempstead Town

15:00
FT Bath City
1 - 1
 (0 - 0)
Maidstone United

15:00
FT Dulwich Hamlet
2 - 2
 (1 - 1)
Weymouth

15:00
FT Dorking
1 - 0
 (1 - 0)
Hungerford Town

15:00
FT Concord Rangers
0 - 1
 (0 - 0)
Chippenham Town

15:00
FT Slough Town
3 - 1
 (2 - 0)
Billericay Town

15:00
FT Tonbridge Angels
5 - 1
 (3 - 0)
Braintree Town

15:00
FT Chelmsford City
1 - 3
 (0 - 1)
Wealdstone

15:00
FT St Albans Saints
1 - 3
 (1 - 2)
Eastbourne Borough

15:00
FT Oxford City
0 - 1
 (0 - 1)
Dartford
Inghilterra - League 1
Classifiche >

15:00
FT Southend United
1 - 4
 (1 - 2)
AFC Wimbledon

15:00
FT Bristol Rovers
1 - 0
 (0 - 0)
Milton Keynes Dons

15:00
FT Rochdale
2 - 1
 (1 - 0)
Accrington Stanley

15:00
FT red cardPeterborough United
2 - 0
 (0 - 0)
Lincoln City

15:00
FT Blackpool
1 - 2
 (0 - 0)
Rotherham United

15:00
FT Oxford
3 - 0
 (1 - 0)
Doncaster Rovers

15:00
FT Portsmouth
0 - 0
 (0 - 0)
Gillingham
Inghilterra - League 2
Classifiche >

15:00
FT Scunthorpe United
3 - 0
 (3 - 0)
Northampton Townred card

15:00
FT Swindon Town
1 - 1
 (1 - 0)
Plymouth Argyle

15:00
FT Morecambe
1 - 2
 (0 - 0)
Bradford City

15:00
FT Exeter City
1 - 0
 (1 - 0)
Forest Green Rovers

15:00
FT Macclesfield Town
2 - 1
 (1 - 1)
Port Vale

15:00
FT Stevenage
2 - 1
 (2 - 0)
Grimsby Town

15:00
FT Mansfield Town
6 - 1
 (3 - 1)
Oldham Athleticred card

15:00
FT Carlisle United
2 - 4
 (0 - 2)
Crewe Alexandra

15:00
FT Crawley Town
2 - 1
 (0 - 1)
Colchester United

15:00
FT red cardLeyton Orient
3 - 1
 (0 - 1)
Walsall

15:00
FT Salford City
1 - 0
 (0 - 0)
Cambridge United
Inghilterra - National League
Classifiche >

15:00
FT Notts County
2 - 0
 (1 - 0)
Torquay Utd

15:00
FT Barnet
2 - 2
 (0 - 1)
Woking

15:00
FT Yeovil Town
1 - 2
 (0 - 0)
Harrogate Town

15:00
FT Aldershot Town
0 - 3
 (0 - 1)
Hartlepool United

15:00
FT Halifax Town
0 - 2
 (0 - 1)
Boreham Wood

15:00
FT Eastleigh
0 - 0
 (0 - 0)
Chorley

15:00
FT Ebbsfleet United
1 - 2
 (1 - 1)
Maidenhead United

15:15
FT Solihull Moors
2 - 1
 (1 - 0)
Bromley
Inghilterra - Isthmian Premier (Ryman)
Classifiche >

15:00
FT Bognor Regis Town
0 - 4
 (0 - 0)
Potters Bar Town

15:00
FT AFC Hornchurch
2 - 1
 (0 - 1)
Bowers & Pitsea

15:00
FT Corinthian-Casuals
0 - 1
 (0 - 1)
Folkestone Invicta

15:00
FT Haringey Borough
1 - 0
 (1 - 0)
Margate

15:00
FT Bishops Stortford
2 - 0
 (0 - 0)
Horsham

15:00
FT Carshalton Athletic
2 - 2
 (0 - 1)
Kingstonian

15:00
FT East Thurrock United
1 - 0
 (1 - 0)
Lewes

15:00
FT Cray Wanderers
3 - 5
 (1 - 2)
Enfield Town

15:00
FT Brightlingsea Regent
1 - 1
 (0 - 1)
Wingate & Finchley

15:00
FT Cheshunt
1 - 2
 (1 - 0)
Worthing

15:00
FT Merstham
1 - 4
 (1 - 3)
Leatherhead
Inghilterra - SFL Premier Division Central

15:00
FT Hitchin Town
2 - 2
 (1 - 1)
Bromsgrove

15:00
FT Hednesford Town
4 - 1
 (2 - 1)
Royston Townred card

15:00
FT red cardNeedham Market
1 - 1
 (0 - 0)
Alvechurch

15:00
FT Nuneaton Town
3 - 0
 (0 - 0)
Redditch Utd

15:00
FT Biggleswade Town
2 - 1
 (1 - 1)
Tamworth

15:00
FT Barwell
5 - 0
 (3 - 0)
Leiston

15:00
FT St Ives Town
0 - 3
 (0 - 1)
Peterborough Sports

15:00
FT Kings Langley
4 - 0
 (3 - 0)
Rushall Olympic

15:00
FT Stourbridge
1 - 1
 (0 - 0)
Banbury United

15:00
FT Stratford Town
0 - 3
 (0 - 1)
Lowestoft Town

15:00
FT AFC Rushden & Diamonds
0 - 3
 (0 - 0)
Coalville Town
Inghilterra - SFL Premier Division South

15:00
FT Gosport Borough
2 - 1
 (1 - 1)
Chesham United

15:00
FT Taunton Town
2 - 1
 (1 - 0)
Hayes & Yeading United

15:00
FT Hendon
0 - 3
 (0 - 2)
Salisbury

15:00
FT Merthyr Town
2 - 0
 (2 - 0)
Blackfield & Langley

15:00
FT Harrow Borough
1 - 2
 (0 - 1)
Truro City

15:00
FT Yate Town
1 - 0
 (0 - 0)
Metropolitan Police

15:00
FT Wimborne Town
0 - 3
 (0 - 1)
Tiverton Town

15:00
FT Hartley Wintney
1 - 0
 (0 - 0)
Walton Casuals

15:00
FT Weston Super Mare
6 - 0
 (4 - 0)
Dorchester Town

15:00
FT Swindon Supermarine
3 - 2
 (1 - 2)
Farnborough Town
Inghilterra - NPL Premier Division
Classifiche >

15:00
FT Nantwich Town
0 - 1
 (0 - 0)
Radcliffe Borough

15:00
FT red cardMorpeth Town
1 - 1
 (1 - 0)
Basford Unitedred card

15:00
FT Grantham Town
2 - 2
 (1 - 0)
Hyde United

15:00
FT Gainsborough Trinity
0 - 2
 (0 - 1)
Atherton Collieries

15:00
FT Scarborough
1 - 1
 (1 - 0)
Stafford Town

15:00
FT United of Manchester
7 - 0
 (5 - 0)
Buxton

15:00
FT Stalybridge Celtic
3 - 2
 (1 - 2)
Bamber Bridge

15:00
FT Matlock Town
3 - 1
 (2 - 1)
Mickleover Sports

15:00
FT Lancaster City
3 - 0
 (2 - 0)
Ashton UTD

15:00
FT Whitby Town
0 - 1
 (0 - 0)
Warrington Town

15:00
FT Witton Albion
3 - 1
 (1 - 0)
South Shields
Internazionale - Amichevoli di club

13:00
FT Gaziantepspor
3 - 2
 (1 - 2)
Adanaspor

14:00
FT Istanbul BBSK
1 - 0
 (0 - 0)
Malatya BLD Spor

14:00
FT Udinese Calcio
1 - 1
 (1 - 0)
Venezia

15:00
FT Torku Konyaspor
1 - 0
 (1 - 0)
Eskisehirspor
Italia - Serie C - Group B
Classifiche >

19:45
FT Padova Calcio
1 - 2
 (0 - 0)
Ravenna Calcio
Italia - Serie C - Group C
Classifiche >

19:45
FT red cardReggina
1 - 0
 (0 - 0)
US Catanzarored card
Japan - J-League Division 2
Classifiche >

06:00
FT Renofa Yamaguchi
1 - 0
 (0 - 0)
Kyoto Sanga FC

10:00
FT Ryukyu
1 - 5
 (0 - 3)
Tokyo Verdy

10:00
FT V-Varen Nagasaki
0 - 2
 (0 - 0)
JEF United Chiba
Lithuania - A Lyga

13:00
FT Palanga
0 - 4
 (0 - 2)
FK Suduva Marijampole
Messico - Copa Mexico

03:00
FT Tiburones Rojos de Veracruz
0 - 1
 (0 - 0)
Deportivo Toluca
Northern Irlanda - Premiership
Classifiche >

15:00
FT Cliftonville
1 - 0
 (0 - 0)
Larne

15:00
FT Dungannon Swifts
1 - 4
 (0 - 4)
Linfield FC

15:00
FT Coleraine
3 - 0
 (2 - 0)
Warrenpoint Town

15:00
FT Glentoran
3 - 1
 (1 - 1)
Carrick Rangers

15:00
FT Ballymena United FC
1 - 1
 (0 - 0)
Crusaders Belfast
Olanda - Eerste Divisie
Classifiche >

17:30
FT Oss
2 - 2
 (2 - 1)
Telstar

19:45
FT Roda JC Kerkrade
4 - 0
 (1 - 0)
Helmond Sport
Peru - Primera Division

17:00
FT Union Comercio
1 - 0
 (1 - 0)
Alianza Universidadred card

21:30
FT Ayacucho
2 - 0
 (0 - 0)
CC Deportivo Municipal

23:45
FT red cardCarlos Manucci Trujillo
3 - 3
 (0 - 2)
Sport Huancayo

02:00
FT Universitario de Deportes
0 - 0
 (0 - 0)
Sporting Cristal
Polonia - 1. Liga
Classifiche >

13:00
FT Radomiak Radom
1 - 3
 (0 - 1)
Podbeskidzie Bielsko Biala

16:00
FT GKS Belchatow
1 - 0
 (0 - 0)
Olimpia Grudziadz
Portogallo - Segunda Liga
Classifiche >

16:00
FT GD Chaves
2 - 0
 (0 - 0)
GD Estoril Praia

17:00
FT Leixoes SC
1 - 0
 (1 - 0)
Casa Pia
Repubblica ceca - Ceska Fotbalova Liga

09:15
FT FK Pardubice II
3 - 1
 (0 - 0)
Velvary

09:15
FT Loko
3 - 0
 (2 - 0)
Karlovy Vary

09:15
AP Zbuzany
3 - 3
 (2 - 3)
Bohemians 1905 II

09:30
FT Prepere
3 - 1
 (1 - 0)
Mlada Boleslav II

09:30
FT Kraluv Dvur
4 - 1
 (1 - 1)
Benesov

12:00
FT TJ Tatran Rakovnik
0 - 4
 (0 - 3)
Motorlet Praha

14:30
AP Sokol Zivanice
1 - 1
 (0 - 1)
Teplice II

14:30
FT red cardJiskra Domazlice
3 - 2
 (2 - 1)
Hostoun
Romania - Liga II
Classifiche >

09:00
FT Viitorul Targu Jiu
2 - 1
 (1 - 1)
Farul Constanta

09:00
FT red cardRipensia Timisoara
0 - 5
 (0 - 4)
CS Mioveni

11:30
FT Metaloglobus Bucuresti
1 - 0
 (0 - 0)
Turnu Magurele
Russia - First Division
Classifiche >

10:00
FT Spartak 2
2 - 3
 (1 - 0)
Torpedo Moskva

10:00
FT FC Tom Tomsk
0 - 0
 (0 - 0)
FC Baltika Kaliningrad

11:00
FT FK Yenisey Krasnoyarsk
1 - 1
 (0 - 1)
FK Armavirred card

13:00
FT Krasnodar-2
2 - 2
 (0 - 1)
FC Ska-Energiya Khabarovsk

13:00
FT red cardTekstilshchik
4 - 3
 (2 - 3)
Luch-Energiya Vladivostok

13:00
FT Rotor Volgograd
2 - 1
 (1 - 1)
Nizhny Novgorod

13:00
FT Khimki
4 - 0
 (2 - 0)
Mordovia Saransk

13:00
FT Shinnik Yaroslavl
2 - 3
 (1 - 0)
FC Chayka Yubileyny

14:00
FT red cardFC Avangard Kursk
0 - 1
 (0 - 1)
Chertanovo M.red card

14:00
FT Neftekhimik
1 - 0
 (1 - 0)
Fakel Worenesch
Scozia - Bells Challenge Cup

15:00
FT Arbroath
0 - 2
 (0 - 1)
Clyde

15:00
FT Raith Rovers
3 - 1
 (2 - 1)
Glenavon

15:00
FT Wrexham
4 - 1
 (0 - 0)
St. Mirren U21

15:00
FT Inverness Caledonian Thistle
3 - 0
 (1 - 0)
Alloa Athletic

15:00
FT Airdrieonians
0 - 2
 (0 - 0)
Elgin City

17:15
FT Partick Thistle
2 - 0
 (1 - 0)
Gap Connahs Quay
Spagna - LaLiga 1|2|3
Classifiche >

11:00
FT Girona
0 - 2
 (0 - 1)
Elche CF

15:00
FT UD Almeria
0 - 0
 (0 - 0)
CD Lugo

15:00
FT Sporting Gijon
1 - 3
 (0 - 3)
Alcorcon AD

17:00
FT Extremadura
1 - 1
 (1 - 0)
Deportiva Ponferradina

17:00
FT CF Malaga
1 - 2
 (0 - 1)
CF Cadiz
Svezia - Div 1 Norra

13:00
FT red cardNykoping
3 - 0
 (3 - 0)
Sylvia

13:00
FT Rynninge
1 - 3
 (1 - 2)
Sollentuna Utd FFred card

14:00
FT Karlstad
2 - 0
 (0 - 0)
Sandviken
Svezia - Div 1 Sodra

12:00
FT Lindome
5 - 1
 (2 - 0)
IFK Värnamo

13:00
FT Torns
0 - 0
 (0 - 0)
Trollhattan

14:00
FT Eskilsminne
2 - 0
 (0 - 0)
Skovde AIK

14:00
FT Assyriska IK
2 - 2
 (0 - 1)
Landskrona

15:00
FT Utsiktens
0 - 0
 (0 - 0)
Ljungskile

15:00
FT Lunds BK
3 - 1
 (1 - 1)
Oskarshamns AIK
Svezia - Div 2 Södra Svealand

13:00
FT Motala
3 - 0
 (1 - 0)
Aspudden-Tellus

13:00
FT Haninge
3 - 3
 (1 - 3)
Huddinge

13:00
FT Varmbols
1 - 1
 (1 - 0)
Assyriska IF

13:00
FT Tyreso
3 - 0
 (2 - 0)
Arameiska / Syrianska
13:00 FT Stockholm Internazionale
13 - 0
 (6 - 0)
Sodertalje FKred card

13:00
FT Assyriska
5 - 1
 (1 - 0)
Enskede
Svizzera - 1.Liga

14:00
FT Sion II
2 - 0
 (1 - 0)
Cham

14:00
FT Black Stars
1 - 4
 (1 - 1)
Etoile Carouge

15:00
FT Bellinzona
1 - 3
 (0 - 0)
Basel II

15:00
FT FC Köniz
2 - 1
 (1 - 1)
Münsingen

15:00
FT YF Juventus
1 - 1
 (1 - 0)
Breitenrain

15:00
FT Zürich II
1 - 2
 (1 - 1)
Rapperswil-Jona

16:00
FT Stade Nyonnais
5 - 1
 (0 - 0)
Bruhl

16:30
FT Yverdon Sport
2 - 2
 (0 - 1)
Bavois
UEFA U19 Euro Quali
12:00 FT Germany U19
9 - 2
 (4 - 1)
Belarus U19
12:00 FT Scotland U19
2 - 0
 (0 - 0)
Andorra U19red card
13:00 FT Georgia U19
3 - 1
 (2 - 0)
Kazakhstan U19
14:00 FT Norway U19
8 - 1
 (2 - 1)
San Marino U19
17:00 FT Czech Republic U19
4 - 0
 (2 - 0)
Azerbaijan U19
19:00 FT Croatia U19
2 - 0
 (0 - 0)
Hungary U19
USA - USL Pro

19:00
FT Ottawa Fury FC
1 - 1
 (1 - 0)
Bethlehem

00:00
FT Louisville City
8 - 3
 (3 - 3)
Swope Park

00:30
FT Tampa Bay Mutiny
1 - 1
 (1 - 0)
Indy Eleven

01:00
FT Nashville SC
2 - 0
 (1 - 0)
Carolina RailHawks

01:00
FT red cardMemphis
1 - 2
 (0 - 1)
Charlotte Independence

01:00
FT red cardTulsa Roughnecks
2 - 1
 (1 - 0)
New Mexico

01:30
FT Saint Louis FC
0 - 1
 (0 - 0)
Pittsburgh Riverhounds

03:00
FT Tacoma Defiance
2 - 0
 (0 - 0)
Colorado Springs
Venezuela - Primera Division
Classifiche >

21:00
FT Portuguesa
0 - 0
 (0 - 0)
Zuliared card

21:00
FT Carabobo
0 - 2
 (0 - 0)
Caracas

22:00
FT red cardEstudiantes Caracas
0 - 6
 (0 - 5)
Estudiantes de Merida

22:00
FT AC Lala FC
1 - 1
 (0 - 0)
Trujillanos