Risultati calcio di 14.05.2019

Internazionale - Amichevoli
17:00 FT Bosnia & Herzegovina U19
1 - 0
 (0 - 0)
Montenegro U19
AFC Asian Cup

14:30
FT Home United FC
2 - 0
 (2 - 0)
Kaya

14:30
FT Lao Toyota
0 - 3
 (0 - 1)
PSM Makassar

21:00
FT Al-Najma
2 - 1
 (2 - 0)
Al-Ittihad

21:00
FT Al Wihdat
2 - 0
 (0 - 0)
Al Quds

21:00
FT Jaish
2 - 2
 (1 - 0)
Al Nejmeh

21:00
FT Al Kuwait
1 - 2
 (0 - 0)
Al Jazeera
Argentina - Primera B Metropolitana
Classifiche >

20:30
FT Colegiales
2 - 0
 (0 - 0)
Deportivo Espanol

20:30
FT Sacachispas
0 - 0
 (0 - 0)
UAI Urquizared card

20:30
FT JJ Urquiza
2 - 0
 (2 - 1)
Deportivo Riestra
Armenia - Division 1

14:00
FT Gandzasar Kapan
0 - 1
 (0 - 1)
Artsakhred card

14:00
FT Ararat Yerevan
1 - 0
 (0 - 0)
Lori
Austria - 3. Liga
18:00 FT WSC Hertha
4 - 3
 (2 - 2)
Wolfsberger II

18:00
FT Stadl Paura
1 - 3
 (0 - 1)
SV Allerheiligen

18:00
FT SK Sturm Graz II
4 - 2
 (2 - 1)
Union Vöcklamarkt

19:00
FT red cardLendorf
2 - 2
 (2 - 1)
Völkermarkt

19:00
FT Grazer AK
1 - 0
 (1 - 0)
Union Gurten

19:00
FT Deutschlandsberger SC
2 - 1
 (1 - 0)
Weiz

19:00
FT Bad Gleichenberg
4 - 1
 (0 - 1)
SC Gleisdorf

19:00
FT Kalsdorf
3 - 1
 (1 - 1)
Wels
Belgio - Pro League
Classifiche >

20:30
FT red cardUnion Saint-Gilloise
2 - 0
 (1 - 0)
KV Kortrijk

20:30
FT Cercle Brugge
0 - 3
 (0 - 0)
Royal Mouscron-Peruwelz

20:30
FT KV RS Waasland Beveren
0 - 5
 (0 - 1)
SV Zulte Waregem
Brasile - Serie B
Classifiche >

00:15
FT Oeste SP
1 - 1
 (0 - 1)
Cuiaba

02:30
FT Figueirense FC
1 - 0
 (0 - 0)
Brasil de Pelotas RS
Croazia - 1. Hnl
Classifiche >

16:30
FT NK Istra 1961
0 - 1
 (0 - 1)
NK Inter Zapresic

19:00
FT NK Rudes
1 - 4
 (0 - 1)
Hajduk Split
Danimarca - 1. Division
Classifiche >

19:00
FT Silkeborg IF
2 - 2
 (1 - 2)
Viborg FF
Egitto - Premier League
Classifiche >

22:00
FT Pyramids
1 - 1
 (0 - 1)
Wadi Degla SC
Georgia - Erovnuli Liga
Classifiche >

14:00
FT FC Torpedo 2008 Kutaisi
2 - 3
 (1 - 2)
Saburtalo Tbilisi

18:00
FT WIT Georgia
0 - 1
 (0 - 0)
Sioni
Inghilterra - Championship
Classifiche >

21:00
AP red cardWest Bromwich Albion
1 - 0
 (1 - 0)
Aston Villa*
Malaysia - Super League
Classifiche >

16:00
FT Perak
3 - 1
 (2 - 1)
PKNP

16:00
FT Kuala Lumpur
2 - 1
 (1 - 1)
PKNS

16:00
FT Terengganu FA
3 - 5
 (3 - 0)
Petaling Jaya CFC

16:00
FT Darul Takzim
2 - 0
 (0 - 0)
Penang
Olanda - Eredivisie
Classifiche >

18:30
FT RKC Waalwijk
3 - 0
 (1 - 0)
NEC Nijmegen

20:45
FT Almere City
1 - 2
 (0 - 2)
Cambuur Leeuwarden
Paraguay - Primera Division
Classifiche >

21:00
FT River Plate
2 - 2
 (0 - 1)
Olimpia Asuncion
Polonia - Ekstraklasa
Classifiche >

20:30
FT Aspn Miedz Legnica
0 - 2
 (0 - 0)
Slask Wroclaw

20:30
FT KS Gornik Zabrze
0 - 1
 (0 - 1)
Wisla Plock SA

20:30
FT Zaglebie Sosnowiec SA
2 - 4
 (1 - 2)
Korona Kielce SA
Romania - Divizia A
Classifiche >

17:15
FT Dunarea Calarasi
0 - 2
 (0 - 2)
Botosani

20:00
FT red cardCS GAZ Metan Medias
1 - 1
 (0 - 0)
ACS MU Politehnica Iasi
Romania - Liga II
Classifiche >

15:00
FT CS Pandurii Targu Jiu
0 - 2
 (0 - 0)
Chindia Targoviste
Scozia - Premier League
Classifiche >

20:45
FT red cardInverness Caledonian Thistle
0 - 1
 (0 - 0)
Dundee United
Slovenia - Prva Liga
Classifiche >

17:00
FT ND Gorica
1 - 2
 (0 - 2)
Rudar
Svezia - Allsvenskan
Classifiche >

19:00
FT red cardHammarby IF
4 - 0
 (3 - 0)
Östersunds FK
Svezia - Superettan
Classifiche >

19:00
FT Halmstads BK
1 - 2
 (1 - 2)
Gais
USA - Cup

01:00
FT Tampa Bay Mutiny
4 - 1
 (2 - 0)
The Villages

01:00
FT Pittsburgh Riverhounds
3 - 0
 (0 - 0)
Dayton Dutch Lions

01:00
AP Charlotte Independence
2 - 2
 (1 - 0)
Florida Soccer Soldiersred card *

01:30
FT Hartford
2 - 1
 (2 - 0)
New York Cosmos 2

02:30
FT San Antonio
2 - 0
 (2 - 0)
Laredo Heat

02:30
FT Oklahoma City Energy
3 - 1
 (0 - 0)
NTX Rayados

02:30
FT Austin Bold
2 - 0
 (1 - 0)
Tulsa Roughnecks
02:30 FT Nashville SC
3 - 2
 (2 - 1)
Tormenta II