Risultati calcio di 08.06.2019

FIFA U20 World Cup
17:30 FT USA U20
1 - 2
 (1 - 2)
Ecuador U20
20:30 AP South Korea U20 *
2 - 2
 (0 - 1)
Senegal U20
FIFA World Cup Women 2019
15:00 FT Germania W
1 - 0
 (0 - 0)
Porcellana W
18:00 FT Spagna W
3 - 1
 (0 - 1)
South Africa W
21:00 FT Norvegia W
3 - 0
 (3 - 0)
Nigeria W
UEFA Euro 2020 Quali

15:00
FT Islanda
1 - 0
 (1 - 0)
Albania

15:00
FT Croazia
2 - 1
 (1 - 0)
Galles

18:00
FT Finlandia
2 - 0
 (0 - 0)
Bosnia erzegovina

18:00
FT Azerbaijan
1 - 3
 (0 - 1)
Ungheria

18:00
FT Estonia
1 - 2
 (1 - 0)
Irlanda del nord

18:00
FT Moldova
1 - 0
 (1 - 0)
Andorra

18:00
FT Armenia
3 - 0
 (2 - 0)
Liechtenstein

18:00
FT Russia
9 - 0
 (4 - 0)
San Marino

20:45
FT Turchia
2 - 0
 (2 - 0)
Francia

20:45
FT Grecia
0 - 3
 (0 - 3)
Italia

20:45
FT Scozia
2 - 1
 (0 - 0)
Cyprus

20:45
FT Belarus
0 - 2
 (0 - 1)
Germania

20:45
FT Belgio
3 - 0
 (2 - 0)
Kazakhstan
UEFA Euro U21 Quali

13:00
FT Belarus U21
10 - 0
 (2 - 0)
Gibraltar U21
Internazionale - Amichevoli

19:00
FT Nigeria
0 - 0
 (0 - 0)
Zimbabwe
Argentina - Primera B - Nacional

22:10
AP CA Sarmiento
0 - 0
 (0 - 0)
Central Cordoba Santiago *
Australia - Brisbane Premier League

09:00
FT Acacia Ridge
1 - 3
 (1 - 1)
Brisbane Knights

09:00
FT Univ. Queensland
2 - 0
 (0 - 0)
The Gap

10:00
FT Caboolture
4 - 1
 (2 - 0)
Toowong

10:00
FT Bayside
5 - 0
 (2 - 0)
North Pine

11:00
FT Centenary Stormers
0 - 3
 (0 - 1)
Grange Thistle
Australia - NPL Western Australia

09:00
FT Bayswater City
3 - 0
 (3 - 0)
Inglewood United

09:00
FT Rockingham City
0 - 2
 (0 - 0)
Balcatta

09:00
FT Armadale
3 - 0
 (1 - 0)
Stirling Lionsred card

09:00
FT ECU Joondalup
0 - 0
 (0 - 0)
Perth SC

09:00
FT Perth Glory U21
0 - 6
 (0 - 2)
Floreat Athena

09:00
FT Cockburn City
4 - 1
 (1 - 0)
Sorrento
Australia - NPL Queensland

10:00
FT Gold Coast United
5 - 2
 (2 - 1)
SWQ Thunder

11:00
FT Peninsula Power FC
2 - 4
 (1 - 2)
Eastern Suburbs
Australia - NPL South Super League

07:30
FT North Eastern MetroStars
1 - 1
 (0 - 1)
Adelaide U21

07:30
FT Adelaide Raiders
1 - 1
 (0 - 0)
Adelaide Olympic

07:30
FT Campbelltown City
3 - 1
 (0 - 0)
Para Hills Knights

07:30
FT Blue Eagles
2 - 1
 (1 - 0)
Adelaide Comets
Australia - Victorian Premier League

07:00
FT Green Gully
1 - 1
 (0 - 0)
Bentleigh Greens

09:30
FT Hume City
2 - 0
 (0 - 0)
Altona Magic

11:00
FT Dandenong Thunder
3 - 5
 (1 - 3)
Oakleigh

11:30
FT Kingston City FC
1 - 3
 (1 - 0)
Avondale FCred card
Brasile - Serie A
Classifiche >

21:30
FT Palmeiras SP
1 - 0
 (0 - 0)
Atletico PR

00:00
FT Gremio Porto Alegre
1 - 0
 (0 - 0)
Fortalezared card

00:00
FT Cruzeiro MG
0 - 0
 (0 - 0)
Corinthians SP

00:30
FT Ceara CE
0 - 0
 (0 - 0)
EC Bahia BA

02:00
FT Avai SC
0 - 0
 (0 - 0)
Sao Paulo SP
Brasile - Serie B
Classifiche >

16:00
FT red cardOeste SP
0 - 0
 (0 - 0)
Figueirense FC

21:30
FT Brasil de Pelotas RS
1 - 0
 (0 - 0)
Operario

21:30
FT Criciuma SC
1 - 1
 (0 - 0)
Vila Nova GO

23:00
FT Coritiba PR
2 - 3
 (1 - 1)
Parana Clube PR

01:30
FT Sport Recife PE
3 - 1
 (2 - 1)
Vitoria BA

01:30
FT red cardCRB AL
1 - 3
 (0 - 0)
America Mineiro MG
CAF - COSAFA Cup

15:00
FT Botswana
0 - 1
 (0 - 0)
Zambia
Cile - Cup

21:00
FT Trasandino
0 - 1
 (0 - 0)
Everton de Vina del Marred card

21:00
FT Rangers Talca
0 - 2
 (0 - 2)
Universidad de Chilered card

21:30
FT Melipilla
0 - 0
 (0 - 0)
Union Espanolared card

21:30
FT Magallanes
0 - 2
 (0 - 1)
Union La Calera

23:30
FT Santiago Wanderers
1 - 2
 (1 - 1)
Audax Italiano La Florida

00:00
FT Deportes Santa Cruz
3 - 2
 (2 - 0)
CD O`Higgins

00:00
FT Deportes Vallenar
1 - 0
 (1 - 0)
Cobresal

02:00
FT Deportes La Serena
1 - 0
 (1 - 0)
Univ. Catolica
Colombia - Primera A
Classifiche >

02:30
FT Club Atlético Junior
1 - 0
 (0 - 0)
Deportivo Pasto
Danimarca - 2. Division

14:00
FT Hillerod
0 - 2
 (0 - 1)
Tarup-Paarup
Germania - Mittelrheinliga
Classifiche >

16:00
FT GFC Düren
1 - 1
 (0 - 0)
Wegberg-Beeck
Germania - Oberliga NOFV-Nord
Classifiche >

14:00
FT Greifswalder SV
3 - 6
 (2 - 4)
Staaken

14:00
FT Zehlendorf
2 - 0
 (1 - 0)
TSG Neustrelitz

14:00
FT Lichtenberg
2 - 1
 (2 - 0)
CFC Hertha

14:00
FT Altlüdersdorf
3 - 2
 (2 - 0)
Torgelower SV Greif

14:00
FT Anker Wismar
2 - 2
 (0 - 0)
Strausberg

14:00
FT BSC Süd 05
2 - 3
 (1 - 0)
Hansa Rostock II

14:00
FT Blau Weiss Berlin
6 - 2
 (1 - 1)
Lok Stendal

14:00
FT Malchower SV
1 - 7
 (0 - 4)
Union Berlin
Germania - Regionalliga Bayern
Classifiche >

16:00
FT Rain / Lech
0 - 1
 (0 - 0)
Gebenbach
Internazionale - Amichevoli di club

13:00
FT Haugesund FK
2 - 2
 (0 - 1)
Sandnes ULF

14:00
FT BATE Borisov
0 - 2
 (0 - 0)
FK Jelgava
Irlanda - Division 1
Classifiche >

16:00
FT Bray Wanderers AFC
0 - 1
 (0 - 1)
Shelbourne Dublin FC

18:00
FT Drogheda United FC
4 - 2
 (3 - 0)
Athlone Town AFC

19:30
FT Limerick
2 - 1
 (0 - 1)
Galway FC

20:00
FT Cabinteely FC
2 - 2
 (1 - 2)
Cobh Ramblers

20:30
FT Longford Town FC
1 - 0
 (0 - 0)
Wexford Youths FC
Irlanda - Airtricity League
Classifiche >

20:00
FT Shamrock Rovers FC
2 - 2
 (0 - 0)
Derry City FC

20:45
FT Sligo Rovers FC
1 - 1
 (0 - 0)
Saint Patrick´s Athletic FC

21:00
FT Finn Harps FC
0 - 3
 (0 - 2)
Dundalk FC
Italia - Serie C

20:30
FT Piacenza Calcio
0 - 0
 (0 - 0)
Trapani Calcio
Japan - J-League Division 2
Classifiche >

07:00
FT V-Varen Nagasaki
2 - 3
 (0 - 1)
Fagiano Okayama

07:00
FT Ventforet Kofu
2 - 2
 (0 - 0)
Montedio Yamagata

08:00
FT FC Gifu
1 - 3
 (0 - 1)
Niigata Albirex

11:00
FT Omiya Ardija
3 - 1
 (2 - 1)
Kyoto Sanga FC

11:00
FT Tokushima Vortis
1 - 0
 (0 - 0)
Machida Zelvia

12:00
FT Renofa Yamaguchi
1 - 1
 (0 - 0)
Yokohama FC

12:30
FT Ryukyu
1 - 1
 (0 - 1)
Zweigen Kanazawa
Nigeria - Premier League

16:00
FT Kano Pillars
2 - 1
 (1 - 0)
FC Ifeanyi Ubah

18:00
FT Lobi Stars
1 - 3
 (1 - 2)
Enyimba
Peru - Primera Division

20:15
FT CC Deportivo Municipal
1 - 1
 (1 - 1)
Carlos Manucci Trujillo

22:30
FT Sporting Cristal
3 - 1
 (1 - 1)
Binacional

00:45
FT Sport Boys Callao
0 - 1
 (0 - 0)
Sport Huancayo

03:00
FT red cardAD Cantolao
1 - 5
 (0 - 2)
FBC Melgar
Porcellana - Super League
Classifiche >

13:35
FT Wuhan Zall
0 - 0
 (0 - 0)
FC Henan Jianye
Porcellana - League One
Classifiche >

13:30
FT Zhejiang Greentown
5 - 0
 (2 - 0)
Shanghai Shenxinred card
Repubblica ceca - Ceska Fotbalova Liga

10:15
FT red cardPisek
1 - 4
 (1 - 2)
SC Radotin

10:15
FT Prevysov
4 - 2
 (3 - 1)
Kraluv Dvur

17:00
FT Sokol Zivanice
2 - 1
 (0 - 0)
Usti N Orlici

17:00
AP FK Dobrovice *
1 - 1
 (0 - 1)
Benesov

17:00
FT Slavoj Vysehrad
7 - 1
 (5 - 0)
Litomerice

17:00
FT Sokol Brozany
0 - 2
 (0 - 1)
Loko
Spagna - LaLiga 1|2|3
Classifiche >

20:30
FT CF Malaga
3 - 0
 (1 - 0)
Elche CF

20:30
FT Sporting Gijon
1 - 0
 (1 - 0)
CF Cadiz

20:30
FT Granada CF
2 - 1
 (2 - 0)
Alcorcon AD

20:30
FT CA Osasuna
1 - 0
 (0 - 0)
Real Oviedo

20:30
FT UD Almeria
3 - 0
 (0 - 0)
Albacete Balompie

20:30
FT Deportivo La Coruna
2 - 0
 (1 - 0)
Cordoba CF

20:30
FT Extremadura
0 - 0
 (0 - 0)
RCD Mallorca
Svezia - Svenska Cupen

12:00
FT BK Astrio
2 - 0
 (1 - 0)
Hoganas
Svezia - Superettan
Classifiche >

16:00
FT Trelleborgs FF
0 - 0
 (0 - 0)
Degerfors IF

16:00
FT Vasteras SK
2 - 0
 (1 - 0)
IK Frej

16:00
FT IF Brommapojkarna
1 - 1
 (0 - 0)
Mjällby
Svezia - Div 1 Norra

16:00
FT Forward
3 - 2
 (2 - 2)
Rynninge

16:00
FT Akropolis
2 - 0
 (1 - 0)
Nykoping

16:00
FT Gefle IF
0 - 0
 (0 - 0)
Sollentuna Utd FFred card

16:00
FT Karlslund
0 - 0
 (0 - 0)
Linkoping City
Svezia - Div 1 Sodra

16:00
FT Ljungskile
3 - 0
 (1 - 0)
Landskronared card

16:00
FT Kristianstad
2 - 1
 (0 - 0)
Utsikten

16:00
FT Torns
3 - 1
 (1 - 1)
Assyriska IK

16:00
FT Eskilsminne
1 - 2
 (1 - 1)
IFK Värnamo
Ucraina - Premier League
Classifiche >

16:00
FT Kolos Kovalyovka
2 - 0
 (0 - 0)
Chornomorets

18:00
FT red cardVolyn Lutsk
1 - 3
 (1 - 1)
Karpaty Lviv
USA - USL Pro

23:00
FT Swope Park
0 - 0
 (0 - 0)
Charlotte Independence

01:00
FT Pittsburgh Riverhounds
2 - 2
 (1 - 0)
Ottawa Fury FC

01:00
FT Hartford Athletic
2 - 1
 (1 - 1)
Saint Louis FC

01:00
FT Louisville City
2 - 1
 (2 - 0)
Loudoun

01:30
FT Tampa Bay Mutiny
1 - 3
 (0 - 1)
Carolina RailHawks

01:30
FT Charleston Battery
3 - 1
 (1 - 1)
Birmingham City

02:00
FT Colorado Springs
3 - 0
 (1 - 0)
Seattle 2

02:30
FT Austin Bold
2 - 2
 (2 - 1)
Portland Timbers II

02:30
FT Memphis
0 - 3
 (0 - 1)
Indy Eleven

02:30
FT San Antonio
3 - 2
 (1 - 2)
Reno

03:30
FT El Paso Indios USA
3 - 0
 (1 - 0)
LA Galaxy 2red card

03:30
FT New Mexico
0 - 3
 (0 - 1)
Sacramento Republic FC

04:00
FT Real Monarchs
5 - 3
 (3 - 0)
Rio Grande

04:30
FT Phoenix Rising
5 - 0
 ()
Tulsa Roughnecks
USA - Major League Soccer
Classifiche >

01:30
FT Philadelphia Union
3 - 2
 (0 - 2)
NY Red Bulls

03:00
FT Colorado Rapids
1 - 0
 (1 - 0)
NSC Minnesota Stars