Risultati calcio di 19.02.2021

Germania - Bundesliga
Classifiche >

19:30
FT Arminia Bielefeld
0 - 3
 (0 - 1)
VfL Wolfsburg
Italia - Serie A
Classifiche >

17:30
FT Fiorentina
3 - 0
 (0 - 0)
Spezia

19:45
FT Cagliari
0 - 1
 (0 - 0)
Torino
Spagna - LaLiga
Classifiche >

20:00
FT red cardBetis
1 - 0
 (0 - 0)
Getafe
Inghilterra - Premier League
Classifiche >

20:00
FT Wolves
1 - 0
 (0 - 0)
Leeds United
Francia - Ligue 1
Classifiche >

20:00
FT Stade Brestois
2 - 3
 (0 - 3)
Lyon
Turchia - Super Lig
Classifiche >

16:00
FT red cardBasaksehir
0 - 1
 (0 - 0)
Trabzonspor
Internazionale - Women Friendly
14:00 FT Austria W
1 - 6
 (1 - 4)
Svezia W
17:00 FT red cardGuatemala W
0 - 3
 (0 - 1)
Panama W
Algeria - Ligue 1
Classifiche >

13:30
FT Biskra
1 - 0
 (0 - 0)
USM Alger

13:30
FT Hussein Dey
1 - 1
 (1 - 0)
Bel Abbesred card

13:30
FT Constantine
1 - 3
 (0 - 2)
Oran
Arab Emirate - UAE Football League
Classifiche >

13:30
FT Al Wasl
4 - 4
 (1 - 3)
Ittihad Kalba

13:30
FT Al Wahda
3 - 0
 (1 - 0)
Khorfakkan

16:15
FT Al Ain
3 - 1
 (1 - 0)
Al Fujairah
Argentina - Cup

00:30
FT Defensores Belgrano
4 - 2
 (1 - 1)
Almirante Brown
Armenia - Premier League
Classifiche >

10:00
FT Noah
4 - 0
 (1 - 0)
Van
Australia - A-League
Classifiche >

08:05
FT Adelaide United
3 - 2
 (1 - 1)
Central Coast Mariners
Austria - Erste Liga
Classifiche >

17:30
FT Amstetten
1 - 0
 (0 - 0)
Horn

17:30
FT BW Linz
1 - 0
 (0 - 0)
Liefering

17:30
FT FC Juniors
0 - 3
 (0 - 2)
Wacker Innsbruck

17:30
FT Vorwärts Steyr
0 - 1
 (0 - 0)
Austria Vienna II

19:25
FT red cardAustria Lustenau
2 - 3
 (1 - 0)
Lafnitz
Belgio - Pro League
Classifiche >

19:45
FT KV Mechelen
1 - 1
 (1 - 1)
Gent
Belgio - First Division
Classifiche >

19:00
FT red cardSeraing
0 - 2
 (0 - 2)
St. Gilloise
Brasile - Serie A
Classifiche >

00:30
FT Sao Paulo
1 - 1
 (0 - 0)
Palmeiras SP
Bulgaria - A PFG
Classifiche >

15:30
FT red cardMontana
1 - 0
 (1 - 0)
CSKA 1948 Sofia
Colombia - Primera A
Classifiche >

01:00
FT Deportes Tolima
3 - 1
 (2 - 1)
Patriotas
Colombia - Primera B

23:00
FT Cartagena
2 - 3
 (1 - 1)
Quindio
Croazia - 1. Hnl
Classifiche >

17:00
FT Slaven Belupo
2 - 2
 (2 - 2)
Sibenik
Cyprus - 1. Division

15:00
FT Nea Salamis
4 - 0
 (1 - 0)
Karmiotissa

17:00
FT Olympiakos Nicosia
1 - 0
 (1 - 0)
AEK Larnaca
Danimarca - 1. Division

18:00
FT Skive IK
1 - 3
 (0 - 1)
Koge
Danimarca - Superliga
Classifiche >

18:00
FT Aalborg
0 - 2
 (0 - 1)
Midtjylland
Ecuador - Campeonato Serie A
Classifiche >

00:00
FT LDU Quito
4 - 2
 (2 - 0)
Nueve de Octubre

21:30
Postp. U. Catolica - Olmedo
Finlandia - Cup

12:00
FT Inter Turku
1 - 0
 (0 - 0)
Hakared card

17:00
FT MuSa
0 - 1
 (0 - 0)
Ekenas
Francia - National
Classifiche >

17:00
FT Le Mans
1 - 1
 (1 - 0)
Bastia-Borgo

17:00
FT Bastia
1 - 1
 (0 - 1)
Villefranche

17:00
FT Lyon Duchere
1 - 3
 (0 - 2)
Orleans
Germania - 2. Bundesliga
Classifiche >

17:30
FT Erzgebirge Aue
1 - 0
 (1 - 0)
VfL Bochum

17:30
FT Braunschweig
2 - 0
 (0 - 0)
Regensburg
Germania - 3. Liga
Classifiche >

18:00
FT Meppen
2 - 1
 (1 - 1)
Hallescher
India - ISL Super League
Classifiche >

14:00
FT ATK Mohun Bagan
3 - 1
 (1 - 1)
East Bengal
Inghilterra - Championship
Classifiche >

19:45
FT Watford
2 - 1
 (2 - 0)
Derby County
Iran - Pro League
Classifiche >

12:10
FT red cardGol Gohar
0 - 5
 (0 - 1)
Persepolis
Islanda - League Cup

18:00
FT Stjarnan
2 - 0
 (2 - 0)
Akranesred card

18:00
FT Throttur
0 - 5
 (0 - 2)
Breidablik

19:00
FT Valur
8 - 1
 (4 - 1)
Grindavik
Italia - Serie B
Classifiche >

20:00
FT Frosinone
0 - 0
 (0 - 0)
Pescara
Marocco - Botola Pro
Classifiche >

14:00
FT Renaissance Zemamra
1 - 2
 (0 - 1)
Wydad
Messico - Liga Mx
Classifiche >

01:30
FT Necaxa
1 - 1
 (0 - 1)
Monterrey
Montenegro - 1. CFL
Classifiche >

12:00
FT Rudar
4 - 2
 (4 - 1)
Titogradred card

13:00
FT Jezero
0 - 1
 (0 - 0)
Zeta

13:00
FT OFK Petrovac
2 - 1
 (1 - 1)
FK Podgorica

14:00
FT Iskra
2 - 1
 (2 - 1)
Decic

17:00
FT Buducnost
1 - 1
 (1 - 1)
Sutjeska
Northern Irlanda - Premiership
Classifiche >

19:30
Postp. Ballymena - Crusaders Belfast
Nuova Zelanda - Premier League

01:00
FT red cardWellington Phoenix (R)
1 - 1
 (0 - 0)
Auckland City

01:00
FT Canterbury
0 - 2
 (0 - 2)
Team Wellington
Olanda - Eredivisie
Classifiche >

19:00
FT Willem II Tilburg
0 - 6
 (0 - 3)
Utrecht
Olanda - Eerste Divisie
Classifiche >

15:30
FT Jong Ajax
1 - 1
 (1 - 0)
Cambuur

17:45
FT Jong PSV
1 - 0
 (1 - 0)
Den Bosch

17:45
FT Dordrecht
2 - 3
 (1 - 2)
Breda

20:00
FT Telstar
1 - 1
 (1 - 0)
Eindhoven FC

20:00
FT Helmond Sport
1 - 2
 (1 - 1)
Roda Kerkrade
Paraguay - Primera Division
Classifiche >

22:30
FT River Plate (PAR)
1 - 0
 (0 - 0)
Sportivo Luqueno
Polonia - Ekstraklasa
Classifiche >

17:00
FT Stal Mielec
0 - 0
 (0 - 0)
Cracovia

19:30
FT Wisla Krakow SA
2 - 1
 (2 - 0)
Pogon Szczecin
Portogallo - Primeira Liga
Classifiche >

20:30
FT Boavista
1 - 0
 (0 - 0)
Moreirense
Repubblica ceca - Gambrinus Liga
Classifiche >

15:00
FT Jablonec
1 - 1
 (1 - 1)
Mlada Boleslav
Romania - Divizia A
Classifiche >

15:30
FT FC Voluntari
0 - 1
 (0 - 1)
FC Arges

18:30
FT U Craiova
1 - 0
 (1 - 0)
FC Hermannstadt
Spagna - LaLiga 1|2|3
Classifiche >

20:00
FT Ponferradina
1 - 0
 (0 - 0)
Mirandesred card
Svizzera - Challenge League
Classifiche >

18:00
FT Lausanne Ouchy
1 - 1
 (1 - 0)
Aarau

19:00
FT FC Wil
1 - 1
 (0 - 0)
Grasshoppers

19:00
FT Schaffhausen
4 - 0
 (3 - 0)
Thun
Turchia - 1st Lig
Classifiche >

10:30
FT Keciorengucu
0 - 1
 (0 - 1)
Umraniyespor

13:00
FT Eskisehirspor
2 - 1
 (1 - 1)
Bandirmaspor

16:00
FT Adana Demirspor
1 - 2
 (0 - 2)
Altay
Ungheria - NB I
Classifiche >

19:00
FT MTK Budapest
0 - 0
 (0 - 0)
Mezokovesd-Zsory
Uruguay - Primera División
Classifiche >

20:00
FT Plaza Colonia
3 - 0
 (1 - 0)
Boston River