Fussball Ergebnisse vom 07.04.2019

Deutschland - Bundesliga
Tabelle >

14:30
FT Augsburg
0 - 4
 (0 - 1)
TSG 1899 Hoffenheim

17:00
FT Borussia Mönchengladbach
1 - 1
 (0 - 0)
Werder Bremen
Italien - Serie A
Tabelle >

11:30
FT ACF Fiorentina
0 - 1
 (0 - 0)
Frosinone

14:00
FT Cagliari Calcio
2 - 1
 (1 - 1)
Spal 2013

14:00
FT red cardUdinese Calcio
3 - 2
 (3 - 2)
Empoli

17:00
FT Inter Milan
0 - 0
 (0 - 0)
Atalanta Bergamo

17:00
FT SS Lazio Roma
2 - 2
 (0 - 0)
US Sassuolo Calcio

19:30
FT SSC Napoli
1 - 1
 (1 - 1)
Genoared card
Spanien - LaLiga Santander
Tabelle >

11:00
FT CD Alaves
1 - 1
 (1 - 0)
CD Leganes

13:00
FT Getafe CF
1 - 0
 (0 - 0)
Athletic Bilbao

15:15
FT Real Valladolid
0 - 2
 (0 - 0)
Sevilla

17:30
FT UD Levante
2 - 2
 (1 - 0)
SD Huesca

17:30
FT RC Celta De Vigo
3 - 1
 (0 - 1)
Real Sociedadred card

19:45
FT Betis Sevilla
2 - 1
 (1 - 1)
Villarreal CF
England - FA Cup

16:00
AET Watford
3 - 2
 (0 - 1)
Wolverhampton Wanderers
England - Premier League
Tabelle >

14:05
FT Everton
1 - 0
 (1 - 0)
Arsenal
Frankreich - Ligue 1
Tabelle >

14:00
FT Toulouse
1 - 0
 (0 - 0)
Nantesred card

14:00
FT Stade de Reims
1 - 1
 (0 - 0)
Lille OSC

16:00
FT OGC Nice
1 - 0
 (1 - 0)
HSC Montpellier

20:00
FT Paris Saint-Germain
2 - 2
 (1 - 2)
Racing Strasbourg
Türkei - Super Lig
Tabelle >

11:30
FT Kasimpasa
2 - 1
 (1 - 0)
Erzurum Buyuksehir

14:00
FT Goztepespor
0 - 1
 (0 - 0)
Akhisar Belediye GS

14:00
FT red cardMKE Ankaragucu
1 - 1
 (1 - 0)
Fenerbahcered card

17:00
FT Istanbul BBSK
2 - 0
 (0 - 0)
Torku Konyaspor
Deutschland - 2. Bundesliga
Tabelle >

12:30
FT SPVGG Greuther Fürth
2 - 1
 (0 - 0)
SV Darmstadt 98

12:30
FT Dynamo Dresden
0 - 0
 (0 - 0)
Union Berlin

12:30
FT 1. FC Heidenheim
0 - 2
 (0 - 2)
1. FC Köln
International - Women Friendly
08:00 FT Russia W
3 - 0
 (2 - 0)
Croatia W
15:00 FT Lithuania W
2 - 2
 (2 - 1)
Faroe Islands W
02:15 FT USA W
6 - 0
 (4 - 0)
Belgium W
Ägypten - Premier League
Tabelle >

16:30
FT Petrojet FC
1 - 0
 (0 - 0)
Al-Ittihad Al-Sakndary

16:30
FT El Daklyeh
1 - 1
 (0 - 1)
Enppi Club

19:00
FT Haras El Hodood
1 - 2
 (1 - 0)
Smouha SC
Argentinien - Primera B Metropolitana
Tabelle >

19:30
FT Deportivo Espanol
0 - 3
 (0 - 0)
Club Atletico Fenix

19:30
FT Colegiales
1 - 0
 (0 - 0)
CA San Miguel
Argentinien - Primera Division
Tabelle >

15:00
FT CA Huracan
2 - 0
 (0 - 0)
Club Atletico Tucuman

17:00
FT Rosario Central
1 - 2
 (1 - 2)
CA Independiente

19:15
FT CA Belgrano
1 - 0
 (0 - 0)
Godoy Cruz A.T.

19:15
FT River Plate
2 - 3
 (1 - 1)
Club Atletico Tigre

19:15
FT San Martin de San Juan
2 - 1
 (1 - 0)
Talleres Cordoba

19:15
FT Club Atletico Patronato
2 - 1
 (2 - 1)
Argentinos Juniors

22:30
FT Racing Club
1 - 1
 (0 - 0)
Defensa Y Justicia
Argentinien - Primera B - Nacional

15:00
FT red cardClub Atletico Temperley
1 - 2
 (1 - 2)
Central Cordoba Santiago

21:15
FT Gimnasia Y Esgrima Jujuy
1 - 2
 (1 - 0)
Gimnasia Mendozared card

23:00
FT Independiente Rivadavia de Mendoza
1 - 0
 (0 - 0)
Guillermo Brown
Armenien - Division 1

12:00
FT Alashkert
1 - 0
 (0 - 0)
Artsakh

12:00
FT Pyunik Yerevan FC
1 - 2
 (0 - 1)
Lori
Aserbaidschan - Premier

11:00
FT FK Gabala
1 - 2
 (1 - 1)
Qarabag FK
13:30 FT Sabah Baku
3 - 1
 (1 - 1)
Sabail
Australien - Brisbane Premier League

09:00
FT Univ. Queensland
1 - 2
 (0 - 2)
Taringa Rovers

09:00
FT Toowong
3 - 2
 (0 - 2)
Brisbane Knights
Australien - A-League
Tabelle >

08:00
FT red cardAdelaide United
3 - 1
 (3 - 0)
Wellington Phoenix

10:00
FT Central Coast Mariners
0 - 3
 (0 - 2)
Perth Glory
Australien - NPL Queensland

07:00
FT Sunshine Coast
2 - 3
 (1 - 0)
Redlands United
Belgien - Pro League
Tabelle >

17:00
FT RSC Anderlecht
1 - 2
 (1 - 1)
Royal Antwerp

19:00
FT AS Eupen
0 - 1
 (0 - 0)
Royal Charleroi SC
Belgien - Proximus League
Tabelle >

19:00
FT KSV Roeselare
2 - 2
 (1 - 0)
Leuven
Bolivien - Primera Division
Tabelle >

20:00
FT Club Bamin Real Potosi
0 - 2
 (0 - 0)
The Strongest

21:00
FT red cardBolivar
2 - 3
 (1 - 1)
San Jose Orurored card

22:15
FT Guabira Montero
2 - 3
 (1 - 0)
Oriente Petrolero

00:30
FT Blooming
0 - 1
 (0 - 0)
CA Nacional Potosi
Bosnien-Herzegowina - Premijer Liga
Tabelle >

15:30
FT Zrinjski Mostar
2 - 0
 (1 - 0)
FK Krupa

15:30
FT NK Siroki Brijeg
1 - 0
 (1 - 0)
Gosk Gabela
Brasilien - Catarinense

20:00
FT Figueirense FC
0 - 1
 (0 - 1)
Marcilio Dias

20:00
FT Hercilio Luz CA
0 - 1
 (0 - 0)
Criciuma SC

20:00
FT red cardJoinville
0 - 1
 (0 - 0)
Atletico Tubaraored card

20:00
FT Chapecoense SC
1 - 2
 (0 - 1)
Avai SC

20:00
FT Metropolitano
2 - 1
 (0 - 0)
Brusque
Bulgarien - A PFG
Tabelle >

15:30
FT Cherno More Varna
0 - 1
 (0 - 1)
Levski Sofiared card

18:00
FT Beroe Stara Zagora
1 - 1
 (0 - 0)
PFK Botev Plovdiv
Bulgarien - B PFG
Tabelle >

13:30
FT Ludogorets II
0 - 2
 (0 - 1)
Tsarsko Selo
CAF - Confederation Cup

14:00
FT Nkana
2 - 1
 (1 - 0)
Club Sportif Sfaxien

14:00
FT Gor Mahia
0 - 2
 (0 - 1)
RSB Berkane

17:00
FT Etoile Sportive Sahel
3 - 1
 (2 - 0)
Al Hilal Omdurman

20:00
FT Husa Hassania Agadir
0 - 0
 (0 - 0)
Al-Zamalek
Chile - Primera Division
Tabelle >

17:30
FT Deportes Iquique
2 - 0
 (0 - 0)
Deportes Antofagasta

20:00
FT red cardEverton de Vina del Mar
1 - 2
 (1 - 1)
Univ. Catolica

22:30
FT Universidad de Chile
1 - 1
 (1 - 0)
Union La Calera

01:00
FT Union Espanola
2 - 1
 (1 - 0)
Curico Unido
China - Super League
Tabelle >

08:30
FT Dalian Aerbin
1 - 2
 (0 - 1)
Tianjin TEDA

12:35
FT Shanghai Shenhua
5 - 1
 (3 - 0)
Beijing Renhe
China - League One
Tabelle >

12:30
FT Guangdong Tigers
1 - 2
 (1 - 2)
Guizhou Hengfeng Zhicheng
Costa Rica - Primera Division
Tabelle >

18:00
FT CS Cartagines
2 - 1
 (1 - 1)
Carmelitared card

22:05
FT Grecia
0 - 0
 (0 - 0)
Limon

00:00
FT Universidad CR
1 - 0
 (1 - 0)
San Carlos
Dänemark - 1. Division
Tabelle >

12:45
FT BK Fremad Amager
1 - 0
 (1 - 0)
Thisted

12:45
FT Fredericia
0 - 3
 (0 - 1)
Lyngby BK

12:45
FT Hvidovre
2 - 1
 (1 - 1)
FC Helsingor

12:45
FT Roskilde
1 - 2
 (0 - 0)
Silkeborg IF

12:45
FT Viborg FF
2 - 2
 (1 - 1)
Nykobing FCred card
Dänemark - ALKA Superligaen
Tabelle >

11:00
FT Hobro IK
1 - 1
 (1 - 0)
Aalborg BK

13:00
FT Vejle BK
4 - 1
 (3 - 0)
Sonderjyske

15:00
FT Esbjerg FB
2 - 2
 (0 - 0)
FC Midtjylland

17:00
FT Odense BK
0 - 1
 (0 - 0)
FC Copenhagen
Deutschland - Bayernliga Süd
Tabelle >

15:00
FT Türkgücü-Ata
1 - 1
 (0 - 0)
Rain / Lechred card

15:00
FT Jahn Regensburg II
2 - 1
 (1 - 1)
Hankofen-Hailing
Deutschland - 3. Liga
Tabelle >

12:00
FT red cardFortuna Köln
1 - 1
 (1 - 0)
Hansa Rostock

13:00
FT VfL Osnabrück
1 - 0
 (1 - 0)
Braunschweig
Deutschland - Regionalliga Nord
Tabelle >

13:00
FT TSV Havelse
0 - 1
 (0 - 0)
SV Drochtersen/Assel

13:00
FT Holstein Kiel II
1 - 1
 (0 - 1)
Lupo-Martini

13:00
FT Eintracht Norderstedt
0 - 4
 (0 - 2)
VfB Oldenburg

14:00
FT LSK Hansa
0 - 2
 (0 - 1)
VfB Lübeck

14:00
FT VfL Oldenburg
1 - 4
 (1 - 0)
St. Pauli II
Deutschland - Regionalliga Nordost
Tabelle >

12:30
FT Berliner AK 07
1 - 3
 (0 - 1)
Lokomotive Leipzig

12:30
FT Rot Weiss Erfurt
4 - 0
 (2 - 0)
Oberlausitz Neugersdorf

12:30
FT Germania Halberstadt
5 - 0
 (2 - 0)
Wacker Nordhausen

12:30
FT FSV Union Fuerstenwalde
0 - 2
 (0 - 0)
Bischofswerdaer
Ecuador - Campeonato Serie A
Tabelle >

20:00
FT Fuerza Amarilla S.c.
0 - 1
 (0 - 0)
Independiente del Valle

22:15
FT Club Sport Emelec
1 - 0
 (1 - 0)
CSD Macara

00:30
FT CD Universidad Catolica
3 - 1
 (3 - 1)
El Nacional Quito
England - League 1
Tabelle >

15:00
FT Coventry City
0 - 0
 (0 - 0)
Bristol Rovers
Estland - Meistri Liiga

11:00
FT FC Viljandi
2 - 3
 (2 - 3)
JK Nomme Kalju

11:00
FT Tammeka
1 - 2
 (0 - 1)
Tallinna FC Levadia

13:00
FT FC Kuressaare
2 - 0
 (0 - 0)
JK Tallinna Kalevred card

17:00
FT FC Flora Tallinn
6 - 0
 (4 - 0)
Maardu
Finnland - Veikkausliga
Tabelle >

12:00
FT RoPS
1 - 2
 (0 - 0)
FC Honka

13:00
FT KPV Kokkola
0 - 2
 (0 - 1)
FC Ilves

15:00
FT FC Lahti
3 - 3
 (0 - 3)
KuPS
Georgien - Erovnuli Liga
Tabelle >

13:00
FT Sioni
2 - 4
 (1 - 2)
FC Dinamo Batumi

16:00
FT Dinamo Tbilisi
3 - 1
 (2 - 0)
Rustavi

18:00
FT red cardDila
0 - 2
 (0 - 0)
FC Torpedo 2008 Kutaisi
Griechenland - Super League
Tabelle >

14:00
FT Skoda Xanthi
1 - 3
 (1 - 0)
AEK Athens

15:15
FT Asteras Tripolis
0 - 0
 (0 - 0)
Levadiakos

17:00
FT Panetolikos
0 - 5
 (0 - 1)
Olympiacos Piraeus

17:30
FT PAOK Thessaloniki
3 - 0
 (1 - 0)
Lamia
Griechenland - Football League
Tabelle >

13:00
FT Platanias
2 - 0
 (1 - 0)
Kerkyra

14:00
FT Irodotos
4 - 1
 (3 - 1)
Athletic Union Sparta

14:00
FT Apollon Larissa
2 - 2
 (1 - 1)
Ergotelis

14:00
FT AE Karaiskakis
0 - 0
 (0 - 0)
Doxa Dramas

14:00
FT Ikaloi Trikala
0 - 0
 (0 - 0)
Panachaiki Patrai

14:00
FT Volos NFC
6 - 0
 (1 - 0)
Aiginiakosred card

14:00
Postp. Aittitos Spata - Apollon Kalamaria
Honduras - Liga Nacional de Fútbol

23:00
FT Olimpia
0 - 0
 (0 - 0)
Motagua
Hong Kong - Premier League

07:30
FT Hoi King
1 - 5
 (1 - 3)
Wofoo Tai Po

10:30
FT Yuen Long
0 - 1
 (0 - 0)
Sun Pegasus
International - Freundschaftsspiele

14:15
FT Fredrikstad FK
3 - 2
 (3 - 0)
Fram

17:00
FT Bryne
3 - 2
 (1 - 1)
Vidar
Island - League Cup

20:15
FT IA Akranes
1 - 2
 (1 - 1)
KR Reykjavik
Israel - Ligat HaAl
Tabelle >

17:00
FT Hapoel Raanana
1 - 2
 (1 - 0)
MS Ashdodred card

18:30
FT Maccabi Netanya
1 - 4
 (1 - 1)
Maccabi Tel Aviv
Italien - Serie C - Group B
Tabelle >

13:30
FT AS Gubbio 1910
2 - 2
 (1 - 0)
US Triestina Calcio

15:30
FT red cardAS Giana Erminio
3 - 2
 (1 - 1)
Monza Brianzared card

15:30
FT Teramo Calcio
1 - 1
 (1 - 1)
Vicenza Calcio

15:30
FT Fano Calcio
0 - 0
 (0 - 0)
AC Renate

15:30
FT Südtirol
2 - 1
 (1 - 1)
Sambenedettese

15:30
FT Fermana
0 - 0
 (0 - 0)
Ternana Calcio

15:30
FT Albinoleffe
1 - 1
 (0 - 1)
Rimini

15:30
FT Feralpisalo
1 - 0
 (0 - 0)
Vis Pesarored card

15:30
FT Ravenna Calcio
0 - 0
 (0 - 0)
Pordenonered card

19:30
FT Virtus Vecomp Verona
0 - 0
 (0 - 0)
Imolese
Italien - Serie C - Group C
Tabelle >

13:30
FT US Catanzaro
2 - 3
 (2 - 1)
Virtus Francavilla

13:30
FT Paganese Calcio 1926
0 - 1
 (0 - 0)
FC Rieti

13:30
FT Reggina
0 - 1
 (0 - 1)
ASD Sicula Leonzio

13:30
FT SS Juve Stabia
2 - 0
 (0 - 0)
Trapani Calcio

13:30
FT Calcio Catania
2 - 1
 (0 - 1)
Bisceglie

13:30
FT US Siracusa
3 - 0
 (0 - 0)
Vibonesered card

15:30
FT Potenza
4 - 0
 (2 - 0)
Pro Cavese

17:30
FT red cardSS Monopoli 1966
0 - 1
 (0 - 0)
US Casertana 1908
Italien - Serie B
Tabelle >

14:00
FT US Cremonese
2 - 0
 (0 - 0)
US Leccered card

14:00
FT Ascoli Calcio
2 - 1
 (1 - 1)
Pescara Calcio

20:00
FT red cardCosenza
1 - 0
 (1 - 0)
Crotonered card
Japan - J-League Division 2
Tabelle >

05:00
FT Fagiano Okayama
3 - 3
 (1 - 1)
Niigata Albirex

05:00
FT Kagoshima Utd
0 - 2
 (0 - 0)
Omiya Ardija

05:00
FT Ehime
2 - 0
 (1 - 0)
FC Gifu

06:00
FT Yokohama FC
1 - 1
 (0 - 0)
Avispa Fukuoka

06:00
FT Tochigi
1 - 2
 (1 - 1)
Kyoto Sanga FC

06:00
FT Montedio Yamagata
2 - 1
 (0 - 1)
Tokyo Verdy

06:00
FT V-Varen Nagasaki
2 - 2
 (1 - 2)
Renofa Yamaguchi

06:00
FT Mito Hollyhock
1 - 1
 (0 - 0)
Tokushima Vortis

06:00
FT Zweigen Kanazawa
1 - 0
 (0 - 0)
JEF United Chiba

07:00
FT Machida Zelvia
1 - 1
 (1 - 0)
Ventforet Kofu

08:00
FT Ryukyu
1 - 1
 (0 - 1)
Kashiwa Reysol
Kolumbien - Primera A
Tabelle >

20:00
FT Deportivo Pasto
1 - 0
 (0 - 0)
Independiente Medellin

22:00
FT red cardJaguares de Córdoba
2 - 0
 (1 - 0)
Aguilas Pereira

23:00
FT Atlético Nacional Medellin
1 - 0
 (0 - 0)
Alianza Petrolera

00:00
FT Atletico Bucaramanga
2 - 1
 (0 - 0)
Independiente Santa Fe

02:00
FT Millonarios
1 - 0
 (1 - 0)
Cucuta
Korea - K-League

06:00
FT Gangwon FC
0 - 2
 (0 - 0)
Suwon Samsung Blue Wings

06:00
FT Pohang Steelers FC
1 - 1
 (0 - 1)
Jeju United FC
Korea - K League Challenge

05:00
FT Bucheon FC
1 - 1
 (1 - 1)
Chunnam Dragonsred card

07:00
FT Busan I Park
2 - 1
 (0 - 0)
Daejeon Citizen FC

07:00
FT Gwangju FC
2 - 2
 (1 - 1)
FC Anyang
Kroatien - 1. Hnl
Tabelle >

15:30
FT NK Rudes
0 - 2
 (0 - 0)
NK Dinamo Zagreb

18:00
FT Hajduk Split
0 - 0
 (0 - 0)
NK Osijek
Kroatien - 2. Hnl
Tabelle >

15:30
FT Bijelo Brdo
0 - 0
 (0 - 0)
Hrvatski Dragovoljac
Litauen - A Lyga

15:00
FT FK Panevezys
1 - 2
 (0 - 1)
Trakai FK

17:00
FT Zalgiris
1 - 0
 (1 - 0)
FK Suduva Marijampole
Luxemburg - National Division

14:00
FT Progres Niedercorn
1 - 1
 (0 - 1)
CS Fola Eschred card

15:00
FT Racing Luxembourg
3 - 0
 (1 - 0)
Mondorf-les-Bains

15:00
FT Rumelange
1 - 2
 (1 - 1)
Differdange FC 03

15:00
FT Petange
1 - 3
 (0 - 2)
F91 Dudelange

15:00
FT Jeunesse d'Esch
1 - 2
 (0 - 0)
FC Una Strassen

15:00
FT Victoria Rosport
2 - 0
 (0 - 0)
Hostert

15:00
FT Etzella Ettelbruck
0 - 3
 (0 - 2)
RM Hamm Benfica
Malaysia - Premier League

14:00
FT UiTM
0 - 1
 (0 - 0)
Terengganu 2
Malaysia - Super League
Tabelle >

14:00
FT Perak
2 - 2
 (1 - 1)
PKNS

14:00
FT Penang
1 - 1
 (0 - 1)
Petaling Jaya CFC
Marokko - Botola Pro
Tabelle >

16:00
FT RCA Raja Casablanca Athletico
1 - 0
 (0 - 0)
OCS Olympique de Safired card

16:00
FT Cra de Hoceima
0 - 0
 (0 - 0)
Fus Fath Union Sportive Rabatred card

18:00
FT OCK Olympique de Khouribga
1 - 1
 (1 - 0)
Ittihad Tanger
Mazedonien - Prva Liga
Tabelle >

14:30
FT KF Shkupi Skopje
1 - 2
 (1 - 0)
Rabotnicki

14:30
FT Vardar Skopje
1 - 1
 (1 - 0)
Akademija Pandev

14:30
FT Shkendija 79 Tetovo
2 - 1
 (1 - 1)
FK Renova

14:30
FT Belasica
0 - 1
 (0 - 0)
FK Sileks Kratovo

14:30
FT Makedonija GjP
3 - 0
 (1 - 0)
Pobeda
Mexico - Primera Division
Tabelle >

18:00
FT Deportivo Toluca
5 - 1
 (1 - 0)
CF Monterrey

00:06
FT red cardSantos Laguna
0 - 0
 (0 - 0)
Pachuca

04:00
FT red cardCD Guadalajara
0 - 1
 ()
Lobos B.U.A.P.

04:06
FT Club Tijuana
3 - 2
 ()
Club América
Moldawien - Divizia Nationala

15:00
FT Sheriff
0 - 1
 (0 - 1)
Milsami Orheired card

17:00
FT Petrocub
2 - 2
 (1 - 0)
Sfintul Gheorghe
Montenegro - Telekom 1st CFL
Tabelle >

15:00
FT OFK Petrovac
0 - 2
 (0 - 1)
FK Zeta Golubovci

15:00
FT red cardFK Lovcen
1 - 1
 (0 - 0)
FK Grbalj Radanovici

15:00
FT FK Mornar Bar
0 - 3
 (0 - 2)
FK Sutjeska Niksic

15:00
FT Buducnost
3 - 1
 (1 - 0)
FK Iskra Danilovgrad
Niederlande - Eredivisie
Tabelle >

11:15
FT Emmen
2 - 0
 (1 - 0)
Heerenveen

13:30
FT VVV Venlo
0 - 3
 (0 - 1)
Feyenoord Rotterdam

13:30
FT PEC Zwolle
5 - 0
 (1 - 0)
Fortuna Sittardred card

15:45
FT red cardVitesse Arnhem
3 - 3
 (1 - 1)
PSV Eindhoven
Nigeria - Premier League

16:00
FT Nasarawa United
1 - 0
 (0 - 0)
FC Ifeanyi Ubahred card

16:00
FT Wikki Tourist
2 - 1
 (1 - 0)
Remo Stars

16:00
FT Plateau United
0 - 0
 (0 - 0)
Heartland FC Owerri

16:00
FT Go Round
1 - 0
 (0 - 0)
Abia Warriors

16:00
FT Akwa United
2 - 0
 (0 - 0)
Gombe United

16:00
FT Rivers United FC
1 - 0
 (1 - 0)
Niger Tornadoes

16:00
FT Kwara United
1 - 0
 (0 - 0)
Mfm
Norwegen - OBOS-ligaen
Tabelle >

14:00
FT HamKam
2 - 1
 (1 - 1)
Tromsdalen

14:00
FT KFUM
1 - 2
 (0 - 2)
IK Start

14:00
FT red cardRaufoss
0 - 2
 (0 - 1)
Sandefjord Fotball

14:00
FT Jerv FK
1 - 1
 (1 - 0)
StrØmmen IF

17:00
FT Ullensaker/Kisa
3 - 0
 (3 - 0)
Sogndal IL

17:00
FT red cardSandnes ULF
0 - 0
 (0 - 0)
Nest-Sotra

17:00
FT Notodden
1 - 1
 (0 - 1)
Skeidred card
Norwegen - Tippeligaen
Tabelle >

17:00
FT Lillestrom SK
2 - 1
 (1 - 0)
Ranheim IL

17:00
FT Kristiansund BK
2 - 0
 (1 - 0)
Valerenga IFred card

17:00
FT Haugesund FK
1 - 1
 (1 - 0)
Sarpsborg

17:00
FT Molde FK
3 - 0
 (2 - 0)
Stabaek Fotball

17:00
FT Tromso IL
0 - 2
 (0 - 1)
Viking FK

19:00
FT SK Brann
1 - 1
 (0 - 1)
Stromsgodset
Österreich - tipico Bundesliga
Tabelle >

13:30
FT SKN St. Pölten
1 - 3
 (0 - 1)
Wolfsberger AC

13:30
FT FK Austria Wien
0 - 1
 (0 - 0)
SK Sturm Graz

16:00
FT LASK Linz
0 - 2
 (0 - 1)
RB Salzburg
Österreich - 2. Liga
Tabelle >

09:30
FT SKU Amstetten
4 - 0
 (4 - 0)
Vorwärts Steyr

13:30
FT Wacker Innsbruck II
1 - 0
 (1 - 0)
Lafnitzred card
Österreich - 3. Liga

14:00
FT Grazer AK
3 - 0
 (1 - 0)
Kalsdorfred card
Paraguay - Primera Division
Tabelle >

00:30
FT Club Libertad Asuncion
5 - 1
 (5 - 1)
Deportivo Capiata
Peru - Primera Division

17:15
FT CC Deportivo Municipal
1 - 0
 (0 - 0)
Universidad Cesar Vallejored card

19:15
FT Molinos El Pirata
1 - 2
 (1 - 0)
Binacional

21:30
FT Garcilaso
2 - 1
 (1 - 1)
Alianza Lima
Polen - Ekstraklasa
Tabelle >

14:30
FT Pogon Szczecin
3 - 3
 (1 - 1)
Arka Gdynia 1929red card

17:00
FT KS Gornik Zabrze
1 - 2
 (1 - 0)
Legia Warszawa
Polen - 1. Liga
Tabelle >

14:00
FT Garbarnia Krakow
0 - 1
 (0 - 0)
Jastrzebie

15:00
FT GKS Katowice
2 - 2
 (1 - 2)
Chrobry Glogow

16:45
FT Podbeskidzie Bielsko Biala
2 - 0
 (1 - 0)
GKS Tychy 71red card

17:00
FT Termalica B-B Nieciecza
3 - 0
 (2 - 0)
OKS Odra Opole

18:08
FT red cardLodzki KS
0 - 1
 (0 - 1)
MKS Puszcza Niepolomice
Portugal - Liga Z. Sagres
Tabelle >

15:00
FT Vitoria Setubal
1 - 0
 (1 - 0)
CS Maritimo

17:30
FT CD Feirense
1 - 4
 (1 - 2)
Benfica

20:00
FT Sporting CP
3 - 0
 (2 - 0)
Rio Ave
Portugal - Segunda Liga
Tabelle >

11:15
FT Leixoes SC
2 - 3
 (1 - 1)
Famalicao

16:00
FT FC Pacos Ferreira
0 - 1
 (0 - 1)
UD Oliveirense

16:00
FT SC Covilha
1 - 2
 (1 - 1)
GD Estoril Praia
Rumänien - Divizia A
Tabelle >

15:30
FT CS GAZ Metan Medias
2 - 0
 (1 - 0)
Botosani

18:30
FT U Craiova 1948 CS
0 - 0
 (0 - 0)
CFR Cluj
Rumänien - Liga II
Tabelle >

10:30
FT red cardDamila Maciuca
0 - 2
 (0 - 1)
Academica Clinceni

13:00
FT Aerostar Bacau
0 - 2
 (0 - 2)
Petrolul Ploiesti
Russland - Premier League
Tabelle >

09:30
FT Dinamo Ufa
1 - 0
 (1 - 0)
FC Rostov

12:00
FT Ural Yekaterinburg
3 - 2
 (0 - 1)
FK Yenisey Krasnoyarsk

14:30
FT FC Rubin Kazan
0 - 0
 (0 - 0)
Arsenal Tula

17:00
FT FC Lokomotiv Moscow
1 - 1
 (0 - 0)
Zenit St. Petersburg
Russland - First Division
Tabelle >

06:00
FT Luch-Energiya Vladivostok
0 - 0
 (0 - 0)
Chertanovo M.

08:00
FT FC Ska-Energiya Khabarovsk
1 - 0
 (1 - 0)
Shinnik Yaroslavl

10:00
FT FC Tom Tomsk
1 - 1
 (0 - 0)
Tambov

11:00
FT Rotor Volgograd
1 - 0
 (0 - 0)
FC Baltika Kaliningrad

12:00
FT Zenit St Petersburg II
2 - 2
 (1 - 1)
FC Sibir Novosibirskred card

12:30
FT Spartak 2
2 - 3
 (0 - 1)
Krasnodar-2

13:00
FT red cardKhimki
0 - 2
 (0 - 0)
Nizhny Novgorod

13:00
FT FC Avangard Kursk
2 - 0
 (0 - 0)
Mordovia Saransk

14:00
FT Sochi
1 - 1
 (0 - 0)
FK Tyumen

14:00
FT Fakel Worenesch
0 - 0
 (0 - 0)
FK Armavir
Schottland - Premier League
Tabelle >

12:30
FT Motherwell
0 - 3
 (0 - 2)
Glasgow Rangers
Schweiz - Swiss Super League
Tabelle >

15:00
FT FC Sion
2 - 2
 (1 - 1)
FC Luzern

15:00
FT Young Boys
5 - 1
 (4 - 0)
FC Thun

15:00
FT FC Basel
1 - 1
 (0 - 0)
FC Lugano
Schweden - Allsvenskan
Tabelle >

14:00
FT Östersunds FK
3 - 2
 (1 - 1)
Falkenbergs FF

14:00
FT IFK Göteborg
3 - 0
 (2 - 0)
IF Elfsborgred card

16:30
FT Hammarby IF
1 - 1
 (0 - 1)
Kalmar FF
Schweden - Superettan
Tabelle >

14:00
FT Varbergs Bois
3 - 1
 (3 - 1)
Trelleborgs FF

14:00
FT Dalkurd FF
0 - 4
 (0 - 1)
IF Brommapojkarna

16:30
FT IK Frej
0 - 3
 (0 - 1)
Syrianska FC
Schweden - Div 1 Norra

14:00
FT Linkoping City
4 - 0
 (2 - 0)
Boden

14:00
FT Sandviken
3 - 1
 (3 - 0)
Sollentuna Utd FF

14:00
FT Carlstad United
2 - 0
 (0 - 0)
Forward

15:00
FT Nykoping
2 - 1
 (1 - 0)
Gefle IF

15:00
FT Tegs
0 - 1
 (0 - 0)
Umea
Schweden - Div 1 Sodra

15:00
FT IFK Värnamo
0 - 0
 ()
Oskarshamns AIK

15:00
FT Ljungskile
1 - 1
 (0 - 0)
Lindome

15:00
FT Landskrona
1 - 0
 (1 - 0)
Trollhattan

15:00
FT Assyriska IK
0 - 1
 ()
Skovde AIK

16:00
FT Kristianstad
0 - 2
 (0 - 1)
Lunds BK
Serbien - Super Liga
Tabelle >

16:00
FT Dinamo Vranje
0 - 3
 (0 - 1)
FK Radnik Surdulica

16:00
FT FK Radnicki Nis
5 - 1
 (4 - 0)
FK Backa BP

16:00
FT FK Spartak Subotica
1 - 0
 (0 - 0)
FK Rad Belgrade

16:00
FT FK Vojvodina
3 - 2
 (1 - 1)
Partizan Belgrad

16:00
FT Napredak
1 - 0
 (1 - 0)
Zemun

16:00
FT FK Cukaricki Stankom
0 - 0
 (0 - 0)
FK Mladost Lucani

16:00
FT FK Vozdovac
1 - 0
 (1 - 0)
Macva Sabac

18:00
FT Crvena Zvezda
4 - 0
 (1 - 0)
Proleter Novi Sad
Singapore - S. League

13:15
FT DPMM FC
2 - 1
 (1 - 0)
Tampines Rovers FC
Slowakei - Fortuna Liga
Tabelle >

14:00
FT Slovan Bratislava
4 - 1
 (1 - 0)
MFK Zemplin Michalovce
Slowenien - Prva Liga
Tabelle >

13:45
FT ND Gorica
0 - 1
 (0 - 0)
Mura

15:45
FT Olimpija
3 - 3
 (2 - 0)
Rudar

18:00
FT NK Aluminij
1 - 1
 (1 - 1)
NK Krsko
Spanien - LaLiga 1|2|3
Tabelle >

11:00
FT Alcorcon AD
0 - 1
 (0 - 1)
Albacete Balompiered card

15:00
FT CD Lugo
2 - 2
 (1 - 0)
CA Osasuna

17:00
FT Gimnastic de Tarragona
2 - 0
 (1 - 0)
Numancia CD

19:00
FT Elche CF
1 - 0
 (1 - 0)
Cordoba CF
Südafrika - Premier League
Tabelle >

14:00
FT Polokwane City
3 - 1
 (1 - 1)
Black Leopards
Thailand - Premier League
Tabelle >

12:00
FT Nakhon Ratchasima FC
1 - 6
 (1 - 1)
Muang Thong United

12:00
FT Sukhothai
0 - 0
 (0 - 0)
Chonburi FC

13:00
FT Ratchaburi FC
0 - 2
 (0 - 1)
Chiangrai United
Tschechien - Gambrinus Liga
Tabelle >

14:30
FT Slovan Liberec
0 - 0
 (0 - 0)
FK Baumit Jablonec

14:30
FT SK Sigma Olomouc
3 - 2
 (2 - 1)
MFK Karvina

14:30
FT Bohemians 1905
0 - 0
 (0 - 0)
FK Mlada Boleslav

14:30
FT Banik Ostrava
3 - 1
 (3 - 1)
FK Teplice

17:00
FT 1. FC Slovacko
0 - 1
 (0 - 1)
Viktoria Pilsen
Tschechien - 2.Liga
Tabelle >

09:15
FT FK Viktoria Zizkov
1 - 1
 (1 - 1)
Banik Sokolov

09:15
FT FC Graffin Vlasim
0 - 0
 (0 - 0)
FC Hradec Kralove

13:30
FT Zbrojovka Brno
0 - 0
 (0 - 0)
FK Usti Nad Labemred card

13:30
FT SK Dynamo Ceske Budejovice
1 - 0
 (0 - 0)
Pardubice
Tschechien - Ceska Fotbalova Liga

15:30
FT FK TJ Stechovice
3 - 2
 (3 - 2)
Prevysovred card

15:30
FT Sokol Zapy
3 - 0
 (1 - 0)
Jiskra Domazlice
Türkei - 1st Lig
Tabelle >

12:00
FT Umraniyespor
0 - 0
 (0 - 0)
Hatayspor

14:30
FT Afjet Afyonspor
0 - 2
 (0 - 0)
Adana Demir

14:30
FT Giresunspor
0 - 1
 (0 - 0)
Genclerbirligi Ankara

17:30
FT red cardAdanaspor
3 - 4
 (0 - 0)
Denizlispor
Tunesien - Ligue Professionelle 1
Tabelle >

15:00
FT US Ben Guerdane
1 - 0
 (0 - 0)
ES Metlaoui

15:00
FT Club Athletique Bizertin
1 - 2
 (0 - 2)
US Tataouine
Ukraine - Kubok

12:00
FT FK Lviv
0 - 1
 (0 - 0)
Zorya Lugansk

12:00
AP Inhulets *
1 - 1
 (0 - 0)
Karpaty Lvivred card

15:00
FT Dnipro-1
2 - 0
 (0 - 0)
Vorskla Poltava

15:00
AP red cardFC Shakhtar Donetsk *
1 - 1
 (0 - 1)
FC Dynamo Kievred card
Ungarn - NB II

15:30
FT Tiszakecske
0 - 1
 (0 - 1)
Gyori ETO

15:30
FT Kazincbarcika
3 - 0
 (2 - 0)
Cegledi VSE

15:30
FT Soroksar
2 - 0
 (0 - 0)
Monori SE

15:30
FT Vac-Ujbuda
2 - 1
 (2 - 1)
BFC Siofokred card

15:30
FT Mosonmagyarovar
0 - 1
 (0 - 0)
Budaorsi SC

15:30
FT Balmazujvaros Sport KFT
1 - 3
 (0 - 2)
Csakvari TK

15:30
FT Dorogi FC
1 - 2
 (0 - 1)
SC Vasas Budapest

16:00
FT Budafoki
2 - 2
 (1 - 0)
Nyiregyhaza Spartacus

16:00
FT Kaposvari Rakoczi
0 - 2
 (0 - 2)
Bekescsabai Elore SE

17:00
FT Gyirmot
1 - 2
 (0 - 1)
Zalaegerszegi TE
Uruguay - Primera División
Tabelle >

20:00
FT Progreso
0 - 1
 (0 - 1)
Plaza Colonia CD

20:00
FT Defensor Sporting
0 - 0
 (0 - 0)
CA Boston River

20:00
FT Liverpool Montevideo
3 - 2
 (1 - 2)
Cerro Largo

20:00
FT CA Fenix
2 - 1
 (1 - 1)
CA Cerro
USA - USL Pro

20:30
FT Charleston Battery
2 - 0
 (1 - 0)
Charlotte Independence

03:30
FT Sacramento Republic FC
1 - 0
 ()
Austin Bold

03:30
FT Phoenix Rising
0 - 0
 ()
Fresnored card
USA - Major League Soccer
Tabelle >

20:07
FT Cincinnati
1 - 1
 (1 - 0)
Sporting KC
Venezuela - Primera Division
Tabelle >

21:00
FT red cardTrujillanos
0 - 3
 (0 - 1)
Carabobo

21:00
FT Zulia
1 - 1
 (0 - 0)
Estudiantes Caracas

21:00
FT Caracas
2 - 2
 (1 - 1)
Atletico Venezuelared card

21:00
FT Puerto Cabello
2 - 0
 (1 - 0)
Portuguesa

21:00
FT red cardEstudiantes de Merida
2 - 1
 (1 - 1)
DVO Anzoategui

21:00
FT red cardMonagas
2 - 1
 (1 - 1)
Mineros de Guayana

22:00
FT Deportivo Tachira
2 - 1
 (0 - 0)
Dep. La Guaira
Vietnam - V-League
Tabelle >

11:00
FT CLB BD Thanh Hoa
0 - 0
 (0 - 0)
SHB Da Nangred card

13:00
FT Ha Noi ACB
4 - 0
 (3 - 0)
Song Lam Nghe An
Weißrussland - Premier League
Tabelle >

14:00
FT Slavia
1 - 2
 (0 - 2)
Torpedo Zhodino

16:00
FT FC Brest
3 - 1
 (1 - 0)
Dnepr
Zypern - 1. Division

15:00
FT Alki Oroklini
2 - 0
 (1 - 0)
Paralimnired card

16:00
FT Apollon Limassol FC
1 - 1
 (1 - 1)
Nea Salamis

17:00
FT red cardDoxa Katokopias
3 - 3
 (3 - 1)
Anorthosis Famagusta