Fussball Ergebnisse vom 29.06.2019

FIFA World Cup Women 2019
15:00 FT Italien W
0 - 2
 (0 - 0)
Niederlande W
18:30 FT Deutschland W
1 - 2
 (1 - 1)
Schweden W
CAF - African Nations Cup

16:30
FT Mauritania
0 - 0
 (0 - 0)
Angola

19:00
FT Cameroon
0 - 0
 (0 - 0)
Ghana

22:00
FT Benin
0 - 0
 (0 - 0)
Guinea-Bissau
Australien - Brisbane Premier League

09:00
FT Albany Creek
4 - 0
 (1 - 0)
Univ. Queensland

09:00
FT Taringa Rovers
3 - 2
 (1 - 2)
Baysidered card

09:30
FT red cardThe Gap
2 - 3
 (2 - 0)
Toowong

10:00
FT Caboolture
4 - 1
 (3 - 0)
Acacia Ridge

11:00
Postp. North Pine - Centenary Stormers
Australien - NPL Western Australia

09:00
FT Inglewood United
3 - 0
 (1 - 0)
Floreat Athena

09:00
FT Perth Glory U21
1 - 1
 (0 - 1)
Armadale

09:00
FT Bayswater City
1 - 2
 (1 - 0)
Balcatta

09:00
FT ECU Joondalup
2 - 1
 (1 - 0)
Cockburn City

09:00
FT Rockingham City
3 - 2
 (2 - 1)
Perth SC

09:00
FT Stirling Lions
3 - 2
 (1 - 0)
Sorrento
Australien - New South Wa. Premier L.

11:00
FT red cardDruitt Town Rangers
1 - 4
 (1 - 0)
Wollongong FC
Australien - NPL Queensland

08:00
FT Sunshine Coast
1 - 3
 (0 - 1)
Magpies Crusaders

10:00
FT Brisbane Strikers
1 - 4
 (0 - 1)
Queensland Lions

10:30
FT Eastern Suburbs
1 - 3
 (1 - 2)
Brisbane Cityred card

11:00
FT Moreton
1 - 6
 (0 - 4)
Brisbane U21

09:00
Postp. Peninsula Power FC - Brisbane Olympic
Australien - NPL South Super League

07:30
FT Adelaide City
3 - 2
 (2 - 2)
Adelaide Raiders

07:30
FT Para Hills Knights
2 - 1
 (0 - 1)
Blue Eagles

09:30
FT North Eastern MetroStars
1 - 1
 (1 - 0)
Adelaide Comets

09:30
FT West Adelaide
0 - 3
 (0 - 1)
Adelaide U21

11:30
FT Adelaide Olympic
1 - 0
 (1 - 0)
Croydon Kings
Australien - Victorian Premier League

06:45
FT Avondale FC
1 - 2
 (1 - 1)
Green Gully

10:00
FT Port Melbourne Sharks
2 - 1
 (0 - 0)
Melbourne Knights

10:00
FT red cardAltona Magic
3 - 1
 (1 - 1)
Kingston City FCred card

10:00
Postp. Heidelberg United - Oakleigh
China - Super League
Tabelle >

13:35
FT Beijing Renhe
1 - 3
 (1 - 0)
Dalian Yifang F.C.

13:35
FT Hebei China Fortune
0 - 2
 (0 - 0)
Wuhan Zall

13:35
FT Guangzhou R&F
2 - 0
 (1 - 0)
FC Henan Jianye

13:35
FT Chongqing Dangdai Lifan
1 - 0
 (0 - 0)
Tianjin TEDA
China - League One
Tabelle >

09:30
FT Changchun Yatai
1 - 1
 (0 - 1)
Heilongjiang Lava

09:30
FT Guizhou Hengfeng Zhicheng
2 - 0
 (1 - 0)
Beijing EGred card

11:30
FT red cardHubei Huakaier
1 - 0
 (0 - 0)
Shijiazhuang Yongchang Junhao

13:30
FT Shanghai Shenxin
1 - 7
 (0 - 2)
Meizhou Hakka

13:35
FT red cardNantong Zhiyun
1 - 1
 (0 - 0)
Qingdao Huanghai
CONCACAF - Cup

01:00
FT Haiti
3 - 2
 (0 - 2)
Canada
Copa America

21:00
AP Uruguay
0 - 0
 (0 - 0)
Peru *
Estland - Meistri Liiga

15:00
FT Maardu
1 - 6
 (0 - 3)
Tallinna FC Levadia

18:00
FT FC Kuressaare
1 - 1
 (0 - 1)
Trans Narvared card
Finnland - Veikkausliga
Tabelle >

16:00
FT HJK Helsinki
1 - 1
 (0 - 0)
KuPS

16:00
FT Vaasa PS
1 - 2
 (1 - 2)
FC Ilves

21:15
FT red cardRoPS
0 - 0
 (0 - 0)
KPV Kokkola
Finnland - Ykkonen
Tabelle >

16:00
FT Kajaani
2 - 2
 (1 - 1)
MyPa

16:00
FT FC Haka Valkeakoski
2 - 1
 (1 - 1)
AC Oulu

16:00
FT FF Jaro
3 - 3
 (0 - 2)
MuSa
Indonesia - Super Liga
Tabelle >

13:30
FT Arema Indonesia (ISL)
1 - 2
 (0 - 1)
PS Tni
International - Freundschaftsspiele

05:15
FT CD Guadalajara
1 - 5
 ()
River Plate

08:00
FT Chelyabinsk
0 - 1
 (0 - 1)
FK Tyumen

10:00
FT FK Bezanija
2 - 1
 ()
Sindelic Beograd

10:00
FT Hermanstadt
1 - 0
 (0 - 0)
Scolar Resita

10:00
FT Zaglebie Sosnowiec SA
1 - 4
 (0 - 2)
GKS Tychy 71

10:00
FT FC Vion Zlate Moravce
3 - 2
 (1 - 0)
Komarno

10:30
FT Mechtersheim
0 - 5
 (0 - 3)
Astoria Walldorf

10:30
FT Zilina II
3 - 2
 (3 - 1)
AS Trencin

10:30
FT Podbeskidzie Bielsko Biala
2 - 2
 (0 - 0)
GKS Katowice

10:30
FT MFK Karvina
4 - 0
 (2 - 0)
MFK Vitkovice

10:30
FT FC Kosice
3 - 1
 (2 - 0)
MFK Zemplin Michalovce

10:30
FT FK Senica
4 - 3
 (2 - 0)
Petrzalka

11:00
FT MKS Puszcza Niepolomice
0 - 1
 (0 - 0)
FKS Stal Mielec

11:00
FT Zbrojovka Brno
5 - 2
 (2 - 2)
FC Vysocina Jihlava

11:00
FT Neumarkt
0 - 8
 (0 - 7)
SSV Jahn Regensburg

11:00
FT KS Rakow Czestochowa
1 - 0
 (0 - 0)
SFC Opava

11:00
FT FC Volga Ulyanovsk
1 - 0
 (1 - 0)
Veles Moscow

11:00
FT FK Teplice
5 - 0
 (2 - 0)
Banik Sokolov

11:00
FT Widzew Lodz
3 - 2
 (2 - 0)
Chrobry Glogow

11:00
FT Budapest Honved FC
0 - 3
 (0 - 1)
Zenit St. Petersburg

11:00
FT Tatran Liptovsky Mikulas
2 - 2
 (1 - 0)
ZP Sport Podbrezova

11:00
FT Crvena Zvezda
0 - 3
 ()
Zenit St. Petersburg

11:00
FT GKS Piast Gliwice
2 - 2
 (1 - 0)
Jastrzebie

11:00
FT Jagiellonia Bialystok
2 - 1
 (1 - 1)
Wigry Suwalki

11:00
FT Termalica B-B Nieciecza
1 - 2
 (1 - 1)
Resovia Rzeszow

11:00
FT Slavoj Trebisov
4 - 0
 (2 - 0)
SK Odeva Lipany

12:00
FT Ajax Amsterdam
1 - 1
 (0 - 1)
Aalborg BK

12:00
FT GKS Belchatow
2 - 1
 (2 - 0)
Wisla Krakow SA

12:00
FT Vejle BK
1 - 3
 (1 - 2)
Silkeborg IF

12:00
FT Kryliya Sovetov Samara
0 - 1
 (0 - 0)
Banik Ostrava

13:00
FT Randers FC
1 - 1
 (0 - 0)
AGF Aarhus

13:00
FT Viktoria Berlin
10 - 2
 (5 - 0)
Optik Rathenow

13:00
FT WSG Wattens
4 - 1
 (4 - 0)
Bayern Mü. II

13:00
FT AC Horsens
1 - 1
 (0 - 1)
Hobro IK

13:00
FT FC Hradec Kralove
2 - 2
 (1 - 0)
FK Varnsdorf

13:30
FT Berliner AK 07
0 - 3
 (0 - 1)
1. FC Magdeburg

14:00
FT Energie Cottbus
2 - 3
 (0 - 2)
Erzgebirge Aue

14:00
FT Gyori ETO
7 - 0
 (4 - 0)
Puchov

14:00
FT Brechin City
1 - 2
 (0 - 1)
Dundee

14:00
FT SK Prostejov
2 - 2
 (2 - 1)
Trinec

14:00
FT Sportfreunde Lotte
2 - 1
 ()
SSV Jeddeloh

14:30
FT Linfield FC
0 - 3
 (0 - 1)
Motherwell

15:00
FT VSG Altglienicke
2 - 3
 (1 - 1)
Hansa Rostock

15:00
FT Aberdeen FC
0 - 0
 (0 - 0)
Gap Connahs Quay

15:00
FT SV Sandhausen
5 - 4
 (2 - 2)
FSV Frankfurt

15:00
FT Buchholz
1 - 13
 (0 - 5)
Hamburger SV

15:00
FT MFK Karvina
0 - 1
 (0 - 0)
FK Poprad

15:00
FT Forfar Athletic
0 - 1
 (0 - 1)
Dunfermline Athletic

15:30
FT Young Boys
3 - 1
 (2 - 1)
VfB Stuttgart

16:00
FT Alloa Athletic
2 - 1
 (1 - 0)
Albion Rovers

16:00
FT Torpedo Moskva
1 - 1
 (1 - 1)
FK Armavir

16:00
FT Newi Cefn Druid
0 - 4
 (0 - 3)
Wrexham

16:00
FT East Fife
1 - 1
 (1 - 0)
Dundee United

16:00
FT Dachau
1 - 5
 (0 - 2)
TSV 1860 München

16:00
FT Arbroath
2 - 0
 (1 - 0)
Heart of Midlothian

16:00
FT Crusaders Belfast
4 - 1
 (2 - 1)
Ards

16:00
FT FC Luzern
0 - 0
 (0 - 0)
SCR Altach

16:00
FT Alfreton Town
1 - 2
 (1 - 1)
Nottingham Forest

16:00
FT SKN St. Pölten
5 - 0
 (2 - 0)
Traiskirchen FCM

16:00
FT AZ Alkmaar
0 - 3
 (0 - 1)
PFC Oleksandria

16:00
FT Raith Rovers
1 - 0
 (0 - 0)
Stirling Albion

16:30
FT Rapperswil-Jona
1 - 3
 (0 - 3)
FC Zürich

16:30
FT LSK Hansa
2 - 3
 (1 - 1)
Hannover 96

16:30
FT SK Rapid Wien
2 - 3
 (0 - 1)
Bohemians 1905

17:00
FT SK Dynamo Ceske Budejovice
2 - 2
 (1 - 1)
SKU Amstetten

17:00
FT Wolfsberger AC
3 - 2
 (0 - 0)
KSV 1919

17:00
FT Wisla Plock SA
1 - 1
 (1 - 0)
Bröndby IF

17:30
FT SK Sigma Olomouc
1 - 2
 (0 - 1)
FC Spartak Trnava

17:30
FT Apollon Limassol FC
0 - 2
 (0 - 2)
Dinamo Moscow

18:00
FT HNK Rijeka
1 - 1
 (1 - 1)
NK Celje

18:00
FT Hapoel Beer Sheva
2 - 2
 (1 - 1)
Olympiacos Piraeus

18:00
FT Clermont Foot
1 - 2
 (1 - 0)
US Orleans 45

18:00
FT AS Nancy Lorraine
3 - 0
 (1 - 0)
Amneville

18:00
FT Wiener Sport-Club
1 - 2
 (0 - 0)
Celtic Glasgow

18:00
FT Hajduk Split
2 - 1
 (2 - 0)
Kryliya Sovetov Samara

18:00
FT SPVGG Bayreuth
1 - 3
 ()
1. FC Nürnberg

18:00
FT NK Inter Zapresic
2 - 1
 (1 - 1)
Zrinjski Mostarred card

18:00
FT NK Maribor
0 - 1
 (0 - 0)
1. FC Slovacko

18:00
FT Leuven
3 - 1
 (0 - 0)
SV Zulte Waregem

19:00
FT Cercle Brugge
1 - 1
 (0 - 1)
KV Oostende

21:00
FT Atletico PR
0 - 2
 (0 - 1)
Cerro Porteno
Ireland - Division 1
Tabelle >

20:30
FT Longford Town FC
1 - 0
 (1 - 0)
Cobh Ramblers
Island - Division 1

16:00
FT Fjolnir Reykjavik
4 - 0
 (0 - 0)
Thor

16:00
FT Magni
0 - 0
 (0 - 0)
Vikingur Olafsvik
Japan - J League
Tabelle >

11:00
FT Matsumoto Yamaga FC
1 - 3
 (0 - 1)
Gamba Osaka

12:00
FT FC Tokyo
4 - 2
 (2 - 1)
Yokohama F Marinos
Japan - J-League Division 2
Tabelle >

11:00
FT Omiya Ardija
0 - 0
 (0 - 0)
Zweigen Kanazawa

11:00
FT red cardVentforet Kofu
0 - 1
 (0 - 1)
Tokushima Vortis

11:00
FT V-Varen Nagasaki
3 - 2
 (1 - 0)
Ryukyu

11:00
FT Tochigi
1 - 2
 (1 - 0)
Ehime

11:00
FT Yokohama FC
5 - 1
 (1 - 0)
Fagiano Okayama

11:00
FT JEF United Chiba
1 - 2
 (0 - 1)
Machida Zelvia

12:00
FT Montedio Yamagata
0 - 1
 (0 - 1)
Kashiwa Reysol

12:00
FT Kagoshima Utd
1 - 3
 (1 - 1)
Niigata Albirex

12:00
FT Kyoto Sanga FC
2 - 2
 (1 - 1)
Mito Hollyhockred card
Korea - K-League

12:00
FT Jeju United FC
1 - 1
 (0 - 0)
Daegu FC

12:00
FT Suwon Samsung Blue Wings
0 - 0
 (0 - 0)
Gyeongnam FC
Korea - K League Challenge

12:00
FT Ansan Greeners
1 - 0
 (1 - 0)
Seoul E-Land

12:00
FT Daejeon Citizen FC
0 - 1
 (0 - 1)
Gwangju FC
Lettland - Virsliga

16:00
FT FK Spartaks
1 - 0
 (0 - 0)
Rigas Futbola Skola
Litauen - A Lyga

15:00
FT FK Panevezys
0 - 2
 (0 - 2)
Zalgiris

17:00
FT Kauno Zalgiris
4 - 0
 (2 - 0)
Palanga

18:00
FT FK Suduva Marijampole
4 - 1
 (0 - 1)
Atlantas
Malaysia - FA Cup

15:00
FT Perak
3 - 0
 (3 - 0)
Penang
Moldawien - Divizia Nationala

17:00
FT Dinamo-Auto
4 - 0
 (2 - 0)
Codru

19:00
FT Sheriff
3 - 0
 (2 - 0)
Speranta Crihana Veche
Norwegen - OBOS-ligaen
Tabelle >

15:30
FT HamKam
1 - 2
 (0 - 1)
Raufoss
Norwegen - Tippeligaen
Tabelle >

18:00
FT Rosenborg BK
1 - 0
 (1 - 0)
Kristiansund BK
Schweden - Svenska Cupen

15:00
FT Vattholma IF
1 - 5
 (0 - 1)
Forssa
Schweden - Allsvenskan
Tabelle >

16:00
FT Östersunds FK
0 - 0
 (0 - 0)
IFK Göteborg

18:00
FT Falkenbergs FF
2 - 1
 (1 - 1)
IF Elfsborg

23:00
FT GIF Sundsvall
0 - 0
 (0 - 0)
Athletic United
Schweden - Div 1 Norra

14:00
FT Sandviken
2 - 0
 (2 - 0)
Umea

16:00
FT Sollentuna Utd FF
1 - 0
 (1 - 0)
Vasalundred card

16:00
FT Karlstad
3 - 2
 (2 - 0)
Rynninge

16:00
FT Gefle IF
1 - 0
 (0 - 0)
Forward

16:00
FT red cardLinkoping City
2 - 3
 (0 - 2)
Akropolis
Schweden - Div 1 Sodra

16:00
FT Torns
2 - 2
 (1 - 1)
Oskarshamns AIK

16:00
FT Trollhattan
2 - 2
 (1 - 1)
Lunds BK

16:00
FT Aatvidaberg FF
1 - 2
 (1 - 1)
Kristianstad

16:00
FT Landskrona
1 - 0
 (1 - 0)
Utsiktens

16:00
FT Eskilsminne
0 - 3
 (0 - 1)
Tvaaker
Singapore - S. League

11:30
FT red cardHome United FC
0 - 2
 (0 - 1)
Hougang United FC

11:30
FT red cardGeyland International
1 - 2
 (0 - 1)
Young Lions
Thailand - Thai League 1
Tabelle >

12:45
FT Bangkok United
2 - 2
 (0 - 0)
Sukhothai

13:00
FT Nakhon Ratchasima FC
0 - 1
 (0 - 0)
Rayong FC

14:00
FT Chiangmai FC
1 - 0
 (0 - 0)
Pattaya United FC

15:00
FT Suphanburi FC
1 - 0
 (1 - 0)
Chainat FC
USA - USL Pro

01:00
FT Pittsburgh Riverhounds
4 - 1
 (3 - 0)
Birmingham City

01:00
FT Charlotte Independence
1 - 0
 (0 - 0)
Memphis

01:00
FT Indy Eleven
1 - 1
 (1 - 0)
Louisville City

01:30
FT red cardCharleston Battery
1 - 1
 (0 - 0)
New York Red Bulls 2

01:45
FT Carolina RailHawks
1 - 0
 (1 - 0)
Nashville SC

02:00
FT Tampa Bay Mutiny
2 - 1
 (1 - 1)
Ottawa Fury FC

02:30
FT Los Angeles Blues
1 - 2
 (0 - 0)
LA Galaxy 2

02:30
FT Tulsa Roughnecks
1 - 3
 (1 - 2)
Real Monarchs

02:30
FT Austin Bold
5 - 0
 (3 - 0)
Colorado Springs
USA - Major League Soccer
Tabelle >

22:00
FT NSC Minnesota Stars
7 - 1
 (4 - 0)
Cincinnati

00:00
FT Atlanta United
2 - 1
 (1 - 0)
Montreal Impact

01:10
FT New York City
4 - 2
 (1 - 2)
Philadelphia Union

01:30
FT Columbus Crew
0 - 2
 (0 - 1)
Orlando City

01:30
FT New England Revolution
2 - 1
 (0 - 1)
Houston Dynamo

02:00
FT DC United
1 - 1
 (0 - 1)
Toronto FC

04:00
FT Seattle Sounders
1 - 0
 (0 - 0)
Vancouver Whitecaps

04:00
FT San Jose Earthquakes
3 - 0
 (1 - 0)
LA Galaxy

04:00
FT Colorado Rapids
1 - 0
 ()
Los Angeles FC

04:00
FT Real Salt Lake
2 - 0
 (2 - 0)
Sporting KC
Vietnam - Cup

12:00
AP Song Lam Nghe An
2 - 2
 (1 - 0)
QNK Quang Nam *

12:00
FT red cardCLB BD Thanh Hoa
1 - 2
 (0 - 0)
Hai Phong

13:00
FT Sai Gon FC
4 - 2
 (2 - 0)
An Giang
Weißrussland - Premier League
Tabelle >

16:00
FT FC Minsk
3 - 2
 (1 - 1)
FC Gomel

18:00
FT FK Gorodeya
1 - 0
 (0 - 0)
Slutsksakhar Slutsk

19:45
FT FC Brest
5 - 1
 (2 - 0)
FC Isloch