Fussball Ergebnisse vom 03.07.2019

FIFA World Cup Women 2019
21:00 AET Niederlande W
1 - 0
 (0 - 0)
Schweden W
CONCACAF - Cup

04:30
AET Haiti
0 - 1
 (0 - 0,0 - 0)
Mexico
Copa America

02:30
FT Chile
0 - 3
 (0 - 2)
Peru
Georgien - Erovnuli Liga
Tabelle >

17:00
FT Dila
2 - 0
 (1 - 0)
Sioni

19:00
FT Dinamo Tbilisi
2 - 1
 (1 - 1)
FC Dinamo Batumi
Indonesia - Super Liga
Tabelle >

10:30
FT Persija Jakarta
1 - 0
 (1 - 0)
PSS Sleman

13:30
FT Kalteng Putra
0 - 1
 (0 - 1)
Pusamania Borneo
International - Freundschaftsspiele

09:30
FT Olimpic Donetsk
5 - 0
 (2 - 0)
MFC Mykolaiv

10:00
FT SKVO
2 - 1
 (2 - 1)
Khimik Novomoskovsk

11:00
FT Arka Gdynia 1929
1 - 0
 (1 - 0)
Chojnice

11:00
FT Lodzki KS
3 - 0
 (2 - 0)
KS Warta Poznan

11:00
FT Dunaujvaros-Palhalma
0 - 4
 (0 - 0)
Budaorsi SC

11:00
FT Zaglebie Sosnowiec SA
2 - 1
 (1 - 0)
Trinec

11:15
FT FC Gomel
0 - 3
 (0 - 1)
Ararat-Armenia

12:00
FT Gornik Leczna
0 - 1
 (0 - 1)
Pogon Siedlce

13:00
FT Silkeborg IF
3 - 0
 (2 - 0)
Vendsyssel FF

13:00
FT Odense BK
1 - 1
 (1 - 0)
Holstein Kiel

14:00
FT Lyngby BK
1 - 0
 (0 - 0)
FC Helsingor

14:30
FT Carl Zeiss Jena
2 - 2
 (1 - 1)
1. FC Nürnberg II

15:00
FT Montfoort
4 - 2
 (3 - 0)
Utrecht

16:00
FT red cardFC Hradec Kralove
1 - 0
 (0 - 0)
AS Trencin

16:00
FT SV Wehen Wiesbaden
4 - 2
 (2 - 0)
Wacker Burghausen

16:30
FT FK Teplice
2 - 2
 (2 - 0)
FC Vysocina Jihlava

17:00
FT Kamaz
5 - 1
 (4 - 0)
Chelyabinsk

17:00
FT KS Rakow Czestochowa
5 - 0
 (3 - 0)
Znicz Pruszkow

17:00
FT Hallescher FC
4 - 0
 (1 - 0)
Lokomotive Leipzig

17:00
FT FKS Stal Mielec
1 - 1
 (0 - 0)
Resovia Rzeszow

17:00
FT Elana Torun
0 - 3
 (0 - 2)
Chrobry Glogow

17:00
FT MKS Puszcza Niepolomice
0 - 2
 (0 - 0)
Jastrzebie

17:00
FT Paksi
1 - 0
 (1 - 0)
Livingston

17:00
FT Lechia Gdansk
1 - 1
 (0 - 0)
Olympiacos Piraeusred card

17:30
FT SK Sered
1 - 0
 (1 - 0)
Banska Bystrica

18:00
FT AJ Auxerre
5 - 1
 (4 - 0)
Villefranche

18:00
FT Gyori ETO
0 - 3
 (0 - 2)
Spartak Moscow

18:00
FT NK Triglav
2 - 2
 (1 - 1)
Krasnodar U19

18:00
FT Sportfreunde Lotte
2 - 1
 (0 - 1)
BSV Rehdenred card

18:00
FT Hapoel Beer Sheva
2 - 2
 (0 - 1)
Pogon Szczecin

18:00
FT Hajduk Split
1 - 2
 (0 - 2)
Slask Wroclaw

18:00
FT LB Chateauroux
2 - 4
 (1 - 3)
Rodez Aveyron

18:00
FT NK Maribor
4 - 1
 (3 - 0)
HNK Gorica

18:00
FT Red Bull Brasil
2 - 1
 (2 - 0)
Budapest Honved FC

18:00
FT CSKA Moscow
1 - 2
 (1 - 2)
FC Rostov

18:00
FT Slovan Bratislava
2 - 0
 (0 - 0)
SKN St. Pölten

18:00
FT Diosgyori VTK
1 - 2
 (1 - 1)
Bekescsabai Elore SE

18:30
FT TSV Hartberg
1 - 0
 (0 - 0)
KSV 1919

18:30
FT Viktoria Köln
1 - 1
 (0 - 1)
Bonner SC

18:30
FT RB Salzburg
0 - 1
 (0 - 1)
CSKA Sofia

18:30
FT Zrinjski Mostar
2 - 1
 (1 - 0)
Mura

18:30
FT BSG Chemie Leipzig
1 - 3
 (0 - 3)
1. FC Magdeburg

18:30
FT TSV Steinbach
0 - 1
 (0 - 0)
Eintracht Stadtallendorf

19:00
FT Racing Strasbourg
2 - 1
 (1 - 1)
FC Zürich

19:00
FT AZ Alkmaar
1 - 0
 (1 - 0)
PAOK Thessaloniki

19:00
FT PSV Eindhoven
0 - 0
 (0 - 0)
FC Sion

19:00
FT FC Luzern
3 - 0
 (2 - 0)
Aarau

19:00
FT Zehlendorf
3 - 2
 (1 - 2)
Mahlsdorf

19:00
FT Fortuna Sittard
5 - 1
 (3 - 1)
Aris

19:00
FT Dender
1 - 1
 (0 - 1)
Sporting Lokeren

19:00
FT Dinamo Bucharest
3 - 0
 (1 - 0)
Kilmarnock

19:00
FT Cercle Brugge
2 - 3
 (2 - 1)
SV Zulte Waregem

19:00
FT Strausberg
0 - 1
 (1 - 1)
FSV Union Fuerstenwalde

19:00
FT Kray
1 - 3
 (1 - 1)
Rot-Weiss Essen

19:30
FT Svelta Melsele
0 - 7
 (0 - 4)
KV RS Waasland Beveren

19:30
FT Heist
0 - 0
 (0 - 0)
Yellow Red KV Mechelen

20:15
FT Videoton FC
3 - 1
 (1 - 0)
DAC 1904 Dunajska Streda

20:30
FT Glentoran
1 - 1
 (1 - 1)
FC St Johnstone

20:45
FT Arbroath
3 - 2
 (1 - 0)
Hibernian

20:45
FT Cove Rangers
2 - 1
 (1 - 0)
Inverurie Loco Works

20:45
FT Stalybridge Celtic
0 - 5
 (0 - 4)
Barnsley

21:00
FT Peterhead
0 - 2
 (0 - 1)
Aberdeen FC

00:00
FT Guarani SP
2 - 1
 (0 - 1)
Palmeiras SP

01:00
FT CSA
2 - 2
 (1 - 0)
Sport Recife PE
Irak - Super League

17:00
FT Al Wasat
1 - 2
 (0 - 1)
Al Quwa Al Jawiya
Japan - Emperor Cup

11:30
FT Sanfrecce Hiroshima
4 - 0
 (0 - 0)
Okinawa SV

12:00
FT Oita Trinita
4 - 1
 (2 - 0)
Gainare Tottori

12:00
FT Vegalta Sendai
4 - 1
 (1 - 1)
Osaka

12:00
FT Jubilo Iwata
5 - 2
 (1 - 1)
Honda Lock

12:00
AET V-Varen Nagasaki
2 - 1
 (0 - 0)
Kochi United

12:00
FT Shimizu S-Pulse
1 - 0
 (0 - 0)
Parceiro Nagano

12:00
FT Vissel Kobe
4 - 0
 (1 - 0)
Giravanz Kitakyushu

12:00
FT Kashima Antlers
3 - 1
 (3 - 0)
ALO's Hokuriku

12:00
AET Avispa Fukuoka
2 - 1
 (1 - 1)
Kagoshima Utd

12:00
AET Omiya Ardija
2 - 1
 (1 - 0)
Thespakusatsu

12:00
FT Montedio Yamagata
1 - 2
 (1 - 1)
Tochigi

12:00
FT Yokohama F Marinos
2 - 1
 (1 - 0)
Ritsumeikan University

12:00
FT Mito Hollyhock
1 - 0
 (0 - 0)
Kyoto Sanga FC

12:00
FT Gamba Osaka
7 - 1
 (3 - 1)
Kamatamare Sanuki

12:00
FT Kashiwa Reysol
4 - 0
 (1 - 0)
Grulla Morioka

12:00
FT Consadole Sapporo
2 - 4
 (1 - 2)
Honda

12:00
FT Nagoya Grampus
0 - 3
 (0 - 0)
Kanoya University

12:00
AP Sagan Tosu*
1 - 1
 (0 - 0)
Roasso Kumamoto

12:00
FT Zweigen Kanazawa
1 - 0
 (0 - 0)
Niigata Albirex

12:00
AP Ventforet Kofu *
2 - 2
 (1 - 0)
FC Gifu

12:00
FT Shonan Bellmare
0 - 4
 (0 - 1)
Veertien Mie

12:00
FT Kawasaki Frontale
1 - 0
 (1 - 0)
Meiji University

12:00
AET Matsumoto Yamaga FC
2 - 3
 (1 - 0)
Vanraure

12:00
FT FC Tokyo
1 - 0
 (0 - 0)
Toin University

12:00
FT Renofa Yamaguchi
2 - 1
 (1 - 1)
Ryukyu

12:00
FT Urawa Red Diamonds
2 - 1
 (1 - 1)
Ryutsu Keizai University

12:00
FT Machida Zelvia
0 - 1
 (0 - 1)
Kataller Toyama

12:00
FT JEF United Chiba
0 - 3
 (0 - 1)
Fagiano Okayama

12:00
AP Tokushima Vortis *
0 - 0
 (0 - 0)
Ehime
Litauen - A Lyga

19:00
FT FK Suduva Marijampole
3 - 0
 (2 - 0)
Kauno Zalgiris
Schweden - Svenska Cupen

19:00
FT Lidingo IFK
1 - 0
 (1 - 0)
Karlberg

19:00
FT Hittarp
0 - 1
 (0 - 0)
Eskilsminne

19:00
FT Hogsaters
0 - 2
 (0 - 1)
Karlstad
Schweden - Div 1 Sodra

19:00
FT Skovde AIK
2 - 1
 (1 - 1)
Torns
Singapore - S. League

13:45
FT Young Lions
0 - 1
 (0 - 1)
Home United FC
USA - USL Pro

02:30
FT San Antonio
3 - 0
 (1 - 0)
Austin Bold

04:30
FT Reno
4 - 0
 (2 - 0)
Rio Grande
USA - Major League Soccer
Tabelle >

01:00
FT New York City
3 - 0
 (0 - 0)
Seattle Sounders

02:00
FT NSC Minnesota Stars
3 - 1
 (1 - 1)
San Jose Earthquakes

02:00
FT Chicago Fire
5 - 1
 (5 - 0)
Atlanta Unitedred card

02:20
FT red cardOrlando City
1 - 3
 (1 - 1)
Philadelphia Union

02:30
FT Sporting KC
1 - 5
 (0 - 1)
Los Angeles FC

03:00
FT red cardHouston Dynamo
4 - 0
 (1 - 0)
NY Red Bullsred card

04:00
FT Real Salt Lake
1 - 0
 (1 - 0)
Columbus Crew
Vietnam - Cup

12:00
AP Hai Phong
0 - 0
 (0 - 0)
Ho Chi Minh *

12:00
AP QNK Quang Nam *
0 - 0
 (0 - 0)
Hoang Anh Gia Lai