Fussball Ergebnisse vom 09.11.2019

Deutschland - Bundesliga
Tabelle >

15:30
FT FSV Mainz 05
2 - 3
 (0 - 2)
Union Berlin

15:30
FT Schalke 04
3 - 3
 (1 - 0)
Fortuna Düsseldorf

15:30
FT Hertha BSC
2 - 4
 (1 - 2)
RB Leipzig

15:30
FT SC Paderborn 07
0 - 1
 (0 - 1)
Augsburg

18:30
FT Bayern München
4 - 0
 (1 - 0)
Borussia Dortmund
Italien - Serie A
Tabelle >

15:00
FT red cardBrescia Calcio
0 - 4
 (0 - 2)
Turin

18:00
FT Inter Milan
2 - 1
 (0 - 1)
Hellas Verona

20:45
FT SSC Napoli
0 - 0
 (0 - 0)
Genoa
Spanien - LaLiga Santander
Tabelle >

13:00
FT CD Alaves
3 - 0
 (2 - 0)
Real Valladolid

16:00
FT Valencia CF
2 - 0
 (0 - 0)
Granada CF

18:30
FT SD Eibar
0 - 4
 (0 - 3)
Real Madrid

21:00
FT Barcelona
4 - 1
 (2 - 1)
RC Celta De Vigo
England - Premier League
Tabelle >

13:30
FT Chelsea
2 - 0
 (0 - 0)
Crystal Palace

16:00
FT Burnley
3 - 0
 (2 - 0)
West Ham United

16:00
FT Newcastle United
2 - 1
 (1 - 1)
AFC Bournemouth

16:00
FT Southampton
1 - 2
 (0 - 1)
Everton

16:00
FT Tottenham Hotspur
1 - 1
 (0 - 0)
Sheffield United

18:30
FT Leicester City
2 - 0
 (0 - 0)
Arsenal
Frankreich - Ligue 1
Tabelle >

17:30
FT Stade Brestois 29
1 - 2
 (0 - 1)
Paris Saint-Germain

20:00
FT Lille OSC
0 - 0
 (0 - 0)
Metz

20:00
FT Racing Strasbourg
4 - 1
 (2 - 0)
Olympique Nimesred card

20:00
FT AS Monaco
1 - 0
 (1 - 0)
Dijon FCO

20:00
FT Stade de Reims
0 - 0
 (0 - 0)
SCO Angersred card
Türkei - Super Lig
Tabelle >

13:00
FT Genclerbirligi Ankara
2 - 1
 (1 - 0)
Kayserispor

15:30
FT Sivasspor
2 - 0
 (0 - 0)
Torku Konyasporred card

15:30
FT red cardCaykur Rizespor
1 - 0
 (1 - 0)
Antalyaspor AS

18:00
FT Gaziantep BLD Spor
0 - 2
 (0 - 2)
Galatasaray
Deutschland - 2. Bundesliga
Tabelle >

13:00
FT Holstein Kiel
1 - 1
 (1 - 0)
Hamburger SVred card

13:00
FT SV Sandhausen
3 - 2
 (1 - 1)
SPVGG Greuther Fürth

13:00
FT VfL Osnabrück
1 - 0
 (1 - 0)
VfB Stuttgart
International - Friendlies

13:00
FT Uzbekistan
3 - 1
 (1 - 1)
Kyrgyzstan

13:45
FT Malaysia
1 - 0
 (0 - 0)
Tajikistanred card
International - Women Friendly
05:00 FT Australien W
2 - 1
 (1 - 0)
Chile W
15:10 FT Argentinien W
1 - 0
 (1 - 0)
Kolumbien W
18:30 FT England W
1 - 2
 (1 - 1)
Deutschland W
AFC Champions League

17:30
FT Al Hilal
1 - 0
 (0 - 0)
Urawa Red Diamonds
Albanien - Super League
Tabelle >

13:30
FT Bylis Ballsh
2 - 3
 (0 - 1)
Skenderbeu Korce

13:30
FT Luftetari Gjirokaster
0 - 0
 (0 - 0)
Teuta Durres
Algerien - Ligue 1
Tabelle >

15:00
FT Mlila
1 - 0
 (0 - 0)
Chlef

17:00
FT CS Constantine
1 - 0
 (1 - 0)
CR Belouizdad

17:00
FT MC Oran
1 - 0
 (1 - 0)
Magrared card

17:45
FT Union Sportive Médina d´Alger
0 - 0
 (0 - 0)
Na Hussein Dey

18:00
FT ES Setif
2 - 1
 (0 - 0)
USM Bel Abbes

18:00
FT Saoura
2 - 1
 (0 - 1)
US Biskra

18:15
FT Bordj Bou Arreridj
2 - 0
 (1 - 0)
Paradou AC
Argentinien - Primera B Metropolitana
Tabelle >

19:30
FT Comunicaciones
3 - 1
 (2 - 1)
Tristan Suarez

19:30
FT Argentino de Quilmes
0 - 3
 (0 - 2)
Club Atletico Fenix

19:30
FT red cardCA San Miguel
1 - 1
 (0 - 0)
Deportivo Armenio
Argentinien - Primera Division
Tabelle >

19:30
FT Atletico Lanus
0 - 1
 (0 - 0)
CA Banfieldred card

21:45
FT San Lorenzo
3 - 0
 (3 - 0)
Argentinos Juniors

00:00
FT red cardGodoy Cruz A.T.
1 - 2
 (1 - 0)
CA Independiente

01:10
FT Central Cordoba Santiago
3 - 2
 (0 - 1)
Club Atletico Patronatored card
Argentinien - Primera B - Nacional

17:10
FT red cardNueva Chicago
2 - 1
 (1 - 1)
Estudiantes de Buenos Airesred card

19:30
FT red cardClub Villa Dalmine
0 - 0
 (0 - 0)
Atletico Rafaela

19:30
FT Club Almagro
1 - 0
 (1 - 0)
CA All Boys

20:00
FT Ferrocarril Oeste
0 - 1
 (0 - 0)
Agropecuario Argentino

23:00
FT Instituto AC Cordoba
2 - 0
 (0 - 0)
CD Santamarina Tandil

00:00
FT Alvarado
2 - 0
 (0 - 0)
Mitre Santiago Del Estero

00:10
FT Club Atletico Platense
0 - 1
 (0 - 1)
Club Atletico Temperley
Armenien - Division 1

11:00
FT Alashkert
1 - 1
 (1 - 1)
Ararat Yerevan
Aserbaidschan - Premier

12:00
FT FK Gabala
3 - 0
 (2 - 0)
Sabayilred card

14:00
FT Inter Baku
2 - 1
 (0 - 1)
Neftci
Australien - A-League
Tabelle >

07:00
FT Newcastle United Jets
1 - 1
 (1 - 0)
Perth Gloryred card

09:30
FT Western United
2 - 1
 (1 - 1)
Western Sydney
Belgien - Pro League
Tabelle >

18:00
FT Royal Charleroi SC
1 - 0
 (0 - 0)
AS Eupen

20:00
FT KV Kortrijk
1 - 3
 (0 - 2)
KV RS Waasland Beveren

20:00
FT Cercle Brugge
2 - 1
 (1 - 0)
St. Truidense VV

20:30
FT KV Oostende
2 - 2
 (1 - 0)
Royal Mouscron-Peruwelz
Bosnien-Herzegowina - Premijer Liga
Tabelle >

13:30
FT Radnik Bijeljina
1 - 1
 (0 - 0)
FK Sarajevo

13:30
FT NK Celik
2 - 1
 (2 - 1)
Zvijezda Brgule

16:00
FT Zrinjski Mostar
4 - 0
 (2 - 0)
Tuzla City

16:30
FT Sloboda Tuzla
0 - 4
 (0 - 1)
FK Zeljeznicar
Brasilien - Serie A
Tabelle >

21:00
FT Goias Go
0 - 3
 (0 - 1)
Santos SP

23:00
FT Palmeiras SP
1 - 1
 (0 - 0)
Corinthians SP
Brasilien - Serie B
Tabelle >

20:30
FT Sport Recife PE
1 - 0
 (0 - 0)
Criciuma SCred card

20:30
FT Guarani SP
0 - 0
 (0 - 0)
Ponte Preta SP

23:00
FT Brasil de Pelotas RS
2 - 2
 (0 - 1)
Oeste SP

23:00
FT CRB AL
2 - 1
 (1 - 0)
Atletico GO
Bulgarien - A PFG
Tabelle >

14:00
FT Etar 1924 Veliko Tarnovo
1 - 0
 (1 - 0)
Cherno More Varna

16:30
FT CSKA Sofia
1 - 0
 (0 - 0)
PFC Slavia Sofiared card
Bulgarien - B PFG
Tabelle >

11:15
FT PFC Montana 1921
0 - 2
 (0 - 0)
Septemvri Sofia

13:30
FT Ludogorets II
0 - 3
 (0 - 0)
Hebar

13:30
FT red cardSpartak 1919 Pleven
0 - 1
 (0 - 0)
Chernomorets Balchikred card

13:30
FT Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
3 - 2
 (0 - 0)
Strumska Slava

15:30
FT Botev Galabovo
3 - 2
 (1 - 0)
Neftohimik
Conmebol - Copa Sudamericana

21:30
FT Colon
1 - 3
 (0 - 2)
Independiente del Valle
Costa Rica - Primera Division
Tabelle >

01:00
FT red cardSantos de Guapiles
1 - 4
 (0 - 0)
Universidad CRred card
Dänemark - 2. Division Group 1

12:00
FT B 93
1 - 1
 (0 - 1)
HIK Hellerup

14:00
FT Skovshoved
2 - 1
 (2 - 0)
Vanlose

14:00
FT BK Frem
2 - 0
 (1 - 0)
Holbaek

15:00
FT B 73 Slagelse
2 - 1
 (0 - 1)
Hillerod

15:00
FT Bronshoj
1 - 0
 (1 - 0)
FA 2000
Dänemark - 2. Division Group 2

13:00
FT Vejgaard B
3 - 3
 (3 - 3)
Ringkobing

13:30
FT VSK Aarhus
3 - 0
 (1 - 0)
AB Gladsaxe

14:00
FT Middelfart
2 - 1
 (2 - 1)
Naesby

14:00
FT Jammerbugt
0 - 1
 (0 - 1)
Thisted

14:00
FT Sydvest
3 - 2
 (2 - 1)
Dalum

14:00
FT Aarhus Fremad
4 - 1
 (1 - 1)
Brabrand IFred card
Dänemark - ALKA Superligaen
Tabelle >

16:00
FT AC Horsens
2 - 1
 (1 - 1)
Silkeborg IF
Deutschland - Bayernliga Nord
Tabelle >

14:00
FT Vilzing
2 - 1
 (1 - 0)
ATSV

14:00
FT Abtswind
0 - 2
 (0 - 0)
SPVGG Ansbach

14:00
FT Großbardorf
4 - 0
 (2 - 0)
Gebenbach

14:00
FT Karlburg
0 - 2
 (0 - 1)
Seligenporten
Deutschland - Bayernliga Süd
Tabelle >

14:00
FT Dachau
1 - 4
 (0 - 1)
Pipinsried

14:00
FT Deisenhofen
2 - 0
 (2 - 0)
Jahn Regensburg II

14:00
FT Schwaben Augsburg
2 - 2
 (2 - 2)
Kirchanschöring

14:00
FT Kottern
2 - 1
 (1 - 0)
Ismaning

14:00
FT Pullach
2 - 0
 (1 - 0)
TSV 1880 Wasserburg

14:00
FT Hankofen-Hailing
3 - 2
 (0 - 1)
Nördlingen
Deutschland - 3. Liga
Tabelle >

14:00
FT Ingolstadt
4 - 2
 (3 - 2)
FSV Zwickau

14:00
FT red cardKFC Uerdingen 05
0 - 3
 (0 - 1)
1. FC Kaiserslautern

14:00
FT Hansa Rostock
1 - 2
 (0 - 0)
MSV Duisburg

14:00
FT red cardSG Sonnenhof Grossaspach
0 - 3
 (0 - 1)
Waldhof Mannheim

14:00
FT SpVgg Unterhaching
0 - 0
 (0 - 0)
SV Meppen

14:00
FT Hallescher FC
0 - 1
 (0 - 1)
TSV 1860 München
Deutschland - Oberliga Bremen
Tabelle >

13:00
FT BTS Neustadt
0 - 0
 (0 - 0)
Habenhauser FV

13:00
FT Bremer SV
6 - 1
 (3 - 1)
Werder Bremen III

14:00
FT Leher
1 - 3
 (1 - 2)
Union Bremen

14:30
FT Blumenthaler SV
2 - 1
 (1 - 1)
Brinkumer SV

14:30
FT Aumund-Vegesack
1 - 2
 (0 - 2)
Hemelingen
Deutschland - Oberliga Baden-Württemberg
Tabelle >

14:00
FT 1. FC Pforzheim 1896
2 - 3
 (0 - 2)
Linx

14:00
FT SGV Freiberg
0 - 5
 (0 - 3)
Rielasingen-Arlen

14:00
FT Göppinger SV
0 - 2
 (0 - 0)
SGV Freiberg

14:00
FT Dorfmerkingen
3 - 1
 (0 - 0)
Reutlingen

14:00
FT Stuttgarter Kickers
3 - 0
 (0 - 0)
VfB Stuttgart II

14:00
FT Bissingen
0 - 4
 (0 - 2)
Ravensburg
Deutschland - Oberliga Hessen
Tabelle >

14:00
FT Eintracht Stadtallendorf
3 - 1
 (1 - 0)
Hanau

14:30
FT Waldgirmes
1 - 2
 (0 - 0)
FV Bad Vilbel

14:30
FT Fulda-Lehnerz
3 - 2
 (0 - 1)
Fernwald

14:30
FT Friedberg
4 - 3
 (1 - 1)
Hessen Dreieich

14:30
FT Rot-Weiss Hadamar
2 - 1
 (2 - 0)
Baunatal

16:00
FT Neuhof
1 - 4
 (0 - 1)
Hessen Kassel
Deutschland - Oberliga Hamburg
Tabelle >

14:00
FT Meiendorfer SV
0 - 1
 (0 - 0)
Hamburger SV III
Deutschland - Oberliga NOFV-Nord
Tabelle >

14:00
FT Staaken
2 - 1
 (2 - 0)
BSC Süd 05
Deutschland - Oberliga NOFV-Süd
Tabelle >

13:30
FT Hohenstein-Ernstthal
2 - 3
 (1 - 1)
Oberlausitz Neugersdorf

13:30
FT FC Merseburg
0 - 4
 (0 - 3)
Inter Leipzig

13:30
FT Krieschow
2 - 2
 (1 - 1)
Einheit Rudolstadt

13:30
FT Halle
2 - 3
 (2 - 1)
Grimma

13:30
FT Plauen
3 - 0
 (1 - 0)
Askania Bernburg
Deutschland - Oberliga Niedersachsen
Tabelle >

14:00
FT Tundern
1 - 5
 (0 - 1)
Bersenbruck

14:00
FT Gifhorn
1 - 3
 (1 - 2)
Delmenhorst
Deutschland - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Tabelle >

14:00
FT Eintracht Trier
1 - 1
 (0 - 1)
TSV Schott Mainz

14:00
FT TUS Koblenz
1 - 0
 (1 - 0)
Pfeddersheim

14:30
FT Karbach
1 - 2
 (0 - 1)
Röchling Völklingen

14:30
FT 1. FC Kaiserslautern II
1 - 1
 (1 - 1)
Diefflen

15:30
FT Hassia Bingen
3 - 2
 (1 - 2)
Hertha Wiesbach

15:30
FT Eisbachtal
0 - 2
 (0 - 0)
Dudenhofen
Deutschland - Oberliga Schleswig-Holstein
Tabelle >

14:00
FT Phonix Lübeck
6 - 1
 (3 - 0)
Union Neumünster

14:00
FT Lübeck II
2 - 1
 (1 - 0)
Husumer SV

14:00
FT Bordesholm
0 - 0
 (0 - 0)
SV Eutin 08

16:00
FT Inter Turkspor Kiel
0 - 3
 ( - )
Todesfelde
Deutschland - Regionalliga Bayern
Tabelle >

14:00
FT red cardTSV 1860 Rosenheim
0 - 4
 (0 - 3)
Augsburg II

14:00
FT SV Schalding-Heining
0 - 0
 (0 - 0)
VFB Eichstätt

14:00
FT Viktoria Aschaffenburg
0 - 1
 (0 - 1)
Türkgücü-Ata

14:00
FT VFR Garching
1 - 1
 (1 - 0)
SPVGG Bayreuth

14:00
FT Rain / Lech
4 - 2
 (0 - 1)
Wacker Burghausenred card

14:00
FT FC Memmingen
1 - 1
 (0 - 0)
1. FC Nürnberg II

14:00
FT SV Heimstetten
3 - 1
 (2 - 1)
Aubstadt

14:00
FT Schweinfurt 05
1 - 0
 (0 - 0)
Greuther Fürth II
Deutschland - Regionalliga Nord
Tabelle >

13:00
FT VFL Wolfsburg II
3 - 0
 (1 - 0)
SC Weiche-08

14:00
FT Heider SV
2 - 1
 (0 - 1)
Hamburger SV II

16:00
FT SSV Jeddeloh
3 - 3
 (0 - 0)
VfB Lübeck
Deutschland - Regionalliga Nordost
Tabelle >

13:30
FT BSG Chemie Leipzig
0 - 2
 (0 - 2)
ZFC Meuselwitz

13:30
FT FSV Union Fuerstenwalde
3 - 3
 (1 - 2)
Energie Cottbus

13:30
FT VSG Altglienicke
3 - 0
 (1 - 0)
Hertha BSC II

13:30
FT Bischofswerdaer
2 - 1
 (1 - 0)
VFB Auerbach
Deutschland - Regionalliga Süd
Tabelle >

14:00
FT SSV Ulm 1846
5 - 0
 (3 - 0)
Bahlinger SCred card

14:00
FT Bayern Alzenau
1 - 2
 (0 - 1)
SpVgg Elversberg 07
14:00 FT Giessen
1 - 1
 (0 - 1)
Offenbach
Deutschland - Regionalliga West
Tabelle >

14:00
FT VFB Homberg
1 - 0
 (0 - 0)
Verl

14:00
FT SV Rödinghausen
2 - 1
 (2 - 0)
Bonner SC

14:00
FT TuS Haltern
0 - 1
 (0 - 1)
Fortuna Köln

14:00
FT TSV Alemannia Aachen
3 - 0
 (0 - 0)
Bergisch Gladbach

14:00
FT 1. FC Köln II
3 - 0
 (0 - 0)
Schalke 04 II
England - Conference north
Tabelle >

16:00
FT Guiseley
1 - 2
 (0 - 1)
Kettering Town

16:00
FT Curzon Ashton
2 - 1
 (1 - 1)
AFC Telford United

16:00
FT Farsley AFC
1 - 1
 (1 - 1)
Gloucester City

16:00
FT Spennymoor Town
1 - 0
 (0 - 0)
Southport

16:00
FT Chester
3 - 0
 (1 - 0)
Alfreton Town

16:45
FT Bradford Park Avenue
2 - 3
 (1 - 0)
King´s Lynnred card
England - Conference south
Tabelle >

16:00
FT Chelmsford City
2 - 2
 (1 - 0)
Dorking

16:00
FT Bath City
3 - 1
 (2 - 1)
Concord Rangers

16:00
FT Hemel Hempstead Town
0 - 3
 (0 - 1)
Braintree Town

16:00
FT Weymouth
2 - 1
 (0 - 0)
Hampton & Richmond Borough FC
England - FA Cup

14:00
FT Sunderland AFC
1 - 1
 (1 - 0)
Gillingham

16:00
FT Carshalton Athletic
1 - 4
 (0 - 2)
Boston United

16:00
FT Crawley Town
3 - 0
 (1 - 0)
Scunthorpe United

16:00
FT Ipswich Town
1 - 1
 (0 - 1)
Lincoln City

16:00
FT Stourbridge
2 - 2
 (1 - 1)
Eastleigh

16:00
FT Maidstone United
1 - 0
 (1 - 0)
Torquay Utd

16:00
FT Oxford City
1 - 5
 (0 - 3)
Solihull Moors

16:00
FT Salford City
1 - 1
 (0 - 0)
Burton Albion

16:00
FT Cambridge United
1 - 1
 (0 - 1)
Exeter City

16:00
FT red cardWalsall
2 - 2
 (0 - 1)
Darlingtonred card

16:00
FT Cheltenham Town
1 - 1
 (0 - 0)
Swindon Town

16:00
FT Milton Keynes Dons
0 - 1
 (0 - 1)
Port Vale

16:00
FT Bolton Wanderers
0 - 1
 (0 - 1)
Plymouth Argyle

16:00
FT Grimsby Town
1 - 1
 (1 - 0)
Newport County AFC

16:00
FT Nantwich Town
0 - 1
 (0 - 1)
AFC Fylde

16:00
FT Colchester United
0 - 2
 (0 - 2)
Coventry City

16:00
FT Ebbsfleet United
2 - 3
 (1 - 1)
Notts County

16:00
FT Stevenage
2 - 2
 (0 - 0)
Peterborough United

16:00
FT Tranmere Rovers
2 - 2
 (1 - 1)
Wycombe Wanderers

16:00
FT Mansfield Town
1 - 0
 (0 - 0)
Chorley

16:00
FT Blackpool
4 - 1
 (3 - 1)
Morecambe

16:00
FT Forest Green Rovers
4 - 0
 (3 - 0)
Billericay Town

16:00
FT Shrewsbury Town
1 - 1
 (1 - 1)
Bradford City

16:00
FT AFC Wimbledon
1 - 1
 (1 - 0)
Doncaster Rovers

16:00
FT red cardMaidenhead United
1 - 3
 (1 - 0)
Rotherham United

16:00
FT red cardAccrington Stanley
0 - 2
 (0 - 1)
Crewe Alexandra
England - Championship
Tabelle >

13:30
FT Nottingham Forest
1 - 0
 (0 - 0)
Derby County

16:00
FT Leeds United
2 - 1
 (2 - 1)
Blackburn Rovers

16:00
FT Sheffield Wednesday
2 - 2
 (0 - 1)
Swansea City

16:00
FT Reading
3 - 0
 (2 - 0)
Luton Town

16:00
FT Preston North End
3 - 1
 (2 - 0)
Huddersfield Town

16:00
FT Barnsley
2 - 4
 (0 - 2)
Stoke City

16:00
FT Birmingham City
0 - 1
 (0 - 0)
Fulham

16:00
FT Millwall
2 - 1
 (1 - 0)
Charlton Athletic

16:00
FT Queens Park Rangers
2 - 2
 (2 - 1)
Middlesbrough

16:00
FT Hull City
0 - 1
 (0 - 1)
West Bromwich Albion

16:00
FT red cardWigan Athletic
0 - 3
 (0 - 1)
Brentfordred card
England - National League
Tabelle >

16:00
FT Stockport County
1 - 0
 (0 - 0)
Dagenham & Redbridge
England - Isthmian Premier (Ryman)
Tabelle >

16:00
FT Cray Wanderers
6 - 1
 (2 - 1)
Cheshuntred card

16:00
FT Bishops Stortford
1 - 3
 (0 - 2)
Corinthian-Casuals

16:00
FT Horsham
4 - 0
 (2 - 0)
Bowers & Pitsea

16:00
FT Lewes
1 - 2
 (0 - 2)
Wingate & Finchley
England - SFL Premier Division Central

16:00
FT Stratford Town
1 - 4
 (0 - 0)
Coalville Town

16:00
FT Banbury United
1 - 0
 (1 - 0)
St Ives Town

16:00
FT Hednesford Town
1 - 0
 (1 - 0)
Nuneaton Town

16:00
FT red cardRushall Olympic
2 - 0
 (1 - 0)
Alvechurch
England - SFL Premier Division South

16:00
FT Hendon
2 - 1
 (0 - 0)
Beaconsfield Town

16:00
FT Harrow Borough
2 - 3
 (0 - 0)
Swindon Supermarine

16:00
FT Chesham United
2 - 0
 (1 - 0)
Farnborough Town
England - NPL Premier Division
Tabelle >

16:00
FT red cardBamber Bridge
2 - 3
 (2 - 0)
Stalybridge Celtic

16:00
FT Mickleover Sports
1 - 4
 (0 - 3)
Witton Albion

16:00
FT Radcliffe Borough
3 - 1
 (1 - 1)
Scarborough

16:00
FT Warrington Town
2 - 1
 (0 - 0)
Stafford Town

16:00
FT Lancaster City
2 - 2
 (1 - 0)
Hyde United
Estland - Meistri Liiga

12:00
FT FC Kuressaare
0 - 1
 (0 - 0)
Trans Narva

12:00
FT Maardu
0 - 12
 (0 - 4)
FC Flora Tallinn

12:00
FT JK Nomme Kalju
2 - 3
 (0 - 1)
Tammeka

12:00
FT JK Tallinna Kalev
3 - 0
 (1 - 0)
FC Viljandi

12:00
FT Paide
3 - 1
 (1 - 1)
Tallinna FC Levadia
Frankreich - Ligue 2
Tabelle >

14:45
FT EA Guingamp
1 - 1
 (0 - 1)
AC Ajaccio
Georgien - Erovnuli Liga
Tabelle >

11:00
FT Saburtalo Tbilisi
3 - 1
 (0 - 0)
WIT Georgia

11:00
FT Rustavi
0 - 2
 (0 - 0)
Dinamo Tbilisi

15:00
FT Lokomotivi
0 - 2
 (0 - 1)
FC Chikhura Sachkhere
Griechenland - Super League
Tabelle >

16:15
FT Volos NFC
3 - 2
 (0 - 1)
Panetolikosred card

18:30
FT OFI Crete
0 - 1
 (0 - 0)
PAOK Thessaloniki
Griechenland - Football League
Tabelle >

14:00
FT Ikaloi Trikala
2 - 1
 (1 - 0)
Veria
Indien - Super League
Tabelle >
15:00 FT Atletico Kolkata
3 - 1
 (0 - 0)
Jamshedpur
Indonesia - Super Liga
Tabelle >

09:30
FT PS Tni
2 - 2
 (1 - 1)
Persebaya
Israel - Ligat HaAl
Tabelle >

14:00
FT Ironi Kiryat Shmona
0 - 1
 (0 - 1)
Hapoel Tel Aviv

16:30
FT Maccabi Tel Aviv
2 - 1
 (0 - 0)
Hapoel Haifa

16:30
FT Sektzia Nes Tziona
2 - 1
 (0 - 0)
Hapoel Beer Sheva

17:30
FT Maccabi Netanya
1 - 0
 (0 - 0)
Hapoel Raanana
Italien - Serie C - Group A
Tabelle >

20:45
FT Monza Brianza
2 - 2
 (1 - 2)
Carrarese Calcio
Italien - Serie C - Group B
Tabelle >

20:45
FT Cesena
0 - 0
 (0 - 0)
Reggiana 1919
Italien - Serie C - Group C
Tabelle >

18:30
FT Vibonese
5 - 1
 (1 - 0)
FC Rieti
Italien - Serie B
Tabelle >

15:00
FT Virtus Entella
1 - 1
 (1 - 1)
Pordenonered card

15:00
FT Perugia
0 - 2
 (0 - 1)
AS Cittadella

15:00
FT SS Juve Stabia
1 - 1
 (1 - 0)
Benevento Calciored card

15:00
FT red cardAC Pisa 1909
3 - 2
 (1 - 0)
Spezia Calcio

15:00
FT red cardVenezia
1 - 0
 (1 - 0)
AS Livorno

18:00
FT Empoli
1 - 2
 (1 - 2)
Pescara Calcio
Japan - J League
Tabelle >

06:00
FT Nagoya Grampus
3 - 0
 (2 - 0)
Vissel Kobe

06:00
FT Jubilo Iwata
0 - 1
 (0 - 0)
FC Tokyo

06:00
FT Yokohama F Marinos
4 - 2
 (3 - 1)
Consadole Sapporo

06:00
FT Kashima Antlers
0 - 2
 (0 - 0)
Kawasaki Frontale

07:00
FT Cerezo Osaka
1 - 0
 (0 - 0)
Shonan Bellmare
Japan - J-League Division 2
Tabelle >

06:00
FT Niigata Albirex
2 - 0
 (1 - 0)
FC Gifu

07:00
FT Kashiwa Reysol
3 - 0
 (2 - 0)
Kagoshima Utd
Korea - K League Challenge

07:00
FT Daejeon Citizen FC
3 - 1
 (0 - 0)
Gwangju FC

07:00
FT Jeonnam
2 - 1
 (0 - 0)
Ansan Greeners

07:00
FT Suwon City FC
1 - 2
 (0 - 1)
Bucheon FC

07:00
FT Seoul E-Land
3 - 5
 (2 - 1)
Busan I Park

07:00
FT Asan Mugunghwa
1 - 4
 (1 - 4)
FC Anyang
Kosovo - Superleague

13:00
FT KF Llapi
1 - 4
 (0 - 2)
Prishtina

13:00
FT Feronikeli
0 - 0
 (0 - 0)
KF Drita
Kroatien - 1. Hnl
Tabelle >

15:00
FT NK Lokomotiva Zagreb
3 - 1
 (1 - 0)
NK Inter Zapresic
Kroatien - 2. Hnl
Tabelle >

13:00
FT Kustosija
3 - 0
 (1 - 0)
HNK Cibalia-Vinkovcired card

13:30
FT Dugopolje
3 - 0
 (1 - 0)
NK Dinamo Zagreb 2

15:00
FT red cardOrijent
0 - 0
 (0 - 0)
Hrvatski Dragovoljac
Lettland - Virsliga

13:00
FT BFC Daugavpils
2 - 2
 (1 - 1)
FK Jelgava

13:00
FT Valmiera
3 - 3
 (3 - 2)
FS Metta/LU

13:00
FT Riga FC
4 - 1
 (1 - 0)
FK Spartaks

13:00
FT FK Ventspils
0 - 1
 (0 - 0)
FK Liepaja
Marokko - Cup

15:00
AET red cardDHJ Difaa Hassani Jdidi
0 - 1
 (0 - 0)
Tihad Casablanca
Marokko - Botola Pro
Tabelle >

16:00
FT Youssoufia Berrechid
3 - 2
 (2 - 1)
RCA Raja Casablanca Athletico
Mexico - Liga Mx
Tabelle >

00:00
FT Atletico San Luis
0 - 2
 (0 - 1)
Necaxa

02:00
FT UANL Tigres
0 - 0
 (0 - 0)
Pachuca

04:00
FT Club Leon
4 - 0
 (1 - 0)
Deportivo Toluca

04:00
FT red cardCD Guadalajara
3 - 2
 (3 - 0)
Gallos Blancos de Queretaro
Moldawien - Divizia Nationala

12:00
FT Sheriff
1 - 1
 (0 - 1)
Petrocub

12:00
FT Dinamo-Auto
2 - 1
 (0 - 0)
Sfintul Gheorghe

12:00
FT Speranta Crihana Veche
2 - 1
 (0 - 0)
Milsami Orhei

12:00
FT Zimbru
0 - 0
 (0 - 0)
Codru
Montenegro - Telekom 1st CFL
Tabelle >

13:00
FT Rudar Pljevlja
1 - 1
 (1 - 1)
FK Zeta Golubovci

13:00
FT FK Iskra Danilovgrad
2 - 1
 (1 - 0)
FK Podgorica

15:00
FT OFK Titograd
1 - 2
 (1 - 0)
OFK Petrovac
N. Mazedonien - Prva Liga
Tabelle >

13:00
FT FK Renova
1 - 1
 (0 - 1)
Akademija Pandev

13:00
FT Borec
1 - 1
 (1 - 1)
Makedonija GjP

13:00
FT Struga Trim & Lum
2 - 1
 (2 - 0)
Vardar Skopje

13:00
FT FK Sileks Kratovo
1 - 0
 (1 - 0)
KF Shkupi Skopje
Neuseeland - Premier League

01:00
FT Wellington Phoenix (R)
3 - 4
 (0 - 1)
Hawkes Bay United

02:00
FT Canterbury United
2 - 1
 (1 - 1)
Southern United

02:00
FT Tasman United
0 - 2
 (0 - 0)
Waitakere United

02:00
FT Hamilton Academical
3 - 0
 (3 - 0)
Eastern Suburbs

04:00
FT Auckland City
2 - 2
 (1 - 1)
Team Wellington
Niederlande - Eredivisie
Tabelle >

18:30
FT Heerenveen
2 - 1
 (0 - 1)
Sparta Rotterdam

19:45
FT Fortuna Sittard
1 - 0
 (1 - 0)
ADO Den Haag

20:45
FT Heracles Almelo
6 - 1
 (2 - 0)
VVV Venlo
Nordirland - Premiership
Tabelle >

16:00
FT Coleraine
4 - 0
 (2 - 0)
Glenavon

16:00
FT Cliftonville
4 - 0
 (3 - 0)
Warrenpoint Town

16:00
FT Ballymena United FC
1 - 2
 (1 - 2)
Carrick Rangers

16:00
FT Institute
1 - 1
 (1 - 1)
Glentoran
Norwegen - OBOS-ligaen
Tabelle >

13:00
FT Aalesunds FK
1 - 2
 (0 - 1)
Sandefjord Fotball

15:30
FT Raufoss
4 - 5
 (3 - 2)
Skeid

15:30
FT Ullensaker/Kisa
2 - 0
 (1 - 0)
Tromsdalen

15:30
FT KFUM
1 - 0
 (1 - 0)
Sogndal IL

15:30
FT Jerv FK
0 - 2
 (0 - 2)
Kongsvinger IL

15:30
FT HamKam
3 - 2
 (0 - 1)
Nest-Sotra

15:30
FT Notodden
0 - 2
 (0 - 1)
IK Start
Norwegen - Tippeligaen
Tabelle >

18:00
FT Haugesund FK
1 - 0
 (0 - 0)
Viking FK
Österreich - tipico Bundesliga
Tabelle >

17:00
FT SK Sturm Graz
3 - 1
 (0 - 0)
TSV Hartberg

17:00
FT SCR Altach
0 - 3
 (0 - 3)
SK Rapid Wien

17:00
FT SKN St. Pölten
5 - 1
 (3 - 1)
WSG Wattens
Österreich - 2. Liga
Tabelle >
14:30 FT Liefering
1 - 3
 (0 - 1)
Vorwärts Steyrred card

14:30
FT Dornbirn
2 - 2
 (0 - 2)
Blau-Weiß Linz
Österreich - 3. Liga

14:00
FT Wels
1 - 6
 (0 - 3)
Bad Gleichenberg

14:00
FT SV Wals-Grunau
1 - 0
 (0 - 0)
SK Bischofshofen

14:00
FT SAK 1914
6 - 1
 (4 - 0)
TSV St. Johann

14:00
FT SV Grödig
3 - 1
 (0 - 0)
Kuchl

14:00
FT Pinzgau Saalfelden
1 - 0
 (0 - 0)
Austria Salzburg

14:00
FT Wolfsberger II
2 - 1
 (1 - 0)
Union Vöcklamarkt

14:00
FT Rot-Weiß Rankweil
4 - 4
 (2 - 1)
Dornbirn

14:00
FT Stripfing
2 - 1
 (1 - 0)
Mannsdorf

15:00
FT Bregenz
5 - 1
 (0 - 0)
Langenegg

15:00
FT Austria Lustenau II
1 - 1
 (0 - 0)
VfB Hohenems

15:00
FT Lauterach
4 - 2
 (2 - 2)
SCR Altach II

15:00
FT Kalsdorf
1 - 2
 (1 - 1)
Wolfsberg

17:00
FT St. Anna
9 - 0
 (6 - 0)
Stadl Paura

18:00
FT Team Wiener Linien
0 - 1
 (0 - 1)
Mauerwerk
Peru - Primera Division

19:00
FT Molinos El Pirata
0 - 3
 (0 - 1)
CC Deportivo Municipal

21:30
FT red cardFBC Melgar
2 - 3
 (0 - 1)
Sporting Cristal

02:00
FT Universitario de Deportes
3 - 2
 (1 - 0)
Ayacucho
Polen - Ekstraklasa
Tabelle >

15:00
FT Wisla Plock SA
0 - 0
 (0 - 0)
KS Cracovia

17:30
FT Legia Warszawa
5 - 1
 (1 - 0)
KS Gornik Zabrze

20:00
FT Wisla Krakow SA
0 - 1
 (0 - 0)
Arka Gdynia 1929
Polen - 1. Liga
Tabelle >

12:40
FT OKS Stomil Olsztyn
1 - 3
 (0 - 0)
KS Warta Poznanred card

14:00
FT Radomiak Radom
1 - 1
 (0 - 1)
MKS Puszcza Niepolomice

16:00
FT Chojnice
0 - 2
 (0 - 1)
FKS Stal Mielec

16:00
FT Jastrzebie
2 - 2
 (1 - 0)
Aspn Miedz Legnica

17:00
FT GKS Belchatow
1 - 4
 (1 - 2)
GKS Tychy 71

17:00
FT OKS Odra Opole
2 - 0
 (0 - 0)
Termalica B-B Niecieczared card

18:00
FT Zaglebie Sosnowiec SA
2 - 0
 (2 - 0)
Wigry Suwalki
Portugal - Liga Z. Sagres
Tabelle >

16:30
FT Rio Ave
1 - 0
 (1 - 0)
Vitoria Setubal

19:00
FT CD Santa Clara
1 - 2
 (1 - 0)
Benfica

21:30
FT red cardFamalicao
3 - 3
 (2 - 0)
Moreirense
Portugal - Segunda Liga
Tabelle >

12:00
FT Mafra
3 - 1
 (2 - 0)
Porto B

16:00
FT Academica de Coimbra
1 - 2
 (1 - 1)
Sporting Farense

18:15
FT red cardCD Feirense
1 - 2
 (0 - 2)
Varzim SCred card

18:15
FT Leixoes SC
3 - 2
 (1 - 1)
UD Oliveirense
Rumänien - Divizia A
Tabelle >

12:00
FT Academica Clinceni
1 - 0
 (0 - 0)
ACS MU Politehnica Iasi

16:30
FT red cardChindia Targoviste
1 - 1
 (0 - 0)
CS Universitatea Craiova

19:30
FT Botosani
0 - 2
 (0 - 1)
Steaua Bucurestired card
Rumänien - Liga II
Tabelle >

10:00
FT red cardFarul Constanta
5 - 0
 (5 - 0)
CS Pandurii Targu Jiured card

10:00
FT red cardViitorul Targu Jiu
1 - 3
 (0 - 2)
Dunarea Calarasired card

10:00
FT SCM Gloria
1 - 2
 (1 - 0)
Metaloglobus Bucuresti

10:00
FT Scolar Resita
1 - 1
 (0 - 1)
Petrolul Ploiesti

10:00
FT CS Concordia Chiajna
2 - 0
 (2 - 0)
Damila Maciucared card

13:00
FT Politehnica Timisoara
1 - 0
 (0 - 0)
Csikszereda M. Ciuc

14:00
FT Arges Pitesti
0 - 0
 (0 - 0)
UTA Arad
Russland - Premier League
Tabelle >

12:00
FT red cardFC Rubin Kazan
0 - 1
 (0 - 1)
Dinamo Moscowred card

14:30
FT FC Rostov
1 - 2
 (1 - 0)
Tambov

17:00
FT Spartak Moscow
2 - 0
 (1 - 0)
Kryliya Sovetov Samarared card
Russland - First Division
Tabelle >

05:00
FT red cardLuch-Energiya Vladivostok
0 - 2
 (0 - 0)
Neftekhimik

06:00
FT FC Ska-Energiya Khabarovsk
3 - 2
 (2 - 2)
FC Chayka Yubileyny

10:00
FT FK Yenisey Krasnoyarsk
1 - 0
 (0 - 0)
Khimki

11:00
FT Tekstilshchik
1 - 0
 (0 - 0)
Krasnodar-2

13:00
FT Rotor Volgograd
1 - 1
 (0 - 1)
Chertanovo M.

13:00
FT Nizhny Novgorod
2 - 2
 (0 - 1)
Spartak 2

13:00
FT red cardMordovia Saransk
1 - 1
 (1 - 1)
Torpedo Moskva

13:00
FT FC Avangard Kursk
3 - 2
 (0 - 2)
FC Tom Tomsk

14:00
FT FK Armavir
0 - 1
 (0 - 0)
Shinnik Yaroslavl

15:00
FT FC Baltika Kaliningrad
3 - 0
 (1 - 0)
Fakel Worenesch
Schottland - Championship
Tabelle >

16:00
FT Arbroath
3 - 0
 (1 - 0)
Inverness Caledonian Thistle

16:00
FT Alloa Athletic
2 - 1
 (1 - 1)
Dunfermline Athletic

16:00
FT Queen of the South
3 - 1
 (1 - 1)
Ayr Unitedred card

16:00
FT red cardPartick Thistle
2 - 1
 (0 - 0)
Greenock Morton
Schottland - League 1

16:00
FT Montrose
3 - 0
 (1 - 0)
Forfar Athletic

16:00
FT Clyde
1 - 2
 (0 - 2)
Peterhead

16:00
FT Falkirk
1 - 2
 (0 - 1)
Airdrieonians

16:00
FT Raith Rovers
3 - 1
 (1 - 0)
Stranraer

16:00
FT Dumbarton
2 - 4
 (2 - 2)
East Fife
Schottland - League 2

16:00
FT Edinburgh City
1 - 1
 (0 - 1)
Elgin City

16:00
FT Albion Rovers
2 - 1
 (2 - 1)
Stenhousemuir

16:00
FT Cove Rangers
1 - 0
 (0 - 0)
Stirling Albion

16:00
FT Queens Park
5 - 2
 (4 - 1)
Brechin City

16:00
FT Annan Athletic
1 - 0
 (0 - 0)
Cowdenbeath
Schottland - Premier League
Tabelle >

16:00
FT Ross County
1 - 3
 (1 - 1)
Aberdeen FC

16:00
FT FC St Johnstone
1 - 4
 (0 - 2)
Hibernian

16:00
FT Heart of Midlothian
5 - 2
 (3 - 2)
FC St Mirren

16:00
FT Kilmarnock
2 - 2
 (1 - 2)
Hamilton Academicalred card
Schweiz - Swiss Super League
Tabelle >

19:00
FT Neuchatel Xamax FC
2 - 3
 (0 - 0)
FC Thun

19:00
FT FC Luzern
1 - 2
 (0 - 2)
Servette Geneva
Schweiz - Challenge League
Tabelle >

17:30
FT red cardFC Wil 1900
1 - 4
 (1 - 1)
Chiasso
Schweiz - 1.Liga

16:00
FT Bruhl
2 - 1
 ( - )
Zürich II

16:00
FT Basel II
0 - 0
 (0 - 0)
Black Stars

16:00
FT Bavois
1 - 0
 ( - )
YF Juventus

17:00
FT Etoile Carouge
3 - 0
 ( - )
Rapperswil-Jona
Schweden - Svenska Cupen

14:00
FT red cardEnskede
0 - 7
 (0 - 4)
AIK IF
Serbien - Super Liga
Tabelle >

16:00
FT FK Rad Belgrade
2 - 0
 (2 - 0)
FK Spartak Subotica

16:00
FT FK Radnik Surdulica
0 - 1
 (0 - 1)
FK Mladost Lucani

16:00
FT Napredak
3 - 1
 (0 - 0)
FK Cukaricki Stankom

18:00
FT Macva Sabac
0 - 1
 (0 - 1)
FK Vojvodina
Slowakei - Fortuna Liga
Tabelle >

14:00
FT MSK Zilina
1 - 2
 (0 - 1)
MFK Ruzomberok

17:00
FT SK Sered
0 - 1
 (0 - 0)
FC Nitra

17:00
FT DAC 1904 Dunajska Streda
3 - 1
 (1 - 1)
AS Trencin

17:00
FT FK Senica
4 - 0
 (0 - 0)
MFK Zemplin Michalovce

17:00
FT FC Spartak Trnava
3 - 2
 (0 - 2)
Pohronie
Slowenien - Prva Liga
Tabelle >

14:45
FT Rudar
3 - 3
 (3 - 2)
NK Celjered card

16:55
FT NK Maribor
4 - 1
 (2 - 0)
NK Domzale
Spanien - LaLiga 1|2|3
Tabelle >

16:00
FT red cardMirandes
2 - 0
 (1 - 0)
Extremadura

16:00
FT SD Huesca
3 - 1
 (2 - 1)
Real Oviedo

18:00
FT Sporting Gijon
0 - 1
 (0 - 1)
Numancia CD

18:00
FT Albacete Balompie
0 - 1
 (0 - 0)
CD Lugo

20:00
FT Union Deportiva Las Palmas
1 - 1
 (1 - 1)
Alcorcon AD
Südafrika - Premier League
Tabelle >

14:30
FT red cardStellenbosch
0 - 0
 (0 - 0)
Highlands

14:30
FT Polokwane City
0 - 1
 (0 - 1)
Baroka

14:30
FT red cardKaizer Chiefs
3 - 2
 (2 - 1)
Orlando Pirates

19:15
FT AmaZulu
0 - 2
 (0 - 0)
Chippa United
Tschechien - Gambrinus Liga
Tabelle >

14:30
FT FC Fastav Zlin
1 - 0
 (0 - 0)
SK Sigma Olomouc

17:00
FT FK Baumit Jablonec
2 - 2
 (0 - 2)
Sparta Prague
Tschechien - 2.Liga
Tabelle >

10:15
FT Trinec
1 - 1
 (1 - 0)
Lisen

10:15
FT Slavoj Vysehrad
0 - 2
 (0 - 1)
Pardubice

10:15
FT Chrudim
1 - 0
 (1 - 0)
Banik Sokolov
Tschechien - Ceska Fotbalova Liga

10:15
FT Zbuzany
6 - 3
 (0 - 1)
Dukla Praha II

10:15
FT Loko
1 - 0
 (0 - 0)
FK TJ Stechovice

10:15
AP Benesov
1 - 1
 (0 - 0)
Pribram II

10:30
FT Kraluv Dvur
6 - 3
 (1 - 0)
Motorlet Praha

14:00
FT Jiskra Domazlice
1 - 2
 (1 - 2)
Mas Taborsko

14:00
FT Usti N Orlici
2 - 3
 (2 - 0)
Velvary

14:00
AP Sokol Zivanice
1 - 1
 (1 - 0)
Prepere
Türkei - 1st Lig
Tabelle >

12:00
FT Erzurum Buyuksehir
0 - 0
 (0 - 0)
Akhisar Belediye GS

14:30
FT Giresunspor
2 - 1
 (0 - 1)
Osmanlispor FK

14:30
FT red cardIstanbulspor AS
1 - 2
 (0 - 1)
Menemen Belediyespor Izmir

17:00
FT Altay
0 - 1
 (0 - 1)
Fatih Karagumruk
Tunesien - Ligue Professionelle 1
Tabelle >

14:00
FT Club Sportif Sfaxien
2 - 0
 (1 - 0)
US Ben Guerdane

14:00
FT US Monastir
3 - 0
 (1 - 0)
JS Kairouanaise
UEFA Women Euro Qualifiers
21:00 FT Frankreich W
6 - 0
 (3 - 0)
Serbien W
Ukraine - Premier League
Tabelle >

13:00
FT Desna
1 - 1
 (0 - 1)
Dnipro-1

13:00
FT Illychivets Mariupol
2 - 2
 (1 - 0)
Karpaty Lviv

16:00
FT FK Lviv
2 - 0
 (2 - 0)
Vorskla Poltavared card
Ungarn - NB I
Tabelle >

17:00
FT Puskas Akademia
1 - 3
 (1 - 2)
Ujpest

17:00
FT Zalaegerszegi TE
1 - 1
 (0 - 1)
Mezokovesd Zsoryred card

17:00
FT red cardPaksi
1 - 1
 (0 - 0)
Varda SE

17:00
FT red cardKaposvari Rakoczi
0 - 2
 (0 - 1)
Fehervar FC

19:30
FT Budapest Honved FC
1 - 0
 (1 - 0)
Diosgyori VTKred card
Uruguay - Primera División
Tabelle >

20:00
FT Juventud de LP
0 - 0
 (0 - 0)
Danubio FC

20:00
FT Rampla Juniors FC
0 - 1
 (0 - 0)
Plaza Colonia CD

23:00
FT CA Penarol
1 - 0
 (0 - 0)
CA River Platered card
Wales - Premier League

15:30
FT red cardBarry Town
0 - 4
 (0 - 3)
Gap Connahs Quay

15:45
FT Airbus UK
1 - 2
 (1 - 1)
Penybont
Weißrussland - Premier League
Tabelle >

12:00
FT Slutsksakhar Slutsk
0 - 0
 (0 - 0)
FK Gorodeya

14:00
FT Shakhtyor
5 - 1
 (2 - 0)
Slavia

16:00
FT red cardFC Gomel
1 - 0
 (0 - 0)
FC Minsk
Zypern - 1. Division

16:00
FT Omonia Nicosia
1 - 0
 (1 - 0)
AEL Limassol

18:00
FT Nea Salamis
2 - 2
 (1 - 1)
Anorthosis Famagusta