Fussball Ergebnisse vom 10.11.2019

Deutschland - Bundesliga
Tabelle >

13:30
FT red cardBorussia Mönchengladbach
3 - 1
 (2 - 0)
Werder Bremen

15:30
FT VfL Wolfsburg
0 - 2
 (0 - 1)
Bayer 04 Leverkusen

18:00
FT SC Freiburg
1 - 0
 (0 - 0)
Eintracht Frankfurtred card
Italien - Serie A
Tabelle >

12:30
FT Cagliari Calcio
5 - 2
 (3 - 0)
ACF Fiorentina

15:00
FT SS Lazio Roma
4 - 2
 (1 - 1)
US Lecce

15:00
FT Udinese Calcio
0 - 0
 (0 - 0)
Spal 2013

15:00
FT UC Sampdoria
0 - 0
 (0 - 0)
Atalanta Bergamored card

18:00
FT Parma
2 - 0
 (0 - 0)
AS Roma

20:45
FT Juventus Turin
1 - 0
 (0 - 0)
AC Milan
Spanien - LaLiga Santander
Tabelle >

12:00
FT RCD Mallorca
3 - 1
 (2 - 0)
Villarreal CF

14:00
FT Athletic Bilbao
2 - 1
 (0 - 1)
UD Levante

16:00
FT Atletico Madrid
3 - 1
 (1 - 1)
RCD Espanyol Barcelona

18:30
FT Getafe CF
0 - 0
 (0 - 0)
CA Osasuna

21:00
FT Betis Sevilla
1 - 2
 (1 - 1)
Sevilla
England - Premier League
Tabelle >

15:00
FT Manchester United
3 - 1
 (2 - 0)
Brighton & Hove Albion

15:00
FT Wolverhampton Wanderers
2 - 1
 (1 - 0)
Aston Villa

17:30
FT Liverpool
3 - 1
 (2 - 0)
Manchester City
Frankreich - Ligue 1
Tabelle >

15:00
FT Stade Rennes
3 - 1
 (1 - 1)
Amiens SC

17:00
FT Nantes
2 - 3
 (2 - 2)
AS Saint-Étienne

17:00
FT HSC Montpellier
3 - 0
 (1 - 0)
Toulouse

21:00
FT red cardOlympique Marseille
2 - 1
 (2 - 0)
Lyon
Türkei - Super Lig
Tabelle >

12:00
FT Goztepespor
1 - 1
 (1 - 0)
Malatya BLD Spor

14:30
FT red cardTrabzonspor
1 - 0
 (0 - 0)
Alanyasporred card

17:00
FT Besiktas JK
1 - 0
 (0 - 0)
Denizlispor

17:00
FT Istanbul BBSK
2 - 1
 (1 - 0)
MKE Ankaragucu
Deutschland - 2. Bundesliga
Tabelle >

13:30
FT 1. FC Heidenheim
4 - 0
 (1 - 0)
Hannover 96red card

13:30
FT SV Darmstadt 98
2 - 2
 (0 - 1)
SSV Jahn Regensburg

13:30
FT 1. FC Nürnberg
1 - 5
 (0 - 3)
Arminia Bielefeld
International - Friendlies

01:00
FT Nicaragua
0 - 1
 (0 - 1)
Cuba
International - Women Friendly
09:00 FT Kanada W
3 - 0
 (1 - 0)
Neuseeland W
12:35 FT China W
0 - 0
 (0 - 0)
Brasilien W
13:00 FT Weißrussland W
0 - 0
 (0 - 0)
Estland Wred card
02:08 FT USA W
6 - 0
 (2 - 0)
Costa Rica W
04:45 FT Japan W
2 - 0
 (2 - 0)
Südafrika W
Albanien - Super League
Tabelle >

13:30
FT Laci
1 - 0
 (0 - 0)
Kukesi

16:30
FT Flamurtari Vlore
1 - 1
 (0 - 0)
Partizani Tirana
Argentinien - Primera B Metropolitana
Tabelle >

17:35
FT Club Atletico Acassuso
0 - 1
 (0 - 1)
Almirante Brown

19:30
FT red cardColegiales
1 - 3
 (0 - 2)
Talleres (R.E)

19:30
FT red cardVilla San Carlos
2 - 1
 (0 - 0)
Sacachispasred card

19:30
FT JJ Urquiza
3 - 0
 (2 - 0)
San Telmo

19:40
FT Defensores Unidos
2 - 0
 (1 - 0)
UAI Urquiza
Argentinien - Primera Division
Tabelle >

15:00
FT River Plate
0 - 1
 (0 - 0)
Rosario Central

17:15
FT CA Aldosivi
0 - 3
 (0 - 2)
Gimnasia Y Esgrima La Plata

19:30
FT Newell´s Old Boys
2 - 0
 (2 - 0)
Defensa Y Justicia

21:45
FT Racing Club
1 - 0
 (0 - 0)
CA Huracanred card

00:00
FT Velez Sarsfield
0 - 0
 (0 - 0)
Boca Juniorsred card
Argentinien - Primera B - Nacional

17:15
FT San Martin de Tucuman
0 - 3
 (0 - 2)
Gimnasia Y Esgrima Jujuy

18:30
FT Club Atletico Atlanta
1 - 1
 (1 - 0)
Club Atletico Barracas Central

19:30
FT CA Brown de Adrogue
1 - 1
 (0 - 2)
Gimnasia Mendoza

19:45
FT Guillermo Brown
2 - 1
 (1 - 1)
CA Belgranored card

22:00
FT Independiente Rivadavia de Mendoza
2 - 1
 (1 - 0)
Deportivo Moron
Armenien - Division 1

11:00
FT Artsakh
3 - 1
 (1 - 0)
Lori

12:00
FT Ararat-Armenia
7 - 2
 (3 - 1)
FC Yerevan
Aserbaidschan - Premier

13:30
FT Sabah Baku
1 - 3
 (1 - 0)
Sumqayit

16:00
FT Qarabag FK
1 - 1
 (1 - 0)
Zira
Australien - A-League
Tabelle >

06:00
FT Melbourne Victory
1 - 1
 (0 - 1)
Wellington Phoenix

08:00
FT Adelaide United
1 - 0
 (0 - 0)
Brisbane Roar
Belgien - Pro League
Tabelle >

14:30
FT Royal Antwerp
2 - 1
 (0 - 1)
Club Brugge

18:00
FT KRC Genk
0 - 2
 (0 - 1)
KAA Gent

20:00
FT Standard Lüttich
1 - 2
 (0 - 1)
Yellow Red KV Mechelen
Bosnien-Herzegowina - Premijer Liga
Tabelle >

13:30
FT Doboj Kakanj
1 - 1
 (0 - 1)
FK Borac Banja Luka

16:30
FT NK Siroki Brijeg
1 - 0
 (1 - 0)
FK Velez Mostar
Brasilien - Serie A
Tabelle >

20:00
FT Internacional RS
2 - 1
 (2 - 0)
Fluminense RJ

20:00
FT Sao Paulo SP
0 - 1
 (0 - 0)
Atletico PR

20:00
FT Cruzeiro MG
0 - 0
 (0 - 0)
Atletico Mineiro

22:00
FT Flamengo RJ
3 - 1
 (0 - 1)
EC Bahia BA

23:00
FT Chapecoense SC
0 - 1
 (0 - 1)
Gremio Porto Alegre

23:00
FT red cardCSA
0 - 3
 (0 - 1)
Vasco da Gama

23:00
FT Fortaleza
1 - 0
 (1 - 0)
Ceara CE
Bulgarien - A PFG
Tabelle >

11:45
FT Beroe Stara Zagora
0 - 1
 (0 - 1)
Arda

14:15
FT PFK Botev Plovdiv
1 - 0
 (0 - 0)
Levski Sofia

16:45
FT Vitosha Bistritsa
0 - 1
 (0 - 0)
Ludogorets Razgrad
Bulgarien - B PFG
Tabelle >

13:30
FT Lokomotiv Sofia
2 - 0
 (2 - 0)
Kariana Erden

13:30
FT Spartak Varna
0 - 4
 (0 - 1)
Liteks Lovech
Costa Rica - Primera Division
Tabelle >

22:00
FT red cardADR Jicaral
2 - 5
 (1 - 1)
Deportivo Saprissa
Dänemark - 2. Division Group 1

10:30
FT Avarta
1 - 2
 (1 - 0)
FC Helsingor
Dänemark - 1. Division
Tabelle >

13:45
FT red cardRoskilde
0 - 2
 (0 - 1)
Hvidovre

13:45
FT BK Fremad Amager
3 - 0
 (1 - 0)
Vendsyssel FF

14:00
FT Fredericia
0 - 2
 (0 - 1)
Skive IK

15:00
FT Kolding IF
0 - 2
 (0 - 2)
HB Köge
Dänemark - ALKA Superligaen
Tabelle >

12:00
FT Hobro IK
2 - 2
 (1 - 1)
FC Nordsjalland

14:00
FT Lyngby BK
4 - 3
 (2 - 1)
Odense BK

14:00
FT AGF Aarhus
4 - 2
 (2 - 0)
Sonderjyske

16:00
FT Bröndby IF
2 - 1
 (2 - 0)
Esbjerg FB

18:00
FT FC Midtjylland
4 - 1
 (2 - 0)
FC Copenhagen
Deutschland - Bayernliga Nord
Tabelle >

14:00
FT DJK Bamberg
2 - 5
 (1 - 1)
Würzburger FV
Deutschland - Bayernliga Süd
Tabelle >

14:00
FT Schwabmünchen
3 - 0
 (1 - 0)
Donaustauf

16:00
FT 1860 München II
2 - 2
 (2 - 0)
Turkspor Augsburg

16:30
FT Ingolstadt II
5 - 1
 (2 - 0)
Landsbergred card
Deutschland - 3. Liga
Tabelle >

13:00
FT Bayern Mü. II
2 - 1
 (2 - 0)
1. FC Magdeburg

14:00
FT Chemnitz FC
0 - 0
 (0 - 0)
FC Kickers Würzburg
Deutschland - Oberliga Bremen
Tabelle >

13:00
FT Schwachhausen
5 - 1
 (3 - 1)
Geestemunde

15:00
FT Hastedt
6 - 2
 (2 - 1)
Borgfeld
Deutschland - Oberliga Baden-Württemberg
Tabelle >

14:00
FT Oberachern
3 - 2
 (1 - 1)
TSV Ilshofen
Deutschland - Oberliga Hessen
Tabelle >

14:30
FT RW Walldorf
2 - 0
 (0 - 0)
TUS Dietkirchen

15:30
FT Eddersheim
2 - 0
 (0 - 0)
Viktoria Griesheim
Deutschland - Oberliga Hamburg
Tabelle >

10:45
FT Paloma
3 - 3
 (2 - 2)
Suderelbe

13:30
FT Teutonia Ottensen
4 - 1
 (1 - 0)
Curslack-Neuengamme

14:00
FT Buchholz
1 - 4
 (0 - 2)
Dassendorf

14:00
FT Rugenbergen
0 - 2
 (0 - 0)
TuS Osdorf
14:00 FT Barmbek-Uhlenhorst
2 - 0
 (0 - 0)
Tornesch

14:00
FT Niendorfer TSV
2 - 0
 (1 - 0)
TSV Sasel

15:30
FT Concordia
2 - 2
 (1 - 0)
Hamm United
Deutschland - Mittelrheinliga
Tabelle >

14:30
FT Borussia Freialdenhoven
2 - 2
 (0 - 2)
Hürth

14:30
FT Viktoria Arnoldsweiler
2 - 3
 (0 - 1)
Breinig

14:45
FT Siegburger
0 - 2
 (0 - 2)
Hennef 05

14:45
FT Wesseling-Urfeld
2 - 1
 (0 - 0)
Fortuna Koln II

15:00
FT VfL Vichttal
0 - 2
 (0 - 0)
GFC Düren

15:00
FT Pesch
2 - 0
 (1 - 0)
Wegberg-Beeck

15:00
FT Deutz
1 - 3
 (1 - 1)
Friesdorf
Deutschland - Oberliga NOFV-Nord
Tabelle >

13:30
FT Strausberg
2 - 0
 (1 - 0)
Lok Stendal

13:30
FT Hansa Rostock II
1 - 1
 (1 - 1)
Blau Weiss Berlin

13:30
FT SV Tasmania 1973
0 - 2
 (0 - 0)
Ludwigsfelder FC

14:00
FT Zehlendorf
5 - 1
 (4 - 1)
Seelow

14:00
FT Greifswalder SV
4 - 0
 (2 - 0)
CFC Hertha
Deutschland - Oberliga NOFV-Süd
Tabelle >

14:00
FT Martinroda
3 - 4
 (2 - 1)
FSV Luckenwalde
Deutschland - Oberliga Niederrhein
Tabelle >

14:30
FT Schwarz-Weiß Essen
1 - 3
 (1 - 0)
Germania Ratingen

14:30
FT SV 1919 Straelen
4 - 2
 (1 - 0)
Niederwenigern

14:30
FT Cronenberger SC
1 - 4
 (1 - 3)
SSVG Velbert

14:30
FT Kray
2 - 2
 (0 - 1)
FC Monheim

14:30
FT Meerbusch
2 - 2
 (0 - 0)
TVD Velbert

14:30
FT SF Baumberg
1 - 1
 (1 - 0)
Schonnebeck

15:00
FT SC Velbert
2 - 0
 (0 - 0)
1 FC Kleve

15:00
FT Bocholt
2 - 1
 (2 - 0)
VFB 03 Hilden

15:00
FT TuRU 1880 Düsseldorf
5 - 2
 (2 - 1)
Union Nettetal
Deutschland - Oberliga Niedersachsen
Tabelle >

14:00
FT Spelle-Venhaus
1 - 3
 (0 - 1)
1 FC Germ Egestorf/Langreder

14:00
FT VFV Hildesheim
4 - 3
 (1 - 0)
VfL Oldenburg

14:00
FT TB Uphusen
2 - 0
 (0 - 0)
FT Braunschweig

14:00
FT Kickers Emden
1 - 3
 (0 - 2)
Arminia Hannover

14:00
FT Eintracht Northeim
1 - 3
 (0 - 1)
Hagen/Uthlede

14:00
FT Heeslinger
4 - 1
 (2 - 0)
Eintracht Celle
Deutschland - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Tabelle >

14:30
FT Elversberg II
3 - 3
 ( - )
Gonsenheim
Deutschland - Oberliga Schleswig-Holstein
Tabelle >

14:00
FT Frisia Risum-Lindholm
2 - 1
 (2 - 1)
Oldenburger

14:00
FT Preussen Reinfeld
3 - 1
 (1 - 1)
SC Weiche-08

14:00
FT Eichede
3 - 0
 (1 - 0)
Eckernforder SV
Deutschland - Oberliga Westfalen
Tabelle >

14:30
FT Gütersloh
1 - 1
 (0 - 0)
FC Eintracht Rheine

14:30
FT ASC 09 Dortmund
1 - 1
 (0 - 0)
TUS Ennepetal

14:30
FT TuS Erndtebrück
2 - 2
 (1 - 2)
Westfalia Herne

14:30
FT Sprockhovel
1 - 2
 (0 - 1)
Preussen Munster 2

14:30
FT Hammer SpVgg
0 - 5
 ( - )
Siegen

14:30
FT Kaan-Marienborn
4 - 0
 (0 - 0)
Paderborn II

14:30
FT Rot Weiss Ahlen
3 - 1
 (3 - 1)
Schermbeck

14:30
FT RSV Meinerzhagen
5 - 0
 (2 - 0)
Holzwickeder SC
Deutschland - Regionalliga Nord
Tabelle >

14:00
FT red cardHolstein Kiel II
1 - 5
 (0 - 3)
BSV Rehden

14:00
FT LSK Hansa
1 - 0
 (1 - 0)
Werder Bremen II

14:00
FT red cardFC Altona 93
0 - 3
 (0 - 1)
Eintracht Norderstedt

14:00
FT Hannoverscher SC
1 - 2
 (0 - 1)
TSV Havelse
Deutschland - Regionalliga Nordost
Tabelle >

13:30
FT Wacker Nordhausen
2 - 0
 (1 - 0)
Berliner AK 07

13:30
FT Lichtenberg
4 - 0
 (1 - 0)
Rot Weiss Erfurt
Deutschland - Regionalliga Süd
Tabelle >

14:00
FT red cardSC Freiburg II
2 - 1
 (1 - 0)
VfR Aalen

14:00
FT Saarbrücken
2 - 1
 (1 - 0)
Homburg
Deutschland - Regionalliga West
Tabelle >

14:00
FT Wuppertaler SV
1 - 2
 (1 - 0)
Rot-Weiss Essen

14:00
FT Borussia Dortmund II
1 - 1
 (1 - 1)
Borussia Mönchengladbach II
England - FA Cup

13:00
FT Dover Athletic
1 - 0
 (0 - 0)
Southend United

13:45
FT Leyton Orient
1 - 2
 (0 - 1)
Maldon & Tiptreered card

13:45
FT Wrexham
0 - 0
 (0 - 0)
Rochdale

13:45
FT Gateshead
1 - 2
 (0 - 1)
Oldham Athletic

13:45
FT Chippenham Town
0 - 3
 (0 - 3)
Northampton Town

13:45
FT York City
0 - 1
 (0 - 0)
Altrincham

13:45
FT Barnet
0 - 2
 (0 - 1)
Fleetwood Town

13:45
FT Bristol Rovers
1 - 1
 (0 - 0)
Bromley

13:45
FT Macclesfield Town
0 - 4
 (0 - 2)
Kingstonian

15:15
FT Hayes & Yeading United
0 - 2
 (0 - 1)
Oxford
England - Championship
Tabelle >

13:00
FT Cardiff City
0 - 1
 (0 - 0)
Bristol City
Georgien - Erovnuli Liga
Tabelle >

11:00
FT FC Torpedo 2008 Kutaisi
1 - 1
 (1 - 0)
Dila
Griechenland - Super League
Tabelle >

14:00
FT red cardAris Thessaloniki
2 - 1
 (2 - 1)
Asteras Tripolis

16:00
FT red cardSkoda Xanthi
1 - 2
 (0 - 0)
Panionios

16:15
FT red cardOlympiacos Piraeus
2 - 0
 (0 - 0)
Atromitos Athens

18:30
FT Panathinaikos
3 - 2
 (0 - 2)
AEK Athens
Griechenland - Football League
Tabelle >

14:00
FT OF Ierapetra
3 - 2
 (1 - 2)
Kavala

14:00
FT Egaleo
1 - 2
 (1 - 2)
Ionikos

14:00
FT Thesprotos
1 - 0
 (0 - 0)
Aspropyrgos Enosis

14:00
FT Diagoras
1 - 1
 (1 - 1)
Niki Volosred card

14:00
FT PO Triglia
1 - 0
 (1 - 0)
Kalamata
Honduras - Liga Nacional de Fútbol

21:00
FT Sociedad Honduras
0 - 0
 (0 - 0)
Motaguared card

23:00
FT Olimpia
1 - 0
 (0 - 0)
Marathonred card
Indien - Super League
Tabelle >

15:00
FT Bengaluru
3 - 0
 (2 - 0)
Club Chennai
Indonesia - Super Liga
Tabelle >

11:30
FT Kalteng Putra
3 - 1
 (2 - 1)
PSM Makassar
Israel - Ligat HaAl
Tabelle >

19:00
FT Hapoel Kfar Saba
0 - 0
 (0 - 0)
Hapoel Eran Hadera FCred card

19:15
FT Maccabi Haifa
3 - 1
 (0 - 1)
Beitar Jerusalem

19:15
FT Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 0
 (1 - 0)
MS Ashdod
Italien - Serie C - Group A
Tabelle >

15:00
FT Lecco
0 - 2
 (0 - 0)
AC Renate

15:00
FT Juventus U23
0 - 2
 (0 - 2)
US Pistoiese 1921

15:00
FT US Arezzo
2 - 1
 (1 - 0)
Olbia

15:00
FT Albinoleffe
1 - 0
 (0 - 0)
US Pontedera

15:00
FT Pianese
2 - 0
 (2 - 0)
Pergolettese

17:30
FT Pro Vercelli 1892
1 - 1
 (1 - 1)
AS Giana Erminio

17:30
FT Pro Patria
0 - 0
 (0 - 0)
Alessandria Calcio

17:30
FT Robur Siena
1 - 1
 (0 - 1)
Gozzanored card

17:30
FT Novara Calcio
2 - 1
 (1 - 0)
Como
Italien - Serie C - Group B
Tabelle >

15:00
FT US Triestina Calcio
0 - 3
 (0 - 0)
Vicenza Calcio

15:00
FT Sambenedettese
2 - 0
 (0 - 0)
Riminired card

15:00
FT Fermana
0 - 2
 (0 - 1)
Virtus Vecomp Verona

15:00
FT Piacenza Calcio
1 - 0
 (0 - 0)
AS Gubbio 1910red card

17:30
FT Modena
2 - 1
 (1 - 1)
Fano Calcio

17:30
FT Vis Pesaro
1 - 1
 (0 - 1)
Imolese

17:30
FT Padova Calcio
0 - 1
 (0 - 0)
Südtirol

17:30
FT ArzignanoChiampo
0 - 1
 (0 - 1)
Carpi FC 1909
Italien - Serie C - Group C
Tabelle >

15:00
FT Pro Cavese
2 - 2
 (0 - 1)
US Catanzaro

15:00
FT Virtus Francavilla
1 - 1
 (0 - 1)
SS Rende

15:00
FT SS Monopoli 1966
1 - 0
 (1 - 0)
Viterbese

15:00
FT Reggina
2 - 0
 (1 - 0)
US Casertana 1908

15:00
FT Picerno
3 - 1
 (1 - 0)
Teramo Calcio

17:30
FT Ternana Calcio
2 - 0
 (0 - 0)
Paganese Calcio 1926

17:30
FT Calcio Catania
2 - 1
 (0 - 1)
ASD Sicula Leonzio

17:30
FT Bisceglie
0 - 3
 (0 - 2)
AS Bari
Italien - Serie B
Tabelle >

15:00
FT US Cremonese
1 - 0
 (0 - 0)
Unione Sportiva Salernitana 1919

15:00
FT red cardTrapani Calcio
2 - 2
 (2 - 2)
Cosenzared card

21:00
FT Frosinone
2 - 0
 (1 - 0)
AC Chievo Verona
Japan - J League
Tabelle >

05:05
FT Vegalta Sendai
2 - 0
 (1 - 0)
Shimizu S-Pulse

06:00
FT Oita Trinita
2 - 1
 (1 - 1)
Gamba Osaka

07:00
FT Sagan Tosu
1 - 0
 (1 - 0)
Matsumoto Yamaga FC
Japan - J-League Division 2
Tabelle >

06:00
FT Tochigi
0 - 0
 (0 - 0)
Omiya Ardija

06:00
FT Mito Hollyhock
2 - 0
 (0 - 0)
Ehime

06:00
FT Tokushima Vortis
0 - 1
 (0 - 0)
Yokohama FC

06:00
FT Zweigen Kanazawa
1 - 1
 (1 - 0)
Fagiano Okayama

06:00
FT Ventforet Kofu
2 - 0
 (0 - 0)
Avispa Fukuoka

06:00
FT red cardMontedio Yamagata
1 - 3
 (1 - 1)
V-Varen Nagasaki

06:00
FT Machida Zelvia
1 - 0
 (1 - 0)
Renofa Yamaguchi

07:00
FT JEF United Chiba
0 - 0
 (0 - 0)
Tokyo Verdy

08:00
FT Ryukyu
0 - 3
 (0 - 0)
Kyoto Sanga FC
Kosovo - Superleague

13:00
FT Trepca 89
0 - 0
 (0 - 0)
FC Ballkani
13:00 FT Gjilani
1 - 1
 (1 - 0)
Drenicared card
Kroatien - 1. Hnl
Tabelle >

15:00
FT red cardHajduk Split
3 - 2
 (2 - 1)
NK Osijek

17:30
FT HNK Rijeka
0 - 5
 (0 - 4)
NK Dinamo Zagreb
Kroatien - 2. Hnl
Tabelle >

13:00
FT Osijek 2
1 - 1
 (1 - 0)
Radnik Sesvete

13:30
FT Croatia Zmijavci
2 - 0
 (1 - 0)
HNK Sibenik

13:30
FT NK Rudes
1 - 0
 (0 - 0)
Solin
Marokko - Cup

15:00
FT red cardHusa Hassania Agadir
3 - 0
 (2 - 0)
MAT Maghrib Association Tetouanred card
Marokko - Botola Pro
Tabelle >

15:00
FT OCS Olympique de Safi
1 - 0
 (0 - 0)
Raja Beni Mellalred card

17:00
FT red cardWydad AC Casablanca
0 - 1
 (0 - 1)
RSB Berkanered card
Mexico - Liga Mx
Tabelle >

19:00
FT UNAM Pumas
1 - 1
 (1 - 0)
Juarez

01:45
FT Santos Laguna
3 - 1
 (2 - 0)
Cruz Azul
Montenegro - Telekom 1st CFL
Tabelle >

13:00
FT FK Sutjeska Niksic
2 - 0
 (2 - 0)
FK Kom Podgorica
N. Mazedonien - Prva Liga
Tabelle >

13:00
FT red cardRabotnicki
1 - 2
 (1 - 1)
Shkendija 79 Tetovo
Niederlande - Eredivisie
Tabelle >

12:15
FT Ajax Amsterdam
4 - 0
 (3 - 0)
Utrecht

14:30
FT Willem II Tilburg
2 - 1
 (1 - 0)
PSV Eindhoven

14:30
FT FC Twente Enschede
2 - 1
 (2 - 0)
PEC Zwolle

16:45
FT Feyenoord Rotterdam
3 - 2
 (2 - 2)
RKC Waalwijkred card

20:00
FT AZ Alkmaar
3 - 0
 (2 - 0)
Emmen
Nigeria - Premier League

16:00
FT Rivers United FC
1 - 1
 (0 - 1)
Heartland FC Owerri

16:00
FT Lobi Stars
4 - 0
 (1 - 0)
Delta Force

16:00
FT Jigawa Golden Stars
0 - 1
 (0 - 1)
Plateau United

16:00
FT Katsina Utd
1 - 1
 (1 - 1)
Enyimba

16:00
FT Nasarawa United
0 - 1
 (0 - 0)
Wikki Tourist

16:00
FT Sunshine Stars
1 - 1
 (1 - 1)
Warri Wolves

16:00
FT Mfm
1 - 1
 (1 - 1)
FC Ifeanyi Ubah

16:00
FT Adamawa United
1 - 1
 (0 - 0)
Enugu Rangers International FC
Norwegen - Tippeligaen
Tabelle >

18:00
FT Lillestrom SK
1 - 3
 (0 - 2)
Stabaek Fotball

18:00
FT Molde FK
4 - 0
 (2 - 0)
Stromsgodset

18:00
FT Tromso IL
0 - 0
 (0 - 0)
Valerenga IF

18:00
FT Kristiansund BK
4 - 0
 (2 - 0)
Sarpsborg

18:00
FT Mjondalen
3 - 1
 (1 - 1)
Ranheim IL

20:00
FT Rosenborg BK
3 - 2
 (1 - 2)
Bodo/Glimt
Österreich - tipico Bundesliga
Tabelle >

14:30
FT LASK Linz
1 - 0
 (1 - 0)
Admira

14:30
FT FK Austria Wien
2 - 1
 (1 - 0)
SV Mattersburg

17:00
FT Wolfsberger AC
0 - 3
 (0 - 1)
RB Salzburg
Österreich - 2. Liga
Tabelle >

10:30
FT Lafnitz
1 - 1
 (0 - 0)
Grazer AKred card
Österreich - 3. Liga

14:00
FT Wolfurt
0 - 2
 (0 - 1)
Rothis

16:00
FT FC Admira Wacker Mödling II
1 - 3
 (0 - 1)
Wiener Viktoria
Paraguay - Primera Division
Tabelle >

21:30
FT Sportivo San Lorenzo
0 - 0
 (0 - 0)
Guarani CA

23:30
FT Cerro Porteno
5 - 0
 (2 - 0)
Nacional Asuncion
Peru - Primera Division

17:00
FT Universidad San Martin
3 - 1
 (1 - 1)
AD Cantolaored card

19:00
FT Union Comercio
1 - 2
 (1 - 1)
Sport Huancayo

21:00
FT Alianza Universidad
2 - 0
 (0 - 0)
Sport Boys Callao

21:15
FT Binacional
0 - 0
 (0 - 0)
Alianza Limared card

23:30
FT red cardCarlos Manucci Trujillo
2 - 2
 (0 - 1)
Cesar Vallejo
Polen - Ekstraklasa
Tabelle >

12:30
FT Zaglebie Lubin
2 - 2
 (2 - 1)
KS Rakow Czestochowa

15:00
FT KKS Lech Poznan
0 - 0
 (0 - 0)
Korona Kielce SA

17:30
FT Lechia Gdansk
0 - 1
 (0 - 1)
Pogon Szczecin
Polen - 1. Liga
Tabelle >

12:40
FT Chrobry Glogow
1 - 1
 (0 - 0)
Podbeskidzie Bielsko Biala
Portugal - Liga Z. Sagres
Tabelle >

16:00
FT CS Maritimo
1 - 1
 (0 - 1)
Portimonense SC

16:00
FT red cardFC Pacos Ferreira
1 - 0
 (1 - 0)
CD Tondelared card

19:30
FT Sporting CP
2 - 0
 (0 - 0)
CF Os Belenenses

21:00
FT Vitória de Guimarães
0 - 2
 (0 - 1)
Sporting Braga

22:00
FT Boavista
0 - 1
 (0 - 1)
Porto
Portugal - Segunda Liga
Tabelle >

12:15
FT Penafiel
1 - 1
 (1 - 1)
Benfica Lisbon B

16:00
FT red cardCD Cova Piedade
0 - 2
 (0 - 0)
GD Estoril Praia

16:00
FT CD Nacional
1 - 0
 (1 - 0)
SC Covilha

16:00
FT Academico de Viseu FC
0 - 2
 (0 - 1)
Vilafranquense

18:15
FT GD Chaves
2 - 0
 (0 - 0)
Casa Pia
Rumänien - Divizia A
Tabelle >

15:00
FT Sepsi
0 - 1
 (0 - 0)
CS GAZ Metan Medias

18:00
FT Dinamo Bucharest
0 - 0
 (0 - 0)
CFR Cluj
Rumänien - Liga II
Tabelle >

11:00
FT Rapid Bucuresti
1 - 1
 (1 - 1)
Universitatea Cluj
Russland - Premier League
Tabelle >

09:30
FT Gazovik Orenburg
0 - 0
 (0 - 0)
Dinamo Ufa

12:00
FT Arsenal Tula
0 - 1
 (0 - 0)
Zenit St. Petersburg

14:30
FT Sochi
2 - 3
 (2 - 1)
CSKA Moscow

17:00
FT FC Lokomotiv Moscow
1 - 1
 (1 - 1)
FK Krasnodar
Schottland - Premier League
Tabelle >

16:00
FT Livingston
0 - 2
 (0 - 1)
Glasgow Rangers

16:00
FT Celtic Glasgow
2 - 0
 (1 - 0)
Motherwell
Schweiz - Swiss Super League
Tabelle >

16:00
FT FC Zürich
4 - 2
 (2 - 2)
FC Sion

16:00
FT FC Lugano
0 - 3
 (0 - 2)
FC Basel

16:00
FT Young Boys
4 - 3
 (2 - 2)
FC St. Gallen
Schweiz - Challenge League
Tabelle >

14:30
FT Kriens
3 - 0
 (3 - 0)
Stade Lausanne-Ouchyred card

15:00
FT FC Lausanne-Sport
5 - 0
 (2 - 0)
FC Schaffhausenred card

15:00
FT Aarau
2 - 2
 (2 - 2)
Vaduz
Schweiz - 1.Liga

14:30
FT Cham
0 - 0
 (0 - 0)
FC Köniz

14:30
FT Münsingen
1 - 4
 (0 - 2)
Breitenrain

14:30
FT Bellinzona
1 - 0
 (1 - 0)
Yverdon Sport
Schweden - Svenska Cupen

16:00
FT IFK Värnamo
0 - 2
 (0 - 0)
Malmö FF
Schweden - Allsvenskan
Tabelle >

14:45
FT red cardKalmar FF
2 - 2
 (0 - 0)
Brage
Serbien - Super Liga
Tabelle >

14:30
FT Javor Ivanjica
1 - 1
 (1 - 0)
Crvena Zvezda

14:30
FT Backa Topola
2 - 2
 (1 - 1)
FK Vozdovac

16:30
FT Partizan Belgrad
3 - 0
 (1 - 0)
Indija
Slowakei - Fortuna Liga
Tabelle >

15:00
FT FC Vion Zlate Moravce
0 - 1
 (0 - 0)
Slovan Bratislava
Slowenien - Prva Liga
Tabelle >

14:00
FT red cardNK Triglav
1 - 0
 (0 - 0)
Bravored card

16:45
FT Olimpija
2 - 0
 (1 - 0)
MND Tabor Sezana

19:00
FT Mura
2 - 4
 (2 - 2)
NK Aluminij
Spanien - LaLiga 1|2|3
Tabelle >

12:00
FT Deportivo La Coruna
1 - 3
 (1 - 1)
Elche CF

16:00
FT UD Almeria
1 - 1
 (1 - 0)
Real Zaragoza

18:00
FT red cardRacing Santander
2 - 2
 (0 - 0)
Deportiva Ponferradina

18:00
FT CF Malaga
0 - 0
 (0 - 0)
Fuenlabrada

21:00
FT Rayo Vallecano
1 - 1
 (0 - 1)
CF Cadiz
Südafrika - Premier League
Tabelle >

14:30
FT Black Leopards
2 - 1
 (1 - 0)
Cape Town City

14:30
FT Golden Arrows
3 - 2
 (0 - 1)
Mamelodi Sundowns
Tschechien - Gambrinus Liga
Tabelle >

14:30
FT Viktoria Pilsen
4 - 1
 (2 - 1)
Slovan Liberecred card

14:30
FT SK Dynamo Ceske Budejovice
2 - 0
 (1 - 0)
1. FC Slovacko

17:00
FT SK Slavia Praha
3 - 0
 (1 - 0)
FK Teplice
Tschechien - 2.Liga
Tabelle >

10:15
FT FK Viktoria Zizkov
2 - 1
 (1 - 0)
FK Usti Nad Labem

14:00
FT FK Varnsdorf
1 - 1
 (1 - 0)
Dukla Prague

15:00
FT FC Hradec Kralove
3 - 0
 (2 - 0)
MFK Vitkovice
Tschechien - Ceska Fotbalova Liga

10:15
AP Chlumec nad Cidlinou
0 - 0
 (0 - 0)
Slovan Liberec II

10:15
FT red cardFK Pardubice II
3 - 6
 (2 - 4)
Mlada Boleslav II

10:15
FT Admira Praha
1 - 2
 (1 - 1)
Sparta Praha II

10:15
FT Hradec Kralove II
7 - 1
 (1 - 1)
Teplice IIred card

10:30
FT Viktoria Plzen II
3 - 2
 (1 - 1)
Slavia Praha II

14:00
AP Hostoun
1 - 1
 (1 - 1)
Karlovy Vary

14:00
FT TJ Tatran Rakovnik
1 - 3
 (1 - 0)
Pisek

14:00
FT Sokol Zapy
2 - 1
 (1 - 1)
Bohemians 1905 II

14:00
FT Sokol Brozany
1 - 3
 (0 - 0)
Jablonec II
Türkei - 1st Lig
Tabelle >

12:00
FT Umraniyespor
0 - 0
 (0 - 0)
Hatayspor

12:00
FT Keciorengucu
2 - 0
 (2 - 0)
Adanasporred card

14:30
FT Boluspor
1 - 1
 (0 - 0)
Bursaspor

17:00
FT Balikesirspor
0 - 0
 (0 - 0)
Altinordu
Tunesien - Ligue Professionelle 1
Tabelle >

14:00
FT Chebba
0 - 0
 (0 - 0)
US Tataouinered card

14:00
FT Hammam-Lif
0 - 0
 (0 - 0)
ES Metlaouired card

14:00
FT Stade Tunisien
0 - 0
 (0 - 0)
ES Tunis

14:00
FT Etoile Sportive Sahel
1 - 0
 (0 - 0)
Slimane

14:00
FT Club Africain
2 - 0
 (2 - 0)
Club Athletique Bizertin
UEFA Women Euro Qualifiers
15:00 FT red cardMoldawien W
3 - 1
 (1 - 1)
Aserbaidschan Wred card
Ukraine - Premier League
Tabelle >

13:00
FT Zorya Lugansk
2 - 0
 (1 - 0)
Kolos Kovalivkared card

16:00
FT red cardFC Shakhtar Donetsk
1 - 0
 (1 - 0)
FC Dynamo Kiev

18:30
FT Olimpic Donetsk
0 - 0
 (0 - 0)
PFC Oleksandriared card
Ungarn - NB I
Tabelle >

17:15
FT Debreceni VSC
1 - 6
 (0 - 2)
Ferencvarosi TC
Ungarn - NB II

13:30
FT Vac-Ujbuda
0 - 0
 (0 - 0)
Gyirmot

13:30
FT Bekescsabai Elore SE
1 - 0
 (1 - 0)
Soroksar

13:30
FT Nyiregyhaza Spartacus
3 - 0
 (2 - 0)
Szeged 2011

13:30
FT red cardKazincbarcika
3 - 1
 (2 - 0)
Csakvari TK

17:00
FT Ajka Padragkut
0 - 0
 (0 - 0)
Dorogi FC

17:00
FT SC Vasas Budapest
0 - 0
 (0 - 0)
Szolnoki MAV

17:00
FT MTK Budapest FC
3 - 0
 (2 - 0)
BFC Siofok

17:00
FT Budafoki
1 - 0
 (1 - 0)
Szombathelyi Haladas

17:00
FT Tiszakecske
0 - 5
 (0 - 3)
Budaorsi SC
Uruguay - Primera División
Tabelle >

20:00
FT CA Fenix
1 - 1
 (1 - 1)
Cerro Largo

20:00
FT Liverpool Montevideo
0 - 0
 (0 - 0)
CA Boston River

20:00
FT red cardProgreso
0 - 1
 (0 - 0)
CD Nacional

22:30
FT Defensor Sporting
1 - 1
 (0 - 1)
CA Cerro

23:00
FT Mdeo. Wanderers FC
0 - 2
 (0 - 1)
Racing Club Mdeo.
Venezuela - Primera Division
Tabelle >

16:00
FT Metropolitanos
1 - 1
 (1 - 1)
Aragua

21:00
FT Dep. La Guaira
2 - 0
 (1 - 0)
Estudiantes de Merida

21:00
FT red cardAC Lala FC
1 - 1
 (0 - 1)
Monagas

21:00
FT red cardDeportivo Lara
3 - 0
 (2 - 0)
Zulia

21:00
FT Deportivo Tachira
2 - 1
 (1 - 1)
Puerto Cabellored card

21:00
FT red cardPortuguesa
1 - 1
 (0 - 1)
Mineros de Guayana

21:00
FT Estudiantes Caracas
1 - 1
 (0 - 0)
Atletico Venezuela

21:00
FT Zamora
3 - 1
 (0 - 1)
Trujillanos

21:00
FT Llaneros de Guanare
1 - 1
 (0 - 1)
Caracas
Weißrussland - Premier League
Tabelle >

11:30
FT Zvezda BGU Minsk
2 - 1
 (0 - 1)
Torpedo Zhodino

13:30
FT FC Isloch
1 - 1
 (1 - 1)
FC Brestred card

15:30
FT FC Vitebsk
1 - 2
 (0 - 0)
BATE Borisov
Zypern - 1. Division

16:00
FT AEP Paphos
1 - 1
 (1 - 0)
Paralimnired card

17:00
FT Olympiakos Nic.
4 - 0
 (2 - 0)
Ethnikos Achnas

18:00
FT Apollon Limassol FC
1 - 1
 (0 - 0)
Apoel Nicosia FC