Fussball Ergebnisse vom 05.08.2020

UEFA Europa League

17:55
FT FC Copenhagen
3 - 0
 (1 - 0)
Istanbul BBSK

17:55
FT red cardFC Shakhtar Donetsk
3 - 0
 (0 - 0)
VfL Wolfsburgred card

20:00
FT Inter Milan
2 - 0
 (1 - 0)
Getafe CF

20:00
FT Manchester United
2 - 1
 (0 - 0)
LASK Linz
Australien - A-League
Tabelle >

09:00
FT Wellington Phoenix
1 - 1
 (0 - 0)
Brisbane Roar
Brasilien - Catarinense

19:00
FT Concordia
2 - 1
 (2 - 0)
Atletico Tubarao

23:00
FT Brusque
0 - 0
 (0 - 0)
Juventus SC

01:30
AP Criciuma SC
1 - 0
 (1 - 0)
Chapecoense SC*
Brasilien - Paulista

01:30
FT Corinthians SP
0 - 0
 (0 - 0)
Palmeiras SP
China - Super League
Tabelle >

11:00
FT Shandong Luneng Taishan
0 - 1
 (0 - 0)
Shanghai Shenhua

13:00
FT FC Henan Jianye
1 - 1
 (1 - 0)
Guangzhou R&F
Finnland - Veikkausliga
Tabelle >

16:30
FT FC Ilves
1 - 0
 (0 - 0)
RoPS

16:30
FT FC Haka Valkeakoski
0 - 2
 (0 - 0)
Hifk

16:30
FT IFK Mariehamn
2 - 0
 (1 - 0)
FC Inter Turku

16:30
FT Seinajoen JK
1 - 1
 (0 - 0)
KuPS
Finnland - Ykkonen
Tabelle >

16:30
FT FF Jaro
6 - 1
 (3 - 0)
Vaasa PS

16:30
FT Kajaani
1 - 1
 (1 - 1)
AC Oulu

16:30
FT KTP
3 - 2
 (1 - 1)
MyPa
International - Freundschaftsspiele
09:00 FT CS Pandurii Targu Jiu
0 - 4
 (0 - 3)
FC U Craiova

09:00
FT NK Celje
3 - 0
 (2 - 0)
Drava

09:00
FT SK Sigma Olomouc
0 - 2
 (0 - 0)
Zbrojovka Brno

10:00
FT KAA Gent
2 - 1
 (0 - 1)
Seraing

10:00
FT Slovan Liberec
4 - 1
 (3 - 0)
FK Viktoria Zizkov

10:00
FT Banik Ostrava
8 - 0
 (2 - 0)
Trinec

11:00
FT FKS Stal Mielec
2 - 4
 (1 - 0)
Wisla Krakow SA
12:00 FT Dinamo Brest
0 - 4
 (0 - 0)
Krumkachy

14:00
FT Jong Ajax Amsterdam
2 - 0
 (1 - 0)
Telstar

14:00
FT RC Lens
1 - 3
 (0 - 0)
Union Saint-Gilloise

15:00
FT Olimpic Donetsk
5 - 0
 (2 - 0)
Kyiv-Sviatoshyn
15:00 FT VfR Aalen
0 - 1
 (0 - 0)
Augsburg II

15:00
FT SM Caen
1 - 1
 (0 - 0)
Vannes OC

16:00
FT Chambly
0 - 1
 (0 - 0)
Stade Lavallois MFC

16:00
FT Koper
0 - 2
 (0 - 0)
Ferencvarosi TC

16:00
FT FK Baumit Jablonec
1 - 1
 (1 - 0)
Pardubice

16:00
FT SK Slavia Praha
5 - 0
 (3 - 0)
SKN St. Pölten
16:00 FT Doxa Katokopias
0 - 1
 (0 - 0)
Olympiakos Nic.

16:00
FT Tikves
2 - 1
 (1 - 0)
Gostivar
16:00 FT US Orleans 45
1 - 0
 (0 - 0)
AJ Auxerre

16:00
FT Slovan Bratislava
1 - 1
 (0 - 1)
FC Fastav Zlin

16:00
FT Jagiellonia Bialystok
6 - 1
 ( - )
Znicz Pruszkow

16:30
FT FK Varnsdorf
3 - 1
 (0 - 0)
Oberlausitz Neugersdorf

16:30
FT Prepere
0 - 2
 (0 - 2)
FC Hradec Kralove

16:30
FT Korab Debar
2 - 0
 (1 - 0)
KF Drita
16:30 FT Omonia Aradippou
1 - 2
 (1 - 1)
Anorthosis Famagusta

17:00
FT Velvary
1 - 2
 (0 - 1)
Slavoj Vysehrad

17:00
FT US Creteil
2 - 0
 (0 - 0)
Red Star 93

17:00
FT Apollon Limassol FC
4 - 0
 (0 - 0)
Karmiotissa

17:00
FT US Quevilly Rouen
1 - 1
 (0 - 0)
Le Havre

17:00
FT Banik Sokolov
2 - 2
 (1 - 0)
Sokol Jablonec nad J.

17:00
FT Podbeskidzie Bielsko Biala
2 - 0
 (1 - 0)
Hutnik Krakow
17:00 FT Banik Most - Sous
1 - 1
 (1 - 0)
FK Usti Nad Labem

17:00
FT Mura
1 - 0
 (1 - 0)
Zalaegerszegi TE

17:00
FT Nea Salamis
0 - 0
 (0 - 0)
ASIL Lysi

17:00
FT Sokol Zapy
3 - 0
 (1 - 0)
Meteor Praha

17:00
FT Rodez Aveyron
1 - 1
 (0 - 0)
Villefranche

17:00
FT Volendam
5 - 0
 (2 - 0)
RKAV Volendam

17:00
FT NK Maribor
0 - 2
 (0 - 2)
Stade de Reims

17:00
FT Amiens SC
1 - 2
 (1 - 2)
Valenciennes

17:30
FT NAC Breda
1 - 0
 (0 - 0)
Baronie
17:30 FT BSG Chemie Leipzig
3 - 0
 (1 - 0)
Halle
18:00 FT Fus Fath Union Sportive Rabat
2 - 1
 (2 - 1)
Union Touarga

18:00
FT St. Margarethen
3 - 0
 (0 - 0)
Mauerwerk

18:00
FT AZ Alkmaar
1 - 0
 (0 - 0)
PEC Zwolle

18:00
FT Falkensee-Finkenkrug
1 - 4
 (0 - 3)
TB Berlin

18:00
FT Francs Borains
1 - 2
 (0 - 1)
RWDM

18:00
FT Voltigeurs de Chateaubriant
3 - 0
 (1 - 0)
Nantes II

18:00
FT Fortuna Düsseldorf (Jgd.)
4 - 0
 (2 - 0)
SC Velbert

18:00
FT Hemelingen
4 - 6
 (1 - 2)
TB Uphusen
18:00 FT Red Star-Penzing
6 - 2
 (4 - 1)
Ottakring

18:00
FT Clermont Foot
3 - 1
 (2 - 1)
LB Chateauroux

18:00
FT Ostbahn XI
1 - 0
 (0 - 0)
Stadlau

18:00
FT Paris Saint-Germain
1 - 0
 (1 - 0)
Sochaux
18:00 FT Remscheid
4 - 0
 ( - )
Sprockhovel
18:00 FT Le Touquet
1 - 1
 (1 - 0)
Rouen

18:30
FT Meerbusch
3 - 3
 (1 - 2)
Kapellen-Erft

18:30
FT SG Wattenscheid 09
3 - 0
 (1 - 0)
Honnepel-Niedermormter

18:30
FT Seraing
1 - 1
 (1 - 0)
Patro Eisden

18:30
FT Friesdorf
1 - 4
 (0 - 2)
FV Engers 07

18:30
FT FC Monheim
2 - 3
 (1 - 1)
Rather

18:30
FT EVV
2 - 5
 (1 - 3)
Helmond Sport

18:30
FT SSV Jeddeloh
1 - 3
 (0 - 1)
Delmenhorst
Italien - Serie B
Tabelle >

20:00
AET AS Cittadella
2 - 3
 (2 - 1)
Frosinone
Japan - League Cup

11:00
FT Kashima Antlers
2 - 3
 (0 - 1)
Kawasaki Frontale

11:00
FT Sagan Tosu
0 - 1
 (0 - 0)
Yokohama FC

11:00
FT Shimizu S-Pulse
0 - 3
 (0 - 1)
Nagoya Grampus

11:00
FT Consadole Sapporo
2 - 1
 (1 - 1)
Sanfrecce Hiroshima

11:00
FT Kashiwa Reysol
1 - 0
 (0 - 0)
Shonan Bellmare

11:00
FT Cerezo Osaka
1 - 0
 (0 - 0)
Urawa Red Diamonds

11:00
FT Oita Trinita
1 - 1
 (1 - 1)
Gamba Osaka
Kroatien - 1. Hnl
Tabelle >

19:00
FT NK Istra 1961
0 - 1
 (0 - 0)
Orijent
Marokko - Botola Pro
Tabelle >

20:00
FT MAT Maghrib Association Tetouan
0 - 0
 (0 - 0)
RCA Raja Casablanca Athletico
Moldawien - Divizia Nationala

16:00
FT Milsami Orhei
1 - 0
 (0 - 0)
Dinamo-Auto

18:30
FT Sheriff
4 - 1
 (2 - 0)
Petrocub
Norwegen - Tippeligaen
Tabelle >

18:00
FT Molde FK
5 - 0
 (1 - 0)
IK Start
Paraguay - Primera Division
Tabelle >

21:00
FT Sol de America
0 - 1
 (0 - 0)
12 de Octubre

23:30
FT Guarani CA
3 - 0
 (2 - 0)
River Platered card
Rumänien - Divizia A
Tabelle >

15:00
FT Hermanstadt
2 - 2
 (1 - 1)
CS Municipal Studentesc Iasi

15:00
FT Sepsi
1 - 0
 (1 - 0)
Academica Clinceni

15:00
FT Dinamo Bucharest
1 - 1
 (1 - 1)
FC Viitorul Constanta

15:00
FT Chindia Targoviste
2 - 0
 (2 - 0)
CS Voluntari
Russland - Cup

13:00
FT red cardSaturn
0 - 3
 (0 - 1)
Kolomna

13:00
FT red cardRodina Moscow
3 - 2
 (0 - 1)
Strogino

14:00
FT Soyuz-Gazprom
1 - 2
 (0 - 1)
FK Tyumen

14:30
FT FC Anzhi Makhachkala
1 - 0
 (1 - 0)
FK Makhachkalared card

15:00
AP Tver
0 - 0
 (0 - 0)
Zvezda St. Peterburg *

15:00
FT Znamya
0 - 1
 (0 - 0)
Znamya Noginsk

16:00
FT Spartak Nalchik
5 - 0
 (2 - 0)
Yessentukired card

16:00
FT red cardMurom
2 - 1
 (1 - 1)
FC Ryazan

17:00
FT Forte Taganrog
0 - 1
 (0 - 0)
Kuban Holding

17:00
FT Kaluga
3 - 2
 (2 - 1)
Smolensk
Saudi Arabien - Saudi Profi League
Tabelle >

17:30
FT red cardAl Wahda
0 - 3
 (0 - 2)
Al Shabab KSAred card

18:30
FT Al Adalh
0 - 1
 (0 - 1)
Al Ettifaq

19:00
FT Al Nasr Riyadh
1 - 4
 (1 - 1)
Al Hilal
Schweiz - Cup

17:00
FT FC Winterthur
4 - 0
 (2 - 0)
Bavois
Schweden - Allsvenskan
Tabelle >

18:00
FT Hammarby IF
1 - 1
 (0 - 1)
Falkenbergs FF

18:00
FT Varbergs Bois
1 - 2
 (0 - 2)
Djurgardens IF

18:00
FT Malmö FF
4 - 1
 (2 - 1)
Helsingborgs IF
Serbien - Super Liga
Tabelle >

16:00
FT Indija
0 - 1
 (0 - 1)
FK Vozdovac

16:00
FT Novi Pazar
3 - 2
 (1 - 0)
Partizan Belgrad

18:00
FT Metalac GM
2 - 1
 (2 - 1)
Macva Sabac

18:00
FT Javor Ivanjica
3 - 0
 (1 - 0)
Napredak

18:00
FT FK Rad Belgrade
1 - 3
 (1 - 2)
Backa Topolared card

18:00
FT FK Radnik Surdulica
2 - 3
 (1 - 1)
FK Mladost Lucani

18:00
FT FK Backa BP
1 - 3
 (1 - 2)
FK Spartak Subotica

18:00
FT Crvena Zvezda
3 - 0
 (2 - 0)
FK Radnicki Nis

18:00
FT Zlatibor Cajetina
0 - 2
 (0 - 2)
Proleter Novi Sad

20:00
FT FK Vojvodina
2 - 2
 (0 - 1)
FK Cukaricki Stankom
Ungarn - NB II

13:45
FT Bekescsabai Elore SE
1 - 1
 (1 - 1)
SC Vasas Budapest

16:00
FT DEAC
0 - 3
 (0 - 2)
Debreceni VSC

16:30
FT Szentlorinc SE
2 - 0
 (1 - 0)
Gyirmot

16:30
FT Budaorsi SC
3 - 2
 (1 - 0)
BFC Siofokred card

16:30
FT Dorogi FC
1 - 0
 (1 - 0)
Soroksar

18:00
FT Nyiregyhaza Spartacus
2 - 0
 (2 - 0)
Pecsi MFC

18:00
FT Szombathelyi Haladas
1 - 1
 (0 - 1)
Szolnoki MAV

18:00
FT Csakvari TK
1 - 1
 (1 - 1)
Szeged 2011

18:00
FT Gyori ETO
1 - 1
 (0 - 1)
Kaposvari Rakoczi
USA - USL Pro

22:00
FT Bethlehem
3 - 2
 (2 - 2)
New York Red Bulls 2

00:35
FT Atlanta United 2
1 - 1
 (0 - 0)
Charleston Battery
01:00 FT Birmingham
4 - 1
 (2 - 0)
Charlotte Independence