Tennis Ergebnisse vom 03.06.2019

ATP - Einzel: French Open (Frankreich), Kunstsand (Clay)
11:45
FT K. Nishikori (Jpn) 6 6 6 6 7 3
B. Paire (Fra) 2 7 2 7 5 2
12:00
FT N. Djokovic (Srb) 6 6 6 3
J-L. Struff (Ger) 3 2 2 0
14:15
FT F. Fognini (Ita) 6 2 2 6 1
A. Zverev (Ger) 3 6 6 7 3
14:15
FT D. Thiem (Aut) 6 6 6 3
G. Monfils (Fra) 4 4 2 0
17:35
FT K. Khachanov (Rus) 7 6 3 6 3
J. Del Potro (Arg) 5 3 6 3 1
ATP - Doppel: French Open (Frankreich), Kunstsand (Clay)
10:10
FT Rojer/ Tecau 4 4 0
Pella/ Schwartzman 6 6 2
11:55
FT Cabal/ Farah 6 6 2
Kukushkin/ Vliegen 2 2 0
WTA - Einzel: French Open (Frankreich), Kunstsand (Clay)
10:05
FT K. Siniakova (Cze) 2 4 0
M. Keys (Usa) 6 6 2
10:10
FT S. Kenin (Usa) 3 6 0 1
A. Barty (Aus) 6 3 6 2
16:25
FT S. Halep (Rom) 6 6 2
I. Swiatek 1 0 0
17:15
FT A. Anisimova 6 6 2
A. Bolsova Zadoinov 3 0 0
WTA - Doppel: French Open (Frankreich), Kunstsand (Clay)
10:10
FT Hradecka/ Klepac 3 2 0
Melichar/ Peschke 6 6 2
11:35
FT Mertens/ Sabalenka 7 6 2
Krawczyk/ Pegula 5 2 0
13:20
FT Dabrowski/ Xu 6 7 2
Ferro/ Parry 1 6 0
14:15
FT Stosur/ Zhang (Chn) 4 6 6 2
Azarenka/ Barty (Aus) 6 3 2 1
Challenger Herren- Doppel: Prostejov (Tschechien), Kunstsand (Clay)
16:15 FT Lehecka/ Vesely 4 6 10 2
Granollers/ Molteni 6 4 0 1
16:45 FT T- Margaroli/ Weissborn 6 6 2
Galan Riveros/ Miedler 4 3 0
18:05 FT Lock/ Lock 4 7 10 2
Arneodo/ Nys 6 5 3 1
Challenger Herren- Einzel: Almaty (Kasachstan), Kunstsand (Clay)
05:15 FT Wu Tung-Lin 6 6 2
G. Sakharov 3 4 0
06:00 Abgeb. A. Vukic
B. Gojo
06:30 FT E. King 6 5 6 2
A. Muller 4 7 2 1
06:35 FT A. Collarini 6 6 2
T. Skatov 3 2 0
07:05 FT S. Mansouri 3 4 0
A. Pavic 6 6 2
08:15 FT R. Safiullin 6 2 6 2
M. Purcell 3 6 0 1
08:30 FT T. Barrios 6 6 2
K. Kravchuk 4 2 0
08:45 FT S. Korda 6 6 0 1
P. Kotov 4 7 6 2
10:15 FT A. Vukic 4 6 3 1
D. Wu 6 2 6 2
10:25 FT N. Kuhn 6 2 6 2
A. Golubev 3 6 2 1
11:20 FT N. Serdarusic 6 6 2
R. Bonadio 3 4 0
12:10 FT A. Lazarov 5 5 0
A. Zhurbin 7 7 2
12:55 FT M. M. Vilella 6 6 2
G. Escobar 0 4 0
Challenger Herren- Einzel: Little Rock (USA), Hartplatz
16:00
FT J. Kros 1 2 0
R. Smith 6 6 2
17:30
FT F. Mena 6 6 2
A. Kovacevic 4 3 0
17:35
Aufg. S. Nam Ji 6 2 1
V. Estrella (Dom) 3 1 0
17:40
FT Ma. Redlicki 2 1 0
M. F. Descotte 6 6 2
18:55
FT C. Gomez-Herrera 3 6 0
R. Sarmiento 6 7 2
19:00
FT J. Hiltzik 6 4 3 1
Z. Zhang 3 6 6 2
19:10
FT A. Sarkissian 6 5 6 2
B. Holt 2 7 4 1
20:50
FT E. Song 7 6 2
Z. Piros 5 4 0
21:05
FT O. Crawford 7 7 2
I. Marchenko (Ukr) 5 6 0
21:50
FT T. Seyboth Wild 7 4 2 1
R. Shane 5 6 6 2
Challenger Herren- Einzel: Poznan (Polen), Kunstsand (Clay)
09:10
FT C. Boluda-Purkiss 1 3 0
A. Vatutin 6 6 2
10:30
FT D. Masur 6 7 2
K. Zuk 4 6 0
10:50
FT Z. Zhang 4 6 6 1
V. Durasovic 6 2 7 2
11:05
FT J. Grills 1 3 0
Z. Kolar 6 6 2
12:25
FT D. Altmaier 6 6 2
T. Gabashvili (Rus) 0 4 0
12:40
FT M. Moraing 3 5 0
C. Heyman 6 7 2
13:25
FT R. Ortega-Olmedo 6 6 6 2
C. J. Barranco 3 7 4 1
14:00
FT A. Bega 6 6 2
M. Dembek 3 3 0
14:35
FT F. Arguello 7 6 6 1
N. Gombos 6 7 7 2
15:35
FT T. Griekspoor 4 6 6 2
D. Michalski 6 3 2 1
16:10
FT R. Brancaccio 5 6 0
J. Hernandez-Fernandez 7 7 2
Challenger Herren- Einzel: Prostejov (Tschechien), Kunstsand (Clay)
09:10 FT K. De Schepper 3 4 0
H. Nys 6 6 2
09:10 FT M. Jaloviec 2 2 0
P. Nejedly 6 6 2
09:10 FT V. Safranek 6 3 6 2
R. Jebavy 1 6 4 1
10:35 FT A. Molcan 7 1 4 1
M. Safwat 6 6 6 2
10:40 FT S. Darcis (Bel) 7 3 4 1
V. Kopriva 6 6 6 2
11:15 FT G. Garcia-Lopez (Esp) 6 6 2
K.M. Maamoun 4 2 0
12:45 FT J. Satral 2 6 1 1
J. Lehecka 6 4 6 2
12:55 FT B. Hassan 6 6 6 2
M. Bortolotti 7 0 2 1
13:35 FT A. De Greef 4 4 0
J. Haerteis 6 6 2
14:40 FT A. Rinderknech 5 2 0
J. Kovalik 7 6 2
15:10 FT M. Arevalo 7 6 2
T. De Bakker 5 4 0
15:35 FT U. Ignatik 7 3 4 1
A. Balazs 5 6 6 2
Challenger Herren- Einzel: Surbiton (Vereinigtes Königreich), Gras
11:10 FT D. Brown (Ger) 3 2 0
L. Lacko (Svk) 6 6 2
12:15 FT J. Clarke 5 7 3 1
E. Donskoy 7 6 6 2
13:15 FT J. P. Smith 4 6 6 1
R. Bemelmans (Bel) 6 3 7 2
13:45 FT J. Kubler 4 6 6 2
L. Broady 6 2 0 1
14:35 FT P. Jubb 5 6 3 1
J. Ward 7 4 6 2
15:00 Abgeb. A. Harris
J. Duckworth (Aus)
15:15 FT A. Harris 6 3 4 1
B. Klein 2 6 6 2
15:30 FT L. Glasspool 4 6 0
D. Koepfer (Ger) 6 7 2
16:35 FT E. Hoyt 4 3 0
Y. Sugita 6 6 2
16:55 FT W. Kwon Soon 6 6 2
J. Aragone 4 1 0
17:05 FT F. Horansky 4 7 4 1
T. Paul 6 6 6 2
18:10 FT R. Peniston 3 6 3 1
D. Brands 6 3 6 2
18:25 FT R. Ramanathan 6 3 6 2
T. Kamke 3 6 1 1

Alle Tennis Ergebnisse vom 03.06.2019, von der ATP/WTA-Tour, und weltweiten Turnieren.