Tennis Ergebnisse vom 04.06.2019

ATP - Einzel: French Open (Frankreich), Kunstsand (Clay)
13:10
FT S. Wawrinka (Sui) 6 6 6 4 1
R. Federer (Sui) 7 4 7 6 3
14:45
FT K. Nishikori (Jpn) 1 1 3 0
R. Nadal (Esp) 6 6 6 3
ATP - Doppel: French Open (Frankreich), Kunstsand (Clay)
14:00
FT Lajovic/ Tipsarevic 1 7 6 1
Krawietz/ Mies 6 6 7 2
18:10
FT Chardy/ Martin 6 7 2
Ram/ Salisbury 4 6 0
WTA - Doppel: French Open (Frankreich), Kunstsand (Clay)
11:45
FT Dabrowski/ Xu 2 7 5 1
Duan/ Zheng 6 5 7 2
12:00
FT Stosur/ Zhang (Chn) 6 1 6 1
Babos/ Mladenovic 3 6 7 2
14:20
FT Flipkens/ Larsson 3 7 6 2
Melichar/ Peschke 6 6 1 1
WTA - Einzel: French Open (Frankreich), Kunstsand (Clay)
13:10
FT S. Stephens (Usa) 1 4 0
J. Konta (Gbr) 6 6 2
18:20
FT M. Vondrousova 7 7 2
P. Martic (Cro) 6 5 0
Challenger Herren- Doppel: Almaty (Kasachstan), Kunstsand (Clay)
11:50 FT Diez/ Milojevic 3 6 0
Martin/ Podlipnik-Castillo 6 7 2
12:55 FT Oliveira/ Vasilevski 6 6 2
Skatov/ Vilella 2 2 0
Challenger Herren- Doppel: Little Rock (USA), Hartplatz
20:30
FT Kadhe/ Uzhylovsky 2 5 0
Li/ Sela 6 7 2
21:15
FT King/ Rubin 3 6 0
Descotte/ Luz 6 7 2
00:40
FT Johnson/ Johnson 7 7 2
Pasha/ Reed 6 6 0
00:40
FT Altamirano/ Kwiatkowski 4 3 0
Hach/ Young 6 6 2
Challenger Herren- Doppel: Poznan (Polen), Kunstsand (Clay)
17:20
FT Martos Gornes/ Rondoni 2 6 7 1
Bolelli/ Mager 6 3 10 2
18:25
Abgeb. Moraing/ Otte
Matkowski/ Zuk
18:30
FT Drzewiecki/ Walkow 6 1 0
Barranco/ Brancaccio 7 6 2
18:35
FT Domingues/ Vatutin 6 5 10 2
Matkowski/ Zuk 3 7 4 1
Challenger Herren- Doppel: Prostejov (Tschechien), Kunstsand (Clay)
10:00 Abgeb. Darcis/ De Greef
Gengel/ Kellovsky
10:10 FT Cacic/ Vardhan 2 6 8 1
Molchanov/ Zelenay 6 4 10 2
14:20 FT Garcia-Lopez/ Marrero 7 6 10 1
Bortolotti/ Puodziunas 6 7 12 2
16:10 FT Jebavy/ Monroe 5 3 0
Oswald/ Polasek 7 6 2
17:45 FT Pavlasek/ Safranek 3 5 0
Gengel/ Kellovsky 6 7 2
17:55 FT Arevalo/ Reyes-Varela 6 6 2
Begemann/ Zimonjic 3 1 0
Challenger Herren- Einzel: Almaty (Kasachstan), Kunstsand (Clay)
05:10 FT I. Gakhov 7 6 2
R. Cid Subervi 5 1 0
05:10 FT V. Manafov 7 7 2
K. Sultanov 6 6 0
05:10 FT A. Tabilo 6 6 2
T. Brkic 1 3 0
06:20 FT T. Barrios 6 1 0
D. Gimeno-Traver (Esp) 7 6 2
06:55 FT D. Yevseyev 3 6 4 1
M. Huesler 6 4 6 2
07:10 FT N. Milojevic 6 7 2
E. King 2 5 0
08:30 FT Y. Hanfmann 7 6 2
R. Safiullin 5 3 0
09:10 FT A. Nedovyesov 6 6 2
A. Collarini 3 1 0
09:40 FT A. Pavic 3 6 0
E. Karlovskiy 6 7 2
10:05 FT P. Kotov 6 6 2
P. Krstin 3 4 0
10:50 FT S. Giraldo (Col) 2 6 6 2
Wu Tung-Lin 6 3 2 1
11:35 FT N. Serdarusic 6 3 2 1
L. Giustino 3 6 6 2
Challenger Herren- Einzel: Little Rock (USA), Hartplatz
16:10
FT C. Altamirano 6 6 2
A. Sarkissian 3 1 0
16:10
FT O. Luz 6 5 7 2
M. Ochi 4 7 6 1
16:10
FT T. Smyczek (Usa) 3 7 6 2
R. Smith 6 5 1 1
17:40
FT R. Sarmiento 7 6 2
M. Cressy 6 3 0
18:20
FT S. Kozlov 7 6 2
G. Johns 5 3 0
19:00
FT J. Menezes 5 6 6 2
S. Nam Ji 7 1 2 1
19:40
FT F. Mena 3 2 0
M. Krueger 6 6 2
21:25
FT N. Alvarez 4 7 3 1
J. Arconada 6 6 6 2
21:55
FT D. Nguyen 6 6 6 2
K. King 2 7 3 1
22:50
FT Mi. Redlicki 3 6 2 1
F. Cerundolo 6 2 6 2
23:55
FT A. Gonzalez 4 4 0
A. Ritschard 6 6 2
Challenger Herren- Einzel: Poznan (Polen), Kunstsand (Clay)
09:10
FT W. Marek 4 1 0
S. Bangoura 6 6 2
09:10
FT J. P. Varillas 3 7 4 1
A. Vavassori 6 5 6 2
09:15
FT C. Lestienne 3 7 3 1
S. Nagal 6 5 6 2
10:45
FT J. Berrettini 2 7 1 1
T. Robredo (Esp) 6 6 6 2
11:55
FT P. Rondoni 6 4 0
A. Arnaboldi 7 6 2
12:05
FT V. Durasovic 4 3 0
R. Molleker 6 6 2
13:15
Aufg. D. Masur 5 0
R. Carballes Baena 0 0
13:45
FT R. Ortega-Olmedo 0 4 0
D. Novak 6 6 2
13:55
FT E. Ymer 6 4 1 1
Z. Kolar 3 6 6 2
14:10
FT A. Bega 6 6 3 1
O. Otte 1 7 6 2
15:00
FT A. Vatutin 2 6 4 1
P. Sousa 6 2 6 2
16:30
FT T. Griekspoor 6 3 0
E. Lopez-Perez 7 6 2
16:35
FT H. Hurkacz 7 6 2
D. Altmaier 6 0 0
Challenger Herren- Einzel: Prostejov (Tschechien), Kunstsand (Clay)
10:10 FT F. Gaio 6 6 2
P. Nejedly 0 4 0
10:10 FT C. Ruud 4 6 6 2
C. Denolly 6 3 2 1
11:35 FT P. Andujar-Alba (Esp) 6 6 2
T. Wang 0 1 0
11:40 FT V. Safranek 6 6 2
L. Miedler 2 3 0
12:15 FT B. Hassan 7 4 6 2
L. Rosol (Cze) 6 6 1 1
12:55 FT B. Zapata Miralles 6 6 2
H. Nys 2 4 0
13:10 FT P. Torebko 6 5 7 2
A. Ramos (Esp) 4 7 5 1
14:45 FT S. Ehrat 3 6 6 2
J. Vesely (Cze) 6 3 4 1
17:20 FT D. E. Galan Riveros 6 7 2
J. Lehecka 0 6 0
Challenger Herren- Einzel: Surbiton (Vereinigtes Königreich), Gras
11:10 FT J. Rodionov 7 3 2 1
V. Troicki (Srb) 6 6 6 2
11:10 FT L. Saville 4 3 0
C. Ilkel 6 6 2
11:10 FT A. Watson 2 2 0
Y. Chung 6 6 2
12:45 FT P. Gojowczyk (Ger) 6 6 0
L. Lacko (Svk) 7 7 2
12:45 FT H. Moriya 6 4 0
M. Basic 7 6 2
13:10 FT E. Donskoy 2 0 0
M. Ebden 6 6 2
14:00 Abgeb. J. Thompson
W. Kwon Soon
Challenger Frauen - Doppel: Bol (Kroatien), Kunstsand (Clay)
15:25
FT Boskovic/ Djakovic 0 0 0
Danilovic/ Zidansek 6 6 2
16:00
FT Bonaventure/ Schoofs 6 7 2
Jakupovic/ Lukas 4 5 0
16:30
FT Bogdan/ Skamlova 4 6 10 2
Danilina/ Sizikova 6 1 6 1
Challenger Frauen - Einzel: Bol (Kroatien), Kunstsand (Clay)
12:05
FT B. Schoofs 1 1 0
A. K. Schmiedlova 6 6 2
12:10
FT A. Bogdan 6 6 2
M. Djakovic 1 3 0
12:10
FT A. Danilina 6 2 5 1
A. Sharma 4 6 7 2
13:30
FT V. Strakhova 3 4 0
N. Hibino 6 6 2
13:45
FT B. Haddad Maia 3 4 0
S. Sorribes Tormo 6 6 2
14:40
FT J. B. Teichmann 6 6 2
I. Begu 3 1 0
15:50
FT A. Tatishvili 2 2 0
T. Bacsinszky 6 6 2
19:35
FT D. Allertova 1 0 0
T. Mrdeza 6 6 2
ITF Herren- Einzel: Champaign (USA), Hartplatz
18:15
FT V. Budic 1 7 7 2
A. Hiltzik 6 5 6 1
18:45
FT C. Berg 2 6 6 2
M. Hovhannisyan 6 3 4 1
ITF Herren- Einzel: Karlsruher (Deutschland), Kunstsand (Clay)
11:25
FT M. Vrbensky 7 6 2
R. Baltensperger 5 3 0
12:25
FT T. Heger 1 1 0
M. Netuschil 6 6 2
16:05
FT B. Presuhn 5 6 7 2
A. Olivetti 7 1 6 1
ITF Frauen - Einzel: Brescia (Italien), Kunstsand (Clay)
13:05
FT K. Deichmann 6 6 2
C. Paquet 4 2 0
13:05
FT V. Tomova 6 6 4 1
D. Marcinkevica 7 2 6 2
13:15
FT J. Paolini 2 6 6 2
I. Shinikova 6 1 0 1
14:50
Aufg. D. Chiesa 0 0
R. Oprandi 1 0
15:00
FT S. Karatantcheva 1 5 0
Z. Hives 6 7 2
17:10
FT S. Errani 2 7 3 1
F. Di Lorenzo 6 6 6 2
ITF Frauen - Einzel: Surbiton (Vereinigtes Königreich), Gras
11:10 FT J. Burrage 5 7 6 1
V. Lapko 7 6 7 2
11:10 FT N. Vikhlyantseva 6 5 5 1
L. Zhu 1 7 7 2
ITF Frauen - Einzel: Torun (Polen), Kunstsand (Clay)
13:10
FT M. Kostyuk 6 6 2
N. Parrizas-Diaz 2 0 0
14:40
FT A. Cadantu 4 1 0
A. Kiick 6 6 2
14:45
FT S. Rogozinska Dzik 6 6 2
O. Rogowska 4 3 0
16:55
FT A. Hertel 1 2 0
A. Kalinina 6 6 2

Alle Tennis Ergebnisse vom 04.06.2019, von der ATP/WTA-Tour, und weltweiten Turnieren.