Tennis Ergebnisse vom 19.06.2019

ATP - Einzel: Davis Cup - Gruppe Iii (Welt)
16:05
FT J. Bicknell 7 3 6 1
R. Mallory 6 6 7 2
16:05
FT A. Obando 6 6 2
N. Mohammed 2 1 0
16:05
FT M. Ponte Suarez 6 2 3 1
M. Rodriguez 4 6 6 2
16:10
FT S. Elvin 6 6 2
R. Armstrong 2 1 0
16:15
FT W. Major 4 3 0
S. Quiros 6 6 2
17:25
FT J. Maginley 6 6 2
T. Del Olmo 1 4 0
17:25
FT K. Turcios 6 6 2
R. Chung 2 1 0
18:10
FT B. Newman 6 3 2 1
J. Flores 3 6 6 2
18:20
FT O. Rivera Granja 7 6 2
J. D. Chevez 6 3 0
19:15
FT R. Phillips 6 6 2
T. Simons 2 2 0
ATP - Doppel: London (Vereinigtes Königreich), Gras
12:40
FT Garin/ Schwartzman 6 4 0
Ram/ Salisbury 7 6 2
ATP - Einzel: London (Vereinigtes Königreich), Gras
12:10
FT J. Chardy (Fra) 6 6 2
M. Kukushkin (Rus) 1 3 0
12:10
FT J. Del Potro (Arg) 7 6 2
D. Shapovalov (Can) 5 4 0
12:15
FT M. Fucsovics 7 3 4 1
F. Lopez (Esp) 6 6 6 2
13:30
FT A. De Minaur 6 4 4 1
A. Bedene (Svk) 3 6 6 2
13:30
FT S. Wawrinka (Sui) 6 6 2
D. Evans (Gbr) 3 4 0
18:15
FT J. Clarke 6 1 0
L. Pouille (Fra) 7 6 2
18:20
FT M. Cecchinato 3 2 0
M. Raonic (Can) 6 6 2
19:20
Abgeb. N. Kyrgios (Aus)
A. Mannarino (Fra)
ATP - Einzel: Halle (Deutschland), Gras
11:10
FT D. Goffin (Bel) 4 6 6 2
R. Albot (Mda) 6 4 3 1
13:20
FT J-L. Struff (Ger) 3 6 4 1
K. Khachanov (Rus) 6 3 6 2
15:20
FT S. Stakhovsky (Ukr) 6 6 4 1
P. Herbert (Fra) 2 7 6 2
17:40
FT B. Coric (Cro) 7 5 7 2
J. Sousa (Por) 6 7 6 1
ATP - Doppel: Davis Cup - Gruppe Iii (Welt)
19:05
FT Bedminster/ Joseph 6 7 2
Armstrong/ Del Olmo 4 6 0
19:10
Abgeb. Bedminster/ Maginley
Bass/ Elien
19:10
FT Turcios/ Zuniga Mendoza 7 6 2
Duke/ Mohammed 5 4 0
20:20
FT Perez/ Rivera Granja 7 7 2
Gomez/ Rodriguez 6 5 0
21:00
FT Pagon/ Phillips 6 6 2
Manders/ Towlson 1 3 0
21:30
Abgeb. Major/ Newman
Flores/ Nunez
21:50
FT Armbrister/ Lunn 4 4 0
Crespo Piedra/ Nunez 6 6 2
ATP - Doppel: Halle (Deutschland), Gras
11:15
FT Inglot/ Krajicek 6 6 0
Klaasen/ Venus 7 7 2
13:00
FT Kubot/ Melo 6 6 2
Koolhof/ Middelkoop 3 2 0
16:40
FT Berrettini/ Rojer 6 6 2
Albot/ Khachanov 3 4 0
WTA - Doppel: Mallorca (Spanien), Gras
11:10
FT Guarachi/ Santamaria 6 6 2
Kato/ Knoll 2 3 0
12:25
FT Martinez Sanchez/ Sorribes Tormo 7 6 2
Han/ Stollar 6 2 0
14:05
FT A- Barthel/ Friedsam 4 4 0
Bencic/ Kuzmova 6 6 2
15:55
FT Mertens/ Zhang 6 7 2
Bara Irina/ Mitu 1 6 0
WTA - Doppel: Fed Cup - Gruppe Ii (Welt)
07:00
FT Hourigan/ Routliffe 6 6 2
Afrin/ Sen 0 1 0
07:00
FT Ng/ Wong 6 6 2
Khokhar/ Mahboob Khan 0 1 0
07:00
FT Maslenkova/ Yuldasheva 6 6 2
Klycheva/ Toymyradova 2 0 0
WTA - Doppel: Birmingham (Vereinigtes Königreich), Gras
12:10
FT Rosolska/ Yang 1 5 0
Melichar/ Peschke 6 7 2
13:25
FT Groenefeld/ Schuurs 6 5 10 2
Chan H-/Chan 4 7 4 1
15:40
FT Wang/ Yastremska 0 3 0
Barty/ Goerges 6 6 2
WTA - Einzel: Mallorca (Spanien), Gras
11:10
FT A. Van Uytvanck (Bel) 6 3 0
Y. Wang 7 6 2
13:10
FT S. Stosur (Aus) 3 3 0
E. Mertens (Bel) 6 6 2
15:05
Aufg. S. Kenin 6 2 1
O. Jabeur (Tun) 2 0 0
17:35
FT A. Tomljanovic (Cro) 2 1 0
A. Sevastova (Lat) 6 6 2
WTA - Einzel: Fed Cup - Gruppe Ii (Welt)
04:00
FT E. Fanning 6 6 2
J. S. Jolly 0 0 0
04:00
FT M. Maslenkova 6 6 2
G. Muhammetkuliyeva 1 3 0
04:00
FT C. Wu Ho 6 6 2
S. Mansoor 0 0 0
05:30
FT E. W. Chong 6 6 2
S. Mahboob Khan 0 1 0
05:30
FT P. M. Hourigan 6 6 2
E. Afrose 0 0 0
05:30
FT S. Sharipova 6 6 2
A. Azimbayeva 0 0 0
WTA - Einzel: Birmingham (Vereinigtes Königreich), Gras
11:35
FT J. Brady (Usa) 6 6 2
L. Tsurenko (Ukr) 3 3 0
11:40
FT D. Vekic (Cro) 3 4 0
A. Barty 6 6 2
13:00
FT Q. Wang 6 6 2
L. Davis (Usa) 3 2 0
13:10
FT V. Williams (Usa) 6 6 2
A. Sasnovich 3 4 0
14:40
FT S.-W. Hsieh (Tpe) 6 3 0
B. Strycova (Cze) 7 6 2
14:50
FT J. Ostapenko (Lat) 6 6 2
J. Konta (Gbr) 3 4 0
16:25
FT M. Gasparyan 3 6 0
P. Martic (Cro) 6 7 2
16:25
FT Kr. Pliskova (Cze) 6 3 7 2
K. Pliskova (Cze) 2 6 6 1
Challenger Herren- Doppel: Blois (Frankreich), Kunstsand (Clay)
13:15
FT Arguello/ Vervoort 3 4 0
Barrientos/ Mena 6 6 2
14:10
FT Diez/ Olivo 4 0 0
Eysseric/ Lamasine 6 6 2
15:00
FT Hernandez-Fernandez/ Sousa 7 4 6 1
Martinez/ Zapata Miralles 6 6 10 2
16:00
FT Guinard/ Rinderknech 6 7 2
Dutra Da Silva/ Sakamoto 4 6 0
Challenger Herren- Doppel: Bratislava (Slowakei), Kunstsand (Clay)
12:45 FT Junaid/ Shamasdin 1 6 4 1
Arevalo/ Reyes-Varela 6 4 10 2
13:30 FT Klein/ Molcan 3 7 11 2
Rondoni/ Vanneste 6 6 9 1
14:20 FT Altuna/ Balazs 6 4 0
Brkic/ Pavic 7 6 2
14:25 FT Jebavy/ Zelenay 7 6 2
Miedler/ Rola 6 4 0
Challenger Herren- Doppel: Fergana (Usbekistan), Hartplatz
10:40 FT Barrios/ Cid Subervi 4 6 10 2
Neuchrist/ Sakharov 6 2 8 1
11:00 Abgeb. Kravchuk/ Nedelko
Fruttero/ Gakhov
11:00 Abgeb. Artunedo Martinavarro/ Ruusuvuori
Maamoun/ Zhurbin
12:00 FT Matsui/ Uesugi 6 5 0
Fayziev/ Sultanov 7 7 2
12:10 FT Artunedo Martinavarro/ Ruusuvuori 6 6 2
Celikbilek/ Ilkel 1 4 0
12:35 FT Leshem/ Vukic 6 7 5 1
Fruttero/ Gakhov 7 6 10 2
13:10 FT Kadhe/ Prashanth 6 7 2
Kotov/ Pavlioutchenkov 2 6 0
Challenger Herren- Doppel: Ilkley (Vereinigtes Königreich), Gras
11:10 FT Reid/ Smith 6 6 2
Jubb/ Peniston 1 1 0
15:50 FT Choinski/ Hoyt 2 6 7 1
Daniell/ Paes 6 3 10 2
17:05 FT Monroe/ Vega Hernandez 5 6 10 2
Gong/ Zhang 7 4 8 1
18:30 FT Balaji/ Cerretani 1 5 0
Copil/ Humbert 6 7 2
19:55 FT Gonzalez/ Qureshi 6 6 2
Jung/ Monteiro 3 1 0
Challenger Herren- Doppel: Parma (Italien), Kunstsand (Clay)
12:10
FT Romboli/ Vavassori 6 6 2
Drzewiecki/ Walkow 3 2 0
13:30
Abgeb. Descotte/ Peliwo
Cuevas/ Maytin
13:30
Abgeb. Grigelis/ Pellegrino
Daniel/ Gimeno-Traver (Esp)
14:15
FT Grigelis/ Pellegrino 6 7 2
Grills/ Schnur 4 6 0
15:15
FT Berrettini/ Brancaccio 7 1 12 2
Cuevas/ Maytin 5 6 10 1
16:00
FT Goransson/ Verbeek 6 6 2
Balzerani/ Forti 4 1 0
16:45
FT Basso/ Dalla Valle 6 3 10 2
Draganja/ Ocleppo 3 6 5 1
Challenger Herren- Einzel: Blois (Frankreich), Kunstsand (Clay)
09:10
FT J. Eysseric 1 3 0
K. Coppejans 6 6 2
09:10
FT B. Zapata Miralles 4 6 6 2
B. Van De Zandschulp 6 1 4 1
09:15
FT C. Berlocq (Arg) 4 4 0
O. Roca Batalla 6 6 2
10:30
FT M. Guinard 4 3 0
S. Diez 6 6 2
11:10
FT P. Sousa 7 6 2
J. P. Varillas 6 3 0
11:35
FT D. Dutra Da Silva 6 6 2
K. Uchida 4 4 0
12:10
FT L. Giustino 3 6 6 2
A. Muller 6 4 4 1
12:55
FT S. Galdos 2 0 0
G. Blancaneaux 6 6 2
14:45
FT M. Martineau 3 6 0
D. E. Galan Riveros 6 7 2
17:05
FT C. Lestienne 6 6 2
H. Rune 4 3 0
Challenger Herren- Einzel: Bratislava (Slowakei), Kunstsand (Clay)
09:10 FT G. Oliveira 2 1 0
F. Silva Frederico 6 6 2
09:10 FT B. Rola (Slo) 6 6 2
B. Hassan 3 4 0
09:15 FT S. Fanselow 4 4 0
A. Vatutin 6 6 2
10:40 FT E. Benchetrit 6 2 0
A. Pavlasek 7 6 2
10:50 FT J. Forejtek 4 5 0
U. Ignatik 6 7 2
10:50 FT V. Safranek 4 7 6 2
C. Moutet 6 6 4 1
12:50 FT G. Granollers 3 1 0
S. Nagal 6 6 2
15:30 FT J. Kovalik 6 6 2
S. Bangoura 3 4 0
16:00 FT J. Jahn 7 2 2 1
A. Martin 6 6 6 2
17:05 FT M. Klizan (Svk) 6 7 2
L. Gerch 4 5 0
Challenger Herren- Einzel: Fergana (Usbekistan), Hartplatz
06:10 FT S. Korda 6 7 3 1
C. Ilkel 7 6 6 2
06:10 FT P. Krstin 6 4 0 1
E. Ruusuvuori 4 6 6 2
06:10 FT M. Neuchrist 6 5 0
G. Sakharov 7 7 2
08:30 FT E. Leshem 6 6 2
A. Tabilo 4 4 0
08:35 FT D. Yevseyev 4 6 0
I. Gakhov 6 7 2
08:55 FT S. Rawat 4 3 0
P. Kotov 6 6 2
10:25 FT A. Setkic 6 6 2
S. Saidkarimov 2 3 0
10:35 FT D. Wu 6 7 2
A. Zhurbin 0 6 0
Challenger Herren- Einzel: Ilkley (Vereinigtes Königreich), Gras
11:20 FT B. Fratangelo 1 4 0
J. Vesely (Cze) 6 6 2
11:20 FT S. Napolitano 6 4 0 1
U. Humbert 4 6 6 2
12:35 FT M. Krueger 6 6 0
M. Copil 7 7 2
13:25 FT G. Mager 6 2 0 1
W. Kwon Soon 4 6 6 2
14:50 FT A. Bolt 6 1 0
J. Jung 7 6 2
15:15 FT S. Caruso 6 1 4 1
G. Soeda (Jpn) 0 6 6 2
16:15 FT B. Klein 3 1 0
M. Ymer 6 6 2
16:55 FT Y. Maden 2 4 0
D. Koepfer 6 6 2
17:40 FT D. Istomin (Uzb) 3 6 4 1
L. Rosol (Cze) 6 4 6 2
18:20 FT L. Lacko (Svk) 3 5 0
A. Hoang 6 7 2
19:40 FT E. Karlovskiy 4 1 0
R. Bemelmans (Bel) 6 6 2
Challenger Herren- Einzel: Parma (Italien), Kunstsand (Clay)
09:05
FT D. Gimeno-Traver (Esp) 6 3 0
R. Brancaccio 7 6 2
09:10
FT A. Arnaboldi 7 6 4 1
M. Cuevas 6 7 6 2
09:10
FT G. Clezar 7 6 4 1
A. Pellegrino 5 7 6 2
11:10
FT J. Lenz 6 6 2
A. Giannessi 1 4 0
12:05
FT A. Basso 1 6 0
M. Banes 6 7 2
12:50
FT M. Bortolotti 1 3 0
G. Quinzi 6 6 2
13:35
FT F. Gaio 6 6 6 2
A. Bega 4 7 4 1
13:45
FT F. Peliwo 6 6 2
G. Di Nicola 3 3 0
16:15
FT S. Ehrat 5 3 0
T. Robredo (Esp) 7 6 2
17:30
FT D. Kuzmanov 5 4 0
S. Travaglia 7 6 2
ITF Herren- Einzel: Martos (Spanien), Hartplatz
09:15
FT K. King 6 5 6 2
J. Frawley 1 7 3 1
09:15
FT B. Winter Lopez 4 6 6 2
J. F. Vidal Azorin 6 2 4 1
11:50
FT G. Petit 7 1 7 2
D. Jorda Sanchis 6 6 6 1
12:05
FT C. S. Perez 2 2 0
Y. Mertens 6 6 2
13:30
FT A. Barroso Campos 6 6 2
A. Fernandez Canovas 1 1 0
15:10
FT S. Carr 6 3 3 1
C. Alcaraz Garfia 4 6 6 2
15:35
FT M. Lescure 6 6 2
J. P. Canas G. 1 3 0
15:35
FT G. P. Vivero 3 4 0
S. Sarkar 6 6 2
17:20
FT R. Bauvy 1 3 0
F. Zeballos 6 6 2
18:15
FT P. Krainik 3 0 0
E. Struvay 6 6 2
19:30
FT J. Pla Malfeito 6 4 0
P. Niklas-Salminen 7 6 2
21:10
FT N. Borges 3 4 0
T. Jomby 6 6 2
ITF Herren- Einzel: Orlando (USA), Kunstsand (Clay)
14:05
FT M. Mbithi 6 6 2
D. Volfson 1 3 0
14:10
FT T. Hilderbrand 2 0 0
D. Hidalgo 6 6 2
14:10
FT S. Kirchheimer 6 6 2
A. Knight 2 4 0
14:10
FT A. Rotsaert 2 1 0
A. Kohen 6 6 2
15:50
FT C. Hanzlik 6 4 0
A. Kovacevic 7 6 2
15:50
FT L. Zapp 6 6 2
A. Bernard 1 3 0
16:00
FT P. Bertran 7 6 2
T. Bryde 6 4 0
16:00
Aufg. N. Madaras 2 0
R. Jachuck 4 0
17:00
FT M. Shabaz 4 7 3 1
P. C. Oosterbaan 6 6 6 2
17:25
FT JM. Johnson 4 1 0
G. Botezan 6 6 2
18:00
FT M. McDaniel 5 3 0
D. Baird 7 6 2
18:20
FT F. Corwin 6 6 2
Z. Svajda 4 4 0
ITF Herren- Einzel: Tulsa (USA), Hartplatz
16:10
FT G. Goldhoff 6 6 2
J. Butsch 1 1 0
16:15
FT N. Arimilli 2 3 0
A. Sarkissian 6 6 2
16:15
FT E. Reinberg 6 2 3 1
Mi. Redlicki 3 6 6 2
16:20
FT Ma. Redlicki 6 6 2
S. Freund 4 3 0
17:35
FT M. Zsiga 6 6 2
B. Saraiva 4 3 0
17:45
FT A. Brown 3 6 6 2
A. Fenty 6 4 4 1
17:45
FT K. Pearson 1 4 0
S. Riffice 6 6 2
18:45
FT A. Lebedev 3 5 0
C. Markes 6 7 2
20:10
FT N. Chappell 6 7 2
J. Dunbar 3 6 0
23:40
FT E. Ward 3 1 0
E. Clark 6 6 2
ITF Frauen - Einzel: Ilkley (Vereinigtes Königreich), Gras
11:25 FT R. Anderson 4 7 6 2
M. Kostyuk 6 6 2 1
13:45 FT T. Babos 6 7 2
L. Kerkhove 3 6 0
15:15 FT V. Flink 6 6 2
M. Lumsden 3 1 0
15:20 FT O. Danilovic 7 2 4 1
M. Di Giuseppe 6 6 6 2
15:25 FT I. Jorovic 4 4 0
J. Cepelova 6 6 2
16:30 FT N. Hibino 4 6 4 1
M. Linette 6 3 6 2
17:30 FT Xiy. Wang 6 2 2 1
V. Cepede 4 6 6 2
17:55 FT M. Rybarikova 7 6 2
C. Perrin 6 2 0
ITF Frauen - Einzel: Stare Splavy (Tschechien), Kunstsand (Clay)
09:10 FT P. Kania 7 7 2
G. Marchetti 6 5 0
09:10 FT M. Kilnarova 6 3 5 1
D. Radanovic 4 6 7 2
09:10 FT J. Maleckova 2 5 0
R. Sramkova 6 7 2
09:10 FT G. Talaba 2 5 0
P. Ormaechea 6 7 2
11:00 FT N. Stojanovic 6 3 0
O. Govortsova 7 6 2
11:05 FT B. Krejcikova 6 6 2
N. Tomanova 2 4 0
11:45 FT A. Zarycka 2 2 0
D. Seguel 6 6 2
12:05 FT D. Allertova 6 6 2
K. Okamura 3 4 0
12:25 FT M. Chwalinska 6 6 2
S. Errani 3 3 0
12:50 FT A. Detiuc 4 3 0
L. Chirico 6 6 2
13:25 FT A. Cadantu 7 7 2
T. Pereira 6 5 0
13:40 FT A. Grymalska 2 6 3 1
K. Kucova 6 4 6 2
14:20 FT A. Kalinina 6 6 2
A. Anshba 4 0 0

Alle Tennis Ergebnisse vom 19.06.2019, von der ATP/WTA-Tour, und weltweiten Turnieren.