Tennis Ergebnisse vom 12.01.2020

ATP - Einzel: Adelaide (Australien), Hartplatz
05:35
FT T. Fritz 4 6 0
A. Bublik (Kaz) 6 7 2
07:25
FT P. Cuevas (Uru) 5 7 7 2
R. Opelka 7 6 6 1
09:05
FT Al. Popyrin 6 6 4 1
L. Djere 7 3 6 2
01:40
FT G. Simon (Fra) 3 5 0
J. Chardy (Fra) 6 7 2
ATP - Einzel: Auckland (Neuseeland) - Qualifikation, Hartplatz
00:35 FT H. Rune 5 1 0
V. Pospisil (Can) 7 6 2
01:30 FT M. Ymer 6 6 2
M. McDonald 4 3 0
ATP - Doppel: ATP Cup (Australien) - Play Offs, Hartplatz (Indoor)
13:30 Abgeb. Djokovic/ Troicki
Carreno-Busta/ Nadal
13:50 FT Djokovic/ Troicki 6 6 2
Carreno-Busta/ Lopez 3 4 0
ATP - Einzel: Adelaide (Australien) - Qualifikation, Hartplatz
01:40 FT S. Robert 5 4 0
G. Harris 7 6 2
02:40 FT F. Delbonis 7 7 2
S. Caruso 6 6 0
05:20 FT G. Barrere 6 6 6 2
J. Munar 7 4 4 1
07:45 FT N. Jarry 3 2 0
T. Paul 6 6 2
ATP - Einzel: Auckland (Neuseeland), Hartplatz
00:10
FT L. Sonego 5 3 0
H. Hurkacz 7 6 2
ATP - Einzel: ATP Cup (Australien) - Play Offs, Hartplatz (Indoor)
08:45 FT D. Lajovic (Srb) 5 1 0
R. Bautista-Agut (Esp) 7 6 2
10:50 FT N. Djokovic (Srb) 6 7 2
R. Nadal (Esp) 2 6 0
WTA - Einzel: Adelaide (Australien), Hartplatz
01:40
FT A. Pavlyuchenkova (Rus) 6 6 2
A. Kontaveit (Est) 2 4 0
01:40
FT Y. Putintseva (Kaz) 6 2 0
A. Tomljanovic (Cro) 7 6 2
01:40
FT A. Sevastova (Lat) 6 1 3 1
D. Vekic (Cro) 4 6 6 2
WTA - Einzel: Adelaide (Australien) - Qualifikation, Hartplatz
01:40 FT Y. Putintseva (Kaz) 6 6 2
V. Diatchenko (Rus) 1 4 0
01:40 FT A. Sasnovich 7 6 2
T. Maria (Ger) 6 0 0
03:10 FT D. Kassatkina 6 6 2
G. Dabrowski 2 2 0
03:15 FT Ar. Rodionova (Aus) 6 1 6 2
A. Potapova (Rus) 2 6 2 1
03:35 FT B. Pera 7 2 7 2
C. Vandeweghe (Usa) 6 6 5 1
06:20 FT V. Golubic (Sui) 6 6 6 2
T. Babos (Hun) 4 7 4 1
WTA - Einzel: Auckland (Neuseeland), Hartplatz
05:10
FT S. Williams (Usa) 6 6 2
J. Pegula 3 4 0
WTA - Einzel: Hobart (Australien), Hartplatz
01:05
FT Kat. Kozlova 6 6 2
S. Sorribes Tormo 2 1 0
WTA - Einzel: Hobart (Australien) - Qualifikation, Hartplatz
01:10 FT O. Jabeur (Tun) 7 6 2
M. Brengle (Usa) 6 2 0
01:10 FT Kat. Kozlova 6 6 2
C. Giorgi (Ita) 2 2 0
02:35 FT S. Sorribes Tormo 6 7 2
K. Ahn (Usa) 4 5 0
03:00 FT S. Cirstea (Rom) 6 7 2
I. Begu (Rom) 2 6 0
04:40 FT C. McHale (Usa) 6 4 6 2
A. Rus 4 6 3 1
05:10 FT N. Stojanovic 4 3 0
H. Watson (Gbr) 6 6 2
WTA - Doppel: Auckland (Neuseeland), Hartplatz
08:10
FT Williams/ Wozniacki 4 4 0
Muhammad/ Townsend 6 6 2
WTA - Doppel: Brisbane (Australien), Hartplatz
03:05
FT Hsieh S-/Strycova 3 7 10 2
Barty/ Bertens 6 6 8 1
WTA - Einzel: Brisbane (Australien), Hartplatz
05:15
FT M. Keys (Usa) 4 6 5 1
K. Pliskova (Cze) 6 4 7 2
Challenger Herren- Doppel: Ann Arbor (USA), Hartplatz (Indoor)
18:10 FT Barrientos/ Gomez 6 4 8 1
Galloway/ Hach 4 6 10 2
Challenger Herren- Einzel: Ann Arbor (USA), Hartplatz (Indoor)
20:10 FT R. Cid Subervi 6 4 2 1
U. Blanch 3 6 6 2
Challenger Herren- Einzel: Bangkok (Thailand), Hartplatz
04:05
FT J. Rodionov 2 3 0
D. Yevseyev 6 6 2
05:35
FT P. Kovapitukted 2 6 6 2
A. Celikbilek 6 2 1 1
05:35
FT F. Peliwo 7 3 6 2
G. Escobar 5 6 4 1
05:35
FT T. Yang 3 4 0
Z. Zhang 6 6 2
07:15
FT K. Uchida 1 6 1 1
L. Klein 6 3 6 2
07:25
FT M. Mathayomchand 3 0 0
A. Nedovyesov 6 6 2
07:45
FT J. Draper 7 6 2
Y. Chung 6 3 0
08:35
FT K. Samrej 1 2 0
C. H. Tseng 6 6 2
09:25
FT C. Ilkel 6 4 5 1
A. Arnaboldi 3 6 7 2
09:45
FT A. Karatsev 6 6 2
C. Congcar 0 0 0
10:05
FT E. King 3 2 0
D. Wu 6 6 2
Challenger Herren- Einzel: Bendigo (Australien), Hartplatz
01:20 FT J. Court 2 6 0
C. Puttergill 6 7 2
02:00 FT N. D. Ionel 4 6 2 1
M. Kalovelonis 6 3 6 2
02:10 FT H. Nys 6 6 2
J. Delaney 4 3 0
03:35 FT J. Grills 4 6 4 1
M. F. Descotte 6 2 6 2
03:40 FT J. Delaney 4 1 0
J. Corbett 6 6 2
05:20 FT S. Shimabukuro 6 6 6 2
S. Verbeek 7 4 4 1
05:35 FT H. Mayot 6 7 2
K. Zuk 4 5 0
05:40 FT F. Sun 7 7 2
A. Addison 6 5 0
05:45 FT T. Matsui 2 0 0
A. Crnokrak 6 6 2
06:50 FT M-K. Song 3 4 0
N. Tajima 6 6 2
07:10 FT B. Klein 3 5 0
D. Kelly 6 7 2
00:10 FT L. Caruana 1 6 6 2
Y. Shyla 6 4 1 1
00:10 FT M. Pervolarakis 7 6 2
G. Granollers 6 3 0
00:10 FT C. Sinclair 2 4 0
Y. Nishioka 6 6 2
01:30 FT J. Corbett 0 4 0
R. Carballes Baena 6 6 2
01:50 FT T. Barrios 6 6 2
H. Nys 2 2 0
Challenger Herren- Einzel: Canberra (Australien), Hartplatz
03:10 FT E. Ruusuvuori 6 6 3 1
P. Kohlschreiber (Ger) 7 4 6 2
Challenger Herren- Einzel: Noumea (New Caledonia), Hartplatz
01:05 FT Y. Sugita 2 2 0
J. Wolf 6 6 2
ITF Herren- Doppel: M15 Manacor (Mallorca) (Spanien), Hartplatz
12:30 FT Binding/ Hoyt 6 6 2
Bothwell/ Gray 3 4 0
ITF Herren- Doppel: M15 Monastir (Tunesien), Hartplatz
10:00
FT Gengel/ Langmajer 3 2 0
Johnson/ Voljacques 6 6 2
ITF Herren- Einzel: M15 Antalya (Türkei), Kunstsand (Clay)
09:00
FT C. J. Barranco 6 6 2
M. Bortolotti 4 1 0
ITF Herren- Einzel: M15 Hong Kong (Hong Kong), Hartplatz
03:00
FT H. Hsu Yu 7 6 6 1
Y. Shimizu 5 7 7 2
ITF Herren- Einzel: M15 Manacor (Mallorca) (Spanien), Hartplatz
10:10 FT E. Furness 0 2 0
C. Alcaraz Garfia 6 6 2
ITF Herren- Einzel: M15 Monastir (Tunesien), Hartplatz
10:00
FT L. Catarina 4 6 6 2
B. Pokotilov 6 3 3 1
ITF Herren- Einzel: M25 Los Angeles (USA), Hartplatz
20:10
FT F. Cerundolo 6 6 2
A. Ritschard 3 3 0
ITF Frauen - Doppel: W15 Monastir (Tunesien), Hartplatz
10:00
FT Marinkovic/ Mihalikova 6 7 5 1
Desai/ Tikhonova 7 5 10 2
ITF Frauen - Einzel: W15 Antalya (Türkei), Kunstsand (Clay)
09:00
FT Z. Sonmez 6 2 6 2
S. Sakellaridi 3 6 3 1
ITF Frauen - Einzel: W15 Monastir (Tunesien), Hartplatz
10:00
FT S. Sharipova 7 6 2
M. Noel 6 3 0
ITF Frauen - Einzel: W25 Canberra (Australien), Hartplatz
01:00 WO P. M. Tig
M. Frech
ITF Frauen - Einzel: W25 Hong Kong (Hong Kong), Hartplatz
03:00 FT F. Y. Xun 6 4 2 1
A. Komardina 3 6 6 2

Alle Tennis Ergebnisse vom 12.01.2020, von der ATP/WTA-Tour, und weltweiten Turnieren.