Tennis Ergebnisse vom 18.01.2020

ATP - Einzel: Australian Open (Australien) - Qualifikation, Hartplatz
01:10 FT M. Viola 2 3 0
A. Tabilo 6 6 2
02:40 FT M. Bourgue 1 4 0
M. M. Vilella 6 6 2
02:40 FT K. Coppejans 4 6 0
C. Eubanks 6 7 2
02:40 FT D. Novak 7 6 2
H. Moriya 6 2 0
02:40 FT A. Vukic 3 2 0
D. E. Galan Riveros 6 6 2
03:55 FT N. Milojevic 3 6 0
Q. Halys (Fra) 6 7 2
04:05 FT E. Benchetrit 4 6 6 2
D. Popko 6 2 3 1
04:15 FT T. Griekspoor 6 7 2
L. Musetti 4 6 0
04:55 FT M. Trungelliti 6 1 7 2
L. Giustino 2 6 6 1
05:05 FT E. Donskoy 5 4 0
M. Safwat 7 6 2
WTA - Einzel: Australian Open (Australien) - Qualifikation, Hartplatz
01:10 FT E. Cocciaretto 6 6 2
T. Martincova 2 1 0
02:35 FT A. Kalinskaya 4 7 6 2
Xin. Wang 6 6 2 1
02:40 FT D. Aiava 4 2 0
A. Lottner 6 6 2
02:40 FT L. A. Fernandez 7 7 2
D. Lao 5 5 0
02:40 FT N. Hibino 6 6 2
Arruabarrena-V. L. 1 2 0
02:40 FT G. Minnen 6 6 2
B. Haas 2 1 0
04:00 FT N. Vikhlyantseva 3 3 0
K. Juvan 6 6 2
04:05 FT V. Gracheva 5 3 0
J. Larsson (Swe) 7 6 2
04:25 FT S. Vickery 3 0 0
B. Krejcikova 6 6 2
04:40 FT C. McNally 6 6 2
G. Ruse 1 1 0
ATP - Einzel: Adelaide (Australien), Hartplatz
09:25
FT G. Harris 3 0 0
A. Rublev (Rus) 6 6 2
ATP - Doppel: Adelaide (Australien), Hartplatz
05:10
FT Dodig/ Polasek 6 3 0
Gonzalez/ Martin 7 6 2
ATP - Doppel: Auckland (Neuseeland), Hartplatz
00:10
FT Bambridge/ McLachlan 7 6 2
Daniell/ Oswald 6 3 0
ATP - Einzel: Auckland (Neuseeland), Hartplatz
02:45
FT B. Paire (Fra) 6 6 6 1
U. Humbert 7 3 7 2
WTA - Einzel: Adelaide (Australien), Hartplatz
07:25
FT A. Barty (Aus) 6 7 2
D. Yastremska (Ukr) 2 5 0
WTA - Einzel: Hobart (Australien), Hartplatz
03:10
FT E. Rybakina 7 6 2
S. Zhang (Chn) 6 3 0
WTA - Doppel: Hobart (Australien), Hartplatz
05:50
FT Kichenok/ Mirza 6 6 2
Peng/ Zhang 4 4 0
Challenger Herren- Doppel: Bangkok (Thailand), Hartplatz
06:45
FT Golubev/ Nedovyesov 3 7 10 2
Ratiwatana/ Rungkat 6 6 5 1
Challenger Herren- Doppel: Bendigo (Australien), Hartplatz
01:10 FT Cacic/ Molchanov 7 6 2
Arevalo/ O'Mara 6 4 0
Challenger Herren- Einzel: Bangkok (Thailand), Hartplatz
08:35
FT A. Karatsev 6 6 6 1
A. Balazs 7 0 7 2
Challenger Herren- Einzel: Bendigo (Australien), Hartplatz
03:00 FT S. Johnson (Usa) 7 7 2
S. Travaglia 6 6 0
ITF Herren- Doppel: M15 Antalya 2 (Türkei), Kunstsand (Clay)
11:30
FT Akkoyun/ Cagnina 6 6 2
Petrone/ Prevosto 3 4 0
ITF Herren- Doppel: M15 Bagnoles-De-L'Orne (Frankreich), Kunstsand (Clay) (Indoor)
13:30 FT Droguet/ Pierre 6 2 8 1
Dhoe/ Reymond 1 6 10 2
ITF Herren- Doppel: M15 Cairo (Ägypten), Kunstsand (Clay)
11:00
FT Gelhardt/ Hajek 1 2 0
Kekez/ Madarasz 6 6 2
ITF Herren- Doppel: M15 Cancun (Mexiko), Hartplatz
17:00
FT Aguilar/ Smith 6 1 0
Arreche/ Perez Sanz 7 6 2
ITF Herren- Doppel: M15 Manacor (Mallorca) 2 (Spanien), Hartplatz
12:30 FT Sanchez Jover/ Vives Marcos 7 1 3 1
Haerteis/ Heller 6 6 10 2
ITF Herren- Doppel: M15 Monastir 2 (Tunesien), Hartplatz
14:00
FT Johnson/ Voljacques 4 6 8 1
De Jong/ Stevens 6 3 10 2
ITF Herren- Doppel: M25 Rancho Santa Fe (USA), Hartplatz
00:15
FT Lindell/ Velotti 7 4 9 1
Arias/ Bangoura 6 6 11 2
22:30
FT Glasspool/ Lawson 6 7 2
Arias/ Bangoura 1 6 0
ITF Herren- Einzel: M15 Antalya 2 (Türkei), Kunstsand (Clay)
08:00
FT J. Cagnina 6 6 2
D. A. Tomescu 4 3 0
09:30
FT C. J. Barranco 6 6 2
D. Galoppini 2 2 0
ITF Herren- Einzel: M15 Bagnoles-De-L'Orne (Frankreich), Kunstsand (Clay) (Indoor)
15:00 FT M. Martineau 7 6 2
J. Briand 6 3 0
16:30 FT Q. Folliot 2 4 0
J. Marie 6 6 2
ITF Herren- Einzel: M15 Cairo (Ägypten), Kunstsand (Clay)
09:30
FT D. Capecchi 1 6 0 1
N. Sanchez Izquierdo 6 4 6 2
09:30
FT J. Marti 6 6 2
F. Ornago 2 2 0
ITF Herren- Einzel: M15 Cancun (Mexiko), Hartplatz
15:00
FT M. Alves 6 6 2
G. A. Olivieri 4 3 0
15:00
FT A. Bega 7 6 2
B. Walkin 5 2 0
ITF Herren- Einzel: M15 Manacor (Mallorca) 2 (Spanien), Hartplatz
11:10 FT C. Alcaraz Garfia 6 6 2
J. Monteiro 2 4 0
13:00 FT E. Furness 6 7 2
A. Shelbayh 3 6 0
ITF Herren- Einzel: M15 Monastir 2 (Tunesien), Hartplatz
10:30
FT J. De Jong 6 1 0
T. Laurent 7 6 2
10:30
FT C. Tabur 0 4 0
A. Escoffier 6 6 2
ITF Herren- Einzel: M25 Rancho Santa Fe (USA), Hartplatz
19:15
FT G. Blancaneaux 6 6 2
S. Ehrat 3 4 0
20:45
FT U. Blanch 0 1 0
B. Nakashima 6 6 2
ITF Frauen - Doppel: W15 Antalya 2 (Türkei), Kunstsand (Clay)
11:30
FT Kulambayeva/ Ma (Pol) 6 6 2
Laskutova/ Ureke 4 2 0
ITF Frauen - Doppel: W15 Cairo (Ägypten), Kunstsand (Clay)
11:00
FT Scholsen/ Skamlova 6 6 2
Dmitrieva/ Kalinina 0 4 0
ITF Frauen - Doppel: W15 Cancun (Mexiko), Hartplatz
18:30
FT Rodriguez/ Sewing 2 6 7 1
Mikulskyte/ Tran 6 4 10 2
ITF Frauen - Doppel: W15 Fort-De-France (Martinique), Hartplatz
22:00 FT Riley/ Snells 2 6 0
Albie/ Partaud 6 7 2
ITF Frauen - Doppel: W15 Monastir 2 (Tunesien), Hartplatz
14:00 FT Burrage/ Mihalikova 6 6 2
Noel/ Orpana 1 2 0
ITF Frauen - Doppel: W25 Daytona Beach (USA), Kunstsand (Clay)
19:00
FT Ormaechea/ Thombare 6 2 0
Galfi/ Zimmermann 7 6 2
ITF Frauen - Doppel: W25 Malibu (USA), Hartplatz
23:00
FT Brune/ Iamachkine 4 6 0
Pigossi/ Van der Hoek 6 7 2
ITF Frauen - Einzel: W15 Antalya 2 (Türkei), Kunstsand (Clay)
08:00
FT T. Pachkaleva 6 3 6 2
K. Laskutova 3 6 1 1
09:30
FT N. Potocnik 6 6 2
C. Scholl 3 1 0
ITF Frauen - Einzel: W15 Cairo (Ägypten), Kunstsand (Clay)
09:30
FT A. Siskova 7 6 2
L. Wargnier 6 3 0
11:00
FT C. Burger 6 7 2
J. Stamatova 3 5 0
ITF Frauen - Einzel: W15 Cancun (Mexiko), Hartplatz
15:00
FT E. Davis 5 5 0
A. Sysoeva 7 7 2
15:00
FT S. Sewing 6 4 6 2
J. Kissell 4 6 0 1
ITF Frauen - Einzel: W15 Fort-De-France (Martinique), Hartplatz
18:30 FT M. Partaud 7 6 2
M. Kempen 6 2 0
20:00 FT A. Albie 6 6 2
J. Gervais 4 0 0
ITF Frauen - Einzel: W15 Monastir 2 (Tunesien), Hartplatz
10:30 FT J. Burrage 6 6 2
G. Ainitdinova 0 3 0
10:30 FT V. Muntean 3 7 6 2
M. Noel 6 5 4 1
ITF Frauen - Einzel: W25 Daytona Beach (USA), Kunstsand (Clay)
16:00
FT M. Benoit 6 6 2
G. Talaba 2 1 0
17:30
FT G. Maristany 6 4 2 1
A. Lazaro Garcia 4 6 6 2
ITF Frauen - Einzel: W25 Malibu (USA), Hartplatz
20:00
FT J. Pieri 1 1 0
N. Podoroska 6 6 2
21:30
FT C. Liu 3 6 6 2
A. S. Sanchez 6 2 4 1

Alle Tennis Ergebnisse vom 18.01.2020, von der ATP/WTA-Tour, und weltweiten Turnieren.