Tennis Ergebnisse vom 16.02.2020

ATP - Einzel: Buenos Aires (Argentinien), Kunstsand (Clay)
19:10
FT P. Sousa 1 4 0
C. Ruud 6 6 2
ATP - Doppel: Buenos Aires (Argentinien), Kunstsand (Clay)
21:05
FT Granollers/ Zeballos 6 5 18 2
Duran/ Londero 4 7 16 1
ATP - Doppel: Rotterdam (Niederlande), Hartplatz (Indoor)
13:10 FT J- Kontinen/ Struff 6 6 7 1
Herbert/ Mahut 7 4 10 2
ATP - Doppel: New York (USA), Hartplatz (Indoor)
04:00
FT Johnson/ Opelka 7 6 2
Arevalo/ O'Mara 6 4 0
20:10
FT Johnson/ Opelka 6 6 0
Inglot/ Qureshi 7 7 2
ATP - Doppel: Rio De Janeiro (Brasilien) - Qualifikation, Kunstsand (Clay)
00:25 FT Dellien/ Mayer 2 2 0
Caruso/ Gaio 6 6 2
00:40 FT Menezes/ Seyboth Wild 6 6 8 1
Balazs/ Romboli 1 7 10 2
ATP - Einzel: Rotterdam (Niederlande), Hartplatz (Indoor)
15:50 FT G. Monfils (Fra) 6 6 2
F. Auger-Aliassime 2 4 0
ATP - Einzel: New York (USA), Hartplatz (Indoor)
01:10
FT A. Seppi (Ita) 6 6 2
J. Jung 3 2 0
22:10
FT A. Seppi (Ita) 5 1 0
K. Edmund (Gbr) 7 6 2
ATP - Einzel: Marseille (Frankreich) - Qualifikation, Hartplatz (Indoor)
10:10 FT E. Gerasimov 6 6 6 2
E. Karlovskiy 7 3 1 1
10:10 Aufg. A. Vatutin 1 0
N. Gombos 2 0
11:10 FT L. Lacko (Svk) 4 4 0
E. Ruusuvuori 6 6 2
12:15 FT G. Harris 3 4 0
E. Benchetrit 6 6 2
12:35 FT M. Bachinger 6 6 2
S. Stakhovsky (Ukr) 3 4 0
13:35 FT D. Novak 6 6 2
A. Cazaux 1 3 0
13:50 FT B. Zapata Miralles 7 5 1 1
I. Ivashka 6 7 6 2
14:40 FT Al. Popyrin 7 6 2
S. Diez 6 3 0
ATP - Einzel: Delray Beach (USA) - Qualifikation, Hartplatz
00:00 FT M. Krueger 6 7 2
D. Petrovic 4 6 0
00:15 FT P. Brown 2 0 0
E. Gomez 6 6 2
01:15 FT A. Bolt 6 4 2 1
S. Kozlov 4 6 6 2
17:05 FT N. Rubin 6 3 7 2
D. Istomin (Uzb) 4 6 6 1
17:05 FT B. Tomic (Aus) 2 0 0
E. Gulbis (Lat) 6 6 2
19:15 FT C. Norrie 4 6 7 2
M. Krueger 6 2 6 1
23:10 FT S. Kozlov 3 2 0
E. Gomez 6 6 2
ATP - Einzel: Rio De Janeiro (Brasilien) - Qualifikation, Kunstsand (Clay)
20:35 FT A. Balazs 0 2 0
G. Mager 6 6 2
20:35 FT F. Coria 6 6 2
J. Kovalik 2 4 0
20:35 FT F. Gaio 6 6 5 1
J. Domingues 3 7 7 2
20:40 FT F. Horansky 4 2 0
P. Martinez 6 6 2
WTA - Einzel: St. Petersburg (Russland), Hartplatz (Indoor)
14:40 FT E. Rybakina 1 3 0
K. Bertens (Ned) 6 6 2
WTA - Einzel: Hua Hin (Thailand), Hartplatz
11:10
FT L. Kung 3 2 0
M. Linette (Pol) 6 6 2
WTA - Einzel: Dubai (Vereinigte Arabische Emirate) - Qualifikation, Hartplatz
07:40 FT G. Dabrowski 4 3 0
J. Brady (Usa) 6 6 2
07:40 FT J. Goerges (Ger) 7 4 6 1
S. Cirstea (Rom) 5 6 7 2
07:40 FT A. Sasnovich 6 6 2
A. Blinkova 1 2 0
07:40 FT S. Zhang (Chn) 6 4 6 1
A. Bogdan 3 6 7 2
09:00 FT X.Y. Han 2 4 0
P. Hercog (Slo) 6 6 2
09:00 FT V. Kudermetova 5 6 6 2
T. Martincova 7 3 4 1
10:15 FT K. Flipkens (Bel) 1 1 0
B. Mattek-Sands (Usa) 6 6 2
10:30 FT A. Danilina 3 1 0
C. Suarez Navarro (Esp) 6 6 2
10:30 FT K. Mladenovic (Fra) 6 6 2
D. Kassatkina 3 3 0
11:25 FT S.-W. Hsieh (Tpe) 7 6 2
L. Samsonova 6 2 0
11:40 FT K. Kucova 4 6 0
A. Van Uytvanck (Bel) 6 7 2
11:50 FT K. Siniakova (Cze) 6 6 2
G. Gatto-Monticone 1 4 0
WTA - Doppel: St. Petersburg (Russland), Hartplatz (Indoor)
12:10 FT Aoyama/ Shibahara 4 6 10 2
Christian/ Guarachi 6 0 3 1
WTA - Doppel: Hua Hin (Thailand), Hartplatz
08:40
FT Rodionova/ Sanders 6 6 2
Haas/ Perez 3 3 0
Challenger Herren- Doppel: Cherbourg (Frankreich), Hartplatz (Indoor)
17:20 FT Kotov/ Safiullin 7 5 12 2
Added/ Olivetti 6 7 10 1
Challenger Herren- Doppel: Cleveland (USA), Hartplatz (Indoor)
18:40 FT Saville/ Smith 5 2 0
Huey/ Lammons 7 6 2
Challenger Herren- Einzel: Bengaluru (Indien), Hartplatz
14:15
FT J. Duckworth (Aus) 6 6 2
B. Bonzi 4 4 0
Challenger Herren- Einzel: Cherbourg (Frankreich), Hartplatz (Indoor)
15:35 FT R. Safiullin 6 6 2
R. Marcora 4 2 0
Challenger Herren- Einzel: Cleveland (USA), Hartplatz (Indoor)
20:40 FT Y. Watanuki 3 6 1 1
M. Torpegaard 6 1 6 2
Challenger Herren- Einzel: Drummondville (Kanada), Hartplatz (Indoor)
17:30 FT L. Caruana 7 6 2
Y. Takahashi 5 3 0
17:30 FT S. Imai 7 6 2
Mi. Redlicki 6 3 0
19:05 FT R. Rodriguez 7 6 6 2
I. Tiraspolsky 6 7 0 1
20:40 Aufg. M. Guinard 7 2 3 1
R. Sarmiento 6 6 2 1
22:30 FT K. Uchida 1 7 5 1
P. Niklas-Salminen 6 6 7 2
ITF Herren- Doppel: M15 Heraklion (Griechenland), Hartplatz
13:30
FT Pichler/ Wehnelt 7 6 10 2
Angele/ Musialek 6 7 7 1
ITF Herren- Einzel: M15 Antalya 6 (Türkei), Kunstsand (Clay)
08:30
FT V. Antonescu 3 2 0
F. Marozsan 6 6 2
08:30
FT R. Bonadio 6 6 2
F. Misolic 2 4 0
08:30
FT P. Fajta 4 6 8 1
J. P. Paz 6 3 10 2
08:30
FT A. Lazarov 7 4 6 1
N. Tajima 6 6 10 2
13:30
FT F. Marozsan 4 6 6 1
R. Bonadio 6 1 10 2
14:00
FT N. Tajima 2 6 5 1
J. P. Paz 6 3 10 2
ITF Herren- Einzel: M15 Cancun 5 (Mexiko), Hartplatz
15:00
FT M. Estevez 6 1 0
J. Reis Da Silva 7 6 2
ITF Herren- Einzel: M15 Grenoble (Frankreich), Hartplatz (Indoor)
15:30 FT G. Sakharov 6 7 2
A. Cornut-Chauvinc 3 6 0
ITF Herren- Einzel: M15 Heraklion (Griechenland), Hartplatz
10:00
FT B. Harris 3 6 6 1
Z. Bergs 6 3 7 2
10:00
FT A. Musialek 6 3 4 1
C. Geens 4 6 6 2
12:00
FT C. Geens 3 6 6 2
Z. Bergs 6 4 1 1
ITF Herren- Einzel: M15 Monastir 6 (Tunesien), Hartplatz
10:00
FT A. Kijametovic 3 7 7 2
J. Monteiro 6 6 5 1
ITF Herren- Einzel: M15 Palmanova (Spanien), Kunstsand (Clay)
10:15
FT J. Okala 6 2 2 1
N. Sanchez Izquierdo 4 6 6 2
ITF Herren- Einzel: M15 Sharm El Sheikh 2 (Ägypten), Hartplatz
09:00 FT M. Gengel 4 5 0
A. Bega 6 7 2
ITF Herren- Einzel: M25 Aktobe (Kasachstan), Hartplatz (Indoor)
10:00 FT E. Tiurnev 6 6 3 1
A. Zakharov 7 3 6 2
ITF Herren- Einzel: M25 Lima 2 (Peru), Kunstsand (Clay)
17:00
FT F. Arguello 6 6 2
T. Barrios 2 4 0
ITF Herren- Einzel: M25 Naples (USA), Kunstsand (Clay)
17:05
FT A. Gomez 7 1 4 1
R. Slobodchikov 5 6 6 2
ITF Frauen - Doppel: W15 Heraklion (Griechenland), Kunstsand (Clay)
13:00
FT Gaspar/ Koelzer 6 0 6 1
Colmegna/ Spiteri 4 6 10 2
ITF Frauen - Einzel: W100 Cairo (Ägypten), Hartplatz
16:15
FT L. Tsurenko 4 6 2 1
I. Begu 6 3 6 2
ITF Frauen - Einzel: W100 Nicholasville (USA), Hartplatz (Indoor)
20:00 FT C. Liu 4 4 0
O. Govortsova 6 6 2
ITF Frauen - Einzel: W15 Antalya 6 (Türkei), Kunstsand (Clay)
07:00
FT A. Husaric 6 6 2
M. Ignatjeva 3 1 0
07:00
FT A. Nagata 0 1 0
E. Avanesyan 6 6 2
07:00
FT M. Sezer 0 1 0
J. Han 6 6 2
07:00
FT M. J. Steur Julyette 6 6 2
N. Stadler 2 1 0
11:30
FT M. J. Steur Julyette 3 6 10 2
E. Avanesyan 6 2 8 1
12:00
FT J. Han 6 6 2
A. Husaric 3 2 0
ITF Frauen - Einzel: W15 Cancun 5 (Mexiko), Hartplatz
15:00
FT D. Ivanova 4 0 0
M. L. Carle 6 6 2
ITF Frauen - Einzel: W15 Hamilton (Neuseeland), Hartplatz
00:00 FT S. Park 4 6 3 1
E. Shimizu 6 0 6 2
ITF Frauen - Einzel: W15 Heraklion (Griechenland), Kunstsand (Clay)
10:00
FT M. Colmegna 2 6 6 2
H. Pellicano 6 3 1 1
10:00
FT R. Koelzer 6 6 4 1
M. Spigarelli 4 7 6 2
11:30
FT M. Colmegna 2 2 0
M. Spigarelli 6 6 2
ITF Frauen - Einzel: W15 Monastir 6 (Tunesien), Hartplatz
10:00 FT M. Timofeeva 5 1 0
I. G. Ghioroaie 7 6 2
ITF Frauen - Einzel: W25 Grenoble (Frankreich), Hartplatz (Indoor)
14:00 FT E. Molinaro 7 5 2 1
C. Burel 5 7 6 2
ITF Frauen - Einzel: W25 Trnava 2 (Slowakei), Hartplatz (Indoor)
11:00 Aufg. J. A. Cristian 6 4 1
S. Lansere 1 2 0

Alle Tennis Ergebnisse vom 16.02.2020, von der ATP/WTA-Tour, und weltweiten Turnieren.