Tennis Ergebnisse vom 22.02.2020

ATP - Einzel: Acapulco (Mexiko) - Qualifikation, Hartplatz
23:10 FT D. Dzumhur (Bih) 6 6 2
J. Menezes 1 4 0
23:10 FT S. Ofner 6 6 6 1
A. Bolt 7 4 7 2
ATP - Einzel: Delray Beach (USA), Hartplatz
00:10
FT S. Kwon 3 4 0
R. Opelka 6 6 2
03:10
FT S. Johnson (Usa) 6 3 0
M. Raonic (Can) 7 6 2
21:15
FT U. Humbert 6 4 0 1
Y. Nishioka 1 6 6 2
ATP - Einzel: Dubai (Vereinigte Arabische Emirate) - Qualifikation, Hartplatz
08:00 FT Y. Hanfmann 7 6 2
S. Carr 6 1 0
08:10 Abgeb. P. Kohlschreiber (Ger)
S. Carr
08:10 FT L. Musetti 6 7 2
Al. Popyrin 3 6 0
08:10 FT B. Rola (Slo) 6 7 4 1
D. Novak 7 6 6 2
08:10 Aufg. M. Ymer 4 3 0
E. Donskoy 6 3 1
09:35 Aufg. Z. Zhang 7 6 2 1
Y. Uchiyama 5 7 2 1
09:50 FT G. Harris 5 6 6 2
T. Fabbiano 7 4 3 1
09:55 FT Y. Sugita 6 6 2
P. Tsitsipas 3 2 0
10:40 Aufg. P. Gojowczyk (Ger) 5 0
E. Ruusuvuori 7 1
ATP - Einzel: Marseille (Frankreich), Hartplatz (Indoor)
15:10
FT A. Bublik (Kaz) 5 3 0
S. Tsitsipas 7 6 2
16:40
FT G. Simon (Fra) 5 6 0
F. Auger-Aliassime 7 7 2
ATP - Einzel: Rio De Janeiro (Brasilien), Kunstsand (Clay)
18:10
FT A. Balazs 2 6 6 2
P. Martinez 6 4 2 1
18:10
FT D. Thiem (Aut) 6 5 0
G. Mager 7 7 2
ATP - Einzel: Santiago (Chile) - Qualifikation, Kunstsand (Clay)
16:05 FT M. Klizan (Svk) 6 6 2
V. Ursu 0 0 0
16:10 FT V. Nunez 0 6 0
R. Olivo 6 7 2
17:10 FT C. Taberner 6 6 2
A. Molteni 3 2 0
18:05 FT G. Escobar 2 4 0
O. Luz 6 6 2
18:20 FT J. P. Varillas 6 6 2
M. Gaedechens 1 0 0
18:50 FT M. Cuevas 2 6 0
A. Collarini 6 7 2
19:20 FT F. Horansky 7 7 2
G. Lama 6 5 0
19:35 FT F. Romboli 1 2 0
P. Sakamoto 6 6 2
20:30 Abgeb. R. Matos
P. Sakamoto
ATP - Doppel: Delray Beach (USA), Hartplatz
18:35
FT Bryan/ Bryan 6 6 10 2
Arevalo/ O'Mara 7 4 4 1
ATP - Doppel: Dubai (Vereinigte Arabische Emirate) - Qualifikation, Hartplatz
11:10 FT Rosol/ Troicki 4 5 0
Bopanna/ Carreno-Busta 6 7 2
12:45 WO J- Kontinen/ Struff
Fabbiano/ Ruusuvuori
ATP - Doppel: Marseille (Frankreich), Hartplatz (Indoor)
12:40
FT Krawietz/ Mies 3 2 0
Mahut/ Pospisil 6 6 2
WTA - Einzel: Acapulco (Mexiko) - Qualifikation, Hartplatz
23:05 FT K. Juvan 7 7 2
N. Podoroska 6 6 0
23:05 FT A. Sharma 4 7 3 1
G. Gatto-Monticone 6 5 6 2
23:05 FT M. Trevisan 6 3 2 1
C. Dolehide 4 6 6 2
00:50 FT L. Cabrera 3 1 0
L. A. Fernandez 6 6 2
WTA - Einzel: Doha (Katar) - Qualifikation, Hartplatz
10:05
FT K. Flipkens (Bel) 6 6 2
G. Minnen 1 3 0
10:05
FT L. Samsonova 6 4 6 1
P. Hon 3 6 7 2
10:10
FT B. Pera 7 4 6 2
C. Giorgi (Ita) 6 6 4 1
10:10
FT L. Siegemund 7 7 2
M. Frech 5 5 0
11:20
FT K. Siniakova (Cze) 6 6 2
T. Babos (Hun) 3 4 0
12:15
FT D. Kassatkina 5 6 6 2
A. Sasnovich 7 1 1 1
12:25
FT T. Martincova 7 6 2
M. Doi (Jpn) 5 1 0
12:45
FT J. B. Teichmann 7 6 2
J. Cepelova 5 2 0
WTA - Einzel: Dubai (Vereinigte Arabische Emirate), Hartplatz
16:15
FT S. Halep (Rom) 3 6 7 2
E. Rybakina 6 3 6 1
WTA - Doppel: Dubai (Vereinigte Arabische Emirate), Hartplatz
14:05
FT Hsieh S-/Strycova 7 3 10 2
Krejcikova/ Zheng 5 6 5 1
Challenger Herren- Doppel: Bergamo (Italien), Hartplatz (Indoor)
16:40 FT Kolar/ Ocleppo 6 6 2
Margaroli/ Vavassori 4 3 0
Challenger Herren- Doppel: Drummondville (Kanada), Hartplatz (Indoor)
03:30 FT Guinard/ Rinderknech 6 4 10 2
Huey/ Lammons 4 6 1 1
22:15 FT Cid Subervi/ Oliveira 6 6 0
Guinard/ Rinderknech 7 7 2
Challenger Herren- Doppel: Koblenz (Deutschland), Hartplatz (Indoor)
16:50 FT Lenz/ Maden 2 6 10 2
Bemelmans/ Masur 6 1 2 1
18:00 FT Arends/ Pel 3 6 10 2
Begemann/ Mergea 6 3 7 1
Challenger Herren- Einzel: Bergamo (Italien), Hartplatz (Indoor)
18:40 FT H. Gaston 6 4 4 1
I. Marchenko (Ukr) 4 6 6 2
21:15 FT C. H. Tseng 6 3 6 1
E. Couacaud 4 6 7 2
Challenger Herren- Einzel: Drummondville (Kanada), Hartplatz (Indoor)
01:10 FT C. O'Connell 6 6 2
S. Korda 3 4 0
18:10 FT M. Cressy 7 6 2
J. Haerteis 6 4 0
20:00 FT A. Rinderknech 6 6 2
C. O'Connell 4 2 0
Challenger Herren- Einzel: Koblenz (Deutschland), Hartplatz (Indoor)
13:10 FT T. Machac 6 6 2
R. Bemelmans (Bel) 2 4 0
14:40 FT B. Van De Zandschulp 6 3 6 2
N. Kuhn 4 6 2 1
Challenger Herren- Einzel: Morelos (Mexiko), Hartplatz
00:50
FT R. Ortega-Olmedo 6 5 5 1
J. P. Ficovich 3 7 7 2
04:10
FT A. Dougaz 6 6 2
A. Sarkissian 2 0 0
23:05
FT G. Clezar 6 2 4 1
J. Rodionov 3 6 6 2
00:55
FT A. Dougaz 6 6 3 1
J. P. Ficovich 7 4 6 2
ITF Herren- Doppel: M15 Antalya 7 (Türkei), Kunstsand (Clay)
08:00
FT Marozsan/ Nagy 6 6 2
Erel/ Tkemaladze 4 3 0
08:30
FT Hermans/ Houkes 1 6 4 1
Manda/ Prihodko 6 4 10 2
10:30
FT Marozsan/ Nagy 6 6 8 1
Manda/ Prihodko 2 7 10 2
ITF Herren- Doppel: M15 Cancun 6 (Mexiko), Hartplatz
19:00
FT Marcondes/ Walkin 6 6 2
Comesana/ Lingua Lavallen 3 4 0
ITF Herren- Doppel: M15 Heraklion 2 (Griechenland), Hartplatz
11:30
FT Erler/ Pichler 3 6 10 2
Guenther/ Wehnelt 6 4 4 1
ITF Herren- Doppel: M15 Monastir 7 (Tunesien), Hartplatz
14:00
FT Echargui/ Ghorbel 7 6 2
Kijametovic/ Moundir 5 4 0
ITF Herren- Doppel: M15 Oberhaching (Deutschland), Hartplatz (Indoor)
16:00 FT Lemstra/ Negritu 3 5 0
Muscheites/ Seifert 6 7 2
ITF Herren- Doppel: M15 Paguera (Spanien), Kunstsand (Clay)
12:00
FT Ceppellini/ Weis 3 6 0
Fattar/ Ouahab 6 7 2
ITF Herren- Doppel: M15 Sharm El Sheikh 3 (Ägypten), Hartplatz
10:30 FT Pel/ Stanek 7 3 10 2
Manji/ Stevenson 6 6 8 1
ITF Herren- Doppel: M25 Aktobe 2 (Kasachstan), Hartplatz (Indoor)
10:00 FT Ivanov/ Ratniuk 5 6 0
Liutarevich/ Manafov 7 7 2
ITF Herren- Doppel: M25 Glasgow (Vereinigtes Königreich), Hartplatz (Indoor)
16:00 FT Walkow/ Zielinski 6 6 2
Freund/ Hoyt 1 1 0
ITF Herren- Einzel: M15 Antalya 7 (Türkei), Kunstsand (Clay)
08:00
FT J. Forejtek 6 6 2
Y. Oliel 3 2 0
08:00
FT P. Makk 7 4 2 1
J. Okala 5 6 6 2
08:00
FT N. Sanchez Izquierdo 7 4 6 2
D. Biljesko 5 6 2 1
10:00
FT J. Forejtek 6 6 2
J. Okala 1 2 0
10:00
FT M. Hamou (Fra) 3 4 0
N. Sanchez Izquierdo 6 6 2
ITF Herren- Einzel: M15 Cancun 6 (Mexiko), Hartplatz
15:30
FT G. Brymer 7 6 2
I. Marcondes 6 3 0
15:30
FT G. Petit 6 4 7 2
M. Spec 2 6 5 1
ITF Herren- Einzel: M15 Heraklion 2 (Griechenland), Hartplatz
10:00
FT A. Massara 4 0 0
O. Giacalone 6 6 2
10:00
Aufg. A. Musialek 4 0
C. Geens 1 0
ITF Herren- Einzel: M15 Monastir 7 (Tunesien), Hartplatz
10:00
FT B. Pietri 3 3 0
Q. Folliot 6 6 2
10:00
FT P. L. Yeung 2 2 0
T. Laurent 6 6 2
ITF Herren- Einzel: M15 Oberhaching (Deutschland), Hartplatz (Indoor)
13:05 FT J. Satral 6 6 2
D. Svrcina 2 4 0
14:35 FT M. Veldheer 4 6 0
E. Ejupovic 6 7 2
ITF Herren- Einzel: M15 Paguera (Spanien), Kunstsand (Clay)
10:05
Aufg. L. R. Ojeda 6 1 0
P. Cachin 7 4 1
10:10
FT P. Vives Marcos 1 4 0
M. Perchicot 6 6 2
ITF Herren- Einzel: M15 Sharm El Sheikh 3 (Ägypten), Hartplatz
09:00 FT R. Stanek 7 6 2
J. Berrettini 5 4 0
09:00 FT G. P. Vivero 4 6 6 2
O. Krutykh 6 4 3 1
ITF Herren- Einzel: M25 Aktobe 2 (Kasachstan), Hartplatz (Indoor)
08:00 FT S. Danilov 4 4 0
O. Virtanen 6 6 2
08:00 FT Y. Shimizu 7 6 2
V. Manafov 5 4 0
ITF Herren- Einzel: M25 Glasgow (Vereinigtes Königreich), Hartplatz (Indoor)
13:05 FT L. Poullain 7 6 2
J. De Jong 6 1 0
13:25 FT E. Hoyt 4 4 0
J. Draper 6 6 2
ITF Herren- Einzel: M25 Punta Del Este (Uruguay), Kunstsand (Clay)
14:00 FT S. Rodriguez Taverna 6 6 2
F. Agamenone 4 3 0
ITF Frauen - Doppel: W15 Antalya 7 (Türkei), Kunstsand (Clay)
09:30
FT Guo/ Han 7 6 2
Njiric/ Potocnik 6 2 0
11:30
FT Lizarazo/ Zantedeschi 6 5 10 2
Guo/ Han 2 7 4 1
ITF Frauen - Doppel: W15 Heraklion 2 (Griechenland), Kunstsand (Clay)
11:30 FT Pieri/ Spiteri 7 6 2
Brancaccio/ Helmi 6 1 0
ITF Frauen - Doppel: W15 Monastir 7 (Tunesien), Hartplatz
14:00 FT Belgraver/ Halemai 2 6 10 2
Arshinkova/ Topalova 6 1 4 1
ITF Frauen - Doppel: W25 Glasgow (Vereinigtes Königreich), Hartplatz (Indoor)
14:30 FT Salden/ Tauson 6 6 0
Georges/ Zimmermann 7 7 2
ITF Frauen - Doppel: W25 Jodhpur (Indien), Hartplatz
12:30
FT Bhosale/ Inoue 4 6 10 2
Mane/ Raina 6 4 8 1
ITF Frauen - Doppel: W25 Perth (Australien), Hartplatz
04:30
FT Fourlis/ Routliffe 5 4 0
Morisaki/ Sema 7 6 2
ITF Frauen - Doppel: W60 Cairo (Ägypten), Hartplatz
16:00
FT Kania/ Shoshyna 3 6 6 1
Kostyuk/ Rakhimova 6 2 10 2
ITF Frauen - Doppel: W60 Kyoto (Japan), Hartplatz (Indoor)
05:00 FT Kaji/ Namigata 6 3 8 1
Hsieh/ Yonehara 1 6 10 2
06:30 FT Wu/ Zhang 6 7 6 1
Hayashi/ Uchijima 7 5 10 2
ITF Frauen - Einzel: W15 Antalya 7 (Türkei), Kunstsand (Clay)
08:00
FT A. Nefedova 4 4 0
J. Stamatova 6 6 2
08:00
FT N. Potocnik 6 7 2
M. F. Herazo 2 6 0
09:30
FT J. Stamatova 6 7 2
Y. Lizarazo 4 5 0
ITF Frauen - Einzel: W15 Cancun 6 (Mexiko), Hartplatz
15:30
FT M. L. Carle 6 4 0
C. Alves 7 6 2
15:30
FT G. T. Pedretti 5 5 0
A. Gamiz 7 7 2
ITF Frauen - Einzel: W15 Heraklion 2 (Griechenland), Kunstsand (Clay)
10:00 FT P. Leykina 1 6 0 1
M. Spigarelli 6 1 6 2
10:00 FT A. Vasilescu 4 3 0
D. Spiteri 6 6 2
ITF Frauen - Einzel: W15 Monastir 7 (Tunesien), Hartplatz
10:00 FT A. Karunaratne 7 6 4 1
V. Ryser 5 7 6 2
10:00 Aufg. D. Vismane 1 1 0
C. Monnet 6 5 1
ITF Frauen - Einzel: W25 Glasgow (Vereinigtes Königreich), Hartplatz (Indoor)
11:30 FT M. Benoit 3 3 0
V. Tomova 6 6 2
11:30 Aufg. C. Burel 0 0
C. Tauson 3 0
ITF Frauen - Einzel: W25 Jodhpur (Indien), Hartplatz
05:30
FT A. Raina 6 6 2
N. Luangnam 3 2 0
07:00
FT F. Jones 6 2 6 1
B. Cengiz 3 6 7 2
ITF Frauen - Einzel: W25 Perth (Australien), Hartplatz
04:30
FT M. Inglis 5 6 6 2
S. Akita 7 3 3 1
05:00
FT D. Aiava 6 7 2
A. Tere-Apisah 3 5 0
ITF Frauen - Einzel: W60 Cairo (Ägypten), Hartplatz
13:10
FT D. Snigur 5 6 0
M. Kostyuk 7 7 2
15:15
FT T. Mrdeza 3 3 0
A. Bolsova Zadoinov 6 6 2
ITF Frauen - Einzel: W60 Kyoto (Japan), Hartplatz (Indoor)
03:10 FT F. Y. Xun 6 6 2
E. Hayashi 1 2 0
04:25 FT Xin. Wang 6 4 3 1
I. De Vroome 3 6 6 2

Alle Tennis Ergebnisse vom 22.02.2020, von der ATP/WTA-Tour, und weltweiten Turnieren.