Livescore Soccer

Prochains Matchs

Allemagne - Bundesliga
Classement >
28.02.2020

20:30
Fortuna Düsseldorf
148240175
Hertha BSC
29.02.2020

15:30
Borussia Dortmund
-5305751200
SC Freiburg

15:30
Augsburg
245285-107
Borussia Mönchengladbach

15:30
FSV Mainz 05
-134300310
SC Paderborn 07

15:30
TSG 1899 Hoffenheim
700500-335
Bayern München

18:30
1. FC Köln
117255210
Schalke 04
01.03.2020
13:30 Union Berlin
165220165
VfL Wolfsburg
15:30 RB Leipzig
-205375450
Bayer 04 Leverkusen
18:00 Werder Bremen
155260150
Eintracht Frankfurt
Allemagne - 2. Bundesliga
Classement >
28.02.2020

18:30
SSV Jahn Regensburg - Dynamo Dresden

18:30
Karlsruher SC - 1. FC Nürnberg
29.02.2020

13:00
Erzgebirge Aue - Hamburger SV

13:00
SPVGG Greuther Fürth - VfB Stuttgart

13:00
SV Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim
01.03.2020
13:30 VfL Bochum - SV Sandhausen
13:30 Arminia Bielefeld - SV Wehen Wiesbaden
13:30 FC St. Pauli - VfL Osnabrück
02.03.2020
20:30 Hannover 96 - Holstein Kiel
Allemagne - 3. Liga
Classement >
28.02.2020

19:00
SpVgg Unterhaching
138230165
Bayern Mü. II
29.02.2020

14:00
SG Sonnenhof Grossaspach
195230120
Hallescher FC

14:00
Braunschweig
120205220
KFC Uerdingen 05

14:00
FSV Zwickau
195230120
FC Kickers Würzburg

14:00
TSV 1860 München
-143270310
Chemnitz FC

14:00
Waldhof Mannheim
138220170
1. FC Kaiserslautern

14:00
1. FC Magdeburg
-177265420
Carl Zeiss Jena
01.03.2020
13:00 Ingolstadt
-155295320
Viktoria Köln
14:00 SV Meppen
123220195
MSV Duisburg
02.03.2020
19:00 SC Preußen Münster - Hansa Rostock
Allemagne - Oberliga Bremen
Classement >
29.02.2020

13:00
Werder Bremen III - Union Bremen
14:00 Brinkumer SV - BTS Neustadt

15:00
Blumenthaler SV - Aumund-Vegesack
01.03.2020
11:00 Geestemunde - Habenhauser FV
13:00 Schwachhausen - Oberneuland
15:00 Hastedt - Bremer SV
15:00 Borgfeld - Leher
15:30 SFL Bremerhaven - Hemelingen
Allemagne - Oberliga Baden-Württemberg
Classement >
28.02.2020

19:00
Nöttingen - Neckarsulmer SU
29.02.2020
14:00 Dorfmerkingen - SGV Freiberg

14:00
SGV Freiberg - Ravensburg

14:00
TSV Ilshofen - VfB Stuttgart II

14:00
Stuttgarter Kickers - Bissingen

15:00
Oberachern - Linx

15:30
Villingen - Reutlingen
01.03.2020
14:00 1. FC Pforzheim 1896 - Sandhausen II
15:00 Rielasingen-Arlen - Göppinger SV
Allemagne - Oberliga Hessen
Classement >
29.02.2020
14:00 FV Bad Vilbel - Ginsheim

14:00
Eintracht Stadtallendorf - Baunatal

14:00
Fulda-Lehnerz - Eddersheim
14:30 Friedberg - Hanau

14:30
Waldgirmes - Hessen Dreieich
14:30 Viktoria Griesheim - SV Steinbach

14:30
Rot-Weiss Hadamar - Hessen Kassel
01.03.2020
15:00 Neuhof - TUS Dietkirchen
15:00 RW Walldorf - Fernwald
Allemagne - Oberliga Hamburg
Classement >
28.02.2020

19:00
Bramfelder SV - Tornesch

19:30
Hamm United - Hamburger SV III

19:30
Victoria Hamburg - Teutonia Ottensen

20:00
Suderelbe - Curslack-Neuengamme
29.02.2020
13:00 Dassendorf - TuS Osdorf
01.03.2020
10:45 Paloma - Meiendorfer SV
14:00 Buchholz - Niendorfer TSV
15:00 Concordia - Rugenbergen
15:00 TSV Sasel - Barmbek-Uhlenhorst
Allemagne - Mittelrheinliga
Classement >
28.02.2020

20:00
Wegberg-Beeck - Frechen
01.03.2020
15:00 GFC Düren - Viktoria Arnoldsweiler
15:00 Hennef 05 - Hürth
15:15 Wesseling-Urfeld - Siegburger
15:15 Friesdorf - Borussia Freialdenhoven
15:30 Pesch - Deutz
15:30 VfL Vichttal - Fortuna Koln II
18:00 Eilendorf - Breinig
Allemagne - Oberliga NOFV-Nord
Classement >
29.02.2020

13:00
Ludwigsfelder FC - Lok Stendal
14:00 Pampow - Torgelower SV Greif
01.03.2020
13:30 TSG Neustrelitz - Blau Weiss Berlin
14:00 Greifswalder SV - SV Tasmania 1973
14:00 Seelow - Staaken
14:00 CFC Hertha - BSC Süd 05
14:00 Union Berlin - Hansa Rostock II
14:00 Zehlendorf - Strausberg
Allemagne - Oberliga Niederrhein
Classement >
01.03.2020
15:00 FC Monheim - SSVG Velbert
15:00 1 FC Kleve - SF Baumberg
15:00 Bocholt - SV 1919 Straelen
15:00 TuRU 1880 Düsseldorf - Meerbusch
15:00 Kray - Niederwenigern
15:00 Schwarz-Weiß Essen - Schonnebeck
15:00 SC Velbert - Cronenberger SC
15:00 Germania Ratingen - TVD Velbert
15:30 VFB 03 Hilden - Union Nettetal
Allemagne - Oberliga Niedersachsen
Classement >
01.03.2020
14:00 Eintracht Northeim - Tundern
14:00 TB Uphusen - VfL Oldenburg
15:00 Lupo-Martini - Bersenbruck
15:00 Wolfenbüttel - Delmenhorst
15:00 Arminia Hannover - Eintracht Celle
15:00 Kickers Emden - Gifhorn
15:00 Spelle-Venhaus - VFV Hildesheim
15:00 Heeslinger - FT Braunschweig
15:00 1 FC Germ Egestorf/Langreder - Hagen/Uthlede
Allemagne - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Classement >
29.02.2020

13:30
1. FC Kaiserslautern II - TSV Schott Mainz

14:30
Karbach - Arminia Ludwigshafen

15:00
FV Engers 07 - Hertha Wiesbach

15:30
TUS Koblenz - Röchling Völklingen

15:30
Hassia Bingen - Gonsenheim
16:00 Pfeddersheim - Dudenhofen

16:00
Eintracht Trier - VfR Wormatia Worms

17:00
Mechtersheim - Diefflen
01.03.2020
15:00 Elversberg II - Eisbachtal
Allemagne - Oberliga Schleswig-Holstein
Classement >
29.02.2020

13:30
SC Weiche-08 - SV Eutin 08
14:00 Bordesholm - Oldenburger
14:00 Phonix Lübeck - Eckernforder SV

14:00
Lübeck II - Eichede

14:00
Kropp - Union Neumünster

16:00
Inter Turkspor Kiel - Flensburg
01.03.2020
15:00 Frisia Risum-Lindholm - Husumer SV
15:00 Preussen Reinfeld - Todesfelde
Allemagne - Oberliga Westfalen
Classement >
28.02.2020

19:00
Siegen - TUS Ennepetal
01.03.2020
15:00 Sprockhovel - Gütersloh
15:00 Rot Weiss Ahlen - Kaan-Marienborn
15:00 RSV Meinerzhagen - ASC 09 Dortmund
15:00 Paderborn II - Holzwickeder SC
15:00 Hammer SpVgg - SV Westfalia Rhynern
15:00 Westfalia Herne - Preussen Munster 2
15:00 TuS Erndtebrück - Wiedenbrück
15:00 Schermbeck - FC Eintracht Rheine
Allemagne - Regionalliga Bayern
Classement >
29.02.2020

14:00
Aubstadt - VFR Garching
Allemagne - Regionalliga Nord
Classement >
28.02.2020

19:00
SC Weiche-08 - Werder Bremen II
29.02.2020

13:00
VFL Wolfsburg II - VfB Lübeck

14:00
BSV Rehden - Hamburger SV II

14:00
Heider SV - SSV Jeddeloh
01.03.2020
14:00 St. Pauli II - SV Drochtersen/Assel
14:00 VfB Oldenburg - TSV Havelse
14:00 Holstein Kiel II - Hannover 96 II
14:00 Hannoverscher SC - Eintracht Norderstedt
15:00 LSK Hansa - FC Altona 93
Allemagne - Regionalliga Nordost
Classement >
28.02.2020

18:00
Hertha BSC II - BFC Dynamo

19:30
Lokomotive Leipzig - ZFC Meuselwitz
29.02.2020

13:30
Lichtenberg - BSG Chemie Leipzig

13:30
Energie Cottbus - Optik Rathenow
01.03.2020
13:30 VSG Altglienicke - Wacker Nordhausen
13:30 Germania Halberstadt - Babelsberg
13:30 FSV Union Fuerstenwalde - Bischofswerdaer
13:30 VFB Auerbach - Viktoria Berlin
Allemagne - Regionalliga Süd
Classement >
28.02.2020

19:00
Saarbrücken - Balingen
29.02.2020

14:00
Giessen - TuS RW Koblenz
14:00 Offenbach - TSG Hoffenheim II

14:00
Bayern Alzenau - FSV Frankfurt

14:00
Bahlinger SC - SpVgg Elversberg 07

14:00
SSV Ulm 1846 - TSV Steinbach
01.03.2020
14:00 1. FSV Mainz 05 II - Astoria Walldorf
14:00 SC Freiburg II - Pirmasens
02.03.2020
20:15 VfR Aalen - Homburg
Allemagne - Regionalliga West
Classement >
28.02.2020

19:30
Rot-Weiss Essen - Lippstadt 08
29.02.2020

14:00
SV Rödinghausen - TuS Haltern

14:00
Borussia Mönchengladbach II - Verl

14:00
Bergisch Gladbach - Bonner SC

14:00
Wuppertaler SV - RW Oberhausen

14:00
Fortuna Düsseldorf (Jgd.) - VFB Homberg

15:30
Fortuna Köln - Schalke 04 II
01.03.2020
14:00 Borussia Dortmund II - 1. FC Köln II
Allemagne - Frauen Bundesliga
28.02.2020
19:15 Potsdam W - SGS Essen W
01.03.2020
14:00 Jena W - Wolfsburg W
14:00 Hoffenheim W - Freiburg W
14:00 Sand W - Bayer Leverkusen W
14:00 Köln W - Frankfurt W
14:00 Duisburg W - Bayern Munich W