Livescore Soccer

Prossime partite

Germania - Bundesliga
Classifiche >
19.10.2019

14:30
RB Leipzig
-190325460
VfL Wolfsburg

14:30
Werder Bremen
112255220
Hertha BSC

14:30
Union Berlin
150235175
SC Freiburg

14:30
Fortuna Düsseldorf
145245170
FSV Mainz 05

14:30
Augsburg
1500700-670
Bayern München

17:30
Borussia Dortmund
-225370525
Borussia Mönchengladbach
20.10.2019

14:30
1. FC Köln
-155335340
SC Paderborn 07

17:00
TSG 1899 Hoffenheim
160235160
Schalke 04
Germania - Bayernliga Nord
Classifiche >
19.10.2019

13:00
Seligenporten - FC Amberg

14:00
Würzburger FV - Kahl

14:00
Vilzing - SPVGG Ansbach

14:00
SpVGG Bayern Hof - Cham

15:00
Karlburg - Ammerthal

15:00
Großbardorf - Abtswind
20.10.2019

14:00
DJK Bamberg - ATSV
Germania - Bayernliga Süd
Classifiche >
19.10.2019

13:00
Dachau - Landsberg

13:00
Kottern - Pullach

14:00
Deisenhofen - TSV 1880 Wasserburg

15:00
Pipinsried - Donaustauf

15:00
Hankofen-Hailing - Kirchanschöring
20.10.2019

13:00
Schwaben Augsburg - Turkspor Augsburg

13:00
Schwabmünchen - Nördlingen

15:00
1860 München II - Jahn Regensburg II
Germania - 2. Bundesliga
Classifiche >
19.10.2019

12:00
SSV Jahn Regensburg - SV Sandhausen

12:00
SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim

12:00
FC St. Pauli - SV Darmstadt 98
20.10.2019

12:30
Hannover 96 - VfL Osnabrück

12:30
VfB Stuttgart - Holstein Kiel

12:30
VfL Bochum - Karlsruher SC
21.10.2019

19:30
Arminia Bielefeld - Hamburger SV
Germania - 3. Liga
Classifiche >
19.10.2019

13:00
Braunschweig
104240220
SpVgg Unterhaching

13:00
Ingolstadt - Chemnitz FC

13:00
TSV 1860 München
108230220
KFC Uerdingen 05

13:00
SC Preußen Münster - SG Sonnenhof Grossaspach

13:00
1. FC Magdeburg
102220245
Hansa Rostock

13:00
Waldhof Mannheim
150230155
Hallescher FC
20.10.2019

12:00
FSV Zwickau
120235185
Bayern Mü. II

13:00
Carl Zeiss Jena
285270-132
FC Kickers Würzburg
21.10.2019

18:00
SV Meppen
-120255265
Viktoria Köln
Germania - Oberliga Bremen
Classifiche >
19.10.2019

12:00
BTS Neustadt - Aumund-Vegesack

12:00
Werder Bremen III - Borgfeld
20.10.2019

10:00
Geestemunde - Brinkumer SV

13:30
Hemelingen - Schwachhausen

14:00
Union Bremen - Bremer SV

14:30
Habenhauser FV - Oberneuland

14:30
SFL Bremerhaven - Blumenthaler SV

14:30
Leher - Hastedt
Germania - Oberliga Baden-Württemberg
Classifiche >
19.10.2019

13:00
Reutlingen - Sandhausen II

13:00
TSV Ilshofen - Dorfmerkingen

14:30
Linx - SGV Freiberg

14:30
Neckarsulmer SU - Ravensburg

14:30
VfB Stuttgart II - Bissingen

14:30
Oberachern - SGV Freiberg

14:30
Nöttingen - Göppinger SV

17:30
Villingen - Stuttgarter Kickers
20.10.2019

14:00
Rielasingen-Arlen - 1. FC Pforzheim 1896
Germania - Oberliga Hessen
Classifiche >
19.10.2019

13:00
Hessen Kassel - Viktoria Griesheim

14:00
Hessen Dreieich - Neuhof

14:00
Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf

14:00
Hanau - RW Walldorf

14:00
Friedberg - Ginsheim

14:00
Fernwald - Eddersheim

14:00
TUS Dietkirchen - SV Steinbach
20.10.2019

13:00
Baunatal - Fulda-Lehnerz

14:00
FV Bad Vilbel - Rot-Weiss Hadamar
22.10.2019
18:30 Hessen Dreieich - Waldgirmes
23.10.2019
19:00 Fernwald - Friedberg
Germania - Oberliga Hamburg
Classifiche >
19.10.2019

13:00
Curslack-Neuengamme - Buchholz
20.10.2019

12:30
Dassendorf - Victoria Hamburg

13:00
Barmbek-Uhlenhorst - Meiendorfer SV

13:00
Niendorfer TSV - Teutonia Ottensen
14:00 Tornesch - Rugenbergen
Germania - Mittelrheinliga
Classifiche >
20.10.2019

14:00
Hürth - Siegburger

14:00
Borussia Freialdenhoven - Frechen

14:00
Eilendorf - VfL Vichttal

14:00
Hennef 05 - Pesch
23.10.2019
18:30 Friesdorf - Wesseling-Urfeld
18:30 Breinig - Deutz
18:30 Fortuna Koln II - Viktoria Arnoldsweiler
Germania - Oberliga NOFV-Nord
Classifiche >
19.10.2019

12:00
Blau Weiss Berlin - Pampow

13:00
Ludwigsfelder FC - Zehlendorf

13:00
Torgelower SV Greif - Hansa Rostock II
20.10.2019

12:30
TSG Neustrelitz - Union Berlin

13:00
Staaken - Strausberg

13:00
BSC Süd 05 - SV Tasmania 1973

13:00
Lok Stendal - Greifswalder SV

13:00
CFC Hertha - Seelow
Germania - Oberliga NOFV-Süd
Classifiche >
19.10.2019

12:00
Krieschow - Martinroda

13:00
Grimma - Plauen

14:00
Halle - Union Sandersdorf
20.10.2019

13:00
Nordhausen II - Hohenstein-Ernstthal

13:00
Oberlausitz Neugersdorf - Carl Zeiss Jena II

13:00
Inter Leipzig - Einheit Rudolstadt
Germania - Oberliga Niederrhein
Classifiche >
19.10.2019

15:00
TVD Velbert - Schonnebeck
20.10.2019

14:00
Kray - Bocholt

14:00
Schwarz-Weiß Essen - SF Baumberg

14:00
VFB 03 Hilden - Meerbusch

14:00
FC Monheim - SC Velbert

14:00
Germania Ratingen - TuRU 1880 Düsseldorf

14:00
SSVG Velbert - Niederwenigern

14:00
1 FC Kleve - Cronenberger SC

14:15
Union Nettetal - SV 1919 Straelen
Germania - Oberliga Niedersachsen
Classifiche >
19.10.2019

15:00
Delmenhorst - Heeslinger

15:00
Arminia Hannover - Lupo-Martini

15:00
Eintracht Celle - Kickers Emden
20.10.2019

14:00
Hagen/Uthlede - Wolfenbüttel

14:00
Gifhorn - Tundern

14:00
Bersenbruck - Spelle-Venhaus

14:00
1 FC Germ Egestorf/Langreder - TB Uphusen

14:00
VfL Oldenburg - Eintracht Northeim

14:00
FT Braunschweig - VFV Hildesheim
Germania - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Classifiche >
19.10.2019

13:30
TSV Schott Mainz - Arminia Ludwigshafen

14:00
Diefflen - Eintracht Trier

14:30
Pfeddersheim - Karbach

14:30
Mechtersheim - Hassia Bingen

15:30
TUS Koblenz - Dudenhofen
20.10.2019

14:00
Röchling Völklingen - VfR Wormatia Worms

14:00
Gonsenheim - Eisbachtal
Germania - Oberliga Schleswig-Holstein
Classifiche >
19.10.2019

13:00
Kropp - Lübeck II

13:00
SV Eutin 08 - Oldenburger

13:00
Union Neumünster - Bordesholm

15:00
Inter Turkspor Kiel - Eichede

15:15
SC Weiche-08 - Flensburg
20.10.2019

14:00
Preussen Reinfeld - Husumer SV

14:00
Eckernforder SV - Todesfelde

14:00
Frisia Risum-Lindholm - Phonix Lübeck
Germania - Oberliga Westfalen
Classifiche >
19.10.2019

14:00
FC Eintracht Rheine - Kaan-Marienborn
20.10.2019

14:00
Siegen - RSV Meinerzhagen

14:00
TUS Ennepetal - SV Westfalia Rhynern

14:00
Hammer SpVgg - TuS Erndtebrück

14:00
Paderborn II - Rot Weiss Ahlen

14:00
Preussen Munster 2 - Wiedenbrück

14:00
Schermbeck - Sprockhovel

14:15
Westfalia Herne - Gütersloh
Germania - Regionalliga Bayern
Classifiche >
19.10.2019

13:00
SV Schalding-Heining
215240100
1. FC Nürnberg II

13:00
SV Heimstetten
310330-182
SPVGG Bayreuth

13:00
Viktoria Aschaffenburg
-109245230
FV Illertissen

13:00
VFR Garching
140240150
Augsburg II

13:00
Rain / Lech
310250-143
VFB Eichstätt

13:00
Wacker Burghausen
105230210
Aubstadt

13:00
TSV 1860 Rosenheim
188225120
Greuther Fürth II
21.10.2019

19:15
Schweinfurt 05 - Türkgücü-Ata
Germania - Regionalliga Nord
Classifiche >
19.10.2019

12:00
Hannover 96 II
105250195
Eintracht Norderstedt

15:00
SSV Jeddeloh
120240175
Hamburger SV II
20.10.2019

13:00
Holstein Kiel II
285295-155
VFL Wolfsburg II

13:00
TSV Havelse
370285-182
VfB Lübeck

13:00
St. Pauli II - Hannoverscher SC

13:00
FC Altona 93
163230135
VfB Oldenburg

14:00
LSK Hansa
105230210
BSV Rehden
22.10.2019
18:00 Werder Bremen II - Hannover 96 II
Germania - Regionalliga Nordost
Classifiche >
19.10.2019

12:30
ZFC Meuselwitz
210255-106
Berliner AK 07

12:30
VFB Auerbach
205250100
Wacker Nordhausen

12:30
Optik Rathenow
205240105
BFC Dynamo

12:30
Lichtenberg
285230-125
Viktoria Berlin

12:30
VSG Altglienicke
-190265410
Germania Halberstadt
20.10.2019

12:30
Energie Cottbus
-182285350
BSG Chemie Leipzig

12:30
Hertha BSC II
-225330390
FSV Union Fuerstenwalde
21.10.2019

18:00
Lokomotive Leipzig
-200300390
Babelsberg
22.10.2019
17:30 Viktoria Berlin - ZFC Meuselwitz
Germania - Regionalliga Süd
Classifiche >
19.10.2019

13:00
TSV Steinbach - TuS RW Koblenz

13:00
SC Freiburg II - Giessen

13:00
Homburg - Balingen

13:00
Offenbach - 1. FSV Mainz 05 II

13:00
Bahlinger SC - Saarbrücken

13:00
SSV Ulm 1846 - TSG Hoffenheim II

13:00
VfR Aalen - Bayern Alzenau

13:00
Pirmasens - FSV Frankfurt

13:00
SpVgg Elversberg 07 - Astoria Walldorf
Germania - Regionalliga West
Classifiche >
19.10.2019

13:00
Schalke 04 II
-182265390
TuS Haltern

13:00
Bergisch Gladbach
1200550-770
Rot-Weiss Essen

13:00
RW Oberhausen
155230138
SV Rödinghausen

13:00
Fortuna Köln
128220175
Sportfreunde Lotte

13:00
SG Wattenscheid 09
100240215
Fortuna Düsseldorf (Jgd.)

13:00
Lippstadt 08
-106255210
VFB Homberg

13:30
Borussia Mönchengladbach II
-210325390
Wuppertaler SV

13:30
Bonner SC
165240128
Borussia Dortmund II
23.10.2019
17:00 Borussia Dortmund II - TSV Alemannia Aachen
Germania - Frauen Bundesliga
20.10.2019
13:00 Bayern Munich W - Potsdam W
13:00 Freiburg W - Jena W
13:00 SGS Essen W - Köln W
13:00 Sand W - Duisburg W
13:00 Frankfurt W - Wolfsburg W